Страница 2 из 2 « Первая  «  12

Тема: Про плавание и купание беременных

  1. ответ для maXlis , на сообщение « Тампон отлично впитывает со ВСЕХ... »
    #11

    Цитата Сообщение от maXlis Посмотреть сообщение
    Тампон отлично впитывает со ВСЕХ сторон, имхо.

    Занималась в бассейне на курсах для беременных - потом лечила опоясывающий лишай две недели (слава богу срок был такой, что применять медикаменты не опасно).
    В озере не купалась, не успела. Вот в этот раз тоже раздумываю, купаться или нет. Склоняюсь к тому, чтобы все же купаться...
    Опоясывающий лишай ведь вирусом герпес зостера вызывается, который ветряночный. Если Вы болели ветрянкой, он преспокойно дремал у Вас в организме, просто активизировался или под влиянием беременности (точнее, ослабленного иммунитета при ней), или от переохлаждения в бассейне.

  2. #12

    да, вы в целом правы. Но стоит учесть, что на тот момент у меня был прямо таки самое лучшее самочувствие за всю беременность и да, меня ветрянкой не заразили, но очевидно ветрянка присоединилась на фоне других вирусов снизивших иммунитет, которыми в любом случае полны все места общественного пользования
    Доченьки Милада и Таисия - мамина и папина радость

  3. ответ для maXlis , на сообщение « да, вы в целом правы. Но стоит учесть,... »
    #13

    Цитата Сообщение от maXlis Посмотреть сообщение
    да, вы в целом правы. Но стоит учесть, что на тот момент у меня был прямо таки самое лучшее самочувствие за всю беременность и да, меня ветрянкой не заразили, но очевидно ветрянка присоединилась на фоне других вирусов снизивших иммунитет, которыми в любом случае полны все места общественного пользования
    Да, конечно, я и хотела сказать, что конкретно бассейн тут ни при чём - такой эффект мог получиться после посещения любого подобного общественного места.

  4. ответ для saschyly , на сообщение « Про плавание и купание беременных »
    #14
    Ветеран Аватар для Андревна
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Синяя Птица, Пионерская/Комендан
    Сообщений
    630

    Оба раза купалась в озерах, в море и в бассейн ходила. Хорошо разгружается позвоночник, тренируется дыхалка. Считаю полезным.
    Риски есть всегда. Но они и вне бассейнов и различных водоемов есть. Все индивидуально.
    Если бы заново - определённо купалась и плавала бы тоже.

  5. ответ для saschyly , на сообщение « Про плавание и купание беременных »
    #15

    Купалась в Ладожском озере и ходила в бассейн. Страшного ничего не было. Единственное, о чем жалею, в бассейн пошла уже в декрете, надо было раньше

  6. ответ для saschyly , на сообщение « Про плавание и купание беременных »
    #16
    Участник Аватар для viva-la-vita
    Регистрация
    23.11.2014
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    263

    В бассейн ходила всю беременность и до самых родов. В море тоже купалась (ездила в 30-32 недели). В чистом озере в принципе была бы не против, но то озеро, которое было доступно, показалось холодным. Вот переохлаждаться точно не стоит беременным.

  7. ответ для saschyly , на сообщение « Про плавание и купание беременных »
    #17
    Ветеран
    Регистрация
    22.06.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    697

    Ходила в бассейн для беременных обе беременности, хоть спине полегче было. И в сауну ходила и в баню. Сейчас беременна третьим, ходила бы плавать тоже, да времени совсем нет. Только в баню на даче хожу иногда.

Страница 2 из 2 « Первая  «  12


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •