Страница 636 из 1288 « Первая  «  1365365866266326336346356366376386396406466867361136 Последняя »  » 

Тема: ♥♥♥ Счастливые мамочки МиДа - 2 ♥♥♥

  1. #6351

    Цитата Сообщение от Besabella Посмотреть сообщение
    Девочки, про паспорт поняла, спасибо!

    Следущий вопрос про гв. Как заготовить молоко "на зиму"?
    Я пока только сцеживала и выливала. А чтоб им потом кормить нужно стерилизовать молокоотсос, бутылку, сцедить и в бутылке хранить в холодильнике? Сколько часов можно так хранить молоко?потом его просто в подогреватель и готово?
    А если заготовить впрок то это нужно спец пакеты для хранения молока в морозилке купить?
    Всем привет!
    Ира, я морозила в аптечных контейнерах для мочи звучит смешно, но они стерильны, дешевые и хранить так удобнее. Туда посещается ровно 100 мл, на крышке писала дату, хранить молоко можно не больше 6 мес, если оно сцежено с одной груди и не больше 3 мес, если с двух в один контейнер
    У нас всегда был запас, если куда-то отлучилась, Папа грел в подогревателе и прекрасно кормил
    Молокоотсос стерилизовала после каждого использования, перед сцеживанием уже нет.

    Таня, мы с вами по прежнему идём в ногу
    Тоже с года на одном сне, встаём в 8, завтрак, прогулка, в 13.30 сон до 16.00, полдник, прогулка, в 21 душ и отбой
    В год закончили гв и отселила в кроватку, теперь все высыпаются

  2. #6352

    Цитата Сообщение от Besabella Посмотреть сообщение
    Девочки, про паспорт поняла, спасибо!

    Следущий вопрос про гв. Как заготовить молоко "на зиму"?
    Я пока только сцеживала и выливала. А чтоб им потом кормить нужно стерилизовать молокоотсос, бутылку, сцедить и в бутылке хранить в холодильнике? Сколько часов можно так хранить молоко?потом его просто в подогреватель и готово?
    А если заготовить впрок то это нужно спец пакеты для хранения молока в морозилке купить?
    В заморозку есть пакеты, есть баночки.

    Сцеженное хранила в холодильнике до суток, собирала таким оьразом или излишки, или когда не хватало на кормежку доливала к свежесцеженному, подогревала и кормила, ели нормально

    Про стерилищацию в идеале да. В начале так и делала, стерилизовала молокоотсос, бутылки соски к каждой дойке, потом стерилизовала раз в сутки, остальные разы мыла с содой или просто водой. Эксцессов не было.

    Когда полностью перешли на ив в полгода стерилизовать перестала совсем. Потом стерилизрвала когда болели орви, и то без фанатизма. Какая стерилизация если ползет, уронила соску на пол, подняла и в рот, все игрушки на полу. С животами ттт проблем нет.

    Пысы. Продаю наш стерилизатор Маман ) покупался новый.

    Бррр, как вспомню день сурка в больнице - сцедить, пойти к инкубаторам, подгузы, перелить, покормить, помыть бутылки, молокоотсос, простерилизовать, поесть, поспать, и так 8 раз в сутки.... ностальжи...

  3. ответ для Татьяна_Ш , на сообщение « Всем привет! Ира, я морозила в... »
    #6353

    Цитата Сообщение от Татьяна_Ш Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Ира, я морозила в аптечных контейнерах для мочи звучит смешно, но они стерильны, дешевые и хранить так удобнее. Туда посещается ровно 100 мл, на крышке писала дату, хранить молоко можно не больше 6 мес, если оно сцежено с одной груди и не больше 3 мес, если с двух в один контейнер
    У нас всегда был запас, если куда-то отлучилась, Папа грел в подогревателе и прекрасно кормил
    Молокоотсос стерилизовала после каждого использования, перед сцеживанием уже нет.

    Таня, мы с вами по прежнему идём в ногу
    Тоже с года на одном сне, встаём в 8, завтрак, прогулка, в 13.30 сон до 16.00, полдник, прогулка, в 21 душ и отбой
    В год закончили гв и отселила в кроватку, теперь все высыпаются
    Баночки для мочи вроде не пищевой пластик и при заморозке могут выделять чтото вредное в молоко

  4. #6354
    Элита Аватар для Mapia
    Регистрация
    10.11.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 670

    Цитата Сообщение от _Сандринка_ Посмотреть сообщение
    Может она бутылочку не оценила, если привыкла к натур-продукту?
    Скорее всего, т.к я молоко оставила в 4ых разных бутылочках, выбирай - не хочу

  5. ответ для alёnushka , на сообщение « ♥♥♥ Счастливые мамочки МиДа - 2 ♥♥♥ »
    #6355
    Элита Аватар для Пузырешка
    Регистрация
    11.04.2015
    Адрес
    СПб :)
    Сообщений
    2 551

    Ира, я покупала пакеты avent,(на озоне) в них морозила. Но у меня излишки пошли только с введением прикорма и заменой одного гв обычной едой, до этого было бесполезно. И да, дочка тоже не восприняла бутылочку с молоком, когда меня не было😂

  6. #6356

    Цитата Сообщение от _Сандринка_ Посмотреть сообщение
    Баночки для мочи вроде не пищевой пластик и при заморозке могут выделять чтото вредное в молоко
    Саш, не знаю, думаю от нагрева больше вреда, чем от заморозки

  7. #6357
    Наш человек Аватар для Ollja
    Регистрация
    14.04.2013
    Сообщений
    5 295

    Цитата Сообщение от Besabella Посмотреть сообщение
    Девочки, про паспорт поняла, спасибо!

    Следущий вопрос про гв. Как заготовить молоко "на зиму"?
    Я пока только сцеживала и выливала. А чтоб им потом кормить нужно стерилизовать молокоотсос, бутылку, сцедить и в бутылке хранить в холодильнике? Сколько часов можно так хранить молоко?потом его просто в подогреватель и готово?
    А если заготовить впрок то это нужно спец пакеты для хранения молока в морозилке купить?
    Обычно в спецпакетах все морозят. Многие говорят, что при хранении и заморозке молоко приобретает типа мыльный привкус..и деткам иногда это не нравится. Хранится 6 месяцев...
    Ну ты крута, что сцеживаешь и выливаешь₽)) моя мечта)) излишки)) наоборот не хватало-все до капли плдбирала

  8. #6358
    Наш человек Аватар для Ollja
    Регистрация
    14.04.2013
    Сообщений
    5 295

    Цитата Сообщение от _Сандринка_ Посмотреть сообщение
    Баночки для мочи вроде не пищевой пластик и при заморозке могут выделять чтото вредное в молоко
    Я пару раз напарывалась на плохие анализы мочи , потом нам врач сказала, что она рекомендует вообще эти баночки кипятком обдавать. На Ее практике
    Это сращу " вылечивает" многие анализы. Так всегда и делаю. А как то при случае погуглила, все форумы пестрят историями про плохие анализы и рекомендациями мыть эти банки. Так читаоа-пишут люди, работающие с этим материалом. Нет там никакой стерильности. Все у нас как всегда)).

  9. ответ для alёnushka , на сообщение « ♥♥♥ Счастливые мамочки МиДа - 2 ♥♥♥ »
    #6359
    Космонавт Аватар для МНГ
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    22 150

    Цитата Сообщение от Besabella Посмотреть сообщение
    Девочки, про паспорт поняла, спасибо!

    Следущий вопрос про гв. Как заготовить молоко "на зиму"?
    Я пока только сцеживала и выливала. А чтоб им потом кормить нужно стерилизовать молокоотсос, бутылку, сцедить и в бутылке хранить в холодильнике? Сколько часов можно так хранить молоко?потом его просто в подогреватель и готово?
    А если заготовить впрок то это нужно спец пакеты для хранения молока в морозилке купить?
    Замороженное в спец пакетах хранится 6 мес
    Но я на нем только кашу делала
    Обычное сцеженное в холодильнике наверно 3-4 часа
    То есть на одно кормление
    Может можно и дольше
    Мне не надо было

    Стерилизовать обязательно - молокоотсос до и после и бутылочку

  10. ответ для alёnushka , на сообщение « ♥♥♥ Счастливые мамочки МиДа - 2 ♥♥♥ »
    #6360
    Космонавт Аватар для МНГ
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    22 150

    У меня есть пачка пакетов и булочек авент 0+ 120 мл могу отдать

Страница 636 из 1288 « Первая  «  1365365866266326336346356366376386396406466867361136 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •