Страница 5 из 69 « Первая  «  1234567891555 Последняя »  » 

Тема: Вырастили доченьку

  1. #41
    Хранитель Аватар для Четна
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Спасский
    Сообщений
    14 057

    Что за отмазка: ее так воспитали? Автор достаточно взрослая, что бы самой анализировать свои действия и действовать в соответствии со своими представлениями о жизни, а не с тем, "как ее воспитали". А если не может-это повод работы над собой, а не звонка маме.

  2. ответ для ЖаднаяКозявочка , на сообщение « Вырастили доченьку »
    #42
    Наш человек
    Регистрация
    20.03.2015
    Сообщений
    8 353

    мамо - не ребенок, мамо - такая же баба ,как и автор и все мы тут, так что взаимопонимание, хоть и без взаимной симпатии, возможно

  3. #43

    Цитата Сообщение от Четна Посмотреть сообщение
    Что за отмазка: ее так воспитали? Автор достаточно взрослая, что бы самой анализировать свои действия и действовать в соответствии со своими представлениями о жизни, а не с тем, "как ее воспитали". А если не может-это повод работы над собой, а не звонка маме.
    Что-то мне подсказывает, что мы друг друга не поймем...
    Я люблю свою маму. Несмотря на всех ее тараканов.

    У Вас мама есть?
    Откуда берется пыль и куда деваются деньги?

  4. ответ для ЖаднаяКозявочка , на сообщение « Вырастили доченьку »
    #44

    Цитата Сообщение от ЖаднаяКозявочка Посмотреть сообщение
    По мотивам темы про неблагодарного сынку Только я дочка и тоже неблагодарная, хотя нам никто ничего не покупал (слава Высшим Силам), все свое четным путем заработанное
    Несколько раз начинала, но получается ненужная простыня текста, поэтому кратко по сути вопроса: с моей мамой напряженные отношения были всегда, она великий манипулятор, постоянно давит и давила, внушает чувство вины там где его даже чисто логически быть не может. Я замужем есть ребенок, живем давно отдельно, отбиваюсь от маминых нападок: как я и муж неправильно живем, воспитываем дочь, одеваемся, все вокруг идиоты и козлы, куда катится мир и пр. Это еще ладно, к этому привыкли. Волнует последняя великая обида: весь год мама собиралась уходить с работы (кондитер, ей 52 года, но уже оформлена пенсия, ибо ранее сколько-то лет работала на вредном производстве): тяжело (график 2 через 2), коллектив козлы (но люди в принципе козлы), надоело. С папой поговорили они, он типа не против. Ну решили и решили, я ничего не советовала (взрослые люди, сами разберутся). Так вот пришло время Х, когда маман собралась уходить (чтобы все лето жить на дачо) и тут вдруг нечаянно всплыло, что уходит она под знаменем "я ухожу ради внучки, чтобы ее забирать из школы, водить на кружки, делать уроки и всячески он ней заботиться" На мою упавшую челюсть последовала страшная обида и слова "ну ты же ничего против моего увольнения не высказывала!!!!" Так я и ЗА ничего не говорила, вообще не в курсе была таких наполеоновских планов. В целом мы стараемся без помощи бабушки обходится, ибо эта помощь потом выходит боком и у нее своеобразное видение воспитания, а тут ТАКИЕ масштабы помощи, о которой не просили и даже не думали Естественно, предполагалось, что за такую помощь должна следовать оплата бабушкиных услуг в размере ее нынешней ЗП, т.е. сейчас еще обида "я не хочу содержать свое престарелую мать, которая ради меня ВОТ ЧЕ!!!". Челюсть упала второй раз.. Папа работает, ЗП хор. Молчит вторую неделю, ждет когда с извинениями приду. А я вот думаю: я и правда сволочь неблагодарная, надо первой давать о себе знать. Или это будет воспринято как "мы согласны на твои условия, увольняйся". Очень сложно с ней разговаривать, ибо если твое мнение иное, то ор, крики и обида на пару недель, но и брать на себя, по сути, ответственность за ее решение уйти с работы я совершенно не готова и не хочу. Нужен взгляд со стороны, советы, критика, пендаль в какую-то сторону
    когда я родила дочь, предложила маме уволиться и помогать мне с ребенком, потому что не хотела бросать работу. Платила ей 75% от своей ЗП. Фактически отдавала ее. Мне казалось, это разумно. деньги остаются в семье, с ребенком помогает не посторонний человек- какая-то непонятная няня, а родная мать. Зарплата у меня тогда, 14 лет назад, была немаленькая по тем временам. 500 долларов- 15 000 р. НО у меня муж хорошо зарабатывал, и полностью меня поддерживал в моем желании остаться на любимой работе.
    ..в процессе, так сказать, пришли знания....(с)
    Идеал незакомплексованного мужика - стервозна, зла, орет и пререкается...(с)

  5. ответ для ЖаднаяКозявочка , на сообщение « Вырастили доченьку »
    #45

    считаю жестоким дистанцировать ребенка от бабушки. Даже несли она достает своим излишним вниманием и не всегда идеальна в вопросах воспитания. Считаю, воспитание скорее происходит на наших примерах, а не словами. А пример, в котором родную мать держат на холоде, не очень хороший для ребенка.

  6. ответ для ЖаднаяКозявочка , на сообщение « Вырастили доченьку »
    #46

    Цитата Сообщение от АлёшкаЯ Посмотреть сообщение
    когда я родила дочь, предложила маме уволиться и помогать мне с ребенком, потому что не хотела бросать работу. Платила ей 75% от своей ЗП. Фактически отдавала ее. Мне казалось, это разумно. деньги остаются в семье, с ребенком помогает не посторонний человек- какая-то непонятная няня, а родная мать. Зарплата у меня тогда, 14 лет назад, была немаленькая по тем временам. 500 долларов- 15 000 р. НО у меня муж хорошо зарабатывал, и полностью меня поддерживал в моем желании остаться на любимой работе.
    Автор родила 7 лет назад. С работы уходить ей нет нужды. А мама только смуту вносит в жизнь.
    Автор ей ничего не предлагала даже в страшном сне.
    Ну и к чему тут ваш бесценный опыт?))))

  7. ответ для ЖаднаяКозявочка , на сообщение « Вырастили доченьку »
    #47

    Цитата Сообщение от АлёшкаЯ Посмотреть сообщение
    считаю жестоким дистанцировать ребенка от бабушки. Даже несли она достает своим излишним вниманием и не всегда идеальна в вопросах воспитания. Считаю, воспитание скорее происходит на наших примерах, а не словами. А пример, в котором родную мать держат на холоде, не очень хороший для ребенка.
    Сегодня +21

  8. #48

    Цитата Сообщение от АлёшкаЯ Посмотреть сообщение
    считаю жестоким дистанцировать ребенка от бабушки. Даже несли она достает своим излишним вниманием и не всегда идеальна в вопросах воспитания. Считаю, воспитание скорее происходит на наших примерах, а не словами. А пример, в котором родную мать держат на холоде, не очень хороший для ребенка.
    Может у вас иные отношения с мамой всю жизнь, поэтому для вас это решение было верным? У нас не стоит вопрос моего увольнения, все решаемо без каких-то жертв и спланировано нами с мужем уже сейчас. Бабушку никто полностью не дистанцирует, я этого не писала, не знаю прочитали ли вы все мои посты и ответы на вопросы о том, как происходит процесс сидения бабушки с внучкой, наверное нет.
    Помимо всего прочего, бабушка подрывает наш с мужем авторитет в глазах дочери, говоря ей про нас какие-то гадости, которая дочка потом в силу возраста нам озвучивает.
    Да и самое главное, повторюсь, жертвы с чьим-то увольнением вообще не нужны. У нас не младенчик.

  9. ответ для ЖаднаяКозявочка , на сообщение « Вырастили доченьку »
    #49

    У меня впечатление, что некоторые просто ходят на фоне других порисоваться. Не по теме вообще пишут.
    Зато у автора есть муж, а у дамы в белом пальто всего лишь был. И то давно.

  10. ответ для ЖаднаяКозявочка , на сообщение « Вырастили доченьку »
    #50
    Мега-элита Аватар для VsegdaVlublena
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Гражданский пр.
    Сообщений
    3 417

    Здесь ведь не идет речь о том, чтобы дистанцировать ребенка от бабушки. Здесь бабушка сама все решила, не спросив, нужна ли ее помощь в виде жертвы. А через какое-то время мама будет бить себя в грудь, что она ушла с любимой работы ради дочки и внучки, а они, неблагодарные... а она, несчастная, убивается, мучения преодолевает. Это такой тип мамы, благо не у всех такие родители.

    Отправлено с моего SM-T311 через Tapatalk
    Хорошо смеется тот, кто смеется как лошадь)))

Страница 5 из 69 « Первая  «  1234567891555 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •