Страница 7 из 18 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 
  1. #61

    . то что мы взрослые не дает нам право пренебрегать желаниями и интересами наших детей.
    Просто у меня сейча такое состояние мыслей что это взрослые слишком пренебрегают своими интересами зачастую и чрезмерно заняты интересами и желаниями детей,поэтому я агрессирую слегка
    "Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды. В отличие от верующих лицемеров"(с)Г.Х.Андерсен

    "После разговора с некоторыми людьми хочется схватиться за голову руками и бежать прочь с криками "Аааа... только не мой мозг, только не мой мозг!!!" А получается только закрыть лицо рукой и нервно улыбаться."

  2. #62
    Элита Аватар для полинка
    Регистрация
    14.10.2003
    Адрес
    Новый Оккервиль
    Сообщений
    2 542

    Цитата Сообщение от kuzena Посмотреть сообщение
    Тогда надо срочно выяснить у автора доя чего ей три месяца каторги
    Надеюсь на скорейший приход автора в тему
    вот для меня абсолютно точное определение такого впахивания на даче и для большинства детей-подростков-молодежи тоже.
    У женщин нет недостатков, у них есть особенности

  3. ответ для kuzena , на сообщение « Просто у меня сейча такое состояние... »
    #63
    Элита Аватар для полинка
    Регистрация
    14.10.2003
    Адрес
    Новый Оккервиль
    Сообщений
    2 542

    Цитата Сообщение от kuzena Посмотреть сообщение
    Просто у меня сейча такое состояние мыслей что это взрослые слишком пренебрегают своими интересами зачастую и чрезмерно заняты интересами и желаниями детей,поэтому я агрессирую слегка
    часто бывает сейчас и так. Но все-таки в 15 лет это уже подросток со своими интересами, а помочь найти им применение сами не всегда могут. Сейчас так много всего интересно, чего не было в нашем детстве, столько возможностей. Мне было бы обидно сажать ребенка на привязи рядом со мной и моим увлечением и если мое увлечение не стало интересным для ребенка, я за то чтобы каждый занимался своим любимым делом, а не насильно себя заставлял. Лето это время когда столько можно успеть. И да можно найти компромисс, подросток помогает в чем-то по огороду, ну или по дому, чтобы мама больше успела в огороде, а освободившееся время тратят на увлечение ребёнка.

    Ну или отстать и пусть сидит в инете, она там чем-то занимается, а не просто тупо смотрит в экран. А свежий воздух на даче везде и в доме тоже, так что все равно порцию кислорода без выхлопных газов она получит и не выходя на улицу.
    У женщин нет недостатков, у них есть особенности

  4. #64

    Ну я тоже не изверг,конеечно компромисс -от дочери посильная помощь,от мамы-совместное времяпрепровождение
    "Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды. В отличие от верующих лицемеров"(с)Г.Х.Андерсен

    "После разговора с некоторыми людьми хочется схватиться за голову руками и бежать прочь с криками "Аааа... только не мой мозг, только не мой мозг!!!" А получается только закрыть лицо рукой и нервно улыбаться."

  5. #65

    имхо провести лето на даче с обоими родителями и мольбертом-это здорово! Ведь может статься, что больше никогда уже не будет такого времяпрепровождения. Пользуйтесь этим, пока дочь не упирается и едет с вами)

  6. #66
    Хранитель Аватар для oksanoo
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Лиговка
    Сообщений
    12 801

    Цитата Сообщение от kuzena Посмотреть сообщение
    Тогда надо срочно выяснить у автора доя чего ей три месяца каторги
    Надеюсь на скорейший приход автора в тему
    Цитата Сообщение от Бронтя Посмотреть сообщение
    Я вроде не писала, что мы все три месяца сиднем сидим на грядке и ни куда не ходим. Конечно у нас есть много разных дел, походов в лес, речка, лодка. Просто так получилось в этом году, что на нашем попечении осталась очень пожилая бабуля, которую нельзя оставить одну. Мы даже на пару дней уехать ни куда не сможем. .
    Автор связана обязательствами по уходу за пожилым человеком.

  7. #67

    Поняла,спасибо
    Не буду дальше разивать мысль,ибо вектор общественной мысли поняла и он не совпадает с моим
    "Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды. В отличие от верующих лицемеров"(с)Г.Х.Андерсен

    "После разговора с некоторыми людьми хочется схватиться за голову руками и бежать прочь с криками "Аааа... только не мой мозг, только не мой мозг!!!" А получается только закрыть лицо рукой и нервно улыбаться."

  8. ответ для joann , на сообщение « Зря не верите насчет обучения летом. ... »
    #68

    Цитата Сообщение от joann Посмотреть сообщение
    Зря не верите насчет обучения летом.
    Мои вот уже третье лето на июнь остаются в городе ради очень хорошего интенсива по немецкому. Начали учить с "0" на этих курсах, так как надо было идти в школу с немецким, в шестой класс, и догонять детей, которые уже давно учили немецкий. И так им понравилось, что в это лето уже не видят альтернативы для себя. Так что июнь у нас - курсы! 5 раз в неделю, по 4 часа (из которых 1 час - с носителем) их вовсе не пугают. И немецкий стал очень даже о-го-го.
    Преподов по скайпу очень много. Мои дети в течение года по скайпу занимаются. Очень довольны и они, и я.
    Если что- могу в личке дать координаты преподов и по английскому, и по немецкому, с хорошим опытом преподавания по скайпу.

    А попробуйте отправить ее к подружкам на дачу, раз сами взять не можете надолго? У нас есть такой опыт - две недели у нас жили дети, потом две недели мои гостили у друзей. Уже разнообразие.
    Не могу вам отправить личное сообщение. Лимит сообщений превышен.

  9. ответ для Бронтя , на сообщение « Да-да, я уже поняла, что все ЛВ-дети... »
    #69
    Хранитель
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    13 362

    Цитата Сообщение от Бронтя Посмотреть сообщение
    Да-да, я уже поняла, что все ЛВ-дети самостоятельны и гениальны. И главное летом не хотят просто отдыхать, а именно учиться-учиться и учиться Вот интересно, кто все эти дети, которые летом шарахаются по пыльному душному городу, кидаются яйцами с балконов жилых домов и придумывают себе еще кучу всяких "развлечений", не всегда безопасных как для самих детей, так и для окружающих. Это уж точно не ЛВ-дети
    Про материальную сторону я просто не стала писать, и так понятно, что только один лагерь вынет из бюджета кучу денег, а если сейчас еще второй оплатим, то пардон какие репетиторы и курсы... У нас и так оплачены лагеря с английским с носителями языка, так что дополнительно еще язык летом не нужен.
    А вот творческие занятия вполне себе можно устроить и самостоятельно на даче без всяких специальных курсов.
    да бросьте, моя дочь и весь год не хочет учиться!!! про лето- вообще не говорю)) и оставить ее на несколько недель не смогла бы, и не то, что бы не доверяю, боюсь больше...... Девочки они ж не мальчики, ситуации разные бывают , не хотелось бы .....Про беременность пока не думала( не исключаю правда из списка опасностей) .Сына оставили на две недели первый раз после 11 класса, 17 только исполнилось, до этого не было надобности просто, спортсмен- на сборах и в лагерях с 9 лет. Дочка тоже ездит постоянно, с тренерами отправляю, а вот с классом представьте - нет! не доверяю.....
    Правда в том, что летом не приемлю подростка шатающимся просто так по городу!( да и зимой честно сказать - тоже!) а по сему, если нет возможности отправить в б/п лагерь от спорта, нет средств на лагерь тематический на пару смен, а есть дача и огород, да и я с мужем на этой даче , вынужденное пребывание обратила бы во благо общения и совместного творчества, хотя бы даже на огороде......ну выращивала бы индийский гранат в парнике наперегонки или еще какую-нибудь фигню ))) купила бы ребёнку крольченка, пусть рОстит( если есть куда потом отдать - нормального, если не куда и придется забирать- то декоративного). Тут ведь все дело в том, как преподнести такой отдых.......
    так что, не все дети на ЛВ гении, мои точно нет, но вот в городе ни разу никто из двоих не сидел и уж раз они в городе не сидят, смею предположить, что яйцами хотя бы в городе не кидаются в прохожих! Кстати считаю, что это долг каждого родителя, распределить ребёнку лето, да и зиму тоже, в соответствии с интересами дитя, но исходя материальной возможности!

  10. #70

    Автор, а бабушки/дедушки имеются? Может к ним отправить на время. Можно на даче компанию поискать. Если дома все время сидеть, никого не увидит. Погуляйте, понаблюдайте за соседскимидетьми. Может кто-то появится.
    Думаю, в 15 лет самое интересное это компания сверстников. Вы же на даче давно, знаете в округе детей, поговорите с родителями. Вдруг кто-то также скучает. Появятся две девочки, не заметите, как нарисуются и два мальчика. Велик, самокат, прогулки..... Не в глуши же ваша дача, или наоборот, в глуши?

Страница 7 из 18 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •