Страница 527 из 580 « Первая  «  27427477517523524525526527528529530531537577 Последняя »  » 

Тема: Одна простая история...

  1. #5261
    Мега-элита Аватар для Надя34
    Регистрация
    21.11.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3 712

    Цитата Сообщение от Мурзилочка Посмотреть сообщение
    А Вася в садик пошла? Как там у неё дела?
    Да, Василина ходит в садик с 9-14, адаптировалась через 2 недели. Ходит хорошо. Занимается и в Группе и мы ещё там взяли индивидуальные занятия. Так же логопед будет брать ее 2 раза в неделю.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Полина 19 лет
    Максим 14 лет
    Василина 8 лет

  2. ответ для Надя34 , на сообщение « Одна простая история... »
    #5262
    Мега-элита Аватар для Надя34
    Регистрация
    21.11.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3 712

    Наши разговоры с Васей. Период сказок прошёл, появились вопросы. После того, как Подруга ходила беременная, потом она была в больнице и потом пришла в гости с малышом. Василина провела все параллели.


    «Мама, меня беспокоит, что тётя, другая, у которой я была в животике бросила меня и я была одна в больнице»- говорит Василина со слезами на глазах.

    «Вася, она тебя не бросила, она сильно болела и ей пришлось оставить тебя в больнице, но она написала письмо, где просила, найти тебе новых маму и папу, и мы нашли тебя, я тебе говорила, ее зовут Маша»

    «Как Маша и медведь»-сквозь слезы улыбается Вася.

    «Вот, мне это нравится, что вы нашли меня и забрали, но почему вы так долго меня искали, я одна была в больнице, мне было страшно».

    «За тобой ухаживали воспитатели, а потом, мы увидели твою фотографию в интернете!»
    -говорю я, а Вася оживляется.

    «Прямо в интернете? Ты сразу меня узнала?»-брови вскакивают наверх.

    «Ну конечно, ведь у тебя были такие же карии глаза, как у меня, и красивые ушки, как у Полины, и милая улыбка, как у Максима, и ты хмурилась, как Папа наш, когда работает»-Василина заливается смехом.

    «Вот так?!» -изображает хмурую мордашку.

    «Так»-отвечаю я.

    Вдруг Вася становится серьезной, смотрит из подлба.
    «А вы меня никогда не бросите? Не оставите одну? Даже в больнице?»

    «Никогда мы тебя не бросим, мы всегда будем с тобой, и я, и Папа, и Полина, и Максим, и Бабуля с дедом! Мы всегда будет вместе! Даже когда ты вырастишь и выйдешь замуж, и родишь своих детей...»

    «Я их никогда не брошу! Буду им соску давать, и кормить, и качать. Если будет животик болеть? В больнице не брошу!»- серьезно говорит Василина.

    «А если будет болеть животик, ты возьмёшь тёплую пеленочку и положишь на животик, он и пройдёт»- рассказываю я Васе.

    «Так, не подсказывай, я сама повторю, взять пеленочку, на животик и качать! Я запомнила, Мама!»- радостно восклицает дочка.

    «Я так рада, что вы меня искали и нашли, мне это очень нравится, я боюсь одна, не хочу, я больше не буду опять маленькой?»

    «Нет, теперь ты будешь расти и расти, и вырастишь, вот такой большой девочкой».



    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Полина 19 лет
    Максим 14 лет
    Василина 8 лет

  3. ответ для Надя34 , на сообщение « Одна простая история... »
    #5263
    Мега-элита Аватар для Надя34
    Регистрация
    21.11.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3 712

    А ещё мы после этих разговоров опять переживали период младенчества, ползала, с соской, бросала ее, я поднимаю, ей очень нравится выплевывать соску и ждать, когда я дам обратно. Купили погремушки, и погремушки бросает. Это такая игра, Вася не сосет соску, она просто играет, замещает тревожные воспоминания из детства на положительные.
    Психолог, которая с нами работает, говорит поддерживать эти игры, что это очень хорошо. Они не частые и не долгие.
    Постоянно спрашивает, чем я ее кормила, когда она была маленькая, как я ее качала, как пела песни. Ее очень это волнует сейчас.
    Это нормально. Так и должно быть читала в возрасте 5-6 лет. Привязанность сильная у нас. И поэтому все моменты связанные с дд, переживаются очень сильно. Играем, просит понарошку, чтобы она была у меня в животе, а не у другой тёти.



    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Полина 19 лет
    Максим 14 лет
    Василина 8 лет

  4. ответ для Надя34 , на сообщение « Одна простая история... »
    #5264
    Активный участник Аватар для yujnaya
    Регистрация
    10.01.2018
    Адрес
    ЮФО
    Сообщений
    504

    Василина в бассейне такая счастливая! А про воспоминания, бедные наши дети, так жалко их в такие моменты. Хорошо, что теперь у них есть семья и опора.

    (Моя мне рассказывала, что очень горько ей было в приюте на Пасху. К ней никто не пришёл, и она была одна и целый день ждала. И просила у Бога семью. Мне прям физически плохо становится от её этого воспоминания одиночества и покинутости).

  5. ответ для Надя34 , на сообщение « Одна простая история... »
    #5265

    Тяжело читать, бедные детки, как им было больно и одиноко....Но я почему-то думала, прочитав вашу историю, что Вася не помнит что она из дома ребенка, ведь она была совсем маленькая. Или вы ей рассказали?

  6. ответ для Надя34 , на сообщение « Одна простая история... »
    #5266
    Старожил
    Регистрация
    12.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1 327

    но почему вы так долго меня искали, я одна была в больнице, мне было страшно
    Неужели она сама это помнит?? Вы же её, кажется, в полтора года забирали?

  7. ответ для Ivor , на сообщение « Тяжело читать, бедные детки, как им... »
    #5267
    Мега-элита Аватар для Надя34
    Регистрация
    21.11.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3 712

    Цитата Сообщение от Ivor Посмотреть сообщение
    Тяжело читать, бедные детки, как им было больно и одиноко....Но я почему-то думала, прочитав вашу историю, что Вася не помнит что она из дома ребенка, ведь она была совсем маленькая. Или вы ей рассказали?
    Знаете, очень странно, она вроде бы не должна помнить. Но например, увидев картинку с буквами и рисунками, как -то , она вдруг сказала: Когда я была в больнице на стене висели такие буквы, ну когда я одна там лежала...»
    Откуда это? Я не знаю. Ведь мы ее забрали в 1,5 года, она была такая маленькая. Но страх больницы и остаться там одной ее преследует в кошмарах, и на яву.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Полина 19 лет
    Максим 14 лет
    Василина 8 лет

  8. #5268
    Мега-элита Аватар для Надя34
    Регистрация
    21.11.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3 712

    Цитата Сообщение от yujnaya Посмотреть сообщение
    Василина в бассейне такая счастливая! А про воспоминания, бедные наши дети, так жалко их в такие моменты. Хорошо, что теперь у них есть семья и опора.

    (Моя мне рассказывала, что очень горько ей было в приюте на Пасху. К ней никто не пришёл, и она была одна и целый день ждала. И просила у Бога семью. Мне прям физически плохо становится от её этого воспоминания одиночества и покинутости).
    ох


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Полина 19 лет
    Максим 14 лет
    Василина 8 лет

  9. #5269
    Мега-элита Аватар для Надя34
    Регистрация
    21.11.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3 712

    Цитата Сообщение от Мурзилочка Посмотреть сообщение
    Неужели она сама это помнит?? Вы же её, кажется, в полтора года забирали?
    Да, конечно это мы ей не рассказывали. Но она как будто помнит, что была одна в больнице. Видимо там на подсознании отпечатались моменты. Она как-то болела, и очень боялась, что ее заберёт скорая помощь, ее сигнала она боялась до истерики пару лет. Я говорила Василине, что в больницу мы поедим вместе. Но она говорила, что раньше, она там была одна... что все маленькие дети там лежат без мамы. Спрашивала, почему я ее бросила!!!! После этого, я стала разграничивать меня и био-маму. Потому что она не понимала, как так произошло, что она была одна. Как мы могли ее потерять???! Ее очень это волнует !


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Полина 19 лет
    Максим 14 лет
    Василина 8 лет

  10. ответ для Надя34 , на сообщение « Одна простая история... »
    #5270
    Активный участник Аватар для yujnaya
    Регистрация
    10.01.2018
    Адрес
    ЮФО
    Сообщений
    504

    Помнят дети плохое, это же была травма психологическая, при этом очень сильная. Но хорошо, что они маленькие и их психика подвижна, они этот опыт могут переварить и жить дальше(хотя эта потеря будет с ними всю жизнь).

Страница 527 из 580 « Первая  «  27427477517523524525526527528529530531537577 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •