Страница 815 из 1288 « Первая  «  315715765805811812813814815816817818819825865915 Последняя »  » 

Тема: ♥♥♥ Счастливые мамочки МиДа - 2 ♥♥♥

  1. ответ для Nesolnyshko , на сообщение « Медсестра тоже сегодня сказала не... »
    #8141
    Наш человек Аватар для ТатьянкаКа
    Регистрация
    05.04.2014
    Адрес
    м Звёздная
    Сообщений
    5 191

    Цитата Сообщение от Nesolnyshko Посмотреть сообщение
    Медсестра тоже сегодня сказала не приучать к рукам, на что я покивала головой и подумала, что пусть хоть на руках спит, чем я буду наблюдать истерики. Тяжело носить на руках постоянно, но я больше переживаю, что она так мало спит, ведь везде пишут, что новорожденные спят по 17-18 часов.
    На всякий случай готова записать проверенного остеопата☺️
    Детки все разные. У меня дочка хоть и ураган,но ручная. Что маленькая была,что в два года. Ей постоянно нужен контакт.
    Сын спокойно может сидеть,лежать,играть. Одно время просился на ручки,сейчас осваивает навыки ползанья.
    Спать ли с ребёнком вместе решает каждый сам для себя. Я может и хотела,чтоб дочка спала отдельно,но когда в 9 мес у неё начались проблемы со сном,взяла к себе. Так и спим вместе. Она за ночь может несколько раз проснуться. От дневных эмоций иногда кричит во сне. Сын пол ночи спит в кроватке,потом кормлю и оставляю рядом. Так и спим в троём. Муж в другой комнате. Иногда сына мужу подкидываю.
    Тел остеопата если надо могу написать. Она нам и массаж делала и гимнастику на мяче.

  2. #8142
    Наш человек Аватар для ТатьянкаКа
    Регистрация
    05.04.2014
    Адрес
    м Звёздная
    Сообщений
    5 191

    Цитата Сообщение от Багирка Посмотреть сообщение
    А я забивала на все и в дневные сны детей тоже спала! Чего и всем советую! Выспавшаяся мама - это очень важно
    Я тоже спала. А сейчас они по очереди спят.

  3. #8143
    Наш человек Аватар для ТатьянкаКа
    Регистрация
    05.04.2014
    Адрес
    м Звёздная
    Сообщений
    5 191

    Цитата Сообщение от _Сандринка_ Посмотреть сообщение
    Это сила привычки и замотанности)). С мишкой не спала, а с девками могу в любом положении вырубиться под настроение, даже когда они не спят. Один раз с мишкой, он играл, я вырубилась сидя на диване, проснулась, а он меня пледом укрыл уже)) мимими))
    Я тут в больнице вырубилась. днём,при свете,разговаривающих детях...и не услышала как сын проснулся. Еле разбудили,хотя чутко сплю. Видать стресс и усталость.

  4. ответ для Mapia , на сообщение « Пока жизнь с двумя состоит из... »
    #8144
    Наш человек Аватар для ТатьянкаКа
    Регистрация
    05.04.2014
    Адрес
    м Звёздная
    Сообщений
    5 191

    Цитата Сообщение от Mapia Посмотреть сообщение
    Пока жизнь с двумя состоит из бесконечного мытья поп, кормежки и укладывания спать . Наша двухлетка во всём моментально посидела/ полежала / поиграла, что предназначалось для брата. Но на мои ручки не претендует, для этого есть папа. Я и так еле таскаю второе счастье, которое наело за первый месяц 1,8 кг и 1,5 за второй
    У нас такая же житуха. Два счастья,10 и 15 кг. И обоих таскаю. Бицепсы накачала У нас жёсткий отбор игрушек,до брата мало что доходит,всё у Полины остаётся.

  5. #8145
    Элита Аватар для Nuari
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    2 011

    Цитата Сообщение от Nesolnyshko Посмотреть сообщение
    Я тоже думаю о цнс, почему и был первый вопрос о неврологе. Но вот как понять что беспокоит месячного ребёнка... Хотя вот вчера она впервые за неделю спала по часу днём на диване рядом со мной, а не на руках. Сегодня сон снова очень поверхностный, пыталась спать с ней днём, но я не успевала заснуть, как она просыпалась и приходилось снова укачивать.
    С моим здоровьем вроде бы пока нормально, но чувствую моя спина скоро напомнит о себе, с ношение на руках и замиранием на час, чтобы не будить уснувшую дочку. Я пока даже анализы сдать не могу, думаю после ребёнкиных специалистов хоть ТТГ и клинику сдать, а до Г и узи пока непонятно когда доберусь.
    Надеюсь на "жизнь" после 3 месяцев. Отдых у меня может быть только на выходных, когда муж дома.
    Насколько все быстро стирается из памяти. Сейчас вспомнила, что Юля тоже просыпалась быстрее, чем я успевала заснуть. Только когда у нее стало стабильно 2 сна в день, я могла чуть поспать днем.
    Не надо замирать стоя, замирайте на кровати полусидя, или стуле, так намного удобнее Как раз во время таких замираний прочитала Петрановскую.
    Главное — верить. Если веришь, то всё обязательно будет хорошо — даже лучше, чем ты сам можешь устроить.
    — Марк Твен


  6. ответ для IN-GRID , на сообщение « Гы, это если есть дневные сны До 6... »
    #8146

    Цитата Сообщение от IN-GRID Посмотреть сообщение
    Гы, это если есть дневные сны
    До 6 мес.он спал у меня на руках или в коляске бодро бегущей по улице, теперь его дневной сон от 15 мин до часа, этот сон один.
    Нюню, поверьте, даже очень бодрая лошадь при таком режиме очень быстро разучится спать от перенапряга конкретного.
    Никто не проходил что ли вариант, когда не заснуть от дикой усталости?
    Инна, сил тебе! У нас конечно пока всё намного легче. Но усталость за неделю в роддоме +неделю в больнице накопилась и дома добавилась. Я тоже днем не могу уснуть, хотя очень хочу. И вечерами бывают дни, что я спать хочу, ребёнок спит, а уснуть не получается.

  7. ответ для Нарат , на сообщение « Я ещё раз скажу,что похоже на нашу... »
    #8147

    Цитата Сообщение от Нарат Посмотреть сообщение
    Я ещё раз скажу,что похоже на нашу историю. Правда после трёх месяцев легче не стало, но после 7 немного выдохнула. Катю обследовали, никаких поражений нервной системы или иных серьезных проблем нет,ТТТ. Но нервная система очень возбудимая. Даже врач во время ЭЭГ сказала, что ей видно,что процессы возбуждения сильно превалируют над процессами торможения. "понятно,почему она у вас плохо спит" - ее цитата. С возрастом нервная система укрепляется. Если не нервировать ребенка отлучением от рук )) имхо)

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
    Судя по тому, что она похожа на папу внешне, видимо и характер в него, а он как раз очень возбудимый. До 7 месяцев я пока не представляю как протянуть, буду пока хотя бы 3 ждать😕

  8. ответ для Nuari , на сообщение « Насколько все быстро стирается из... »
    #8148

    Цитата Сообщение от Nuari Посмотреть сообщение
    Насколько все быстро стирается из памяти. Сейчас вспомнила, что Юля тоже просыпалась быстрее, чем я успевала заснуть. Только когда у нее стало стабильно 2 сна в день, я могла чуть поспать днем.
    Не надо замирать стоя, замирайте на кровати полусидя, или стуле, так намного удобнее Как раз во время таких замираний прочитала Петрановскую.
    Я сидя и замираю, но даже рукой не всегда могу пошевелить, иначе она просыпается. Сейчас уже привыкла телефон класть рядом, а то сидела по 30-40 минут смотрела на стенку.
    "Радует", что я не одна такая, значит есть свет в конце тоннеля.

  9. #8149

    Цитата Сообщение от ТатьянкаКа Посмотреть сообщение
    Детки все разные. У меня дочка хоть и ураган,но ручная. Что маленькая была,что в два года. Ей постоянно нужен контакт.
    Сын спокойно может сидеть,лежать,играть. Одно время просился на ручки,сейчас осваивает навыки ползанья.
    Спать ли с ребёнком вместе решает каждый сам для себя. Я может и хотела,чтоб дочка спала отдельно,но когда в 9 мес у неё начались проблемы со сном,взяла к себе. Так и спим вместе. Она за ночь может несколько раз проснуться. От дневных эмоций иногда кричит во сне. Сын пол ночи спит в кроватке,потом кормлю и оставляю рядом. Так и спим в троём. Муж в другой комнате. Иногда сына мужу подкидываю.
    Тел остеопата если надо могу написать. Она нам и массаж делала и гимнастику на мяче.
    Татьяна, напиши телефон, пожалуйста, пусть будет. Может созрею всё таки на остеопата.
    Спать вместе мне совсем не нравится, но пока выбора нет, в кроватке она вообще не спит.

  10. ответ для alёnushka , на сообщение « ♥♥♥ Счастливые мамочки МиДа - 2 ♥♥♥ »
    #8150

    И спасибо всем за советы, сегодня освоила газоотводку винди🙈 Помогло! Я наконец-то увидела улыбающегося и выспавшегося ребёнка 😊

Страница 815 из 1288 « Первая  «  315715765805811812813814815816817818819825865915 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •