Страница 2 из 18 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 
  1. ответ для Alyonka-M , на сообщение « Поработать месяц в садово-парковой... »
    #11
    Активный участник Аватар для Бронтя
    Регистрация
    03.09.2010
    Сообщений
    366

    Цитата Сообщение от Alyonka-M Посмотреть сообщение
    Поработать месяц в садово-парковой бригаде? И на карманные расходы, и жизненный опыт, и свежий воздух - всё включено) 4 часа в день, насколько я знаю.
    Для этого надо быть в городе, а мы на три месяца уезжаем далеко от него. Логично привлечь дочь для работы на своем собственном участке, но она добровольно это делать не рвется, а заставлять я ее не хочу, так как есть негативные воспоминания из детства, когда меня заставляли полоть клубнику и поливать помидоры, после чего у меня выработалась стойкая аллергия на все земельные работы вплоть до 40 летнего возраста. Только сейчас торкнуло , что надо свое сажать, раз земля есть, да и родители уже не могут. Вообще я считаю, что любые работы на земле должны быть сугубо добровольными.

  2. ответ для shunia02 , на сообщение « У вас обоих отпуск три месяца? Просто... »
    #12
    Активный участник Аватар для Бронтя
    Регистрация
    03.09.2010
    Сообщений
    366

    Цитата Сообщение от shunia02 Посмотреть сообщение
    У вас обоих отпуск три месяца? Просто любопытно.
    Я в настоящий момент не работаю (на летний период), а у мужа свой бизнес, позволяющий иметь свободный график и возможность отдыхать все три летних месяца, к 45 годам мы смогли наконец-то спланировать так свою жизнь, чтобы лето было свободным.

  3. ответ для Бронтя , на сообщение « Я в настоящий момент не работаю (на... »
    #13
    Космонавт Аватар для ciperus
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    22 101

    Так если вы так спланировали свою жизнь, что есть возможность не работать всё лето, то почему в этот план не входит какая-нибудь поездка для ребенка или еще одна путевка в хороший лагерь? Вы планировали, что она будет безропотно сидеть 3 месяца на даче?

  4. ответ для Бронтя , на сообщение « Я в настоящий момент не работаю (на... »
    #14
    Наш человек Аватар для Тушкан
    Регистрация
    22.03.2007
    Сообщений
    7 704

    Цитата Сообщение от Бронтя Посмотреть сообщение
    Я в настоящий момент не работаю (на летний период), а у мужа свой бизнес, позволяющий иметь свободный график и возможность отдыхать все три летних месяца, к 45 годам мы смогли наконец-то спланировать так свою жизнь, чтобы лето было свободным.
    Вы уж извините меня-но в 45 лет сидеть три месяца в грядках и для этого стараться всю предыдущую жизнь? Конечно, девочке неинтересно-в этом возрасте интересно новое общение, новые места, новые впечатления.....Если возможно только три недели лагеря-что ж, остальное время, если уж приходится сидеть на даче, а вы в грядках -не трогайте девочку..Хотя и на даче, по-моему, столько интересного- и лес, и река, и масса интереснейших мест даже в нашей области/все лето можно ездить и смотреть/, и почитать по программе литературу школьную и поговорить об этом, и посадить не картошку-морковку, а может ей цветы какие экзотические вырастить хочется, и языком позаниматься в удовольствие с компом, и друзей ваших-ее пригласить на шашлыки, да и в городе летом столько событий-не разорваться! Только все это вместе надо, а так-не трогайте ее...

  5. #15
    с Луны Аватар для TAТА
    Регистрация
    21.02.2010
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    34 142

    Моя категорически отказалась ехать на море в этом году. Говорит не успевает летом всех планов совершить. Сначала экзамены за 9 класс и в это же время от музыкалки у нее выступления. Остается по сути 2 месяца. У нее все друзья тоже остаются в городе. Запланированы фестивали косплея, старконы, комиконы, фотосессии, посиделки с гитарами и укулелями, репетиции группой, с которой все еще надеются выступать. Поездка в Москву ей нужна и Стокгольм, но ттт меня берет с собой. Август хочет ходить на занятия музыки, особенно если будут дожди. Так же в интернете сидят с подругами естественно. А как без этого. Дома с компа удобнее. Я вообще удивлена, что Ваша поехала на дачу, логчнее было бы дома остаться.

  6. #16
    Активный участник Аватар для Бронтя
    Регистрация
    03.09.2010
    Сообщений
    366

    Цитата Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
    Так если вы так спланировали свою жизнь, что есть возможность не работать всё лето, то почему в этот план не входит какая-нибудь поездка для ребенка или еще одна путевка в хороший лагерь? Вы планировали, что она будет безропотно сидеть 3 месяца на даче?
    Раньше так и было, две-три недели всей семьей на море летом было стабильно, потом лагерь, в этом году уехать все на море, к сожалению, не можем, есть на это причины. Про лагерь на две смены сразу не подумали (бронировали еще зимой), а сейчас уже поздно. Если только какой-то не сильно популярный ... Надо подумать, может действительно еще что-то поискать. Все приличное уже давно продано
    Работать летом у нее мотивации нет, папа денег и так подкидывает.
    Хочется конечно думать и верить, что она летом будет умные книжки читать и готовиться к будущим экзаменам, но ведь это утопия, я это понимаю.
    Для меня всегда было кошмарным сном, что мой ребенок лето проводит в городе, вот прямо комплекс плохой матери, но это в первую очередь касается конечно детей до 10-12 лет, поэтому я всегда сильно напрягалась по этому поводу.

  7. #17
    с Луны Аватар для TAТА
    Регистрация
    21.02.2010
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    34 142

    Цитата Сообщение от Бронтя Посмотреть сообщение
    Какая вы молодец, вот наверное так и надо. А я (больная) переживаю, что ей скучно и она не знает куда себя деть... А я все равно потащу ее на дачу с нами, в городе одну не оставлю, потому как тогда сама чекнусь , да и что делать летом в городе одной 15 летней девченке?
    Одной плохо, я бы с дочерью в городе осталась, ради того, чтобы она насыщенно провела свои каникулы. К примеру приедет любимая дочкина группа, концерт закончится в 23. Я должна ее у выхода ждать, и никак иначе. Если не пускать, она же расстроится, и ради чего не пускать? Ради моих грядок?

  8. #18
    Активный участник Аватар для Бронтя
    Регистрация
    03.09.2010
    Сообщений
    366

    Цитата Сообщение от TAТА Посмотреть сообщение
    Моя категорически отказалась ехать на море в этом году. Говорит не успевает летом всех планов совершить. Сначала экзамены за 9 класс и в это же время от музыкалки у нее выступления. Остается по сути 2 месяца. У нее все друзья тоже остаются в городе. Запланированы фестивали косплея, старконы, комиконы, фотосессии, посиделки с гитарами и укулелями, репетиции группой, с которой все еще надеются выступать. Поездка в Москву ей нужна и Стокгольм, но ттт меня берет с собой. Август хочет ходить на занятия музыки, особенно если будут дожди. Так же в интернете сидят с подругами естественно. А как без этого. Дома с компа удобнее. Я вообще удивлена, что Ваша поехала на дачу, логчнее было бы дома остаться.
    Это все очень круто, но для этого надо находиться в городе. Вы оставите одну 15-ти летнюю дочь в городе летом?

  9. ответ для TAТА , на сообщение « Одной плохо, я бы с дочерью в городе... »
    #19
    Активный участник Аватар для Бронтя
    Регистрация
    03.09.2010
    Сообщений
    366

    Цитата Сообщение от TAТА Посмотреть сообщение
    Одной плохо, я бы с дочерью в городе осталась, ради того, чтобы она насыщенно провела свои каникулы. К примеру приедет любимая дочкина группа, концерт закончится в 23. Я должна ее у выхода ждать, и никак иначе. Если не пускать, она же расстроится, и ради чего не пускать? Ради моих грядок?
    А муж? у меня еще есть муж, которого я люблю и не оставлю одного (мужья они такие ...) А по концертам и театрам надо зимой ходить, когда погода плохая. Летом надо на воздух. ИМХО.
    Вы все правильно пишете про концерты, тусовки, только это все очень здорово лет для 18-20, когда у девушки есть молодой человек, который будет ее встречать и провожать в темное время суток, а не мама ... Это все еще будет, чуть позже

  10. #20
    Небожитель Аватар для shunia02
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    у Парка Победы
    Сообщений
    18 221

    Цитата Сообщение от Бронтя Посмотреть сообщение
    Это все очень круто, но для этого надо находиться в городе. Вы оставите одну 15-ти летнюю дочь в городе летом?
    Ну, как вариант, можно ездить то на дачу, то в город...если конечно, дача не в Пушгорах, как у нас)))
    Три девочки - Катя (мама). Нюша (21.04.86), Саша (7.05.2002). И самый лучший в мире папсик.

Страница 2 из 18 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •