Страница 7 из 580 « Первая  «  345678910111757107507 Последняя »  » 

Тема: Одна простая история...

  1. ответ для Надя34 , на сообщение « Одна простая история... »
    #61

    Как радостно читать такие темы! Спасибо Вам огромное! Пишите дальше, будем заходить, заряжаться оптимизмом)))

  2. ответ для Надя34 , на сообщение « Одна простая история... »
    #62
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Волшебная у вас девочка. Такая домашняя и любимая! И, действительно, очень похожа на вас.

  3. ответ для Надя34 , на сообщение « Одна простая история... »
    #63

    вот бы эти 16 кандидатов, которые отказы писали, почитали бы тему. такая деваха чудесная!

  4. ответ для Найс , на сообщение « вот бы эти 16 кандидатов, которые... »
    #64
    Наш человек Аватар для Norry
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    где-то на Волге
    Сообщений
    6 471

    Цитата Сообщение от Найс Посмотреть сообщение
    вот бы эти 16 кандидатов, которые отказы писали, почитали бы тему. такая деваха чудесная!
    Ну вот я читаю, например))) И радуюсь за автора, Василинку и всю их семью. И за себя тоже, потому что я нашла своего ребенка, а Надя - своего.

    Я так лично хотела бы, чтобы врач ДР тему почитала. Хотя может и ну ее, все равно бесполезно.

  5. ответ для Надя34 , на сообщение « Одна простая история... »
    #65
    Мега-элита Аватар для Надя34
    Регистрация
    21.11.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3 712

    Я благодарна и кандидатам и био маме, ведь благодаря всему то так сложилось у нас есть наша любимая дочка.
    Кандидатов я тоже могу понять, врач действительно всех отговаривала и очень серьезно, меня в опеке сразу предупредили, только врача не слушайте.
    А потом хоть в шпр и говорили, что опыт со своими детьми и профессии педагог- это группа риска. Мне мой личный опыт очень помог, не сомневаясь забрать Васю.
    Самую главную адаптацию в жизни я прошла со свое рожденной дочкой, такой долгожданной и вымоленной буквально. Столько ночей я проревела, когда она росла, потом вставала с утра и дальше в бой, у Полины же кроме глухоты еще было много диагнозов разных, неврология была махровая, как только она родилась так все и посыпалось, хотя еще в период беременности врачи, как могли трепали мне нервы, что я ношу урода, муж меня бросит, ребенок родиться и умрет, чего только я не слушала, но не верила врачам -верила себе. Первые месяцы мы провели в патологии новорожденных, у нас тромбоциты были на грани кровоизлияния в мозг, все тело в синичках, они появлялись от надавливания. Она лежала под капельницами. На препарате они поднимались, после отмены падали. Но в 1,5 месяца перестали падать, даже гематолог не могла этого объяснить, нас выписали, но мы долго еще стояли на учете и сдавали кровь. В 4 месяца после третьего массажа с парафином она начала держать голову, кушала плохо и мало, каждые 1,5 часа но по малу, но мы ее откормили. Хотя тоже всегда был дефицит веса и роста. Задержка была по всем фронтам, а в год поставили основной диагноз, оформили инвалидность и предложили оформить в спец сад на пятидневку, для меня это было сродни детского дома и я пошла учиться на сурдопедагога. Сразу уехали в Москву, мы из Самары, на обследование, и узнали там про КИ, тогда это были первые операции. Мы согласились, на нас поэкспериментировали, опыт был не удачный, три месяца в больнице 2 операции под общим наркозом, переливание крови, пересадка кожи, инфекция, гематомы, 2 месяца с дырой в голове из которой просвечивала пластина импланта. Но мы все пережили и реабилитировались дальше. Занимались каждый день, отдали на полдня в речевую среду в обычный дет садик, договорились, нас боялись брать, но под нашу ответственность взяли. Занятия шли трудно, постоянные откаты, и вот где не было отдачи, так это тут, учишь, учишь, стараешься, скачешь, танцуешь, а ребенок не берет и все, потом прорыв, потом откат, тогда штормило меня не слабо в эмоциональном плане. Но дочь была любимая до одури. Но бестолковая…. В хорошем смысле. Мы постоянно ездили в Москву на реабилитацию и настройки, жили по месяцу, у знакомых, подруг в общежитие, добирались из Зеленограда зимой пешком, на автобусе, на метро, пешком, пока доходили до Института коррекционной педагогики Полина была уже вне себя, а еще час-два занятий, а потом покушать и могли еще ехать на настройки, где она вообще уже со стеклянными глазами ничего не делала. Получив задания уезжали домой, и потом опять и так до 6 лет, затем мы переехали в Москву, готовиться к школе. А в школе нас тоже не ждали, на ПМПК поставили УО и сказали только спец школа, мы плюнули и пошли в массу, потому что на ПМПК педагоги и психологи попытки даже не сделали установить контакт с глухим ребенком, хоть мы были и с КИ, с речью были большие проблемы. Но педагоги, которые знали Полину, всегда говорили интеллект у нее сохранный, просто пассивный словарь=активному, и маленький в сравнении с нормой. Кстати норма это тоже штука своеобразная, у каждого ребенка свой темп развития, и нельзя всех чесать под одну норму.
    В школу мы пошли, но учиться было очень трудно, каждый день после школы мы с учительницей обсуждали все что было на уроке и шли домой учить все, что было в классе, а потом еще и дз, рисовала куча наглядных пособий, подсказок. Математика просто не шла. Но Полина умела читать и красиво писала, мы два года до школы исписали куча прописей. По этому где-то было легче, где- труднее. Диктанты на слух она писать не могла, словарные писала на 5. Все учителя, мы потом сменили школу ближе к спортивной, всегда относились к нам хорошо и дети-дети никогда над ней не издевались, наоборот оберегали, как-то, у нее всегда были подруги и друзья, она всегда чем- то привлекала детей, не знаю не смотря на проблемы с речью Полина была очень открыта и общительна, еще она не стеснялась своей речи. Первый класс шел тяжело, мы швырялись карандашами учебниками, дрались, Полина была очень не усидчива, с дефицитом внимания, очень подвижная, и плохо запоминала, особенно на слух.
    Отдача от всего этого пришла, к 11 годам мы смогли не много вздохнуть. Сейчас Полина подросток и проблем с ней практически нет, она много знает, мы ее много куда возили, потому что лучше всего она воспринимает все таки своими глазами, а не по рассказам, она в курсе всех новостей всегда, нам все рассказывает, учиться в школе, и самое главное для нее конечно спорт, спорт стал спасением для нас, вся энергия начала уходить туда, и учиться она стала лучше и самостоятельнее стала, я долго не могла отпустить ее, мы всегда были вместе, потому что я думала без меня она не сможет, не справиться.

    В общем С Полиной я стала терпеливой, как танк. Главное идти к цели медленно и верно и все получится. Еще сын у меня подарочный спокойный ребенок заговорил он, на фоне Полининых занятий в 1,5 года. Рассудительный и логически мыслящий с маленьких лет. Он очень ласковый, внимательный, всегда заметит новую прическу и сделает комплимент, то цветочек подарит, то еще что-то, у нас уже в школе во втором классе поклонницы толпами ходят. Ну он джентельмен у нас.

    Так вот по этому когда я увидела Васю, я поняла, надо брать и бежать...

  6. ответ для Надя34 , на сообщение « Одна простая история... »
    #66

    Когда я была беременна первенцем,мне говорили,что при краснухе сразу аборт.без вариаций.
    А вы представляли себе масштаб всех диагнозов,которые могли быть у ребенка?или просто надеялись на лучшее?
    столько сил положено,вы-молодцы
    А родить еще вам бы хотелось?
    У меня тоже раньше были такие же уши,как у Василины:-)и у брата.а вот наши дети с обычными

  7. ответ для Надя34 , на сообщение « Одна простая история... »
    #67
    Мега-элита Аватар для Надя34
    Регистрация
    21.11.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3 712

    Да, я знала весь масштаб, но на Узи патологии не определялись. Беременность кроме краснухи протекала хорошо. Вообще я не могла сделать аборт, не когда не осуждаю тех кто делает, но для меня это был не выход. Муж меня поддерживал и родители. Может по наивности и молодости мы решили , что в любом случае справимся. Потом Полина всегда заставляла двигаться вперёд, и мужа и меня, учились, он работал, что бы создать для неё все возможные условия развития. Родить самой не знаю, думаем про ещё ребёнка , но не сейчас, сейчас нужно много внимания Василине, и ресурсов. По этому может быть когда Василина пойдёт в школу мы вернёмся к этому вопросу. Уши Это наше все. Полина например считает, что обычное ухо ей не идёт, так она красивее. .

  8. ответ для Надя34 , на сообщение « Одна простая история... »
    #68
    Наш человек Аватар для mamaMaxVic
    Регистрация
    16.08.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    6 727

    Василина фантастическая))) любовалась на нее в базе и удивлялась, как такой славный гномик с бездонными глазищами так долго оттуда не пропадал.
    Спасибо, что пишите, так радостно за вас, до слез)))

  9. #69
    Мега-элита Аватар для Надя34
    Регистрация
    21.11.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3 712

    Спасибо! Буду вести тему, я кстати переодически смотрела базу, но 2014 год в основном, и до января 2015 Василину не видела, а потом вышел даже ролик на усынови - москва, когда Вася уже с нами была.https://www.youtube.com/watch?v=SRzkGEf8_-E это видео я делала на день аиста, уже выкладывала, но теперь выложу и здесь.
    Полина 19 лет
    Максим 14 лет
    Василина 8 лет

  10. #70

    Ой, какая же Вы молодец! Так КИ всё-таки удачно- по результату? Полина хоть немного слышит? А как сейчас с речью? А Василинка правда на Вас похожа!

Страница 7 из 580 « Первая  «  345678910111757107507 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •