Страница 9 из 9 « Первая  «  56789

Тема: Разбитый ртутный градусник

  1. ответ для SOLNЦЕ , на сообщение « я покупала в аптеке Озерки »
    #81
    Мега-элита Аватар для Anise
    Регистрация
    06.10.2012
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    4 359

    Цитата Сообщение от SOLNЦЕ Посмотреть сообщение
    я покупала в аптеке Озерки
    А как правильно называется такой градусник?

  2. ответ для Anise , на сообщение « А как правильно называется такой... »
    #82
    Элита Аватар для SOLNЦЕ
    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    м.Гражданский пр.
    Сообщений
    1 812

    Цитата Сообщение от Anise Посмотреть сообщение
    А как правильно называется такой градусник?
    да никак

    самый обычный градусник только плотно завернут в пленку
    я когда разбила свой, сразу пошла в аптеку за новым, т.к. ребенок болел, и там мне дали такое чудо, обычных без пленок даже не было у них

  3. ответ для SOLNЦЕ , на сообщение « да никак :)) самый обычный градусник... »
    #83
    Мега-элита Аватар для Anise
    Регистрация
    06.10.2012
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    4 359

    Цитата Сообщение от SOLNЦЕ Посмотреть сообщение
    да никак

    самый обычный градусник только плотно завернут в пленку
    я когда разбила свой, сразу пошла в аптеку за новым, т.к. ребенок болел, и там мне дали такое чудо, обычных без пленок даже не было у них
    Понятно. Спасибо. Я про их существование давно слышала, пару раз спрашивала в аптеках, там на меня как на сумасшедшую смотрели и начала сомневаться, что они есть впринципе. будем искать дальше

  4. #84
    Хранитель Аватар для Лиана
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Балтийская Жемчужина
    Сообщений
    13 309

    Цитата Сообщение от sv_berry Посмотреть сообщение
    У знакомых собака боксер сгрызла градусник, всю ртуть.
    Все с ней окей
    А уж в детстве сколько градусников били! Нам даже мама давала руками погонять шарики ртути по крышке мыльницы. Все живы

    Не переживайте, автор!
    И в правду автор не переживайте, всеуйдем мы от друго из этого мира позабыв как играли со ртутными шариками...
    А то что ртуть оседает и накапливается в организме, это так, детский лепет. Так ведь?


    Цитата Сообщение от Vesna2016 Посмотреть сообщение
    Девочки, спасибо за ответы! Скажите, пожалуйста, вот если бы Вы точно знали, что где-то в общественном месте лежит буквально несколько пылинок ртути... Стали бы переживать? Что можете домой принести и т.п...? Фобия у меня разгулялась совсем, ответьте, пожалуйста, если не трудно)
    Стала бы! Ибо надышалась Ее парами конкретно, что ждёт меня не знаю, но не в восторге

    Цитата Сообщение от Nastasya Посмотреть сообщение
    Я тоже сегодня отбила кончик градусника при встряхивании. Капитально попало от мужа! Ртуть разлетелась мелким бисером по всей комнате. Завтра будет вызывать службу. Пока убирали были в штанах. Их надо выкинуть и тапки, наверно, тоже? Я вся в расстроенных чувствах, не очень понимаю. Еще я болею и ребенок болеет (поэтому температуру и собирались мерять).

    Муж теперь вот моет наш дубовый паркет хлоркой и расстраивается во что он превратиться...
    Неужели паркет важнее здоровья ребёнка, вашего и мужа? Не ошибается тот, кто ничего не делает... часто ли муж градусник встряхивает? В других вопросах никогда не ошибается?
    Зы: мне подобные обвинения не понятны... пусть обнимет паркет и живет с ним, если он важнее!
    Немного не в тему, но из той же оперы: сосед пришёл и жаловался, что его жена разбила машину и даже извинения не попросила у него... я в шоке... жена неопытный водитель, Ее занесло на повороте, машина влетела кувыркаясь в дерево, в ней были жена, теща и его 2 летний ребёнок!!! Все живы!!! А сосед ходит и рассуждает на тему железа... наверно лучше на тему земли, похорон и т. п? Люди опомнитесь!!! Цените жизнь и тех кто рядом!!!

  5. ответ для Vesna2016 , на сообщение « Разбитый ртутный градусник »
    #85
    Мега-элита Аватар для Басевская
    Регистрация
    25.04.2007
    Адрес
    Кудрово
    Сообщений
    3 835

    Плюсую за градусник в пленке! Тоже в озёрах покупала.
    И ещё, полная для меня неожиданность, что кто-то до сих пор разбитые градусники в помойку выбрасывает...
    Уж опасные отходы, типа градусников, батареек, химии всякой сто лет как
    сдают в экомобили. (Мне так казалось..)

  6. ответ для Vesna2016 , на сообщение « Разбитый ртутный градусник »
    #86
    Хамедорея Аватар для Chamaedorea
    Регистрация
    30.05.2005
    Сообщений
    18 623

    Ртутью раньше веснушки выводили, и первые красавицы империи отбеливали ею свои лица, добавляя в крем. Потом, конечно, поумнели.

Страница 9 из 9 « Первая  «  56789


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •