Страница 4 из 69 « Первая  «  123456781454 Последняя »  » 

Тема: Вырастили доченьку

  1. #31
    Хранитель Аватар для Четна
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Спасский
    Сообщений
    14 057

    Цитата Сообщение от ммм...бубрики Посмотреть сообщение
    Позвонить с извинениями, конечно, она ж мама))) И спокойно донести, что по вопросам внучки график встреч останется прежним. Выслушать много хорошего и через недельку позвонить опять. И так по кругу. Ну а что делать)
    А зачем звонить? и все по кругу?

  2. #32

    Цитата Сообщение от ммм...бубрики Посмотреть сообщение
    Понятно, что без толку. Немолодого человека ни в чем не переубедишь. Но нам со стороны легко советовать, а автор не хочет быть плохой дочерью в маминых глазах. Это не выбивается, это уже заложено с детства.
    Это точно с детства все, когда внушалось (может неосознанно), что мамину любовь и внимание нужно заслужить чем-то.
    Мы когда озвучили решение жить отдельно (когда собрались с будущим на тот момент мужем съезжаться), то была обида на пол года, ибо мама планировала, что мы будет жить вместе. До сих пор помимо обкакивания нашей кв звучат фразы из серии, что мы не ходит жить с ними потому что считаем их недостойными/дураками/нам противно и пр..А на мое: это нормально жить отдельными семьями, обида "А мы что, чужие тебе что ли, не семья", Короче все в штыки..

  3. ответ для Зинн , на сообщение « не, у нее наоборот ,мамо отбилась от... »
    #33

    Цитата Сообщение от Зинн Посмотреть сообщение
    не, у нее наоборот ,мамо отбилась от обязаловок сидеть с внуками
    О, я была бы рада, если бы моя мама от нас отбивалась и сказала "дайте жить своей молодой жизнью мне уже!!"

  4. #34
    Наш человек
    Регистрация
    20.03.2015
    Сообщений
    8 353

    Цитата Сообщение от ЖаднаяКозявочка Посмотреть сообщение
    О, я была бы рада, если бы моя мама от нас отбивалась и сказала "дайте жить своей молодой жизнью мне уже!!"
    ну вот если бы внучка была не одна и школьница без пяти минут, а трое и грудничков, Ваша тоже сбежала бы строить свою жизнь

  5. #35

    Цитата Сообщение от ммм...бубрики Посмотреть сообщение
    Позвонить с извинениями, конечно, она ж мама))) И спокойно донести, что по вопросам внучки график встреч останется прежним. Выслушать много хорошего и через недельку позвонить опять. И так по кругу. Ну а что делать)
    Согласна. Как-то так. А что делать?..
    Сижу и повторяю как мантру: "Главное не стать такой мамой!"
    Откуда берется пыль и куда деваются деньги?

  6. ответ для ЖаднаяКозявочка , на сообщение « Вы отбились? :008: »
    #36
    Космонавт Аватар для Octavа
    Регистрация
    16.12.2012
    Сообщений
    24 467

    Цитата Сообщение от ЖаднаяКозявочка Посмотреть сообщение
    Вы отбились?
    у нас пока не понятно
    мама долго нам с сестрой намекала, чтобы мы ее уговорили уволиться, чтобы она сидела с с каким-либо внуком, НО по факту с внуком сидеть она не может более 2 часов (нервы, звонки бесконечные)... вроде она сама поняла, что внуки - не её))
    мы даже были бы "за" и платить сколько-то смогли бы, но мы понимаем, что это будет треш, она нас изведет
    сейчас вот сократили, не знаю, чем планирует заниматься

  7. #37
    Хранитель Аватар для Четна
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Спасский
    Сообщений
    14 057

    Цитата Сообщение от Дом счастья Посмотреть сообщение
    Согласна. Как-то так. А что делать?..
    Сижу и повторяю как мантру: "Главное не стать такой мамой!"
    А ЗАЧЕМ???? ну ЗАЧЕМ?

  8. ответ для ЖаднаяКозявочка , на сообщение « Вырастили доченьку »
    #38
    Космонавт Аватар для Octavа
    Регистрация
    16.12.2012
    Сообщений
    24 467

    Ну и потом, если школа недалеко от дома, помощь особо и не нужна. Это в садичном возрасте она нужна (когда постоянные сопли), в ляличном возрасте, а сейчас то не горит.

  9. ответ для Четна , на сообщение « А ЗАЧЕМ???? ну ЗАЧЕМ? »
    #39

    Цитата Сообщение от Четна Посмотреть сообщение
    А ЗАЧЕМ???? ну ЗАЧЕМ?
    А вы предлагаете Автору совсем забить на маму и сделать вид, что ее у нее нет?
    Автор не может. ЕЕ так воспитали.

    Остается только растить дзен. И учиться реагировать на мамины капризы как на капризы ребенка.
    Если Ваш ребенок будет устраивать Вам истерики все время, Вы тоже от него дистанцируетесь и сделаете вид на пол года, что его не существует?
    Откуда берется пыль и куда деваются деньги?

  10. #40
    Космонавт Аватар для Octavа
    Регистрация
    16.12.2012
    Сообщений
    24 467

    Цитата Сообщение от Дом счастья Посмотреть сообщение
    А вы предлагаете Автору совсем забить на маму и сделать вид, что ее у нее нет?
    Автор не может. ЕЕ так воспитали.

    Остается только растить дзен. И учиться реагировать на мамины капризы как на капризы ребенка.
    Если Ваш ребенок будет устраивать Вам истерики все время, Вы тоже от него дистанцируетесь и сделаете вид на пол года, что его не существует?
    как-то так, да... воспринимать как капризного ребенка и, к сожалению, где-то терпеть

Страница 4 из 69 « Первая  «  123456781454 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •