Страница 11 из 11 « Первая  «  7891011

Тема: как поступить в школу без Манту?

  1. ответ для Пипа , на сообщение « Согласна по всем пунктам. В тапке я. »
    #101
    Частый гость Аватар для Mariata
    Регистрация
    14.07.2010
    Сообщений
    44

    Здравствуйте, дорогие!
    Очень заинтересовала эта тема.
    Пробу Манту и прививки мы не делаем, т.к. у старшей дочери была очень сильная и неприятная реакция на последние, что до года. Ей больше не делали. А младшей только бцж в роддоме. Сейчас одна в школу, другая в садик. Расчитывала быстренько сделать квантифеновый тест. Случайно открыла эту тему и ах..( увы. Его нет. Мы уважаем нашу школу и хотим анализы сдать, чтобы у гих сомнений не было, что всё ок.
    Подсквжите, пожалуйста, что такое т-спот, и где его лучше сделать?
    И вообще какова схема сдачи документов и анализов в замен пробы манту? Кто проходил? Поделитесь, пожалуйста.
    Где и какие тесты сдавать? Может, есть что-то еще кроме т-спот? Его результаты принимают без проблем? И где принимают? Сразу с ними в школу сад? Или например можно и достаточно зайти еще к флебологу в поликлинику?

  2. ответ для Mariata , на сообщение « Здравствуйте, дорогие! Очень... »
    #102
    с орбиты Аватар для Пипа
    Регистрация
    02.07.2006
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    28 885

    Цитата Сообщение от Mariata Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, дорогие!
    Очень заинтересовала эта тема.
    Пробу Манту и прививки мы не делаем, т.к. у старшей дочери была очень сильная и неприятная реакция на последние, что до года. Ей больше не делали. А младшей только бцж в роддоме. Сейчас одна в школу, другая в садик. Расчитывала быстренько сделать квантифеновый тест. Случайно открыла эту тему и ах..( увы. Его нет. Мы уважаем нашу школу и хотим анализы сдать, чтобы у гих сомнений не было, что всё ок.
    Подсквжите, пожалуйста, что такое т-спот, и где его лучше сделать?
    И вообще какова схема сдачи документов и анализов в замен пробы манту? Кто проходил? Поделитесь, пожалуйста.
    Где и какие тесты сдавать? Может, есть что-то еще кроме т-спот? Его результаты принимают без проблем? И где принимают? Сразу с ними в школу сад? Или например можно и достаточно зайти еще к флебологу в поликлинику?
    Вам сюда http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3866818

    В тапке я.
    Интернет-интернет, отпусти меня в туалет...

  3. ответ для Mariata , на сообщение « Здравствуйте, дорогие! Очень... »
    #103
    Рюриковичи мы... Аватар для Кариока
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    есть. вроде бы.
    Сообщений
    115 577

    К флебологу точно не надо.
    ======================================

    Da chi mi fido, mi guardi Iddio, da chi non mi fido, mi guarderò io.

    - Что делать, если корень из дискриминанта не извлекается?
    - .... нууу... я обычно грущу.


    — Осталось объяснить, как синусоида по прямым проводам течет и можно заканчивать
    — По прямым проводам синусоида плохо течет. Чтобы лучше текла, провода скручивают в витую пару.

    Тот, кто видел однажды тьму,
    Никогда не поверит в свет.


  4. ответ для моржик , на сообщение « как поступить в школу без Манту? »
    #104
    Космонавт
    Регистрация
    14.02.2005
    Сообщений
    24 551

    а потом в школах учатся дети с открытой формой туберкулеза....

  5. ответ для Пипа , на сообщение « Согласна по всем пунктам. В тапке я. »
    #105
    со звезды Аватар для Victoria’s Secret
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Sea, Sun, Happy / Приморский
    Сообщений
    43 554

    Цитата Сообщение от Пипа Посмотреть сообщение
    Согласна по всем пунктам.

    В тапке я.
    +1
    "В одно окно смотрели двое... Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое" (с)

  6. ответ для Пипа , на сообщение « Вам сюда... »
    #106
    Частый гость Аватар для Mariata
    Регистрация
    14.07.2010
    Сообщений
    44

    Спасибо.

  7. ответ для моржик , на сообщение « как поступить в школу без Манту? »
    #107

    Мы как порядочные проходили всех врачей перед школой, я думала, что без карты не примут. Но мы шли в школу по прописке. Там документы сдала секретарю, заявление и все... Медкарту потом принесла учительнице. Врача ни разу в глаза не видела за целый год. Думаю, если бы карту не принесла, не выгнали бы из школы )))) А уж есть или нет у нас там Манту, думаю, никто не смотрел. У нас в карте отказ от прививок и Манту лежит.
    Мечтаете работать в интернете по-человечески, клики, заполнение анкет, спам приносят копейки?
    Страшно попасть в сомнительный проект? Страшно начать что-то свое? Нет опыта? Вдруг не получится? Нужны гарантии?

    Здесь я, личный тренер, работающий с вашими страхами. Результат неизбежен.

  8. ответ для Пипа , на сообщение « Согласна по всем пунктам. В тапке я. »
    #108
    Мега-элита
    Регистрация
    07.11.2006
    Адрес
    СП
    Сообщений
    4 503

    Цитата Сообщение от sv_berry Посмотреть сообщение
    А за чей счет?
    Там не написано Когда в гор. лагерь оформляла уточнила у нее сгодится ли т-спот, она сказала подойдет все, что принимает фтизиатр. Из чего я сделала вывод, что формальности, связанные с прохождением фтизиатра на себя взяла школа. Что вполне логично, ведь детей после Манту не отправляют без виража к фти, хотя метод древний и неточный. Но хотелось бы конечно вернуться к общему осмотру педиатром, как при старом СанПине, можно еще общий анализ крови добавить.

Страница 11 из 11 « Первая  «  7891011


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •