Страница 6 из 1170 « Первая  «  234567891016561065061006 Последняя »  » 

Тема: Ыыы-6...Вопросы и ответы про авиабилеты и за жизнь, как долететь и пожить дешево...

  1. ответ для russakowalena , на сообщение « 16часов это чистое время за рулем... »
    #51

    Цитата Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
    16часов это чистое время за рулем маршрута в 1000км, т к средняя скорость 60-70км/ч только возможна.
    Это без перекусов, фотографирования и пр, т е с детьми это еще больше. Мы так ездили с гостьей в 2009, но дети были младенцами и могли спать в машине. Вот второй раз на такое сложно решиться, а след выходные уже последние с цветением в этом году
    ради цветения 16 часов минимум в машине-убейте просто,но никогда.
    очень хороший человек, дождавшийся малыша

  2. ответ для Противная , на сообщение « ради цветения 16 часов минимум в... »
    #52
    Живу я здесь
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Philippines
    Сообщений
    50 212

    Цитата Сообщение от Противная Посмотреть сообщение
    ради цветения 16 часов минимум в машине-убейте просто,но никогда.
    На Винском там весь раздел таких фанатов за рулем ))
    Типа зачем лететь полчаса на самолете, если можно 7ч на машине? Ну да, если человек успевает любоваться по сторонам за рулем и не уставать за рулем, то флаг ему в руки.
    Я, скорее всего, полечу на выходные летом на фьорды, переночую 2 ночи и обратно тоже самолетом полчаса ))

  3. ответ для russakowalena , на сообщение « На Винском там весь раздел таких... »
    #53
    Хранитель Аватар для Awatara
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Островитянка
    Сообщений
    14 911

    Цитата Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
    На Винском там весь раздел таких фанатов за рулем ))
    Типа зачем лететь полчаса на самолете, если можно 7ч на машине? Ну да, если человек успевает любоваться по сторонам за рулем и не уставать за рулем, то флаг ему в руки.
    Я, скорее всего, полечу на выходные летом на фьорды, переночую 2 ночи и обратно тоже самолетом полчаса ))
    Я во многом с ними соглашусь. Но уж никак не ради цветочков на дереве )))
    Не хочу сказать, что старею, но все те звуки, что я когда-то издавала во время близости с мужчиной, теперь я издаю, просто вставая с дивана...

  4. #54
    Душой на море Аватар для NatalyS
    Регистрация
    13.05.2005
    Адрес
    Исторический центр+Сестрорецк
    Сообщений
    49 820

    Цитата Сообщение от Противная Посмотреть сообщение
    Нам бы пришлось купить зарядку, телефон или компьютер,если б мы что-то забыли. К сожалению, это так.
    Мы пытались. Но в "нашей" деревне подходящей зарядки для Нокии не нашлось, а телефон ему не пришло в голову покупать, слава богу. Обошлись моим. Причем, я не помню, почему мы не переставили его симку в мой телефон. Надо мужа спросить.
    "Если хочешь соблюдать, соблюдай, не наблюдая, что другие соблюдают, а чего не соблюдают" (С)

  5. ответ для russakowalena , на сообщение « На Винском там весь раздел таких... »
    #55

    Цитата Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
    На Винском там весь раздел таких фанатов за рулем ))
    Типа зачем лететь полчаса на самолете, если можно 7ч на машине? Ну да, если человек успевает любоваться по сторонам за рулем и не уставать за рулем, то флаг ему в руки.
    Я, скорее всего, полечу на выходные летом на фьорды, переночую 2 ночи и обратно тоже самолетом полчаса ))
    я вообще очень не люблю ездить на машине. летом едем только потомучто месяц рентовать машину дорого. Даже не думаю про эту поездку пока. Но у нас тут друзья ездили на машине в одну сторону 2 дня,чтоб потом побыть неделю на море и обратно тем же путем. ИМХО странное развлечение. По пути останавливались только спать.
    очень хороший человек, дождавшийся малыша

  6. ответ для NatalyS , на сообщение « Мы пытались. Но в "нашей" деревне... »
    #56

    Цитата Сообщение от NatalyS Посмотреть сообщение
    Мы пытались. Но в "нашей" деревне подходящей зарядки для Нокии не нашлось, а телефон ему не пришло в голову покупать, слава богу. Обошлись моим. Причем, я не помню, почему мы не переставили его симку в мой телефон. Надо мужа спросить.
    мой муж сначала покупает,потом думает мы б точно купили. Спорить было бы бесполезно. Но у нас эппл вся техника,поэтому проблем с зарядками быть не должно. У нас скорее с переходниками может быть проблема. Мы как-то забыли переходник в Италию и реально не могли купить в Риме 3 дня его. Определенно, тем ,кто там живет проблем купить нет,а вот туристу было непросто. В аэропорту купили, к счастью.
    очень хороший человек, дождавшийся малыша

  7. #57

    Я знаю,что Ольга сейчас скажет свое "фи",но очень очень нужен хороший гид по Риму и Флоренции. Может, кто посоветует мне.

  8. #58
    Живу я здесь
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Philippines
    Сообщений
    50 212

    Цитата Сообщение от Противная Посмотреть сообщение
    я вообще очень не люблю ездить на машине. летом едем только потомучто месяц рентовать машину дорого. Даже не думаю про эту поездку пока. Но у нас тут друзья ездили на машине в одну сторону 2 дня,чтоб потом побыть неделю на море и обратно тем же путем. ИМХО странное развлечение. По пути останавливались только спать.
    Автопутешествия это свой жанр, особенно на месяц или пару недель.
    Но когда вопрос идет про 2-3 дня и автор хочет пару треков по 5-8ч пешком, то посылать на машине это не только за рулем провести большую часть времени, но еще и после 7 ч в машине стартовать в горы пешком аки козлик.
    Физически можно, но по возвращении точно еще отсыпаться сутки придется.
    Если есть 10-14 дней ( стандартный маршрут по стране), то дело другое и можно и порулить, и посмотреть.
    От нас много направлений 1-1.5 ч лета, поэтому можно выбрать варианты с 3 полными днями на месте и 4ч дороги в одну сторону.

  9. #59
    посылаю по нужному адресу Аватар для Ольгутка
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщений
    46 252

    Кстати про 16 часов за рулём, 1000 км и т.д.
    Когда я тут не так давно заглянула в тему Черноморских автомобилистов, то увидела, что многие проезжают ну очень много за день. Много лично с моей точки зрения.
    Конкретно у меня пока личный рекорд 950 км за сутки, когда я возвращалась из Паланги в СПб. Тогда утром часов в 9 по литовскому времени сдавала хозяевам жильё и пока грузилась, пока разговаривали, уже точно было пол-десятого или даже чуть позже. В пути один раз останавливались, чтобы позавтракать в придорожном кафе, но с ожиданием и неспешно. Один раз заезжали в гипермаркет, чтобы купить что в дорогу (т.е. с собой домой). И много раз останавивалась, чтобы сфотографировать то аистов, то моточки сена, то ещё что. Ну и периодически ехали неспешно, т.к. иногда попадался ремонт дороги, да и саму дорогу надо было найти, т.к. я так и не завела себе навигатор.
    Приехала в город под утро. Ехала не по кольцу, а по набережной, и как раз любовалась мостами, которые начинали сводить.
    А следующий день был хоть и рабочим, но на два для у нас был корпоративный выезд на природу. Поэтому и чуть позже можно было придти на работу, и в автобусе подремала, да и вообще отдыхать - не работать.
    К чему я всё это?
    К тому, что понимаю, что лично я не проеду за сутки более тысячи километров. Ну, может, проеду, но если накануне высплюсь, смогу выехать рано-рано, а также чтобы машина была не моя, а с большими возможностями.
    Но тем не менее, я часто читаю как люди Черноморскоавтомобильном топике пишут, что проезжают за сутки ну очень много и ночуют или в Воронежской области (а я туда ездила и проезжала от двери до двери 1400 км), или же вообще в Ростовской.
    Прямо неутомимые они. И я удивляюсь, примеряя это на себя. И я восхищаюсь.
    К чему я?
    Наверное, ни к чему особенно. Просто так, вспомнилось.

  10. #60

    Цитата Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
    Автопутешествия это свой жанр, особенно на месяц или пару недель.
    Но когда вопрос идет про 2-3 дня и автор хочет пару треков по 5-8ч пешком, то посылать на машине это не только за рулем провести большую часть времени, но еще и после 7 ч в машине стартовать в горы пешком аки козлик.
    Физически можно, но по возвращении точно еще отсыпаться сутки придется.
    Если есть 10-14 дней ( стандартный маршрут по стране), то дело другое и можно и порулить, и посмотреть.
    От нас много направлений 1-1.5 ч лета, поэтому можно выбрать варианты с 3 полными днями на месте и 4ч дороги в одну сторону.
    автопутешествие-это не мой жанр.
    я предпочитаю до места назначения долететь и уже его исследовать на машине. А трястись в машине 10 часов до первой точки осмотра -это каторга просто.
    очень хороший человек, дождавшийся малыша

Страница 6 из 1170 « Первая  «  234567891016561065061006 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •