Тема: Ыыы-6...Вопросы и ответы про авиабилеты и за жизнь, как долететь и пожить дешево...

  1. #10591
    Небожитель Аватар для Nusya85
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    пр. Космонавтов (м.Парк Победы)
    Сообщений
    15 599

    Цитата Сообщение от Sheila M. Посмотреть сообщение
    Есть очень неплохой напиток - апероль. Правда это не вино, а апельсиновый ликер, но к нему всегда добавляют вино или просекко и обязательно минеральную воду.
    Очень даже распространенный у них вариантик вечернего времяпрепровождения.
    Ну... Напиток всё же апероль-шприц и там и просеко и газировка и апельсинчик и лёд и сам апероль. Т.е это не просто разбавленный алкоголь, а коктейль. Я бы не сказала, что это вариант для времяпрепровождения вечера, это аперетив, т.е. начало этого самого вечера

  2. #10592
    Небожитель Аватар для Nusya85
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    пр. Космонавтов (м.Парк Победы)
    Сообщений
    15 599

    Не знаю. Всё ж вино разбавить газировкой у меня в мозгу не клеится

  3. ответ для Nusya85 , на сообщение « Не знаю. Всё ж вино разбавить... »
    #10593
    Наш человек
    Регистрация
    15.04.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    7 915

    Цитата Сообщение от Nusya85 Посмотреть сообщение
    Ну... Напиток всё же апероль-шприц и там и просеко и газировка и апельсинчик и лёд и сам апероль. Т.е это не просто разбавленный алкоголь, а коктейль. Я бы не сказала, что это вариант для времяпрепровождения вечера, это аперетив, т.е. начало этого самого вечера
    Да, конечно, это аперитив, но неоднократно наблюдала, как его пьют до самого позднего вечера, так что, как дижестив тоже годится

  4. ответ для Nusya85 , на сообщение « Не знаю. Всё ж вино разбавить... »
    #10594
    Хранитель Аватар для Awatara
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Островитянка
    Сообщений
    14 911

    Цитата Сообщение от Nusya85 Посмотреть сообщение
    Не знаю. Всё ж вино разбавить газировкой у меня в мозгу не клеится
    Попробуй И сразу все склеится Иногда приятно.
    Не хочу сказать, что старею, но все те звуки, что я когда-то издавала во время близости с мужчиной, теперь я издаю, просто вставая с дивана...

  5. ответ для Awatara , на сообщение « Попробуй ;) И сразу все склеится :)... »
    #10595
    Небожитель Аватар для Nusya85
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    пр. Космонавтов (м.Парк Победы)
    Сообщений
    15 599

    Цитата Сообщение от Awatara Посмотреть сообщение
    Попробуй И сразу все склеится Иногда приятно.
    Как бы не расклеилось

  6. ответ для Sheila M. , на сообщение « Да, конечно, это аперитив, но... »
    #10596
    Небожитель Аватар для Nusya85
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    пр. Космонавтов (м.Парк Победы)
    Сообщений
    15 599

    Цитата Сообщение от Sheila M. Посмотреть сообщение
    Да, конечно, это аперитив, но неоднократно наблюдала, как его пьют до самого позднего вечера, так что, как дижестив тоже годится
    На мой взгляд все коктейли с биттерами именно как аперетив должны идти, они же (биттеры) исторических - лекарства для улучшения пищеварения и стимуляторы аппетита.

  7. #10597
    Наш человек
    Регистрация
    15.04.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    7 915

    Цитата Сообщение от Nusya85 Посмотреть сообщение
    На мой взгляд все коктейли с биттерами именно как аперетив должны идти, они же (биттеры) исторических - лекарства для улучшения пищеварения и стимуляторы аппетита.
    Не буду спорить, т.к. я небольшой специалист в области аперитивов, но отчетливо помню, как в Милане хозяин винной лавки, перемещаясь от одного стеллажа к другому, объяснял нам,
    пользуясь чисто итальянским языком и чисто итальянскими жестами,что одни и те же напитки могут быть как аперитивами, так и дижестивами. Помню также, что мы решили, что будет слишком жирно "до","после" и "во время", поэтому купили одну бутылку какого-то очень вкусного вина типа местного просекко и было нам счастье.

  8. ответ для Sheila M. , на сообщение « Не буду спорить, т.к. я небольшой... »
    #10598

    Цитата Сообщение от Sheila M. Посмотреть сообщение
    Не буду спорить, т.к. я небольшой специалист в области аперитивов, но отчетливо помню, как в Милане хозяин винной лавки, перемещаясь от одного стеллажа к другому, объяснял нам,
    пользуясь чисто итальянским языком и чисто итальянскими жестами,что одни и те же напитки могут быть как аперитивами, так и дижестивами. Помню также, что мы решили, что будет слишком жирно "до","после" и "во время", поэтому купили одну бутылку какого-то очень вкусного вина типа местного просекко и было нам счастье.
    для меня Италия-это да, после, во время и вместо даже Но Шприц на террасе с видом на Фонтан де Треви или на Миланский собор-это просто маст в любое время суток
    очень хороший человек, дождавшийся малыша

  9. ответ для Sheila M. , на сообщение « Не буду спорить, т.к. я небольшой... »
    #10599
    Небожитель Аватар для Nusya85
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    пр. Космонавтов (м.Парк Победы)
    Сообщений
    15 599

    Цитата Сообщение от Sheila M. Посмотреть сообщение
    Не буду спорить, т.к. я небольшой специалист в области аперитивов, но отчетливо помню, как в Милане хозяин винной лавки, перемещаясь от одного стеллажа к другому, объяснял нам,
    пользуясь чисто итальянским языком и чисто итальянскими жестами,что одни и те же напитки могут быть как аперитивами, так и дижестивами. Помню также, что мы решили, что будет слишком жирно "до","после" и "во время", поэтому купили одну бутылку какого-то очень вкусного вина типа местного просекко и было нам счастье.
    Я тоже не спец. Я вообще не пью. Точнее я могу выпить только в отпуске, т.к. здоровье не позволяет обычно. А в отпуске немного расслабиться можно и что-то некрепкое вполне
    В Италии в принципе другое отношение к алкоголю шприцы (не обязательно именно апероль) всё ж не совсем итальянские коктейли. Беллини вот пойдёт и на аперетив и на дижестив однозначно.

  10. ответ для Nusya85 , на сообщение « Я тоже не спец. Я вообще не пью. Точнее... »
    #10600
    Наш человек
    Регистрация
    15.04.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    7 915

    Цитата Сообщение от Противная Посмотреть сообщение
    для меня Италия-это да, после, во время и вместо даже Но Шприц на террасе с видом на Фонтан де Треви или на Миланский собор-это просто маст в любое время суток
    Чувствую, придется идти покупать просекко, т.к. бутылка апероля из январского Рима стоит в баре. Ещё и виды неплохо бы обеспечить, но видно придется ограничиться просмотром фильмов
    на итальянскую тематику.

Страница 1060 из 1170 « Первая  «  6056096010101050105610571058105910601061106210631064107011101160 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •