Страница 644 из 1288 « Первая  «  1445445946346406416426436446456466476486546947441144 Последняя »  » 

Тема: ♥♥♥ Счастливые мамочки МиДа - 2 ♥♥♥

  1. #6431
    Хранитель Аватар для Lavanna
    Регистрация
    01.11.2013
    Сообщений
    13 660

    Цитата Сообщение от _Сандринка_ Посмотреть сообщение
    Может не время? Мои отказались от бутылок кроме одной ночной, выдуваемой в сонном состоянии. Днем пыталась подпихнуть - была послана обеими. Зато чай пьют не оторвать
    Ну хз, год и 5 скоро

    Отправлено с моего PIC-LX9 через Tapatalk

  2. ответ для Lavanna , на сообщение « Ну хз, год и 5 скоро Отправлено с... »
    #6432
    Элита Аватар для Lenok00)
    Регистрация
    09.04.2014
    Адрес
    СПб, Звездная
    Сообщений
    2 760

    Цитата Сообщение от Lavanna Посмотреть сообщение
    Ну хз, год и 5 скоро

    Отправлено с моего PIC-LX9 через Tapatalk
    Я провела эксперимент в 1,3. У нас 2 кормления смесью на сон (сьедает 60-150) и ночью(210). За несколько дней убрала обе бутылки, но увидела, что ребёнок стала грустная и нервная, было видно, что не готова она расстаться с бутылками)))) Все вернула. Сейчас 1,5, по ночам практически перестала просыпаться и просить есть, но сначала это привело к ранним подъемам в 7-7.20 и 2-м снам, сейчас все выровнялось, сон один и спит до 8-8.30. Но иногда может проснуться и попросить смесь (тут я заметила параллель - если муж храпит, она просыпается и просит есть!)А вечерняя порция, это часто баловство одно, лежит, кормит меня, свои игрушки, сама несколько глотков сделает, что-то разольёт, пусть играется, меня это не напрягает. Но вот сам отказ как-то быстро произошёл, я тоже думала, ну когда же, а потом раз и уже не ест.

  3. ответ для Marysk@ , на сообщение « Маша , Таня - как ГВ заканчивать? Что... »
    #6433
    Мега-элита Аватар для ЛИСИЦЦЦА
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    4 457

    Цитата Сообщение от Ollja Посмотреть сообщение
    То есть через 3.5 часа уже спит). У нас так давно было, потом интервал бодрствования стал расти и сча и 6 часов может не спать. Вот стало гораздо сложнее
    Скажи, а получается она у тебя вообще без еды с 21 часадо 10 утра с кашей?
    Это здорово конечно!

    Да мы спим через 3 часа после утра.

    Цитата Сообщение от Ollja Посмотреть сообщение
    Обалдеть!!! Что я делаю не так? Он требует есть через каждые 4,5-5 часов. Если не дать-истерика и спать не станет однозначно. Вот что делать, я кучу способов испытала. Он тупо хочет есть
    Единственное, я вычитала, что разный обмен веществ у детей, и у кого быстрее, быстрее падает гликемичеспий индекс и такому реьенку просто даже плохо может стать в ночи/под утро... поэтому есть просят. Но чтобы выяснить, надо сахар в крови мерить когла голод и тд..
    Вобщем, мы едим((.
    Пробовала даже в 23 кормить прям плотно. Хрен там-в 4-5 утра-вопли))

    А если просто соску? Вы на гв?
    Цитата Сообщение от Iryshka Посмотреть сообщение
    Да, стройняшки 10 и 10,5 кг
    Мы 12 500 весим. Рост 87-88. Одежда вся 92.

    Цитата Сообщение от Marysk@ Посмотреть сообщение
    Маша , Таня - как ГВ заканчивать? Что на ужин давали? Как спать укладывали?

    Оля, какой Марк богатырь, нам вас не догнать)) Какой у вас в 1 год был режим и рацион питания?


    Девочки, нужны Ваши советы по питанию и прекращению ГВ! !!!
    Сейчас у нас так:
    в 10 каша 200-220г
    14 - овощи 200г с мясом 60-70г,
    18 - творог 100г + фрукты 100 + биолакт или йогурт 100г + печенье,
    21-21.30 ГВ на сон
    Ночью ГВ, просыпается 1-2 раза , обычно 2 раза в 1-3 и в 5-7.
    Чем заменить ГВ на ночь?
    С 18 до 21.30 не выдерживает, голодный, когда я ужинаю требует еды - поэтому кусовничает.
    И мы так и не пьем воду (любые жидкости ) 1 ложка или 1 глоток это максимум, остальное выплевывает (
    Фактически как мне кажется порции ест большие, но упущен 1 прием пищи. Перерыв сделай 3 часа....у вас ужина нет.

  4. #6434
    Элита Аватар для Пузырешка
    Регистрация
    11.04.2015
    Адрес
    СПб :)
    Сообщений
    2 552

    Цитата Сообщение от ЛИСИЦЦЦА Посмотреть сообщение
    Да мы спим через 3 часа после утра.




    А если просто соску? Вы на гв?


    Мы 12 500 весим. Рост 87-88. Одежда вся 92.



    Фактически как мне кажется порции ест большие, но упущен 1 прием пищи. Перерыв сделай 3 часа....у вас ужина нет.
    Дочка весит 11.5, все говорят что щеки - щеки (но это в меня), но мы ниже вас немного, хотя давно не измеряли рост. Вопрос щёк мною ненавистный, мне кажется дочка нормального телосложения, свекр вечно отмечает, что поправилась, рррр.
    Леночка, ко мне на ты

  5. ответ для Lenok00) , на сообщение « Я провела эксперимент в 1,3. У нас 2... »
    #6435
    Хранитель Аватар для Lavanna
    Регистрация
    01.11.2013
    Сообщений
    13 660

    Цитата Сообщение от Lenok00) Посмотреть сообщение
    Я провела эксперимент в 1,3. У нас 2 кормления смесью на сон (сьедает 60-150) и ночью(210). За несколько дней убрала обе бутылки, но увидела, что ребёнок стала грустная и нервная, было видно, что не готова она расстаться с бутылками)))) Все вернула. Сейчас 1,5, по ночам практически перестала просыпаться и просить есть, но сначала это привело к ранним подъемам в 7-7.20 и 2-м снам, сейчас все выровнялось, сон один и спит до 8-8.30. Но иногда может проснуться и попросить смесь (тут я заметила параллель - если муж храпит, она просыпается и просит есть!)А вечерняя порция, это часто баловство одно, лежит, кормит меня, свои игрушки, сама несколько глотков сделает, что-то разольёт, пусть играется, меня это не напрягает. Но вот сам отказ как-то быстро произошёл, я тоже думала, ну когда же, а потом раз и уже не ест.
    А у нас и так 2 сна, и встаем мы в 6-6.30))и ест она смесь только ночью-150 мл. И не из бутылочки, а из поильника, тк соску я давно убрала))
    И я вот все ждуууу, когда сама откажется, но никак... Редкие ночи удовдетворяется водой. Редкие настолько, что их всего 2 было

    Отправлено с моего PIC-LX9 через Tapatalk

  6. ответ для Lavanna , на сообщение « А у нас и так 2 сна, и встаем мы в... »
    #6436
    Элита Аватар для Lenok00)
    Регистрация
    09.04.2014
    Адрес
    СПб, Звездная
    Сообщений
    2 760

    Цитата Сообщение от Lavanna Посмотреть сообщение
    А у нас и так 2 сна, и встаем мы в 6-6.30))и ест она смесь только ночью-150 мл. И не из бутылочки, а из поильника, тк соску я давно убрала))
    И я вот все ждуууу, когда сама откажется, но никак... Редкие ночи удовдетворяется водой. Редкие настолько, что их всего 2 было

    Отправлено с моего PIC-LX9 через Tapatalk
    А во сколько вы ложитесь, что так рано встаёте? Я бы сдохла от подъёмов в 6 утра, я и в 7 не готова просыпаться, у меня ребёнок теперь лежит тихо, с кровати не сползает, пока я глаза не открою. Иногда мне кажется, что она давно уже не спит.
    Воду по ночам не предлагаю, тк ещё ж и от памперсов надо отучаться. Живем в режиме многозадачности)

  7. #6437
    Хранитель Аватар для Lavanna
    Регистрация
    01.11.2013
    Сообщений
    13 660

    Цитата Сообщение от Lenok00) Посмотреть сообщение
    А во сколько вы ложитесь, что так рано встаёте? Я бы сдохла от подъёмов в 6 утра, я и в 7 не готова просыпаться, у меня ребёнок теперь лежит тихо, с кровати не сползает, пока я глаза не открою. Иногда мне кажется, что она давно уже не спит.
    Воду по ночам не предлагаю, тк ещё ж и от памперсов надо отучаться. Живем в режиме многозадачности)
    Это не зависит от того, во сколько легли)) И в 22, и в 21,и в 20...результат всегда один. У детей нет такой зависимости-позже лёг-позже встал)) поэтому стараюсь до 21 точно чтоб спала. А когда на 1 сон перейдём, то и в 20 будет ложиться. Мне норм, зато время есьь с мужем провести вечером

    Отправлено с моего PIC-LX9 через Tapatalk

  8. ответ для Lavanna , на сообщение « Это не зависит от того, во сколько... »
    #6438
    Элита Аватар для Lenok00)
    Регистрация
    09.04.2014
    Адрес
    СПб, Звездная
    Сообщений
    2 760

    Цитата Сообщение от Lavanna Посмотреть сообщение
    Это не зависит от того, во сколько легли)) И в 22, и в 21,и в 20...результат всегда один. У детей нет такой зависимости-позже лёг-позже встал)) поэтому стараюсь до 21 точно чтоб спала. А когда на 1 сон перейдём, то и в 20 будет ложиться. Мне норм, зато время есьь с мужем провести вечером

    Отправлено с моего PIC-LX9 через Tapatalk
    Моя ложится в 21, если проснётся в 7, то это либо 2 сна, причём первый это из-за явного неполноценного ночного сна, или плохое настроение до сна( Я и подумала, что вы в 19.30, наверное, уже спите.
    Когда у Ани укоротился ночной сон, а потом она 3-4 часа начала днём отсыпаться, перевела ее на 1 сон. Сразу соотношение снов выправилось 11-12 ночного и 1,5-2,5 днём.
    И ещё не поняла, почему ночью пьёт из поильника? Сама от соски отказалась? Сосать это и работа определенная и успокоение. Когда хочется спать, лень сосать и порция ночная каждый раз разная, на сколько больше хочется есть-спать она сама выбирает. Мы давно поильник не используем, днём из чашки пьёт, смесь из соски.
    Все детки такие разные. Я так считаю, хочет смесь - пусть ест. До 2 лет это совсем неплохо.

  9. ответ для Lenok00) , на сообщение « Моя ложится в 21, если проснётся в 7,... »
    #6439
    Хранитель Аватар для Lavanna
    Регистрация
    01.11.2013
    Сообщений
    13 660

    Цитата Сообщение от Lenok00) Посмотреть сообщение
    Моя ложится в 21, если проснётся в 7, то это либо 2 сна, причём первый это из-за явного неполноценного ночного сна, или плохое настроение до сна( Я и подумала, что вы в 19.30, наверное, уже спите.
    Когда у Ани укоротился ночной сон, а потом она 3-4 часа начала днём отсыпаться, перевела ее на 1 сон. Сразу соотношение снов выправилось 11-12 ночного и 1,5-2,5 днём.
    И ещё не поняла, почему ночью пьёт из поильника? Сама от соски отказалась? Сосать это и работа определенная и успокоение. Когда хочется спать, лень сосать и порция ночная каждый раз разная, на сколько больше хочется есть-спать она сама выбирает. Мы давно поильник не используем, днём из чашки пьёт, смесь из соски.
    Все детки такие разные. Я так считаю, хочет смесь - пусть ест. До 2 лет это совсем неплохо.
    Ложимся обычно в 20.30,к 21 засыпает. От соски я специально отучила, по совету психолога. Так-то понятно, чтр ночью не еда, а успокоение больше. Но теперь пьёт из поильника) Разницы не заметила. С соской спала хуже, кстати))
    На 1 сон мы пока не тянем.

    Отправлено с моего PIC-LX9 через Tapatalk

  10. #6440
    Наш человек Аватар для Ollja
    Регистрация
    14.04.2013
    Сообщений
    5 296

    Цитата Сообщение от ЛИСИЦЦЦА Посмотреть сообщение
    Да мы спим через 3 часа после утра.




    А если просто соску? Вы на гв?


    Мы 12 500 весим. Рост 87-88. Одежда вся 92.



    Фактически как мне кажется порции ест большие, но упущен 1 прием пищи. Перерыв сделай 3 часа....у вас ужина нет.
    Мы и на ГВ ( о , Боги, нам сегодня 1.11 мес и на смеси . Молока уже маловато. Даю ему 100-150 смеси ночью.
    Соска и вода , компот не катят. Если хочет ест, то будет орать пока не дадут))

Страница 644 из 1288 « Первая  «  1445445946346406416426436446456466476486546947441144 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •