Страница 13 из 1288 « Первая  «  39101112131415161723631135131013 Последняя »  » 

Тема: ♥♥♥ Счастливые мамочки МиДа - 2 ♥♥♥

  1. #121
    Мега-элита Аватар для ХАРИТИ
    Регистрация
    15.08.2012
    Сообщений
    4 754

    Цитата Сообщение от Belka-wredina Посмотреть сообщение
    По поводу Элидела от высыпаний плюсану! Отличная вещь-за один два приема убирает и пятнышки и шелушения,только нужно с увлажняющим кремом вместе мазать.
    Девочки,элидел далеко не безобидный крем, вот просто так его я бы не мазала...
    Есть масса других вариантов,тот де скин кап.. унны крем, тот же бепантен
    Элидел используют при АД, после адвантана, что первый что второй крем не легкие для кожи, это мне дерматолог обьясняла
    Про пятна..в 2вом как раз эту тему обсуждали, это может быть от паразитов, девочки писали что лямблии могут давать пятна (глисты)
    Настю Фармазончик спросите

  2. #122
    Элита Аватар для Q-centa
    Регистрация
    09.05.2012
    Адрес
    Парголово
    Сообщений
    2 384

    Диан, у нас мячик 65 см. Насчёт гинеколога, выделения где-то 1,5 месяца были. Пошла на приём в 4,5. УЗИ делала, мазки брали. Шея кровила при заборе, мазок на флору хреновый был. Сейчас регулярно применяю эпиген-спрей.
    Кормить перестала почти в 7.5. Вес попёр. Так что живот не могу оценить, приличным он не стал
    Сейчас хочу начать принимать ОК длительно из-за эндометриоза. Гинеколог мне анализы назначила перед этим сдать.

  3. ответ для alёnushka , на сообщение « ♥♥♥ Счастливые мамочки МиДа - 2 ♥♥♥ »
    #123
    Мега-элита Аватар для ХАРИТИ
    Регистрация
    15.08.2012
    Сообщений
    4 754

    У меня кстати тоже флора не очень после родов,хотя всегда мазок идеальный был и в Б и до
    Сейчас свечи иногда вставляю

  4. ответ для ХАРИТИ , на сообщение « Ален,я согласна с твоим педиатром.... »
    #124
    Мега-элита Аватар для alёnushka
    Регистрация
    07.10.2012
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    3 444

    Цитата Сообщение от ХАРИТИ Посмотреть сообщение
    Ален,я согласна с твоим педиатром. Наблюдай пока. Истинно пищевая аллергия появляется сразу, но и накопиться может..если совсем волнуешься сходи к дерматологу,она точно скажет аллергия или еще что..
    А пятна на одном и том же месте??
    Вот кстати,наша педиатр в 21 веке, я тебе проинее говорила,она наш поллиноз тоже поставила под сомнение..
    Анализы я бы сама не сдавала и деньги не тратила пока..
    Вообще еще сухость коди есть? За ушками у примеру, или по тельцу??
    Энтеросгель я развожу в воде,он и так противный достаточно и в гель прям превращается (Лешу им как-то вырвало и я увидела)

    Отправлено с моего Lenovo B6000-F через Tapatalk
    Спасибо, Лен! А вот что за IgE, который все сдают по поводу аллергий? Вы сдавали?
    Эозинофилы, кстати, у нас в крови ни разу не были повышены, даже при самых ярких пятнах, всегда 2-3. А говорят, что они на аллергию реагируют.
    Да, пятна эти на одних и тех же местах всегда. На тыльной стороне предплечья. НА одной руке около кисти, на другой - ближе к локтю. Кстати, когда фенистил давала (перед и после прививок), то вообще никакого воздействия на эти пятна не заметила. Как были, так и остались. Правда, та дама с Бэбиблога говорит, что фенистил - туфта и ее дочке никогда не помогал, супрастин рулит ))
    Сухость есть, да. У нас вообще все в семье склонны к сухой коже, и у Кости тоже бывает на грудке и за ушами шершавость. Я надеялась, что по окончании отопительного сезона пройдет, но пока не проходит.
    Я Аленка, со мной можно на ты )

  5. ответ для alёnushka , на сообщение « ♥♥♥ Счастливые мамочки МиДа - 2 ♥♥♥ »
    #125
    Мега-элита Аватар для alёnushka
    Регистрация
    07.10.2012
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    3 444

    А "здоровым" женщинам положено как часто к гинекологам ходить? А то я расслабилась, год не была, так хорошо... ))) Может, тоже надо мазок сдать. Уже и первые М после родов прошли.

  6. ответ для alёnushka , на сообщение « Спасибо, Лен! А вот что за IgE, который... »
    #126
    Мега-элита Аватар для ХАРИТИ
    Регистрация
    15.08.2012
    Сообщений
    4 754

    Цитата Сообщение от alёnushka Посмотреть сообщение
    Спасибо, Лен! А вот что за IgE, который все сдают по поводу аллергий? Вы сдавали?
    Эозинофилы, кстати, у нас в крови ни разу не были повышены, даже при самых ярких пятнах, всегда 2-3. А говорят, что они на аллергию реагируют.
    Да, пятна эти на одних и тех же местах всегда. На тыльной стороне предплечья. НА одной руке около кисти, на другой - ближе к локтю. Кстати, когда фенистил давала (перед и после прививок), то вообще никакого воздействия на эти пятна не заметила. Как были, так и остались. Правда, та дама с Бэбиблога говорит, что фенистил - туфта и ее дочке никогда не помогал, супрастин рулит ))
    Сухость есть, да. У нас вообще все в семье склонны к сухой коже, и у Кости тоже бывает на грудке и за ушами шершавость. Я надеялась, что по окончании отопительного сезона пройдет, но пока не проходит.
    Ну по поводу антигистаминных тут разночтения..кто то зиртек нахваливают, кто то фенистил...что мол первое поколение и работает.
    Да,тут я тоже услышала про супрастина..фиг знает,если честно..
    Насчет IgE, мне аллерголог сказала, что не показатель вообще, что у нее есть дети с таааким АД,а этот показатель в норме..
    В то же время, педиатр и инфекционист мне как раз советовали сдать этот анализ.
    Короче,насколько я поняла,с аллергией это по ситуации решают и снимают симптомы, чтобы не переросли в астму и отеки в дальнейшем,а анализы и пробы..это все не очень необходимо.
    Вот все же хочу сходить к Федоровой в 21век, послушать ее версию.
    Сходите и аллергологу и к дерматологу,покажите пятна..
    По поводу эозинофилов, у нас они были сильно повышены только в 1.5 месяца,а теперь всегда в норме,хотя мы цветем и аллергия у нас четкая..
    Кстати,нам Богданова сказала что атопиков еще определить можно по доп.складке на нижним веке глазок,и она у нас есть(
    PS хочу таки сдать и иммуноглобулин и пробы

  7. ответ для alёnushka , на сообщение « ♥♥♥ Счастливые мамочки МиДа - 2 ♥♥♥ »
    #127
    Мега-элита Аватар для ХАРИТИ
    Регистрация
    15.08.2012
    Сообщений
    4 754

    Это я только с животом мучаюсь?)) Все стройняшки))))

  8. ответ для alёnushka , на сообщение « О, точно, сливочное масло! Я в первые... »
    #128

    Цитата Сообщение от alёnushka Посмотреть сообщение
    О, точно, сливочное масло! Я в первые месяцы после родов его ела ложками, прям все время его хотелось! Видимо, это как-то с лактацией связано, хочется всего жирненького )



    Спасибо, Лен! А энтеросгель как в воде разводят? Я почему-то думала, что он в тюбике уже готовый к употреблению.

    Девочки, хочу с вами посоветоваться по поводу аллергии. У нас до 9 месяцев была идеальная кожа (ну, не считая акне в начале, но это не аллергия), а потом у ребенка случился понос и одновременно появились на ручках шелушащиеся пятнышки (по 1 на каждой руке). Понос-то прошел, а пятна остались. Становились то ярче, то почти проходили, то опять ярче. Когда мажу бепантеном, становится лучше. Сдавали анализы на дизгруппу, на лямблии, копрограмму, ничего особенного не нашли. Пропили зостерин-ультра, но ничего не изменилось. Пыталась вычислить, на что сыпет. Заподозрила коровий белок. Пыталась не есть говядину и молочку, стало сначала лучше, а потом опять пятна поярчали. Тогда я решила забить на диеты (ну, раз все равно не помогает) и ничего не менялось (то лучше, то хуже). И вот, пока жаркие дни стояли, каждый день ела мороженое, пила молочные коктейли, ела творожки, а руки у Кости стали чистые-чистые! Вообще ни следа! Может, еще роль сыграло, что гуляли с коротким рукавом на солнышке, немного загорел. Я даже на радостях ввела ему творог в рацион (до этого никакой молочки он еще не ел). Прошло 4 дня и вот вчера опять появилось пятно на одной руке.
    Это может быть на творог? Я думала, что пищевая аллергия сразу проявляется, а не через 4 дня. Или могло накопиться? Правда, есть еще версия, что все-таки на говяжьи фрикадельки в моем супе...
    Но главный вопрос: надо ли что-то делать и какие анализы нужно/можно сдавать?
    Наша педиатр говорит, что если нет ухудшений, то просто наблюдать, скорее всего годам к 1,5 пройдет само. Говорит, что к аллергологу идти смысла особо нет и пробы сдавать не надо. И вообще, что "аллергиков видно издалека", а у нас, мол, так, не тяжелый случай.
    Но меня просто запугала уже одна дама с Бебиблога. Постоянно мне говорит, что у меня ребенок-аллергик, и что если я ничего не буду предпринимать, то впереди у нас поллиноз, бронхиальная астма и т.д. (это на основе ее опыта с дочкой-аллергиком). Мне, конечно, версия педиатра больше нравится. Но периодически думаю: может, я зря не парюсь? Как думаете, надо аллергологу показать ребенка? Или, может, какие-то анализы сначала сдать самим и потом уже решить, надо ли к врачу и какому?
    У нас были такие пятнышки, на ручках и на ножках (Молочку не даю ( только гидролизать, творог делаю сама) сейчас все прошло, ест даже клубнику8)
    [IMG]http://s4.**********/28c2dd1ac97c3b1c87d484a77af8ce08.gif[/IMG]

  9. ответ для alёnushka , на сообщение « ♥♥♥ Счастливые мамочки МиДа - 2 ♥♥♥ »
    #129
    Мега-элита Аватар для ХАРИТИ
    Регистрация
    15.08.2012
    Сообщений
    4 754

    А творог из чего делаешь, не уловила..если молочку не даешь??
    Я у Леши яблоки отнимаю, он тут одно спер со стола...он пытался кусать его...про клубнику и не мечтаем даже)

  10. ответ для ХАРИТИ , на сообщение « А творог из чего делаешь, не... »
    #130

    Цитата Сообщение от ХАРИТИ Посмотреть сообщение
    А творог из чего делаешь, не уловила..если молочку не даешь??
    Я у Леши яблоки отнимаю, он тут одно спер со стола...он пытался кусать его...про клубнику и не мечтаем даже)
    Лен, у нас раньше также было( до 1.2 точно) только дам что-то новое- сразу сыпет, а сейчас нормализовалось))) Вот не знаю что повлияло... Яблоки ест без ограничения ( правда у нас всего 6 зубов и соответственно получается згрысть не много), виноград попробовал, клубнику ел по 2 шт в день 3 дня, тут лимона нализался пока мама не видет) так что надеюсь и у вас пройдёт

    Творог делаю...... в эмалированном ковшике подогреваю молоко( не больше 2,5% жирности) выжимаю туда сок из дольки лимона до тех пор пока не створожится. Потом в этот творог добавляю банан и взбиваю в блендере - вкуснотища-мммммм)))
    Хочу ещё попробовать творог на простокваше делать- пока не знаю как)
    Каши ему делаю без молока -сразу сыпет( добавляю нутрилон пепти аллергия)
    [IMG]http://s4.**********/28c2dd1ac97c3b1c87d484a77af8ce08.gif[/IMG]

Страница 13 из 1288 « Первая  «  39101112131415161723631135131013 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •