Страница 12 из 1288 « Первая  «  2891011121314151622621125121012 Последняя »  » 

Тема: ♥♥♥ Счастливые мамочки МиДа - 2 ♥♥♥

  1. ответ для Didika , на сообщение « о как, даже с рожками надо тогда у... »
    #111
    Мега-элита Аватар для alёnushka
    Регистрация
    07.10.2012
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    3 444

    А обычно что ты ела до родов?
    Я, честно говоря, питаюсь, как и раньше. Ну, в первые месяцы только не ела капусту, горох, много свежих фруктов, чтобы газообразование не провоцировать. У меня отвес -6 кг от добеременного (даже не ожидала такого подарка судьбы), хотя ем все, что не приколочено, особенно булочки люблю.
    Можно для разнообразия всякие другие крупы есть. Пшено, рис, ячка, перловка, кус-кус... Особенно, если мультиварка есть: насыпала, водой залила и само готовится. Но это на любителя, конечно.
    Я Аленка, со мной можно на ты )

  2. ответ для alёnushka , на сообщение « ♥♥♥ Счастливые мамочки МиДа - 2 ♥♥♥ »
    #112
    Мега-элита Аватар для ХАРИТИ
    Регистрация
    15.08.2012
    Сообщений
    4 754

    Диана,у меня были претензии по качеству,тк жесткая ткань травмирует кожу ребенка,особенно когда начинает по кроватке перемещаться..ну и внешне колхоз..
    У меня комплект в кроватку (борта+одеяло+подушка +постельное) Feretti Италия, качественный хлопок и вообще красиво) Борта 40 см, не высокие. Это вообще на любителя, кто с ними кто без них. Нам очень нравится, уютно и тепло.

  3. ответ для Tina-Vesna , на сообщение « Я туда обращалась. У нас был АД. В... »
    #113
    Мега-элита Аватар для ХАРИТИ
    Регистрация
    15.08.2012
    Сообщений
    4 754

    Цитата Сообщение от Tina-Vesna Посмотреть сообщение
    Я туда обращалась. У нас был АД.
    В принципе ничего особенного нам не назначили - зиртек на месяц. И диету мне, у нас ГВ было. А так их вердикт был - к году все само пройдет.
    К году действительно стало намного лучше. Я хоть стала давать больше разных продуктов. А то это однообразие в еде убивало.
    Еще мы купались и мазались Эмолиумом.
    Хорошая продукция, помогала. Но больше всего мне понравилась мазь Элидел. Стоит дороговато, но оно того стоит))) Тавтология))
    Хватает надолго тюбика. снимает зуд и покраснения быстро. В принципе после него у нас и пошло все на поправку. А может просто совпало конечно.
    Валюша спасибо!
    Мы конечно уже походили по врачам,вот и до 1дгб дошла очередь)
    У нас пищевая аллергия, едим всего 4 продукта(((
    Ну у нас постоянно зиртек или фенистил, кожу- адвантан, скин кап,унны крем, протопик..
    Мы наблюдаем малыша у Ильиной в Сканди, все никак не выбраться за рамки 4х продуктов..есть еще Федорова в 21веке..
    Про элидел слышала,он как и скин кап не простой препарат..
    Эмолиум вы как используете?

  4. ответ для alёnushka , на сообщение « А обычно что ты ела до родов? Я,... »
    #114
    Мега-элита Аватар для Didika
    Регистрация
    30.05.2012
    Сообщений
    3 579

    Цитата Сообщение от alёnushka Посмотреть сообщение
    А обычно что ты ела до родов?
    Я, честно говоря, питаюсь, как и раньше. Ну, в первые месяцы только не ела капусту, горох, много свежих фруктов, чтобы газообразование не провоцировать. У меня отвес -6 кг от добеременного (даже не ожидала такого подарка судьбы), хотя ем все, что не приколочено, особенно булочки люблю.
    Можно для разнообразия всякие другие крупы есть. Пшено, рис, ячка, перловка, кус-кус... Особенно, если мультиварка есть: насыпала, водой залила и само готовится. Но это на любителя, конечно.
    я обычно макароны почти не ела
    чаще овощи всякие, свежие и замороженные
    правда сейчас мена на кабачки стало сыпать - наверное напичканы они гадостью
    крупы не люблю
    овсянку только люблю - варю ее сейчас на завтрак с молоком и сливочным маслом, наверное и от нее тоже меня прет
    в общем чувствую надо заняться этим вопросом, а то кг так незаметно обычно прибавляются, а потом фиг уходят

    Диана

  5. ответ для ХАРИТИ , на сообщение « Аленушка,домик супер))) Нам хороший... »
    #115
    Мега-элита Аватар для alёnushka
    Регистрация
    07.10.2012
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    3 444

    Цитата Сообщение от Didika Посмотреть сообщение
    я обычно макароны почти не ела
    чаще овощи всякие, свежие и замороженные
    правда сейчас мена на кабачки стало сыпать - наверное напичканы они гадостью
    крупы не люблю
    овсянку только люблю - варю ее сейчас на завтрак с молоком и сливочным маслом, наверное и от нее тоже меня прет
    в общем чувствую надо заняться этим вопросом, а то кг так незаметно обычно прибавляются, а потом фиг уходят
    О, точно, сливочное масло! Я в первые месяцы после родов его ела ложками, прям все время его хотелось! Видимо, это как-то с лактацией связано, хочется всего жирненького )

    Цитата Сообщение от ХАРИТИ Посмотреть сообщение
    Аленушка,домик супер)))
    Нам хороший аллерголог советовала такую схему при сыпи или вообще-то проявлении симптомов аллергии :
    1. Энтеросгель по 2,5 мл развести в воде и давать за 30мин до еды 3р.д.=5 дней
    2. Зиртек капли по 5к 1 р.д.=7 дней
    Энтеросгель первое средство при аллергиях.

    Еще такой момент, смекта сильно крепит и ее лучше не давать как фермент, а лучше при поносе.
    Спасибо, Лен! А энтеросгель как в воде разводят? Я почему-то думала, что он в тюбике уже готовый к употреблению.

    Девочки, хочу с вами посоветоваться по поводу аллергии. У нас до 9 месяцев была идеальная кожа (ну, не считая акне в начале, но это не аллергия), а потом у ребенка случился понос и одновременно появились на ручках шелушащиеся пятнышки (по 1 на каждой руке). Понос-то прошел, а пятна остались. Становились то ярче, то почти проходили, то опять ярче. Когда мажу бепантеном, становится лучше. Сдавали анализы на дизгруппу, на лямблии, копрограмму, ничего особенного не нашли. Пропили зостерин-ультра, но ничего не изменилось. Пыталась вычислить, на что сыпет. Заподозрила коровий белок. Пыталась не есть говядину и молочку, стало сначала лучше, а потом опять пятна поярчали. Тогда я решила забить на диеты (ну, раз все равно не помогает) и ничего не менялось (то лучше, то хуже). И вот, пока жаркие дни стояли, каждый день ела мороженое, пила молочные коктейли, ела творожки, а руки у Кости стали чистые-чистые! Вообще ни следа! Может, еще роль сыграло, что гуляли с коротким рукавом на солнышке, немного загорел. Я даже на радостях ввела ему творог в рацион (до этого никакой молочки он еще не ел). Прошло 4 дня и вот вчера опять появилось пятно на одной руке.
    Это может быть на творог? Я думала, что пищевая аллергия сразу проявляется, а не через 4 дня. Или могло накопиться? Правда, есть еще версия, что все-таки на говяжьи фрикадельки в моем супе...
    Но главный вопрос: надо ли что-то делать и какие анализы нужно/можно сдавать?
    Наша педиатр говорит, что если нет ухудшений, то просто наблюдать, скорее всего годам к 1,5 пройдет само. Говорит, что к аллергологу идти смысла особо нет и пробы сдавать не надо. И вообще, что "аллергиков видно издалека", а у нас, мол, так, не тяжелый случай.
    Но меня просто запугала уже одна дама с Бебиблога. Постоянно мне говорит, что у меня ребенок-аллергик, и что если я ничего не буду предпринимать, то впереди у нас поллиноз, бронхиальная астма и т.д. (это на основе ее опыта с дочкой-аллергиком). Мне, конечно, версия педиатра больше нравится. Но периодически думаю: может, я зря не парюсь? Как думаете, надо аллергологу показать ребенка? Или, может, какие-то анализы сначала сдать самим и потом уже решить, надо ли к врачу и какому?
    Я Аленка, со мной можно на ты )

  6. ответ для Didika , на сообщение « Лена, привет! помнишь ты мне говорила... »
    #116
    Участник Аватар для Belka-wredina
    Регистрация
    06.08.2013
    Адрес
    Дыбенко
    Сообщений
    291

    Дойдет-дойдет)))

  7. ответ для alёnushka , на сообщение « О, точно, сливочное масло! Я в первые... »
    #117
    Мега-элита Аватар для ХАРИТИ
    Регистрация
    15.08.2012
    Сообщений
    4 754

    Цитата Сообщение от alёnushka Посмотреть сообщение
    О, точно, сливочное масло! Я в первые месяцы после родов его ела ложками, прям все время его хотелось! Видимо, это как-то с лактацией связано, хочется всего жирненького )



    Спасибо, Лен! А энтеросгель как в воде разводят? Я почему-то думала, что он в тюбике уже готовый к употреблению.

    Девочки, хочу с вами посоветоваться по поводу аллергии. У нас до 9 месяцев была идеальная кожа (ну, не считая акне в начале, но это не аллергия), а потом у ребенка случился понос и одновременно появились на ручках шелушащиеся пятнышки (по 1 на каждой руке). Понос-то прошел, а пятна остались. Становились то ярче, то почти проходили, то опять ярче. Когда мажу бепантеном, становится лучше. Сдавали анализы на дизгруппу, на лямблии, копрограмму, ничего особенного не нашли. Пропили зостерин-ультра, но ничего не изменилось. Пыталась вычислить, на что сыпет. Заподозрила коровий белок. Пыталась не есть говядину и молочку, стало сначала лучше, а потом опять пятна поярчали. Тогда я решила забить на диеты (ну, раз все равно не помогает) и ничего не менялось (то лучше, то хуже). И вот, пока жаркие дни стояли, каждый день ела мороженое, пила молочные коктейли, ела творожки, а руки у Кости стали чистые-чистые! Вообще ни следа! Может, еще роль сыграло, что гуляли с коротким рукавом на солнышке, немного загорел. Я даже на радостях ввела ему творог в рацион (до этого никакой молочки он еще не ел). Прошло 4 дня и вот вчера опять появилось пятно на одной руке.
    Это может быть на творог? Я думала, что пищевая аллергия сразу проявляется, а не через 4 дня. Или могло накопиться? Правда, есть еще версия, что все-таки на говяжьи фрикадельки в моем супе...
    Но главный вопрос: надо ли что-то делать и какие анализы нужно/можно сдавать?
    Наша педиатр говорит, что если нет ухудшений, то просто наблюдать, скорее всего годам к 1,5 пройдет само. Говорит, что к аллергологу идти смысла особо нет и пробы сдавать не надо. И вообще, что "аллергиков видно издалека", а у нас, мол, так, не тяжелый случай.
    Но меня просто запугала уже одна дама с Бебиблога. Постоянно мне говорит, что у меня ребенок-аллергик, и что если я ничего не буду предпринимать, то впереди у нас поллиноз, бронхиальная астма и т.д. (это на основе ее опыта с дочкой-аллергиком). Мне, конечно, версия педиатра больше нравится. Но периодически думаю: может, я зря не парюсь? Как думаете, надо аллергологу показать ребенка? Или, может, какие-то анализы сначала сдать самим и потом уже решить, надо ли к врачу и какому?
    Ален,я согласна с твоим педиатром. Наблюдай пока. Истинно пищевая аллергия появляется сразу, но и накопиться может..если совсем волнуешься сходи к дерматологу,она точно скажет аллергия или еще что..
    А пятна на одном и том же месте??
    Вот кстати,наша педиатр в 21 веке, я тебе проинее говорила,она наш поллиноз тоже поставила под сомнение..
    Анализы я бы сама не сдавала и деньги не тратила пока..
    Вообще еще сухость коди есть? За ушками у примеру, или по тельцу??
    Энтеросгель я развожу в воде,он и так противный достаточно и в гель прям превращается (Лешу им как-то вырвало и я увидела)

    Отправлено с моего Lenovo B6000-F через Tapatalk

  8. ответ для alёnushka , на сообщение « ♥♥♥ Счастливые мамочки МиДа - 2 ♥♥♥ »
    #118
    Участник Аватар для Belka-wredina
    Регистрация
    06.08.2013
    Адрес
    Дыбенко
    Сообщений
    291

    По поводу Элидела от высыпаний плюсану! Отличная вещь-за один два приема убирает и пятнышки и шелушения,только нужно с увлажняющим кремом вместе мазать.

  9. ответ для Didika , на сообщение « о как, даже с рожками надо тогда у... »
    #119
    Мега-элита Аватар для ХАРИТИ
    Регистрация
    15.08.2012
    Сообщений
    4 754

    Цитата Сообщение от Didika Посмотреть сообщение
    о как, даже с рожками
    надо тогда у массажистки действительно спросить,
    она нам уже звонила, хотя по дмс массаж не входит - приглашала

    у нас смешанное кормление
    лохии еще есть, видимо еще матка не пришла в нормальное состояние, а я уже хочу живот как у девочки

    я раньше думала почему на гв набирают вес, там же ничего нельзя есть вредного
    а теперь поняла - ем вечером в 10-11, на гарнир - картошка или макароны.. и привет плюс кг
    не придумать мне что-то гарниры полезные и не вредные для детей и быстро готовящиеся, ну кроме гречки, макарошек и картошки, ну еще цветная капуста и брокколи иногда
    усё-фантазия исчерпала себя
    Меня очень радовал говяжий язык,я его на хлеб как колбаску нарезала..
    А бурый рис пробовала??

    Отправлено с моего Lenovo B6000-F через Tapatalk

  10. ответ для Didika , на сообщение « Девы, у меня вопросы тут назрели: 1.... »
    #120
    Участник Аватар для Belka-wredina
    Регистрация
    06.08.2013
    Адрес
    Дыбенко
    Сообщений
    291

    У гинеколога была через два месяца,узи не делала,она сказала рано,сделаешь через полгодика(это при условии,что после родов на узи говорили,что все ок). Мяч для массажа у нас с рожками и небольшой-мне бы большой был удобнее-моя спина уже на последнем издыхании((. А живот по выходу из роддома стал сразу прежним. Но у меня и в бер-ть он маленьким был,да и после родов -5 кг была чем раньше.

Страница 12 из 1288 « Первая  «  2891011121314151622621125121012 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •