Страница 4 из 15 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 

Тема: Опасные группы вконтакте. Важная информация.

  1. #31
    Небожитель
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Кондратьевский пр.
    Сообщений
    17 890

    Почему нет выгоды? Наверняка есть, просто мы ее не улавливаем.

    Когда читала, вспомнила давно забытый эпизод из молодости: среди дальних знакомых был якобы колдун, который предлагал "продать ему душу". Относились мы к этому весьма поверхностно, но лично мне такого предложения и не поступало. Про одну девушку поговаривали, что она таки "душу продала". Она пропала на некоторое время, потом, когда появилась, выглядела ужасно: живой человек с абсолютно пустыми, мертвыми глазами. Никогда не забуду этого лица. Что уж там с ней на самом деле произошло, не знаю, но впечатление она производила ужасное не только внешнее, но и при общении - механическая кукла, а не человек. Как будто действительно стерли личность. Возможно, конечно, сказывалась моя девичья излишняя впечатлительность, но с тех пор я зареклась общаться с непонятными людьми на околомистические темы.

  2. ответ для Danbka , на сообщение « Опасные группы вконтакте. Важная... »
    #32
    Мега-элита
    Регистрация
    25.05.2010
    Сообщений
    3 286

    комментарии еще к статье интересные..в том числе -зачем про это писать. Я родителям одноклассников отправила почитать. Все таки предупрежден-значит вооружен, надеюсь, Контакт детям никто не бросится закрывать..

  3. ответ для sirop , на сообщение « комментарии еще к статье интересные..в... »
    #33
    Мечтатель Аватар для MamaMi
    Регистрация
    02.12.2007
    Адрес
    Позабыла
    Сообщений
    28 687

    Цитата Сообщение от sirop Посмотреть сообщение
    комментарии еще к статье интересные..в том числе -зачем про это писать. Я родителям одноклассников отправила почитать. Все таки предупрежден-значит вооружен, надеюсь, Контакт детям никто не бросится закрывать..
    согласна!!
    в сети много всяких соблазнов и гнустостей..но ведь не проживешь,закрыв глаза!
    статья-способ расшевелить,заставить задуматься
    Так хочется быть слабой женщиной ..но как назло, то кони скачут, то избы горят!!!
    Жена в семье ГЛАВНАЯ!!! А если муж думает,что это он всем руководит,значит, она еще и УМНАЯ!

  4. #34
    Aurelia aurita Аватар для Аурелита
    Регистрация
    06.02.2003
    Адрес
    Мужества
    Сообщений
    65 420

    Цитата Сообщение от Шампенуаза Посмотреть сообщение
    Все, конечно, в статье выглядит правдоподобно: и киты, и статистика, и "скрины в редакции", но по-моему, это тоже манипуляция сознанием
    а Вы возьмите и просто воспользуйтесь поиском вКонтакте
    не хочу здесь прямых ссылок выкладывать

  5. ответ для Danbka , на сообщение « Опасные группы вконтакте. Важная... »
    #35

    Статья страшная, я тоже не смогла дочитать.
    Помню, лет десять назад в немецком детективном сериале была серия про такую группу и подростковый суицид, казалось таким нереальным.
    По-моему, единственное, что тут можно сделать, это создавать там же ВК группы в противовес деструктивным сообществам. Ну, ведь есть же психологи и прочие специалисты, можно же что-то придумать...

  6. #36
    Наш человек
    Регистрация
    16.03.2009
    Сообщений
    7 028

    Цитата Сообщение от Аурелита Посмотреть сообщение
    а Вы возьмите и просто воспользуйтесь поиском вКонтакте
    не хочу здесь прямых ссылок выкладывать
    +100. Тоже выложила бы, но не хочу. А потом зайдите на страницы любых участников данной группы методом тыка и сами увидите фото порезанных вен, оккультной символики, фото подростков на крышах, готические наряды и макияж... ну и комментарии такого же характера.

  7. ответ для dinga , на сообщение « +100. Тоже выложила бы, но не хочу. А... »
    #37
    Небожитель Аватар для Amatum
    Регистрация
    10.10.2006
    Адрес
    где-то тут
    Сообщений
    17 046

    Цитата Сообщение от Шампенуаза Посмотреть сообщение
    Все, конечно, в статье выглядит правдоподобно: и киты, и статистика, и "скрины в редакции", но по-моему, это тоже манипуляция сознанием, только уже взрослых людей, вполне возможно, что и с благими намерениями. Трудно представить цель руководителей этих, с позволения сказать, проектов. Мотив, выгода? Перспектива?
    Это не снимает проблему подростковых суицидов. В мои 16 лет одна знакомая девочка, очень талантливая, тоже наложила на себя руки, прыгнув с крыши. Верите ли, до сих пор думаю, сколько всего она не узнала. И знаю одну, которая приготовилась, но не прыгнула (по чистой случайности). Она говорит, что у нее до сих пор мурашки по коже от воспоминания. А тот, из-за кого она чуть было не погибла, спивается потихоньку.
    Интересно, а есть аналогии в других странах.
    Аналоги есть.
    По поводу выгоды. Думаю, это люди с психической патологией (хотя необязательно с большой психиатрией) и фашистским мировоззрением. Так что вопрос не в такой выгоде, о которой принято говорить.
    По поводу самоубийц. Да, это случается и без групп Вконтакте, но выглядит совершенно по-другому. В кругу знакомых был случай самоубийства несколько лет назад, пока человека искали, это обсуждалось Вконтакте в закрытой группе, поэтому я в целом в курсе: нашли не какие-то непонятные оккультные группы, а просто сайты с инструкцией, как это сделать, на которых никто не зазывал и не призывал, а только уточнялся один конкретный фармакологический способ. То есть человек решил, человек сделал, ушел ночью (а не днем!), кажется, при теле нашли записку (но это я уже не помню за давностью лет). Ну... по-другому это. А еще один суицидент предварительно всем рассказал, что уезжает надолго, устроил прощальный вечер... да, в этом есть этакая рисовка, но люди знали, на что шли. Эти же дети... вряд ли.

  8. ответ для dinga , на сообщение « Читала! Вообще я очень много... »
    #38
    Хранитель Аватар для Lioness
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    СПб, Приморский/ФРГ, Росток
    Сообщений
    10 554

    Цитата Сообщение от dinga Посмотреть сообщение
    Читала! Вообще я очень много перелопатила материала на тему суицида. Могу вам сказать, что суицидная статистика очень скрывается от средств массовой информации. Докопаться до правды/фактов/цифр и написать правдивую статью очень сложно. Так что данная статья ничего для меня не значит.
    Очень просто, поверьте суицидологу. Очень сложно её опубликовать. И не только у нас. Тема исследований суицида - почти табу везде. Информацию выпускают очень дозировано. Лет 10 назад я как раз делала исследования на заданную тему. Изучала клубы самоубийц, методы заманивая и методы возможного противодействия... Так мне диссер притормозили...

    Что до статьи, я её просмотрела, не читала подробно, времени нет. Но Елена Вроно, Тимур Мураслиев, на которых там ссылаются, это очень серьёзные специалисты. И проблема существует. И да, кроме родителей - некому. И... ещё раз, кем бы меня не назвали - Контакт - это большой гадюшник, от которого детей лучше держать подальше.

  9. ответ для Danbka , на сообщение « Опасные группы вконтакте. Важная... »
    #39
    Элита Аватар для Фиолетовая
    Регистрация
    27.11.2006
    Адрес
    Просвещения
    Сообщений
    2 104

    А психологи, наоборот, просят не давать читать эту статью детям. У нас в стране года два назад прокатилась волна подростковых суицидов, когда эта тема широко обсуждалась на ТВ.

  10. #40
    Мега-элита
    Регистрация
    25.05.2010
    Сообщений
    3 286

    Цитата Сообщение от Фиолетовая Посмотреть сообщение
    А психологи, наоборот, просят не давать читать эту статью детям. У нас в стране года два назад прокатилась волна подростковых суицидов, когда эта тема широко обсуждалась на ТВ.
    Тут и без психологов догадались, что статью детям давать читать не надо

Страница 4 из 15 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •