Страница 2 из 1049 « Первая  «  12345612521025021002 Последняя »  » 

Тема: Тётя, подруга, сестра или мама?

  1. #11
    Мега-элита Аватар для Tapian
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1 348

    О, еще одна темка про подростков нарисовывается! Бог в помощь Вам! Расскажете сейчас про знакомство или попозже?

    Цитата Сообщение от Ольга Курган Посмотреть сообщение
    ждет-ждет...будете и мамой-папой, и тетей с дядей, и сестрой с братом, как не назови, главное стать значимыми, чтобы ребь доверился, ходит уже неделю, как в том анекдоте про девочку в каске, улыбается
    ооооо, да там заговор, я смотрю!!!
    Если Вы хотите вырастить хороших детей, тратьте на них в два раза меньше денег и в два раза больше времени. (Эстер Селсдон)

  2. ответ для Luda-chudo , на сообщение « Тётя, подруга, сестра или мама? »
    #12
    Мега-элита Аватар для Tapian
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1 348

    А по названию темы - я до сих пор себе рецепт не сложила, какой процент той или иной составляющей в наших отношениях.

    С сестры или подруги точно лучше не начинать, задушевности потом можно добавить.
    У меня, наверное, в самом начале была позиция именно тети, тетушки - с транслированием тепла, уюта, спокойствия, надежности, последовательности и предсказуемости, помощи и заинтересованности (короче, такая тетя - начальник тыла), но без "маминых" нежностей, без физического контакта поначалу, без демонстрации не существующей пока материнской любви и, следовательно, без необходимости ребенку изображать что-то не существующее навстречу.
    Потом , со временем, добавилась, наверное, старшая сестра. Росло доверие - появилась "нотка" подруги. А позиция мамы появилась, наверное, самой последней - как совокупность всего предыдущего + то тонкое, что рождается со временем.

  3. ответ для Luda-chudo , на сообщение « Тётя, подруга, сестра или мама? »
    #13
    Наш человек Аватар для Ольга Курган
    Регистрация
    19.05.2015
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    5 687

    Люда, а Вы Танину темку про ее девочек читали?
    Таня, я же говорю кармическая связь...а Сашки они такие...неординарные девчонки))

  4. ответ для Luda-chudo , на сообщение « Тётя, подруга, сестра или мама? »
    #14
    Бирюк
    Guest

    Очень рада за Сашеньку!

  5. ответ для Бирюк , на сообщение « Очень рада за Сашеньку! »
    #15
    Наш человек Аватар для Ольга Курган
    Регистрация
    19.05.2015
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    5 687

    Цитата Сообщение от Бирюк Посмотреть сообщение
    Очень рада за Сашеньку!
    тьфу-тьфу...чтобы все все получилось, как будто сама все снова переживаю)
    Я не сова и не жаворонок.Судя по моим регулярным недосыпам,я злобный медведь-шатун.

  6. ответ для Luda-chudo , на сообщение « Тётя, подруга, сестра или мама? »
    #16
    Наш человек Аватар для Luda-chudo
    Регистрация
    21.03.2016
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    5 970

    В итоге, гуляя по форуму увидела новую темку про детей из Кургана, там, действительно, был рассказ про Сашу. Ну и как то закрутилось-завертелрсь, стали общаться. Моя—не моя…но самолет летит в Курган.

  7. #17
    Элита Аватар для Югра
    Регистрация
    01.06.2013
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    2 752

    Пусть все у вас получится!!! Саша мне так понравилась! Но я пока побаиваюсь подростков и не знаю как строить с ними отношения)) а самое главное, навредить боюсь!

  8. ответ для Luda-chudo , на сообщение « Тётя, подруга, сестра или мама? »
    #18
    Наш человек Аватар для Luda-chudo
    Регистрация
    21.03.2016
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    5 970

    Продолжу свою историю.
    Спасибо всем, кто присоединился.
    Tapian - читаю Вас, но застряла на страницах с дебрями про физкультуру... Спасибо за описание позиций - тетя, сестра, подруга, мама... я где то так и предполагала.
    Ольга Курган - Вы, моя надежда и опора.

    На самом деле в голове моей сейчас полнейший раздрайв, потому что... потому.
    С девочкой своей я знакома виртуально, общаемся вконтакте. Ну как общаемся, я задаю вопросы, получаю ответы, она что-то спрашивает, я отвечаю.
    Пока никто родным и близким друг другу никто не стал, тайны души, тоже не раскрыл. Не знаю, как это расценивать, но, выяснилось, что у нас у обеих аллергия на цитрусовые.

    Однако,думы мои, вообще не о девочке, а о прессинге, который оказывает на меня опека. Моя опека, с кучей знакомых, которые все дружно помогали (нет, не мешали) мне оформить документы на ПС.
    Как только они узнали о возрасте ребенка, то превратились в ярых противников моей ПС. Они там все лучше меня знают, что ТАКОЕ подростковый возраст и с чем его едят и,
    какие последствия для них он может принести.
    Почему то я, с 2мя высшими, профильными образованиями (педагогика, психология, ОРМ), опытом работы в СРЦН и ВДЦ Орленок, вдруг, превратилась в неопытную глупую наивную девочку в розовых очках, которая не смыслит в ребячьем мире ни грамма. Сама я решить ничего не могу, меня просто "уговорили", наболтали мне про девицу хороших слов и мечтают сплавить ее из далекого Кургана к теплому Черному морю, чтобы "гипотетические" проблемы спали с их плеч. Страх моей опеки заключается в том, что я привезу монстра, который попьет крови у всех! Что, обязательно будут проблемы с документами, им придется делать какие то лишние бумажки, напрягаться.. а зарплата все та же...

  9. ответ для Luda-chudo , на сообщение « Тётя, подруга, сестра или мама? »
    #19
    Наш человек Аватар для Luda-chudo
    Регистрация
    21.03.2016
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    5 970

    К сожалению, мы все завязаны на социальных ролях, привязанностях, дружбах, знакомствах.
    Если бы я вообще никого не знала в своей опеке, то мне было бы намного легче, как моему мужу, например. Они ему тоже позвонили, пытались вправить мозги, но он их быстренько отбрил.
    Но я то дружу со всеми. Деликатно слушала, оправдывалась, объясняла, рассказывала про ребенка, но только усугубила...

    А могут они как то отозвать заключение? Признать его недействительным?

    Боюсь теперь только этого.

  10. ответ для Югра , на сообщение « Пусть все у вас получится!!! Саша мне... »
    #20
    Наш человек Аватар для Luda-chudo
    Регистрация
    21.03.2016
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    5 970

    Цитата Сообщение от Югра Посмотреть сообщение
    Пусть все у вас получится!!! Саша мне так понравилась! Но я пока побаиваюсь подростков и не знаю как строить с ними отношения)) а самое главное, навредить боюсь!
    А Вы можете объяснить, чем Вам понравилась Саша? Я вот даже себе не могу объяснить.
    Пока нравятся разрозненные моменты, которые я о ней узнала, нравится, что она ведет здоровый образ жизни, занимается спортом, примерно учится, ценит и любит свою непутевую родню, говорит правду (или не врет), не пытается наигранно понравится (я бы, честно, пыталась). Но, пока я ее не увидела, не пообщалась, цельности словосочетания "мне понравилась Саша" у меня нет.

Страница 2 из 1049 « Первая  «  12345612521025021002 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •