Страница 1 из 18 1234511 Последняя »  » 
  1. #1
    Активный участник Аватар для Бронтя
    Регистрация
    03.09.2010
    Сообщений
    366

    Тинейджеры и лето: страдание фигней, бездарное времяпрепровождение. Давайте поговорим

    В общем назрел вопрос, сложно сформулировать о чем конкретно, но давайте поговорим.
    Раньше об этом даже не задумывалась, дочка летом всегда была при нас, мы на дачу и она туда же. Друзей постоянных на даче не было, периодически с кем-то гуляла, каталась на велосипеде, копошилась на участке, читала, играла, в общем находила себе занятие и не ныла.
    Теперь, 15 лет На даче не интересно, друзей нет, целый день сидит в доме !!! На улицу не вытащить, велосипед - не с кем (хотя раньше и одна каталась), мяч покидать (есть баскетбольное кольцо) - одна не хочу, есть теннисный стол, опять же одна не поиграешь. Мы с мужем сейчас все в посадках, ее не можем постоянно развлекать. Сидит целый день в интернете, но в доме! На улицу не вытащить. И это еще не лето, а просто выходные, а впереди ТРИ месяца на даче! Из которых только три недели лагеря (слава богу), а все остальное время она будет ныть, что ей скучно, не чем заняться и т.д. и т.п.
    А чем ваши тинейджеры занимаются три летних месяца, не включая поездки в лагеря и на моря с родителями.

  2. #2

    Сидят и не ноют))). На даче или в городе мне без разницы. Это их жизнь, развлекать не намерена.

  3. ответ для Марге , на сообщение « Сидят и не ноют))). На даче или в... »
    #3
    Активный участник Аватар для Бронтя
    Регистрация
    03.09.2010
    Сообщений
    366

    Цитата Сообщение от Марге Посмотреть сообщение
    Сидят и не ноют))). На даче или в городе мне без разницы. Это их жизнь, развлекать не намерена.
    Какая вы молодец, вот наверное так и надо. А я (больная) переживаю, что ей скучно и она не знает куда себя деть... А я все равно потащу ее на дачу с нами, в городе одну не оставлю, потому как тогда сама чекнусь , да и что делать летом в городе одной 15 летней девченке?

  4. #4
    Небожитель Аватар для shunia02
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    у Парка Победы
    Сообщений
    18 221

    Цитата Сообщение от Бронтя Посмотреть сообщение
    А чем ваши тинейджеры занимаются три летних месяца, не включая поездки в лагеря и на моря с родителями.
    Не включая лагеря, походы и поездки, это у нас две с половиной недели на даче)
    Я не занимаюсь посадками, мы вместе ездим на великах, гуляем, отсыпаемся, купаемся, собираем грибы и вместе (ну то есть параллельно)))) сидим в интернете Это если расписания ее и подружки не совпадают, а так вообще нет проблем.

    У меня два совета - заполнить лето интересными делами и поездками, ну а если такой возможности нет, пригласить на дачу подружку.
    Три девочки - Катя (мама). Нюша (21.04.86), Саша (7.05.2002). И самый лучший в мире папсик.

  5. #5
    Наш человек Аватар для Елена_97
    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9 529

    А вы все три месяца "в посадках"? Не очень понятно, почему за три месяца нельзя найти время проехаться за компанию на велосипеде и покидать вместе мяч. Как вариант - в лагерь на две смены. Можно подружку на дачу пригласить.
    Я отправляла на две смены в санаторий, потом две-три недели уезжали на море. На дачу мы с подругой уезжали к ее родителям, трое-четверо детей всегда в наличии, скучать не приходилось.
    В конце концов, дайте человеку спокойно посидеть в интернете.

  6. #6
    Участник Аватар для Alyonka-M
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    Стрельна
    Сообщений
    218

    Поработать месяц в садово-парковой бригаде? И на карманные расходы, и жизненный опыт, и свежий воздух - всё включено) 4 часа в день, насколько я знаю.

  7. #7
    Активный участник Аватар для Бронтя
    Регистрация
    03.09.2010
    Сообщений
    366

    Посадки конечно не все три месяца, но работы на своей земле всегда много (кто сажает, тот знает). Но не в этом дело, мы-то всегда готовы и на вЕлике и в мячик, когда время есть. Но ведь ее уже наша компания не всегда устраивает, ей ведь подавай ровесников, а их нет, вокруг одни малыши. Из тех кто был, перестали ездить на дачу уже года два как. А девушка у нас не очень общительная, сама не пойдет знакомиться, в город далеко одна не поедет (и слава богу, если честно). Так случилось, что все школьные подруги разъезжаются на лето в самые разные дальние края, ни кого не пригласить. Еще хорошо удалось три недели для лагеря выкроить, была бы возможность больше, отправила бы и на месяц и на два.
    Мне просто интересно, чем обычно занимаются 15 летние девушки на дачах летом . И какую свободу Вы даете своим детям? Я вот свою в город точно не отпущу одну, тем более с ночевкой, вот не могу найти для этого аргументов ЗА. Хотя что-то мне подсказывает, что дочь не особо и рвется одна в город.
    У меня-то все детство по лагерям, мне сложно судить, у моих родителей вариантов не было.
    А мы с мужем три летних месяца на даче (в этом году).

  8. #8
    Активный участник Аватар для Ронни
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    далеко
    Сообщений
    446

    А к посадкам приобщить?)))Все делаем вместе.А вечером в гости может свиньтить на соседнюю дачу.Ну и плюс спортсборы.

  9. #9
    Космонавт Аватар для ciperus
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    22 137

    Цитата Сообщение от Бронтя Посмотреть сообщение
    Мне просто интересно, чем обычно занимаются 15 летние девушки на дачах летом .
    Мне тоже интересно, честно говоря. Из дочкиных друзей и подружек в 15 лет летом на дачу уже никто и не ездил, разве что на выходные на шашлык. Три месяца на даче для многих подростков(да и взрослых) страшный сон.
    Компромиссным был бы вариант - месяц в лагере, месяц в городе работать и месяц на даче. Не получится так у вас?

  10. #10
    Небожитель Аватар для shunia02
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    у Парка Победы
    Сообщений
    18 221

    Цитата Сообщение от Бронтя Посмотреть сообщение
    Посадки конечно не все три месяца, но работы на своей земле всегда много (кто сажает, тот знает). Но не в этом дело, мы-то всегда готовы и на вЕлике и в мячик, когда время есть. Но ведь ее уже наша компания не всегда устраивает, ей ведь подавай ровесников, а их нет, вокруг одни малыши. Из тех кто был, перестали ездить на дачу уже года два как. А девушка у нас не очень общительная, сама не пойдет знакомиться, в город далеко одна не поедет (и слава богу, если честно). Так случилось, что все школьные подруги разъезжаются на лето в самые разные дальние края, ни кого не пригласить. Еще хорошо удалось три недели для лагеря выкроить, была бы возможность больше, отправила бы и на месяц и на два.
    Мне просто интересно, чем обычно занимаются 15 летние девушки на дачах летом . И какую свободу Вы даете своим детям? Я вот свою в город точно не отпущу одну, тем более с ночевкой, вот не могу найти для этого аргументов ЗА. Хотя что-то мне подсказывает, что дочь не особо и рвется одна в город.
    У меня-то все детство по лагерям, мне сложно судить, у моих родителей вариантов не было.
    А мы с мужем три летних месяца на даче (в этом году).
    У вас обоих отпуск три месяца? Просто любопытно.
    Три девочки - Катя (мама). Нюша (21.04.86), Саша (7.05.2002). И самый лучший в мире папсик.

Страница 1 из 18 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •