Страница 542 из 580 « Первая  «  42442492532538539540541542543544545546552 Последняя »  » 

Тема: Одна простая история...

  1. ответ для svn , на сообщение « Но при этом вы искренне считаете, что... »
    #5411
    Мега-элита Аватар для Надя34
    Регистрация
    21.11.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3 712

    Цитата Сообщение от svn Посмотреть сообщение
    Но при этом вы искренне считаете, что ВО (любого профиля) ей по силам? Или вам/ей важны корочки?
    И не любого профиля, Полина хочет конкретно учиться на дизайнера среды.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Полина 19 лет
    Максим 14 лет
    Василина 8 лет

  2. ответ для Надя34 , на сообщение « А ещё мы с мая ходим с Василиной к... »
    #5412
    Мега-элита Аватар для Аля
    Регистрация
    16.02.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3 143

    Цитата Сообщение от Надя34 Посмотреть сообщение
    Кстати и Полина к нему ходила некоторе время. У неё был период принятия своего диагноза.
    А Полине удалось полностью принять свой диагноз? Просто мне помнится, что вы раньше писали, что она категорически не хочет использовать язык жестов, чтобы не чувствовать себя в чем-то «не такой». А это, мне кажется, говорит о том, что не совсем приняла.

  3. ответ для Надя34 , на сообщение « Одна простая история... »
    #5413

    У меня родственница закончила с красным дипломом юридический вуз. А в школе ей кое-как на тройку натягивали математику и физику.

  4. #5414
    Мега-элита Аватар для Надя34
    Регистрация
    21.11.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3 712

    Цитата Сообщение от Аля Посмотреть сообщение
    А Полине удалось полностью принять свой диагноз? Просто мне помнится, что вы раньше писали, что она категорически не хочет использовать язык жестов, чтобы не чувствовать себя в чем-то «не такой». А это, мне кажется, говорит о том, что не совсем приняла.
    Жесты она учить не хочет. Говорит зачем? Я так умею говорить и слышать. Но и ей это не особо надо, так как она не знакома с людьми, которые их используют. Но стала не совсем отрицать общение и темы про глухоту. Я общалась со взрослыми людьми с нарушенным слухом и те, кто не учился в спец школах, многие подобно Полине отказывались от жестов и общения с глухими. Такой этап. Но пик уже прошёл. Она становится мягче в этом вопросе.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Полина 19 лет
    Максим 14 лет
    Василина 8 лет

  5. ответ для Надя34 , на сообщение « Одна простая история... »
    #5415
    Мега-элита Аватар для Надя34
    Регистрация
    21.11.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3 712

    Забыла ещё рассказать. Василина посмотрела мультик Балерина и теперь мечтает стать балериной. Каждый день танцует. Просит Алису(станцию) включить музыку для балерины. Нашли старый костюм Полины и пуанты. И в садике даже успели походить 2 недели на балет! Планируем в сентябре продолжить.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Полина 19 лет
    Максим 14 лет
    Василина 8 лет

  6. ответ для Надя34 , на сообщение « Одна простая история... »
    #5416
    Мега-элита Аватар для Надя34
    Регистрация
    21.11.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3 712




    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Полина 19 лет
    Максим 14 лет
    Василина 8 лет

  7. ответ для Надя34 , на сообщение « А ещё мы с мая ходим с Василиной к... »
    #5417
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 969

    Цитата Сообщение от Надя34 Посмотреть сообщение
    А ещё мы с мая ходим с Василиной к психотерапевту на игротерапию. Проигрываем моменты связанные с тем, что ее оставила биологическая Мама. Страхи одиночества и страх потеряться опять. Занятия очень полезные. Лучше все отыграть в детстве. Чтобы не тащить весь груз во взрослую жизнь. Психотерапевта посоветовала нам наша психолог по сенсорной интеграции. Кстати и Полина к нему ходила некоторе время. У неё был период принятия своего диагноза. Это все проходят дети с особенностями. В общем стараемся помогаем нашим девочкам, чтобы они были счастливы и чувствовали себя хорошо в психологическом плане. Кому надо могу дать координаты. Стоимость не дешевая, (3500 за час, 5250-1,5 часа). У нас иногда час выходит иногда 1,5, но холим мы 1 раз в неделю, потом утрамбовываем но это стоит того! Васина самооценка растёт. Страхи уходят.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Надя, скиньте в личку контакт ы, пожалуйста!
    Toujours chercher l’inaccessible, toujours espérer l’impossible.

    У меня мальчики и девочки.

  8. ответ для Надя34 , на сообщение « Одна простая история... »
    #5418

    Цитата Сообщение от Надя34 Посмотреть сообщение
    Она идёт в институт, потому что хочет. Нам не важны корочки это определенный опыт, социализация, доучится, не доучится, это другое. Но если хочет мы даём возможность попробовать. А там кто знает. Когда ей было 7 нас уверяли, что она и началку не закончит.
    А вон ЕГЭ сдаёт.
    Про таблицу умножения. Она выучила ее подряд. Но вычленять из списка в уме она не может. Но может всю фотографически переписать на листок и пользоваться уже ей. На ЕГЭ нельзя калькулятор, но можно же на черновике написать всю таблицу и по ней считать. Мозг -штука интересная. Что-то ей даётся, а где-то совсем нет. Но есть пути обхода. И мы ими пользуемся. Просто надо постоянно придумывать как. Хотя для жизни всегда есть калькулятор в айфоне.
    Я не верю в прогнозы, как наверное уже все поняли. Специалисты тоже не Боги, ярлыки навешают, думают правы. Вон про Василину, какие были прогнозы..., а она такой прогресс даёт каждый год, конечно благодаря занятиям постоянным. Но он есть. А можно было ничего не делать и что бы было сейчас у Васи, я не берусь писать. Поэтому, хочет Полина учиться, пусть учится. Я так считаю.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Посмотрела видео интервью (к сожалению не зарег в Инстаграмм), после этого поняла историю Полины. Надя, Вы такая умничка! Ну вот откуда в Вас столько мудрости оказалось уже в молодые годы!? Всю жизнь чувствую бешеное давление общества (врачи, педагоги, другие родители) в те моменты, когда дети не укладываются в их "нормы". Лишь с годами поняла, что каждый ребёнок сугубо индивидуален и развитие у него идёт в соответствии с внутренними резервами и способностями - что-то раньше, что-то позже, и никто не знает каких высот способен достигнуть каждый. У Полины свой путь, и, как знать, может быть именно благодаря этому пути, ей станет доступно то, что другим неведомо, и эти знания она сделает доступными миру. Удачи!!!
    Василина прекрасна!

  9. ответ для Надя34 , на сообщение « Одна простая история... »
    #5419
    Мега-элита Аватар для Надя34
    Регистрация
    21.11.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3 712

    Спасибо большое! Все было интуитивно, потом наложились знания. Но я очень упрямая. А ещё всегда ставлю цель, а потом иду к ней. Правда иногда они по ходу трансформируются.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Полина 19 лет
    Максим 14 лет
    Василина 8 лет

  10. ответ для Надя34 , на сообщение « Одна простая история... »
    #5420
    Частый гость Аватар для Ir0cka
    Регистрация
    23.04.2007
    Сообщений
    67

    Посмотрела вчера вечером 2 части видео, с вашей историей, несмотря на то, что уже читала все в вашей теме, не могла оторваться, до 1.30 ночи. Вы большие молодцы, столько выдержать, и Полина сейчас такая:благодаря вере родителей в неё и огромной работе. И пусть у не получится все, что она хочет. И у Василисы все обязательно тоже получится, она вытащила счастливый билет попав в вашу семью,так как окружена любовью+лучшими возможностями для занятий и реабилитации, которые не каждый мог бы обеспечить, огромный респект вашему папе! Приятно смотреть на вас и читать вашу тему.

Страница 542 из 580 « Первая  «  42442492532538539540541542543544545546552 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •