Страница 105 из 1288 « Первая  «  555951011021031041051061071081091151552056051105 Последняя »  » 

Тема: ♥♥♥ Счастливые мамочки МиДа - 2 ♥♥♥

  1. #1041
    Ветеран Аватар для Jessamin
    Регистрация
    25.11.2012
    Адрес
    СПб ВО
    Сообщений
    615

    Цитата Сообщение от alёnushka Посмотреть сообщение
    Трудно сказать. Я не заметила какого-то прям прорыва.
    У нас получилось так: в 3 месяца педиатр усмотрела дистонию мышц шеи (голову на одну сторону больше поворачивал, чем на другую). Я сходила платно к ортопеду, он подтвердил, посоветовал массаж. А мы с 1 месяца стояли на очереди на бесплатный массаж в поликлинике, но там очереди на месяца вперед, и до нас очередь не дошла еще. И я на дом платно пригласила массажистку по рекомендации знакомых. Это было в 3 месяца.
    Потом в 6 месяцев до нас дошла очередь в поликлинике, сделали там общеукрепляющий.
    Больше ни невропатолог, ни ортопед массаж не рекомендовали (я специально спрашивала у обоих), поэтому больше и не делали.
    Так вот мне в 6 мес. массаж в поликлинике даже больше понравился, там и по времени было дольше, и массажистка, как мне показалось, более опытная. И, как ни странно, самой ходить мне оказалось удобнее, чем дома принимать массажистку. Выходили на прогулку, заходили на массаж, потом я его там кормила и шли гулять, шикарно спал после массажа. )
    Я не научилась пока одна в пк ходить: вот я иду, в руках у меня ребенок и пакет с вещами и документами и мне надо исхитриться головой и ногами открыть двери, зубами натянуть бахилы и взять карточку в регистратуре и еще снять верхнюю одежду
    Хоть убейте, я не знаю, как это сделать

    Сыночек Сашенька родился 25.06.2016


  2. ответ для Jessamin , на сообщение « Я не научилась пока одна в пк ходить:... »
    #1042
    Мега-элита Аватар для alёnushka
    Регистрация
    07.10.2012
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    3 444

    Цитата Сообщение от Jessamin Посмотреть сообщение
    Я не научилась пока одна в пк ходить: вот я иду, в руках у меня ребенок и пакет с вещами и документами и мне надо исхитриться головой и ногами открыть двери, зубами натянуть бахилы и взять карточку в регистратуре и еще снять верхнюю одежду
    Хоть убейте, я не знаю, как это сделать
    я помню, Аннет тут писала, как с двумя ходила в ПК, когда им уже было по 9 или 10 месяцев. Вот это - высший пилотаж. А с одним я всегда одна хожу, мне не с кем, муж на работе.
    Документы, пеленки и прочие вещи в рюкзак кладу. Коляску пристегиваю к перилам, рюкзак на плечи, ребенка в руки. Вошла, там ребенка на пеленальник, разделись, бахилы надела, рюкзак на плечи, вещи - в гардероб. Вообще никаких проблем. И в магазины с ним хожу, коляска у нас в багажнике машины хранится во дворе, поэтому продукты, ребенок и ребенкины всякие вещи несу на себе от машины до квартиры. (Ну, сейчас он сам уже ходит, но на 4 этаж еще не всегда поднимается, чаще несу). И двери ключами открываю, не головой. )))) Кстати, очень полезная вещь - авоська из Икеи, которая носится на плече, и руки свободны.
    Я Аленка, со мной можно на ты )

  3. #1043
    Ветеран Аватар для Jessamin
    Регистрация
    25.11.2012
    Адрес
    СПб ВО
    Сообщений
    615

    Цитата Сообщение от alёnushka Посмотреть сообщение
    я помню, Аннет тут писала, как с двумя ходила в ПК, когда им уже было по 9 или 10 месяцев. Вот это - высший пилотаж. А с одним я всегда одна хожу, мне не с кем, муж на работе.
    Документы, пеленки и прочие вещи в рюкзак кладу. Коляску пристегиваю к перилам, рюкзак на плечи, ребенка в руки. Вошла, там ребенка на пеленальник, разделись, бахилы надела, рюкзак на плечи, вещи - в гардероб. Вообще никаких проблем. И в магазины с ним хожу, коляска у нас в багажнике машины хранится во дворе, поэтому продукты, ребенок и ребенкины всякие вещи несу на себе от машины до квартиры. (Ну, сейчас он сам уже ходит, но на 4 этаж еще не всегда поднимается, чаще несу). И двери ключами открываю, не головой. )))) Кстати, очень полезная вещь - авоська из Икеи, которая носится на плече, и руки свободны.
    Я потом попробую эргорюкзак, когда можно будет, месяцев после 4

    Ты молодец, не представляю, как ты без лифта управляешься одна, это какой-то цирковой аттракцион

    Сыночек Сашенька родился 25.06.2016


  4. ответ для Jessamin , на сообщение « Я потом попробую эргорюкзак, когда... »
    #1044
    Мега-элита Аватар для alёnushka
    Регистрация
    07.10.2012
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    3 444

    Цитата Сообщение от Jessamin Посмотреть сообщение
    Я потом попробую эргорюкзак, когда можно будет, месяцев после 4

    Ты молодец, не представляю, как ты без лифта управляешься одна, это какой-то цирковой аттракцион
    Ой, да тут весь район такой и все справляются )
    Эргорюкзак в поликлинику смысла нет брать. Он удобен для пеших прогулок и поездок в общественном транспорте, а в поликлинике от крыльца до кабинета идти 5 минут - усаживать ребенка в эрго и вынимать оттуда будешь дольше, чем идти.
    А вообще эрго лучше не с 4, а когда ребенок сядет. И вес чтобы не меньше 7 кг был.
    Я Аленка, со мной можно на ты )

  5. ответ для alёnushka , на сообщение « Ой, да тут весь район такой и все... »
    #1045
    Ветеран Аватар для Jessamin
    Регистрация
    25.11.2012
    Адрес
    СПб ВО
    Сообщений
    615

    Цитата Сообщение от alёnushka Посмотреть сообщение
    Ой, да тут весь район такой и все справляются )
    Эргорюкзак в поликлинику смысла нет брать. Он удобен для пеших прогулок и поездок в общественном транспорте, а в поликлинике от крыльца до кабинета идти 5 минут - усаживать ребенка в эрго и вынимать оттуда будешь дольше, чем идти.
    А вообще эрго лучше не с 4, а когда ребенок сядет. И вес чтобы не меньше 7 кг был.
    Я в пк видела двухмесячного в слинге, причем он был примотан как бы сидя, это меня смутило, неужто можно?

    Сыночек Сашенька родился 25.06.2016


  6. ответ для Jessamin , на сообщение « Я в пк видела двухмесячного в слинге,... »
    #1046
    Мега-элита Аватар для alёnushka
    Регистрация
    07.10.2012
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    3 444

    Цитата Сообщение от Jessamin Посмотреть сообщение
    Я в пк видела двухмесячного в слинге, причем он был примотан как бы сидя, это меня смутило, неужто можно?
    Слинг - это другое, в слинге можно с рождения, и наиболее правильна поза - как раз вертикально, ножки разведены "лягушечкой". Он там не сидит, он плотно прижат к маме вдоль всей спинки, как если бы она держала его на руках. А эргорюкзак не дает такой возможности регулировки, как слинг. Его проще надевать, но он не так хорошо регулируется во всех местах, как слинг, поэтому эрго лучше для уже сидячего ребенка. Ну или подбирать с примеркой, чтобы идеально сидел, и менять по мере роста ребенка.
    Думаю, эта мама пришла со слингом из дома, т.е. не на машине и не на коляске, потому что опять же мотать на себя слинг ради того, чтобы дойти от входа в ПК до кабинета врача, смысла нет. Ну или у нее несколько детей и нужны свободные руки для старших.
    Я Аленка, со мной можно на ты )

  7. ответ для alёnushka , на сообщение « Ой, да тут весь район такой и все... »
    #1047
    Наш человек Аватар для Tina-Vesna
    Регистрация
    07.12.2012
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    5 190

    Цитата Сообщение от Jessamin Посмотреть сообщение
    Я не научилась пока одна в пк ходить: вот я иду, в руках у меня ребенок и пакет с вещами и документами и мне надо исхитриться головой и ногами открыть двери, зубами натянуть бахилы и взять карточку в регистратуре и еще снять верхнюю одежду
    Хоть убейте, я не знаю, как это сделать
    Дело привычки. Я тоже всегда одна ходила и хожу в пк. Все получается))

    С садиком похуже пока. Невозможно слышать уже рев и мама, бобо.

    Цитата Сообщение от alёnushka Посмотреть сообщение
    Ой, да тут весь район такой и все справляются )
    Эргорюкзак в поликлинику смысла нет брать. Он удобен для пеших прогулок и поездок в общественном транспорте, а в поликлинике от крыльца до кабинета идти 5 минут - усаживать ребенка в эрго и вынимать оттуда будешь дольше, чем идти.
    А вообще эрго лучше не с 4, а когда ребенок сядет. И вес чтобы не меньше 7 кг был.
    +1
    Валюшка я)))) Давай на ты))) Я становлюсь дважды мамой

  8. ответ для Tina-Vesna , на сообщение « Дело привычки. Я тоже всегда одна... »
    #1048
    Ветеран Аватар для Jessamin
    Регистрация
    25.11.2012
    Адрес
    СПб ВО
    Сообщений
    615

    Цитата Сообщение от Tina-Vesna Посмотреть сообщение
    Дело привычки. Я тоже всегда одна ходила и хожу в пк. Все получается))

    С садиком похуже пока. Невозможно слышать уже рев и мама, бобо.



    +1
    Да я понимаю, что люди ходят сами и ничего, все это барство
    Наверное, еще беда в том, что у меня очень долго все болело, буквально недавно только получилось приподнимать ноги, чтобы снять обувь, видимо как-то кости плохо сходились, приходилось ноги руками поднимать, чтобы обувь надеть-снять, бахилы мне в пк надевал сопровождающий, самой никак было
    Ну теперь уже все проходит, скоро стану нормальным человеком

    Сыночек Сашенька родился 25.06.2016


  9. ответ для alёnushka , на сообщение « ♥♥♥ Счастливые мамочки МиДа - 2 ♥♥♥ »
    #1049
    Ветеран Аватар для Jessamin
    Регистрация
    25.11.2012
    Адрес
    СПб ВО
    Сообщений
    615

    А кто пробовал эргорюкзак, правда так трудно в него посадить малого?
    И зимой его тоже не наденешь на улицу- одежда верхняя помешает (своя и мелкого)
    Думаете нет смысла брать?

  10. #1050
    Мега-элита Аватар для alёnushka
    Регистрация
    07.10.2012
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    3 444

    Цитата Сообщение от Jessamin Посмотреть сообщение
    А кто пробовал эргорюкзак, правда так трудно в него посадить малого?
    И зимой его тоже не наденешь на улицу- одежда верхняя помешает (своя и мелкого)
    Думаете нет смысла брать?
    У меня есть эрго. Ну я б не сказала, что трудно посадить. Нет, не трудно. Но ради 5 минут носки смысла нет просто. А так вообще удобно. Зимой эрго носят на улице под одеждой, покупают специальные куртки или специальную вставку к своей обычной куртке. Вот так это выглядит:

    Я зимой на улицу не ношу. Мне кажется, это актуально для мам, у которых детей больше 1 (например, ходить в садик за старшим ребенком или водить старшего в секции и иметь свободные руки) или тех, кому нужно постоянно мотаться на общественном транспорте. А если гуляешь с коляской по своему району или ездишь на машине, то вроде и нет необходимости по улице зимой ходить с эрго. А вот куда-нибудь в музей, на выставку и т.п. - это можно.
    Я Аленка, со мной можно на ты )

Страница 105 из 1288 « Первая  «  555951011021031041051061071081091151552056051105 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •