Тема: Ыыы-6...Вопросы и ответы про авиабилеты и за жизнь, как долететь и пожить дешево...

  1. ответ для Katarina , на сообщение « По идее, учитывая, что у вас короткая... »
    #10401

    Цитата Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
    По идее, учитывая, что у вас короткая стыковка возможны варианты, что вас через контроль будут пропихивать работники компании. И даже посадят на свою электротележку и повезут к гейту. Кроме того на контроле можно и самим... кричать и размахивать посадочными. Но я ни разу не действовала ни по первому, ни по второму сценарию, хотя видела что-то подобное, поскольку не люблю нервотрепку, тем более что летаю, как правило, вдвоем с ребенком.
    Возможно, что можно как-то заранее заручиться поддержкой АК в вашей переброске к новому гейту. Только как это сделать , я не знаю. Может кто-то подскажет как это сделать.
    Я последнее время в большинстве случаев летаю со стыковкой. И из экономических соображений, и потому что прямых рейсов из Питера в половину интересных мне направлений уже нет

    Вот мой список перлов за меньше чем полгода:
    "Тут у половины самолета стыковка" (стюард КЛМ на просьбу пропустить в первых рядах)
    "Это не я вам продал билеты, это не мои проблемы" (сотрудник погран службы в ШДГ на просьбу пропустить вне очереди)
    "Бегите быстрее" (Алиталия, задержавшая рейс на час при стыковке в час 15, работник которой ждал нас ЗА паспортным контролем в Риме, наблюдая как мы уговариваем пассажиров и таможенников пропустить быстрее)

  2. #10402
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    Цитата Сообщение от Однажды весной Посмотреть сообщение
    Я последнее время в большинстве случаев летаю со стыковкой. И из экономических соображений, и потому что прямых рейсов из Питера в половину интересных мне направлений уже нет

    Вот мой список перлов за меньше чем полгода:
    "Тут у половины самолета стыковка" (стюард КЛМ на просьбу пропустить в первых рядах)
    "Это не я вам продал билеты, это не мои проблемы" (сотрудник погран службы в ШДГ на просьбу пропустить вне очереди)
    "Бегите быстрее" (Алиталия, задержавшая рейс на час при стыковке в час 15, работник которой ждал нас ЗА паспортным контролем в Риме, наблюдая как мы уговариваем пассажиров и таможенников пропустить быстрее)
    Да уж...
    У нас минимальная стыковка была в час, в Белграде, без всякого паспортного контроля, забора багажа и тп и единым билетом. Но там аэропорт небольшой и вообще.... ощущение милой южной деревни.
    Я бы на вашем месте нервы себе не трепала. Схипхол очень большой. Я так трепетно об этом говорю, поскольку там заблудилась и долго гонялась в поисках гейта. Совсем мне не понравилось.
    Но с другой стороны, да, кто не рискует, тот сидит на попе дома. Тут, конечно, сложно.

  3. #10403
    Небожитель Аватар для shelvick
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    16 270

    Эмму взломали?

  4. ответ для Настена октябряшка , на сообщение « да, единый. »
    #10404
    Участник Аватар для эльмундо
    Регистрация
    19.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    292

    Летели с сыном- подростком, в ноябре Питер-Амстер-Рим, багаж зарегистрировали сразу до Рима (KLM) стыковка 50 мин. в Амстердаме - около 21:00, все было в порядке, паспортный прошли за 10 мин. Я еще пошла искать их "курилки", отстояла там очередь , покурила и направились к гейту... там еще ждали посадки минут 20. Должны Вы успеть, еще и с детьми, вообще могут пропустить без очереди на паспортном, для собственного успокоения, обратитесь к сотрудникам авиакомпании, они Вас еще и проводят. Мы пока ожидали посадки в самолет, я переживала, что если задержат вылет из Амстердама, не успеваем по прилету, на автобус в Риме. Видимо переживала очень заметно.. и меня не правильно поняла сотрудница KLM, так вот , когда стали пускать на посадку, к нам с сыном подошла эта сотрудница и провела ( сама лично "за ручку") в салон самолета первыми!!( минуя всю очередь) и предложила занять любые места в салоне. Мы естественно, люди скромные, заняли места, как было указано на посадочных. Что это было? я так и не поняла, но приятненько было

  5. ответ для shelvick , на сообщение « Эмму взломали? »
    #10405
    Душой на море Аватар для NatalyS
    Регистрация
    13.05.2005
    Адрес
    Исторический центр+Сестрорецк
    Сообщений
    49 820

    Цитата Сообщение от shelvick Посмотреть сообщение
    Эмму взломали?
    Угу
    "Если хочешь соблюдать, соблюдай, не наблюдая, что другие соблюдают, а чего не соблюдают" (С)

  6. #10406
    Элита Аватар для Настена октябряшка
    Регистрация
    16.03.2008
    Адрес
    Пискаревка
    Сообщений
    2 502

    Спасибо большое за ответы!!! Вижу, что варианты развития событий могут быть совершенно разными. Рисковать не буду, т.к. с детьми, буду нервничать сильно. А если что-то пойдет не так, муж высосет мозг, т.к. "плохо спланировала"
    Нашла прямых норвегов из Хельсинки по более приятной цене.

    Цитата Сообщение от surad Посмотреть сообщение
    Я уже писала, недавно летали через Схипхол, один раз 1,20, другой 1,30 пересадка. Все успели (еще минут по 40 ждали вылета), но нужно шевелиться. Из самолета быстрым шагом на транзит, и на паспортный контроль, там бывает огромная очередь и всего 2-3 пограничника. А потом в быстром темпе на гейт, следите за информацией, гейт могут поменять. При онлайн-регистрации на рейс берите места в начале салона, чтобы быстрее выйти. По-моему, за 23 часа открывается регистрация. Ну а если самолет опоздал, то это уже ответственность авиакомпании, посадят вас на ближайший рейс.
    Цитата Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
    По идее, учитывая, что у вас короткая стыковка возможны варианты, что вас через контроль будут пропихивать работники компании. И даже посадят на свою электротележку и повезут к гейту. Кроме того на контроле можно и самим... кричать и размахивать посадочными. Но я ни разу не действовала ни по первому, ни по второму сценарию, хотя видела что-то подобное, поскольку не люблю нервотрепку, тем более что летаю, как правило, вдвоем с ребенком.
    Возможно, что можно как-то заранее заручиться поддержкой АК в вашей переброске к новому гейту. Только как это сделать , я не знаю. Может кто-то подскажет как это сделать.
    Цитата Сообщение от nola.74 Посмотреть сообщение
    Летели с сыном- подростком, в ноябре Питер-Амстер-Рим, багаж зарегистрировали сразу до Рима (KLM) стыковка 50 мин. в Амстердаме - около 21:00, все было в порядке, паспортный прошли за 10 мин. Я еще пошла искать их "курилки", отстояла там очередь , покурила и направились к гейту... там еще ждали посадки минут 20. Должны Вы успеть, еще и с детьми, вообще могут пропустить без очереди на паспортном, для собственного успокоения, обратитесь к сотрудникам авиакомпании, они Вас еще и проводят.
    Николай - 09.10.2008. Станислав - 10.06.2015.

  7. #10407
    Мега-элита
    Регистрация
    03.04.2006
    Сообщений
    3 876

    Коллеги, вопрос. Что представляет собой спец.обслуживание по здоровью у лг? Вот скажем, я на костылях. Мне положено спец.обсл? В чем оно выражается? Меня встречают на коляске у трапа и везут на пересадку? А в Пулково какие правила для тех, кто на костылях? И можно ли их брать в самолет? Увы, интересуюсь для себя. Пытаюсь понять, сдавать мне летнюю Сардинию или ...

  8. #10408
    Живу я здесь
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Philippines
    Сообщений
    50 212

    У нас в самолете сейчас летели костыли на полке, обычно кресло к самолёту могут подогнать, на контроле безопасности тоже были отдельные очереди с отметкой hc, думаю, что на пересадке точно не проблема


    Sent from my iPhone using Tapatalk

  9. #10409
    Мега-элита
    Регистрация
    03.04.2006
    Сообщений
    3 876

    Цитата Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
    У нас в самолете сейчас летели костыли на полке, обычно кресло к самолёту могут подогнать, на контроле безопасности тоже были отдельные очереди с отметкой hc, думаю, что на пересадке точно не проблема


    Sent from my iPhone using Tapatalk
    Спасибо. Позвоню что ли в лг уточню. Интересует именно какая категория попадает под спец.обслуживание

  10. #10410
    Давно я здесь Аватар для Порось Домашний
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    101 336

    Цитата Сообщение от Однажды весной Посмотреть сообщение
    Я тоже так думала
    Но
    Вот допустим самолет прилетел вовремя
    А на контроле (он в схипхоле - один из "лучших"-может работать 1 окно на всех транзитников из не шенгена, хуже только в шарль де голле по моему опыту) встряли на час с лишним. И опоздали к гейту. И это будет вина пассажира со всеми вытекающими
    Со стыковкой в час пятнадцать надо готовиться бежать очень быстро и потратить немного нервов. Если есть альтернативы, я бы из рассмотрела. Но если нет, то, что обсуждать ..
    Табло (любые) со временем фотайте чаще. Всегда и везде апиори. Это не вина пассажира. Ваш отстчет идет с момента открытия двери предыдущего самолета.Кстати, о пассажирах: там все ломились на Питер? Их не попросить было?
    La cerdita harta

Страница 1041 из 1170 « Первая  «  415419419911031103710381039104010411042104310441045105110911141 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •