Страница 6 из 580 « Первая  «  23456789101656106506 Последняя »  » 

Тема: Одна простая история...

  1. ответ для Надя34 , на сообщение « Одна простая история... »
    #51
    Мега-элита Аватар для Надя34
    Регистрация
    21.11.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3 712

    Ну вот так и добралась до февраля 2016г.
    Год пролетел незаметно. Василина очень изменилась, забирали мы ее рост 78 см, сейчас уже был 92.
    Кстати диагноз нам тот сняли еще осенью мы ездили в институт патологии мозга к нейрохирургу, который сказал, что больше в наблюдении мы не нуждаемся никакого синдрома у нее нет. А аномалию, которую нашли, могли найти у любого из нас, если бы лучше обследовали, это физиологическая особенность.
    На занятия Василина уже ходила сама, я ждала ее в коридоре, она махала мне ручкой, а когда оно заканчивалось, бежала показывать свое творчество. Василина стала намного усидчивее на занятиях, но все равно иногда она могла, как бы зависнуть, запредельно торможение, как сказала нам психолог, постепенно она зависала меньше. С горшком мы так и не дружили, но всегда говорили, что фу кака, надо менять штаны. Если спрашиваешь, хочешь на горшочек: "неееее" тянула Вася.
    День аиста мы отметили тортиком со свечкой!

  2. #52
    Мега-элита Аватар для Надя34
    Регистрация
    21.11.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3 712

    Вам тоже приятных впечатлений!
    Полина 19 лет
    Максим 14 лет
    Василина 8 лет

  3. ответ для Надя34 , на сообщение « Одна простая история... »
    #53

    Мне почему-то кажется, что "я это уже читала". На форуме есть есть еще маленькие девочки Василины?
    Или Вы в другом топике писали? Вроде, по другим форумам я не лазила.

  4. ответ для Мисти , на сообщение « Мне почему-то кажется, что "я это уже... »
    #54
    Наш человек Аватар для Norry
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    где-то на Волге
    Сообщений
    6 471

    Ндаа, а уж как врач ее диагнозы расписывала... Ну просто буквально ребенку осталось жить два понедельника. И инвалидность - только вопрос времени. Одно хорошо - распугали всех неправильных кандидатов, чтобы Васю забрала мама.

  5. ответ для Надя34 , на сообщение « Одна простая история... »
    #55
    Мега-элита Аватар для Надя34
    Регистрация
    21.11.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3 712

    Гармиш.
    Каждый год в конце февраля мы с моими родителями ездим кататься на горных лыжах, такая у нас традиция, который заложим мой папа.
    Всех ставим на лыжи. Многие конечно говорят это опасно, но нам нравиться. Тем более мы не гоняем. сильно.
    В этот раз мы выбрали Германию Гармиш, мы были в Италии, Франции, Австрии, заезжали в Швейцарию, а в Германии еще не катались.
    Летели мы до Мюнхена, а там на машине в Гармиш.
    Лететь не долго, Василина прекрасно перенесла полет.
    Каждый день обычно папа нас будет пораньше, что бы с утра начать кататься, но С Василиной пришлось нам разделить день, утром каталась мама, а после обеда я.
    Мама же гуляла наверху с Васей.
    Один раз мы добрались до ледника, но там было намного холоднее, чем в нашей зоне катания.

    По утрам мы еще ходили с Полиной на каток, и она там каталась одна, желающих не было , но была возможность потренироваться на пустом льду, кто в теме это большая сложность в Москве.
    Когда Полина начинала свой путь в фигурном катании, нам даже какое-то время приходилось снимать ей весь лед, потому что слышала она плохо, и боялась катать программу, вообще каталась она по отмашки тренера не слыша музыки, а вот когда разрешили музыку со словами после олимпиады 2014 году, нам стало намного легче ориентироваться в музыке.
    В один день мы решили все таки поставить Васю на лыжи, ей очень понравилось, она между ног каталась с Полиной с детской горки, правда за час она так устала, что вырубилась еле дойдя до коляски.
    Погода была солнечной +15 гр, настроение отличное.
    Неделя пролетела быстро.


  6. ответ для Мисти , на сообщение « Мне почему-то кажется, что "я это уже... »
    #56
    Мега-элита Аватар для Надя34
    Регистрация
    21.11.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3 712

    Я не много писала в теме у дрогой мамы приемного ребенка, на этом форуме. Просто мы вместе там начинали путь. Но подробно не писала.
    Полина 19 лет
    Максим 14 лет
    Василина 8 лет

  7. ответ для Norry , на сообщение « Ндаа, а уж как врач ее диагнозы... »
    #57
    Мега-элита Аватар для Надя34
    Регистрация
    21.11.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3 712

    Может быть это судьба такой
    Полина 19 лет
    Максим 14 лет
    Василина 8 лет

  8. ответ для Надя34 , на сообщение « Одна простая история... »
    #58
    Мега-элита Аватар для stariypen
    Регистрация
    26.06.2011
    Сообщений
    2 757

    Если пролонгировать на оставшихся...
    Спасибо за большой труд в написании такого большого иллюстрированного рассказа о своей семье, за Вашу любовь к детям.
    Тыкс,

  9. ответ для Надя34 , на сообщение « Одна простая история... »
    #59
    Мега-элита Аватар для Надя34
    Регистрация
    21.11.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3 712

    Ну вот и добралась до сегодняшних дней.
    ЗА последнии три месяца мы еще выросли и перешли на размер 98. Высокая у нас девочка. Стали появляться новые слова. Вот на днях появилась "Где?"
    Но речевое развитие конечно отстает, пассивный словарь очень большой, Вася все понимает, и пытается говорить и строить фразы из тех слов которые у нее есть. В марте мы прокололи курс для речи, Полине в свое время очень помогала препарат, Василина стала еще усидчивее.
    Из старого осталось качание, на дневном сне полностью сейчас ушло, осталось ночью, в полусонном состоянии, и в этот момент ее просто нужно перевернуть на живот и она спокойно спит дальше.
    Днем Василина спит 2-3 часа. Ночью 11-12 часов. Кушает 5 раз в день, кушает все, я ее кормлю, я ездила осенью на консультацию к психологу, она сказала, кормите ее сами, одевайте, вырастит сама будет, для нее это так важно. Хотя она может сама есть вилочкой, макароны с котлетой, или что то твердое, суп из ложки у нее проливается не доходя до рта.Научилась снимать штаны, трусы, носки, верх пока не получается, но может разуться и обуться. Шапку тоже умеет надевать.
    Игры у нас все ролевые. Свинки Пеппы рулят. Она их и кормит и спать укладывает и купает, и пытается говорить друг с другом, топать, на улицу мы тоже их берем с собой. Еще у нас появился любимый заяц, с которым мы спим. Правда иногда он улетает на пол, ну если надоедает.
    Вчера например Василина описалась и вытерла зайцем лужу, принесла и сказала аяяяй, ну видимо описался заяц.
    Еще мы теперь умеем психовать, если что -то не получается с диким ревом и бросанием игрушек. Но очень быстро выходим из этого состояния.
    Когда она начинает так орать, я говорю, "давай еще громче", она орет громче, потом смотрит на меня и смеется сквозь слезы.
    Я спрашиваю: "Ну как успокоилась или еще поорешь?"
    Иногда она еще одну волну накатит, но потом обычно говорит "да"-значит все наоралась и идет дальше играть.
    На улице за руку так и не ходит, и бежит с такой скоростью, что я не успеваю, она наверное в легкую атлетику пойдет у нас, на длинные дистанции.
    Если теряет из виду кричит МАМА, ПАПА.
    И если куда- то едим она нас всех пересчитывает, Мама-папа-кака(максим)-мммммм(полина)-пальчик на себя. Кто-то из нас говорит: "Все на месте?" И Василина довольная отвечает: "Да"
    Громких звуков до сих пор боится, когда кричу Полину из другой комнаты, пугается. Ремонта наверху пугается. Если сирена за окном- тоже сразу бежит на ручки сядет, посидит, если опасности нет, дальше идет играть.
    Были мы в апреле и в мае на 2-х фотосессиях, фотографии пока нам не отдали, ждем.

    что-то в этом роде должно получиться

  10. ответ для stariypen , на сообщение « Если пролонгировать на оставшихся...... »
    #60
    Мега-элита Аватар для Надя34
    Регистрация
    21.11.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3 712

    История наша совсем обыкновенная, практически без адаптации, но тоже своего рода опыт, может быть станет интересен и полезен кому- нибудь.
    И самой будет, что вспомнить В шпр рассказывали первый год самый трудный.
    Полина 19 лет
    Максим 14 лет
    Василина 8 лет

Страница 6 из 580 « Первая  «  23456789101656106506 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •