Страница 7 из 645 « Первая 345678910111757107507 Последняя »

Тема: ♥♥♥ Счастливые мамочки МиДа - 2 ♥♥♥

1. ответ для alёnushka , на сообщение « А я не глажу. Еще задолго до Кости... »
    Элита Аватар для lampusya

Цитата Сообщение от Besabella Посмотреть сообщение
    Маша, рада, что пригодилось и помогло

Алена, это курс для новичков от Джиллиан Макйл и массажер молекула Я их широко рекламировала в другом нашем топе, только мало кто смог себя заставить регулярно заниматься и массировать проблемные зоны.
    Ссылку я Маше давала на торрент с Дж Майкл, она сейчас бесполезна, тк Рутрекер заблокирован, думаю можно найти в ютубе.
    Ирочка, под Джиллиан я первые килограммы скинула. Сейчас уже и в зал хожу, и нашла более интенсивные тренировки дома для разнообразия. В идеале Джиллиан хорошо делать утром/днем в качестве зарядки, а вечером другие варианты чередовать. Если что, ссылками поделюсь. Но ссылками я пока и ограничилась))))
    А вот молекула у меня не пошла пока, так как принимать душ дома у меня ооооочень редко получается. Мелкие как чувствуют, что мама хочет полежать в ванне, помедитировать... и начинают просыпаться((( Мне проще в фитнес-клубе забежать в сауну и в душ.

Цитата Сообщение от alёnushka Посмотреть сообщение
    А я не глажу. Еще задолго до Кости бросила это занятие. А уборка возложена на мужа. Ну, иногда приходится и мне тряпкой махнуть, но не каждый день. Послушать тишину - это хорошая работа! ))) Особенно приятно под чашечку кофе с вкусной пироженкой. Это я обязательно успеваю делать. )))
    Я тоже не глажу!!! Перед родами выгладила все детское на первое время и завязала с этим неблагодарным делом)))
    Я - Маша, ко мне на "ты".

2. ответ для lampusya , на сообщение « Ирочка, под Джиллиан я первые... »
    Мега-элита Аватар для alёnushka

Цитата Сообщение от Elena77777 Посмотреть сообщение
    Ален, добавь пожалуйста ещё регидрон( для восстановления водно солевого баланса - это при ротовирусе когда понос и рвота, отпаивать малышей), можно ещё давать Ессентуки 17( выпустив газ) - вливать по 2 мл каждые 10 минут
    И цирукал( противорвотный )
    Просто обезвоживание очень опасно и у детей развивается очень быстро!!!
    Спасибо, Лен, добавила!
    А церукал в каких случаях применяют? При отравлении же вроде, наоборот, хорошо, чтобы рвало, чтобы организм избавился от отравляющей пищи?

Повторю вопрос для всех, кто в курсе: каков вообще порядок действий при отравлениях? Ну, понятно, что врача вызвать. Но хоть понимать, что можно в первую очередь предпринять. Вот у нас в аптечке энтеросгель, энтерофурил, смекта, регидрон и церукал. Что в каких случаях дают и в каком порядке?

Цитата Сообщение от lampusya Посмотреть сообщение
    Я тоже не глажу!!! Перед родами выгладила все детское на первое время и завязала с этим неблагодарным делом)))
    Аналогично ) Перед родами погладила первый и последний раз пеленки и одежку 50-56 размеров и больше к этому занятию не возвращалась. )) Честно говоря, и смысла не вижу, трикотаж особо не мнется, если специально не мять, а переодевать приходится так часто, что дольше гладить, чем носить. Сначала у нас было все обрыгано, только переодену - опять срыгнул, потом обслюнявлено, потом прикорм пошел... Еще то воду на себя прольет, то руки неудачно помоем. Постоянно круговорот одежды.
    Я Аленка, со мной можно на ты )

3. ответ для alёnushka , на сообщение « ♥♥♥ Счастливые мамочки МиДа - 2 ♥♥♥ »

И еще у меня тут вопрос созрел немного на будущее. Кто уже ставил прививку корь-краснуха-паротит, вы какую вакцину делали: отечественную КПК или Приорикс? Как дети перенесли?

4. ответ для alёnushka , на сообщение « ♥♥♥ Счастливые мамочки МиДа - 2 ♥♥♥ »
    Хранитель Аватар для Плюшевый

Про отравления напишу попозже
    А вот моя аптечка...
    Лекарства дети
    1. Жаропонижающее: нурофен (сироп и свечи) панадол, анальгин(свечи) цефекон (свечи) вибуркол ГРАДУСНИК!!!!
    2. но-шпа (таб.) супрастин
    3. в нос: аквамарис (физ.р-р, аквалор и т.д.), називин дет. виброцил,мирамистин, изофра/полидекса с 2,5 лет,отривин бэби+насадки
    4 в уши: отипакс
    5. в глаза: альбуцид,тобрекс
    6. кашель: амброгексал (лазолван, проспан, геделикс, д-р мом и т.д.) я люблю флюдитек...их давать утром после сна и днем после сна до 17
    7. от горла: тантум верде спрей
    8. от поноса/рвота: смекта,энтеросгель, уголь актив.,креон 10 тыс., бифиформ детский, энтерофурил,зоостерин ультра,регидрон/гидровит,линекс
    9. антибиотик:, аугментин,
    10. перевязка: бинт, перекись водорода, пластырь,хлоргексидин,банеоцин
    11. прижечь: фукорцин, зеленка, йод,
    12. Аллергия - финистил-гель, зиртек капли или финистил
    13. Гель для зубов финский/калгель, дантинорм бэбид
    14. Микролакс
    15. Бура в глицирине(молочница,в нашем случае это единственное что помогает),ватные палочки,диски
    16. Карвалол
    17. Эспумизан
    18. Витамин Д( кроме моря)
    Плюс пантенол,бепантен,лак-ри,судокрем,крем от аллергии,крем от загара 50+
    Ножницы

5. ответ для alёnushka , на сообщение « ♥♥♥ Счастливые мамочки МиДа - 2 ♥♥♥ »
    Хранитель Аватар для Плюшевый

Регидрон при рвоте. Разводишь по инструкции. Даем по чайной ложке раз в 5 мин ( главная задача удержать воду,если не рвет...через несколько часов давать по 2 ложке,потом по три) Пить давать нельзя. Есть тоже.

Смекта от поноса. Разводить в 100 мл и в теч дня спаивать (я спаиваю сразу) и поить много(вода,можно тот же регидрон,даже если при отравлении нет рвоты...наша задача,чтоб не наступило обезвоживание)Если в течении трех дней не проходит,сдаю какашки
    Адсорбент еще хороший энтеросгель...он сладкий,но моя хорошо пьет смекту
    Энтерофурил пить бы сама не стала,только после анализа и консультации врача

И ВЫЗВАТЬ ВРАЧА!!!

У нас часто понос,как проявление аллергической реакции...поэтому смекта и зостерин ультра
    Главное помните все адсорбенты даются за час или через 1-2 часа после еды!!!

6. ответ для alёnushka , на сообщение « Спасибо, Лен, добавила! А церукал в... »

Спасибо, Лен, добавила!
    А церукал в каких случаях применяют? При отравлении же вроде, наоборот, хорошо, чтобы рвало, чтобы организм избавился от отравляющей пищи?

Повторю вопрос для всех, кто в курсе: каков вообще порядок действий при отравлениях? Ну, понятно, что врача вызвать. Но хоть понимать, что можно в первую очередь предпринять. Вот у нас в аптечке энтеросгель, энтерофурил, смекта, регидрон и церукал. Что в каких случаях дают и в каком порядке.
    Церукал применяют когда ребёнка постоянно рвёт, сначала едой пока она есть, потом начинает рвать только что выпитой водой и вот это самое опасное( если при всём этом ещё и понос) - нужно СРОЧНО вызывать неотложку. У меня за 2 часа ребёнок сдулся как шарик!!!
    Я не знаю есть ли он в виде таблеток или суспензий- я просила сделать укол( одного укола нам хватило)
    Ещё важно прекратить рвоту чтобы ребёнок мог начать пить тот же энтерофурил, который будет в течении дней 7 выводить попавшую гадость, ещё обычно назначается бифиформ для заселения положительной микрофлоры)

И еще у меня тут вопрос созрел немного на будущее. Кто уже ставил прививку корь-краснуха-паротит, вы какую вакцину делали: отечественную КПК или Приорикс? Как дети перенесли?
    Мы лежали в инфекционной больнице, так вот сказали туда часто привозят после этой прививки- сама сейчас думаю как бы мне её поставить, но если буду то только приорикс

Цитата Сообщение от Плюшевый Посмотреть сообщение
    Про отравления напишу попозже
    А вот моя аптечка...
    Спасибо, Наташ! Ты все это возишь с собой всегда?
    А супрастин - это аллергии же? Его на случай, когда фенистил/зиртек не помогают, как более сильное?
    Добавила частично на первую страницу.
    Наверное, дома не обязательно все препараты иметь, можно купить все-таки. А вот с поездками за границу сложнее, лучше взять на все случаи жизни...
    На море аквамарис, наверное, можно не брать? )
    А антибиотик не страшно без назначения врача?

9. ответ для Elena77777 , на сообщение « Церукал применяют когда ребёнка... »

Цитата Сообщение от Плюшевый Посмотреть сообщение
    Регидрон при рвоте. Разводишь по инструкции. Даем по чайной ложке раз в 5 мин ( главная задача удержать воду,если не рвет...через несколько часов давать по 2 ложке,потом по три) Пить давать нельзя. Есть тоже.

Смекта от поноса. Разводить в 100 мл и в теч дня спаивать (я спаиваю сразу) и поить много(вода,можно тот же регидрон,даже если при отравлении нет рвоты...наша задача,чтоб не наступило обезвоживание)Если в течении трех дней не проходит,сдаю какашки
    Адсорбент еще хороший энтеросгель...он сладкий,но моя хорошо пьет смекту
    Энтерофурил пить бы сама не стала,только после анализа и консультации врача

И ВЫЗВАТЬ ВРАЧА!!!

У нас часто понос,как проявление аллергической реакции...поэтому смекта и зостерин ультра
    Главное помните все адсорбенты даются за час или через 1-2 часа после еды!!!
    Церукал применяют когда ребёнка постоянно рвёт, сначала едой пока она есть, потом начинает рвать только что выпитой водой и вот это самое опасное( если при всём этом ещё и понос) - нужно СРОЧНО вызывать неотложку. У меня за 2 часа ребёнок сдулся как шарик!!!
    Я не знаю есть ли он в виде таблеток или суспензий- я просила сделать укол( одного укола нам хватило)
    Ещё важно прекратить рвоту чтобы ребёнок мог начать пить тот же энтерофурил, который будет в течении дней 7 выводить попавшую гадость, ещё обычно назначается бифиформ для заселения положительной микрофлоры)
    Ясно. Спасибо!

Я тут пока в теории вопросами задавалась, вчера у моего понос начался... Типа "Вот, мать, интересовалась - получи!" ((( Вызывала врача, прописала смекту и энтерол. Говорит, может и на зубы такая реакция быть, четверки лезут. А может подцепил что-то где-то. Спаиваю со шприца, с боем. Просто так пить отказывается, хотя энтерол вкусненький такой.

Мы лежали в инфекционной больнице, так вот сказали туда часто привозят после этой прививки- сама сейчас думаю как бы мне её поставить, но если буду то только приорикс
    ох, жесть какая... А есть информация, что Приорикс лучше?
    Объясню, к чему у меня вообще такой вопрос.
    Через месяц примерно у нас по плану эта прививка. В поликлинике отечественная вакцина, наша педиатр говорит, что однозначно не может сказать, что импортная явно лучше переносится. Мол, выбирайте сами, а реакция может быть на любую (что касалось АКДС, она сама Пентаксим советовала, мы даже его 1 раз бесплатно поставили в поликлинике). Я сначала решила: "Ну, импортная лучше, наверное, поставим платно Приорикс". Открыла интернет отзывы почитать и ужаснулась... Там такое пишут! По 3 недели дети с температурой, и сыпь, и лимфоузлы, и расстройства кишечника. Стала читать про нашу вакцину - как-будто про нее отзывы даже получше! Поспрашивала знакомых. Выборка, конечно, маловата: всего 5 человек. Из них 3 ставили отечественную - все трое перенесли на ура. Двое делали Приорикс: у одного все отлично прошло, у другого с серьезными осложнениями. Вот, решила тут поспрашивать, кто что знает...

Страница 7 из 645 « Первая 345678910111757107507 Последняя »