Страница 3 из 15 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 

Тема: Опасные группы вконтакте. Важная информация.

  1. #21
    с орбиты Аватар для бабка-ежка
    Регистрация
    25.02.2010
    Адрес
    Васильевский остров, рядом со Смоленкой
    Сообщений
    27 074

    Цитата Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
    Ну так возможно это взрослые психически больные люди.
    Или какая-нибудь деструктивная секта.
    Статья действительно страшная.

  2. ответ для taboka , на сообщение « Страшная статья я не смогла... »
    #22
    Небожитель Аватар для Sheyla
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    17 584

    Цитата Сообщение от taboka Посмотреть сообщение
    Страшная статья я не смогла дочитать...
    Кто эти люди? Зачем они это делают?
    Выводы пока только один - очень страшно за ребёнка, Вконтакте удалю её регистрацию нафиг ....хотя и понимаю что выход это временный .
    У вас ребенку лет 7 и он без вас не сможет завести новую страницу?
    По мне, так такие меры только ухудшают отношения между родителями и детьми
    Хочу,чтобы в старости у меня была подруга,которой можно было позвонить и заорать:"Ну чё,старая коза,когда пойдём пенсию тратить?"

    С правильно подобранными подругами и поход за молоком - блокбастер.

  3. ответ для Danbka , на сообщение « Опасные группы вконтакте. Важная... »
    #23
    Мега-элита Аватар для Lukky
    Регистрация
    09.12.2008
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    3 264

    Danbka, спасибо за поднятую тему и ссылку на статью.
    Запрещать что-то не вариант, нужно учить правильно относиться. Но и контролировать со своей стороны, конечно.
    Я вот подумала, если подросток способен критически оценивать попытки воздействия, имеет собственное мнение и готов не быть как все, можно ли дать прочитать эту статью, чтобы показать способы манипуляции?
    С одной стороны, несмотря на доверительные отношения, у подростка всегда есть часть жизни, закрытая от родителей, абсолютной независимости от значимого окружения сверстников не может быть + может проснуться интерес к данной теме.
    Но с другой стороны, может открыть глаза на манипуляции + общаясь среди сверстников, кого-то убережет, рассказав о прочитанном.

  4. ответ для Lukky , на сообщение « Danbka, спасибо за поднятую тему и... »
    #24
    Небожитель
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Кондратьевский пр.
    Сообщений
    17 890

    У меня сходные мысли. Старшему отправила ссылку на статью, пусть почитает (ему 17). С младшим (14-летним) поговорю по приезду. Буду упирать на тот факт, что детьми манипулируют, что под видом "причастности к избранным" к ним, на самом деле, относятся, как к "простецам". И лучше просто не связываться ни с какими подобными сообществами. Но, вообще, я детей всегда призываю скептически относиться ко всем попыткам под'ехать к ним Вконтакте, в том числе и на тему "я обращаюсь к тебе, потому что ты не такой, как все". Ох, не знаю, усвоили ли они это.

    Огромное спасибо ТС за тему!

  5. ответ для Danbka , на сообщение « Опасные группы вконтакте. Важная... »
    #25
    Мега-элита
    Регистрация
    25.05.2010
    Сообщений
    3 286

    спасибо за статью. я своей сначала рассказала часть, межу делом, пока сама читала,-она говорит-да. видела подобные группы, много. Дала прочитать отрывки.Попросила быть осторожней с новыми друзьями и группами, так страница закрыта. Всю статью не дала бы читать, для нас вроде пока вопрос не актуален, не хочу вызывать интерес..

  6. ответ для Lukky , на сообщение « Danbka, спасибо за поднятую тему и... »
    #26
    Мега-элита Аватар для Triсia
    Регистрация
    19.11.2007
    Адрес
    Черная речка!
    Сообщений
    4 469

    Цитата Сообщение от Lukky Посмотреть сообщение
    Я вот подумала, если подросток способен критически оценивать попытки воздействия, имеет собственное мнение и готов не быть как все, можно ли дать прочитать эту статью, чтобы показать способы манипуляции?
    С одной стороны, несмотря на доверительные отношения, у подростка всегда есть часть жизни, закрытая от родителей, абсолютной независимости от значимого окружения сверстников не может быть + может проснуться интерес к данной теме.
    Но с другой стороны, может открыть глаза на манипуляции + общаясь среди сверстников, кого-то убережет, рассказав о прочитанном.
    Тоже сижу и думаю, показать или нет.


    Об этом же подумала.

  7. ответ для Danbka , на сообщение « Опасные группы вконтакте. Важная... »
    #27
    Ворона Аватар для A1A
    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    47 614

    Спасибо за статью. Тоже в сомнениях, говорить ли с ребенком 12 лет на эту тему.

  8. ответ для Danbka , на сообщение « Опасные группы вконтакте. Важная... »
    #28
    Мечтатель Аватар для MamaMi
    Регистрация
    02.12.2007
    Адрес
    Позабыла
    Сообщений
    28 687

    Прочла еще вчера статью,знакомая прислала
    До сих пор в шоке прибываю..кому это нужно??? жажда власти над юными душами?

  9. ответ для A1A , на сообщение « Спасибо за статью. Тоже в сомнениях,... »
    #29
    Мега-элита
    Регистрация
    25.05.2010
    Сообщений
    3 286

    Цитата Сообщение от A1A Посмотреть сообщение
    Спасибо за статью. Тоже в сомнениях, говорить ли с ребенком 12 лет на эту тему.
    тут только мы сами можем решать. Я пока хорошо устроилась- у дочери ее телефон крутой редко на руках, ходит с обычным, а у меня ее контакт в моем телефоне. ну и договоренность, что у меня доступ к ее странице. ну, и когда куда то едем и минута есть, она с моего тел в свой контакт заходит..много там конечно чего у них происходит, но без криминала, так что я и не лезу к ней, даже если и читаю, что мне не нравится..так тут близкая подружка ее die написала в статусе , но у них трагедия в семье была..я с мамой ее достаточно близка, обратила внимание, знаю, что тоже у них договоренность на просмотр страницы есть..а сегодня дочку спросила, как подруга объяснила статус..отделалась мелкой отговоркой..верю, что хоть так..но, конечно, косвенные признаки и в голову бы не пришли, рисует много, про бабочек и китов в жизни бы не подумала, ну и рисунков порезов не видела..а депрессивные страницы у 1-2 дальних знакомых есть..короче, как сложно все с этим виртуальным миром..

  10. ответ для Danbka , на сообщение « Опасные группы вконтакте. Важная... »
    #30
    Активный участник Аватар для Шампенуаза
    Регистрация
    12.02.2015
    Адрес
    Где эта улица, где этот дом
    Сообщений
    304

    Все, конечно, в статье выглядит правдоподобно: и киты, и статистика, и "скрины в редакции", но по-моему, это тоже манипуляция сознанием, только уже взрослых людей, вполне возможно, что и с благими намерениями. Трудно представить цель руководителей этих, с позволения сказать, проектов. Мотив, выгода? Перспектива?
    Это не снимает проблему подростковых суицидов. В мои 16 лет одна знакомая девочка, очень талантливая, тоже наложила на себя руки, прыгнув с крыши. Верите ли, до сих пор думаю, сколько всего она не узнала. И знаю одну, которая приготовилась, но не прыгнула (по чистой случайности). Она говорит, что у нее до сих пор мурашки по коже от воспоминания. А тот, из-за кого она чуть было не погибла, спивается потихоньку.
    Интересно, а есть аналогии в других странах.

Страница 3 из 15 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •