Страница 3 из 3 « Первая  «  123

Тема: Можно ли остаться на лето в подгот.группе если ребенку нет 7 лет?

  1. ответ для Lesli Vinkl , на сообщение « а почему в феврале? нам списки с... »
    #21
    Хранитель Аватар для Вилкa
    Регистрация
    05.11.2008
    Адрес
    У моря
    Сообщений
    13 173

    Цитата Сообщение от Lesli Vinkl Посмотреть сообщение
    а почему в феврале?
    нам списки с отметками нужных месяцев для дежурного сада только на прошлой неделе дали. вот сегодня дали бланк заявления на дежурный сад.
    Я не в Питере, тут дежурных садов нет. Все сады работают круглый год без перерывов. Поэтому речь не о дежурном саде, заявлениях и проч., а просто о том можно ли ходить в сад до школы если ребенку еще нет 7 лет. А договор закончился

  2. #22
    Небожитель Аватар для Фермата
    Регистрация
    29.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Пушкин
    Сообщений
    17 441

    Цитата Сообщение от Вилкa Посмотреть сообщение
    Я не в Питере, тут дежурных садов нет. Все сады работают круглый год без перерывов. Поэтому речь не о дежурном саде, заявлениях и проч., а просто о том можно ли ходить в сад до школы если ребенку еще нет 7 лет. А договор закончился
    Пусть заведующая письменно мотивирует свой отказ. Напишите ей заявление с просьбой предоставить место ребенку на лето. В РОНО еще можно поинтересоваться решением вопроса.

  3. ответ для Вилкa , на сообщение « А что в этом плохого? »
    #23
    Элита Аватар для ОльгАнна
    Регистрация
    22.03.2008
    Адрес
    Красное Село
    Сообщений
    2 147

    Цитата Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
    Бедный ребенок...
    А что делать, если нет другого выхода? У дочери одногруппник в сад после выпускного ходил все лето до 31 августа включительно. 1 сентября пошел в школу.
    Цитата Сообщение от Вилкa Посмотреть сообщение
    А что в этом плохого?


    Ник "ОльгАнна" зарегистрирован =)

  4. #24
    Наш человек Аватар для Инно4ка
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    8 246

    Цитата Сообщение от Дюшес Посмотреть сообщение
    Во-первых, я не просила оценки.
    Во-вторых, ситуации бывают разные.
    В-третьих, - "после отпуска" ничего страшного, если ребенок сходит на несколько дней в знакомый сад к знакомым воспитателям.
    В большинстве случаев это только отговорка, что ситуации разные. Смысла отдавать ребёнка на 2 дня после отпуска опять в сад я не вижу. Можно было и отпуск скорректировать. Морально ребёнку тяжело, когда в сад он ходит один (сомневаюсь что 30 августа, кто то из группы там будет ещё). Да и воспитатели как правило принимают младшею группу. И ходить в сад пусть и к знакомым воспитателям, но одному и в чужую группу к малышам, мало приятного.
    Цитата Сообщение от ОльгАнна Посмотреть сообщение
    А что делать, если нет другого выхода? У дочери одногруппник в сад после выпускного ходил все лето до 31 августа включительно. 1 сентября пошел в школу.
    Это для родителей ничего особенного, просто родителям так проще. Но сомневаюсь что ребёнку будет комфортно в саду где все или почти все дети из его группы уже не ходят в сад, а его наверняка перевели в другую группу с чужими детками.

  5. ответ для Дюшес , на сообщение « У нас, помнится, весной спрашивали,... »
    #25
    Небожитель Аватар для Purple Flower
    Регистрация
    06.04.2008
    Адрес
    Деревенька Парголово
    Сообщений
    17 499

    Цитата Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
    Бедный ребенок...
    Это не бедный. Бедный когда все лето без передышки в саду и 1 сентября в школу.
    Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.


  6. ответ для Вилкa , на сообщение « Можно ли остаться на лето в... »
    #26
    Хранитель Аватар для Вилкa
    Регистрация
    05.11.2008
    Адрес
    У моря
    Сообщений
    13 173

    Продолжение истории. В Роно и саду дали письменный отказ, на основании того, что договор до 16.06. то есть после этой даты все, на выход.
    Мама идет в прокуратуру. Хотя закона мы так и не нашли. Если кто-то даст ссылку буду благодарна.

  7. ответ для Вилкa , на сообщение « Можно ли остаться на лето в... »
    #27
    Элита Аватар для Дюшес
    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2 479

    Я уж и от темы отписалась))

    Отпуск и так корректировали, брали частями, менялись с мужем у бабушки-дедушки, чтобы ребенок дольше там побыл, и одного там оставляли, без нас, родителей, дальше уже некуда, неделю пришлось провести в садике со знакомыми воспитателями, но в дежурной группе. К сожалению, отпуск месяц летом далеко не все могут взять.
    Но история уже давняя, настоятельно прошу моего ребенка по этому поводу не жалеть.

    Вилка, Вашей знакомой удачи, ссылкой помочь не могу, не знаю.

  8. #28
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от Вилкa Посмотреть сообщение
    Продолжение истории. В Роно и саду дали письменный отказ, на основании того, что договор до 16.06. то есть после этой даты все, на выход.
    Мама идет в прокуратуру. Хотя закона мы так и не нашли. Если кто-то даст ссылку буду благодарна.
    В прокуратуру, конечно, можно. Но КМК, тут все законно - договор закончился, в связи с его окончанием ребенок выпускается из сада. Куда мама раньше смотрела, когда подписывала договор? Сад имеет полное право его не продлевать
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  9. ответ для NIKA-A , на сообщение « В прокуратуру, конечно, можно. Но КМК,... »
    #29
    Хранитель Аватар для Вилкa
    Регистрация
    05.11.2008
    Адрес
    У моря
    Сообщений
    13 173

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    В прокуратуру, конечно, можно. Но КМК, тут все законно - договор закончился, в связи с его окончанием ребенок выпускается из сада. Куда мама раньше смотрела, когда подписывала договор? Сад имеет полное право его не продлевать
    Я писала выше - перевелись в этот сад, договор заключили на год.
    Посмотрим чем дело закончится.
    Мне тоже кажется не добьется она ничего...

  10. #30
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от Вилкa Посмотреть сообщение
    Я писала выше - перевелись в этот сад, договор заключили на год.
    Посмотрим чем дело закончится.
    Мне тоже кажется не добьется она ничего...
    Ну у нас многие дети тоже на 1 год приходят, в т.ч. в подготовительную. Договор всегда до 31.08 и выпускники сада могут вплоть до школы сад посещать, а тут изначально такой срок проставили, чтобы выпускники на летний сад не претендовали, родителям навдо было быть внимательнее
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

Страница 3 из 3 « Первая  «  123


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •