Страница 3 из 1170 « Первая  «  123456713531035031003 Последняя »  » 

Тема: Ыыы-6...Вопросы и ответы про авиабилеты и за жизнь, как долететь и пожить дешево...

  1. ответ для shy , на сообщение « а, ты на юге. я на севере будув Риве,... »
    #21
    Наш человек Аватар для Orsa Maggiore
    Регистрация
    17.08.2005
    Сообщений
    5 107

    Цитата Сообщение от shy Посмотреть сообщение
    а, ты на юге. я на севере будув Риве, там буклеты найдем на месте, спасибо
    Завидую. Я планировала, но тучи меня отпугнули

  2. ответ для Acca , на сообщение « Ольгутка,как в Сочи то?Общее... »
    #22
    посылаю по нужному адресу Аватар для Ольгутка
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщений
    46 375

    Цитата Сообщение от Acca Посмотреть сообщение
    Ольгутка,как в Сочи то?Общее впечатление?
    Мне всё нравится. У меня всё хорошо.

    Накопились фотографии, которыми хочу поделиться.
    Вчера уже сил не было их вставлять, т.к. пришла домой в двенадцатом часу. На весь день день ездили в Олимпийский парк в Адлере, затем там же прогулялась по набережной и посидели на пляже, полюбовавшись морем, а вечером там же смотрели шоу музыкальных танцующх фонтанов.
    Кстати, в тех краях, в Адлере в районе Олимпийского парка я бы тоже вполне остановилась бы. В смысле, это я сейчас прикидываю. До этого не знаа, что там да как. Сейчас поняла и меня устроило бы. Как раз бывают туда горящие путёвки у туроператора.


    Цитата Сообщение от Acca Посмотреть сообщение
    Про одну большую поездку в год может не ко мне.Хотя у меня так частенько было.Большая поездка для мня была три недели.Идеальна была Италия , когда неделю ехали туда с осмотром городов ,так же обратно и неделю море ,но тоже с поскакушками какими-то.Но у мня пока все поездки как в последний раз. И после поездки такой желательно пару -тройки дней отлежаться,отдохнуть.
    Вот и у меня тоже было такое ощущение про отдых после. После моего первого большого итальянского путешествия в 17 дней мой спутник сказал, что после такого отдыха надо ещё с неделю отдыхать.
    И вообще очень много влияет также образ жизни в обычное время.
    Если средняя занятость, т.е. можно бы ещё чем-нибудь жизнь наполнить, т.е. чего-то не хватает, то как раз большая движуха на отдыхе - то, что нужно. А если наоборот, то, интенсив, конечно, хорош, но может привести к большей усталости, что может смазать ощущение от поездки.
    Да, дочитала дальше Пинию. У меня тоже так получается, что приезжаю, и надо впрягаться и разгребать накопившееся. И в последний день перед поездкой обычно не собираюсь (т.е. собираюсь впопыхах и ночью), а надо доделать работу, чтобы не оставалось другим.
    Но я прекрасно поняла Вас, Асса. Понятно, что отдохнуть от отдыха не получится, но желание-то такое возникает.

  3. #23
    Живу я здесь
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Philippines
    Сообщений
    50 212

    Я не успеваю читать, тем более отвечать.
    Я, наверное, один из любителей коротких отпусков и длинных выходных.
    На более, чем 10 дней, только зимой уезжаю, тогда да, и вещей побольше взять, и часовой пояс сменить, и климат зачастую тоже.
    А сейчас вот две поездки за две недели и между ними 4 напряженных рабочих дня, так что вещи бы покидать и до самолета с работы бы доехать.

  4. ответ для shy , на сообщение « я теперь тоже 1 день отдыха закладываю... »
    #24
    Душой на море Аватар для NatalyS
    Регистрация
    13.05.2005
    Адрес
    Исторический центр+Сестрорецк
    Сообщений
    49 866

    Цитата Сообщение от shy Посмотреть сообщение
    я теперь тоже 1 день отдыха закладываю после поездки. с самолета в офис уже тяжело.
    Я вот как раз размышляю, выходить после отпуска в июне на следующий день после приезда или сразу сказать, что я появлюсь на день позже, чтобы дома слегка разгрестись. Учитывая ночной самолет и автобус из Хельсинки, думаю, что не готова совершать трудовые подвиги, проживут денек без меня) И еще на эту же тему, не люблю выходить после отпуска с понедельника, лучше ближе к середине недели, чтобы не перенапрягаться))))
    "Если хочешь соблюдать, соблюдай, не наблюдая, что другие соблюдают, а чего не соблюдают" (С)

  5. ответ для Mapi , на сообщение « Меня, кстати, тоже этот вопрос... »
    #25
    посылаю по нужному адресу Аватар для Ольгутка
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщений
    46 375

    Цитата Сообщение от Mapi Посмотреть сообщение
    Меня, кстати, тоже этот вопрос интересует Именно на Майорку, и именно в июле (в начале). В этом году летим на материковую Испанию, а душа на Майорку просится...
    Кстати, всегда почему-то при создании нового топика оказывается хоть один человек, которому этот вопрос действительно актуален.
    Вечный вопрос, наверное. Классический.

  6. #26
    Наш человек Аватар для Acca
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    ПР. БОЛЬШЕВИКОВ
    Сообщений
    7 751

    Цитата Сообщение от манерная сновка Посмотреть сообщение
    т.е. сокращаете поездку относительно отпуска ради этого? Надо подумать. Просто, покупая билеты на 4, я еще и на цену конкретной даты смотрю, зачастую возвращение в субботу (особенно летом ,в околопраздничные даты) дорогое. А уж если опаздываешь с праздников, то и вовсе "тебя ждут".

    Но мысль хорошая, как раз пишу заявление на допдни за свой счет, пожалуй, надо попросить еще и понедельник.
    Я то в большей степени про поездки на своем авто.С билетами ,конечно переплачивать не буду,может отпуск подвинуть чуть что ли.
    Мне все равно куда и зачем, лишь бы отправиться в путь!

  7. #27
    посылаю по нужному адресу Аватар для Ольгутка
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщений
    46 375

    А у нас с утра всё время шёл дождик.
    Вчера была отличная погода. Только в самом конце (как назло, перед началом шоу фонтанов и в первую половину действа) был у нас дождь. У нас - в данном случае, в Адлере, куда ездила на весь день. А в Сочи, откуда вчера уезжала, дождь был сильнее. Вообще, пока гуляла по Олимпийскому парку, в стороне Сочи было тёмное небо в тучах. И, судя по лужам (когда вернулась), был здесь большой дождь.
    И с утра тоже лил, и сейчас капает.
    Но зато после интенсивного вчерашнего дня я спокойно выспалась. Первую сегодняшнюю половину дня просто отдыхаем дома. Открыли окно - и как на балконе. Дышим воздухом, а там дождик.
    А я вот сижу с вами и разговариваю. И борщ варю. Вчера в магазине увидели комплект овощей для борща, где всё начищено-настругано, кроме картошки. Не такие дорогие наборы в вакумной упаковке, как у нас продают, а просто как в отделе кулинария заготовка.
    Давно я борщ не варила. Всё только быстросупы типа горохового, вермишелевого и т.п, а не так, чтобы с чувством, с толком, с расстановкой. Так что, и такой вот отдых - неспешно что-то сготовить, параллельно отдыхая на форуме и дыша свежим воздухом из окна.

  8. ответ для russakowalena , на сообщение « Я не успеваю читать, тем более... »
    #28
    Наш человек Аватар для Acca
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    ПР. БОЛЬШЕВИКОВ
    Сообщений
    7 751

    Цитата Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
    Я не успеваю читать, тем более отвечать.
    Я, наверное, один из любителей коротких отпусков и длинных выходных.
    На более, чем 10 дней, только зимой уезжаю, тогда да, и вещей побольше взять, и часовой пояс сменить, и климат зачастую тоже.
    А сейчас вот две поездки за две недели и между ними 4 напряженных рабочих дня, так что вещи бы покидать и до самолета с работы бы доехать.
    Я так тоже люблю, но пока в финансы все упирается у меня. На машине в радиусе 600 км .т.е. пол-дня пути все почти изъеженно. А самолеты за три копейки пока не особо научилась находить.Но как бы жизнь длинная.
    Мне все равно куда и зачем, лишь бы отправиться в путь!

  9. ответ для shy , на сообщение « у меня понедельник не офисный день.... »
    #29
    посылаю по нужному адресу Аватар для Ольгутка
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщений
    46 375

    Цитата Сообщение от shy Посмотреть сообщение
    у меня понедельник не офисный день. раньше я по максимуму использовала, могла в пон вечером прилететь или во вторник рано утром
    У Вас вообще модный график. Я даже завидую. Ещё помню, что у Вас пятница тоже какая-то льготная.
    У меня некоторые подвижки есть в эту сторону. Я перед праздниками начальницу дожала, что мне надо сделать удалённый доступ к рабочему пк и сети. Тогда, наверное, легче будет уходить в отпуск в любое время (правда, придётся параллельно что-то делать). Или болеть более спокойно. И вообще.

  10. #30
    Наш человек Аватар для Acca
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    ПР. БОЛЬШЕВИКОВ
    Сообщений
    7 751

    Цитата Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
    У Вас вообще модный график. Я даже завидую. Ещё помню, что у Вас пятница тоже какая-то льготная.
    У меня некоторые подвижки есть в эту сторону. Я перед праздниками начальницу дожала, что мне надо сделать удалённый доступ к рабочему пк и сети. Тогда, наверное, легче будет уходить в отпуск в любое время (правда, придётся параллельно что-то делать). Или болеть более спокойно. И вообще.
    Давно пора.Я много чего из дома делаю,особенно документацию. Никто не дергает хоть.
    Мне все равно куда и зачем, лишь бы отправиться в путь!

Страница 3 из 1170 « Первая  «  123456713531035031003 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •