Страница 227 из 1049 « Первая  «  127177217223224225226227228229230231237277327727 Последняя »  » 

Тема: Тётя, подруга, сестра или мама?

  1. #2261
    Наш человек Аватар для Luda-chudo
    Регистрация
    21.03.2016
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    5 970

    Цитата Сообщение от Apple_mix Посмотреть сообщение
    Лера всегда очень красиво заплетена. Это Саша ее плетет или вы?
    А как фильм называется? Заинтересовал))))
    Леру заплетает Саша и все, кто умеет это делать… я еще только учусь
    Фильм… посмотрите вчерашнюю поограмму стс, на вечер. Мы не помним.
    Кораблекрушения порождают моряков.

  2. ответ для Luda-chudo , на сообщение « Тётя, подруга, сестра или мама? »
    #2262
    Наш человек Аватар для Luda-chudo
    Регистрация
    21.03.2016
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    5 970

    Сегодня я совсем расклеилась, разболелась. Но надо жить и дела делать.
    Оставили Леру на хозяйстве, так как у нее внеплановые каникулы и пошли с Толмком, в поликлинику. 3,5 часа убили, чтобы проверить манту и поставить ревакцинацию. Приползли в садик в 1 часу. Пришлось переписать заявление, что придем завтра. Еще что то заполнила, пообещала выкупить электронные ключи от калитки.
    Пошли нам показывать группу, познакомили с воспитателем, шкафчик показали. Ну и мальчик не выдержал…

    Победила его бука.
    Еле вышли из садика… с воплями, криками. Еле успокоила… а сама, с температурой.
    Не знаю, как завтра пойдем. На 2 часа договорились.
    Учу его проговаривать на что обиделся и с чего началась истерика, молодец, говорит. В основном, кто то виноват. Извиняюсь, обнимаю, целую. Сразу отходит, слезы сушит. Но пока не проорется, не подпустит и не подойдет.
    Мне надо было еще в центр занятости, а там надолго. Отвела Толика к бабушке, спасибо ей.
    В центре занятости предложили работу в управлении образования, у меня и дипломы и стаж подходящий, но не могу я сейчас выйти, не могу. Буду просить, чтоб не брали меня.
    Позвонила бабушке, оставила Толика до возвращения мужа с работы, сама доползла до дома, наглоталась таблеток, попыталась поспать, болтала с Сашей, Лерой.
    У Саши, с английским завтра завал, отправила внепланово к репетитору.
    Через слово у Саши упоминание о неком Антоне… раньше был Дима.

  3. ответ для Luda-chudo , на сообщение « Сегодня я совсем расклеилась,... »
    #2263
    Наш человек Аватар для точка отсчета
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    200 км от Питера
    Сообщений
    6 375

    Цитата Сообщение от Luda-chudo Посмотреть сообщение
    В центре занятости предложили работу в управлении образования, у меня и дипломы и стаж подходящий, но не могу я сейчас выйти, не могу. Буду просить, чтоб не брали меня.)
    зачем просить чтобы не брали?)))
    надо говорить, ой, так хочу у вас работать, правда у меня трое детей....
    после этого Вам быстренько подпишут, что Вы им не подходите

  4. ответ для Luda-chudo , на сообщение « Тётя, подруга, сестра или мама? »
    #2264
    Наш человек Аватар для Luda-chudo
    Регистрация
    21.03.2016
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    5 970

    Мужа опять клинит… еще и я болею...
    Требует от детей тишины и беспрекословного выполнения просьб и правил. Кое чему уже научил, но какими нервами. Ругает меня, что я с ними сюсюкаюсь, позволяю многое, потакаю. Объясняю, что это такой мамский инстинкт, жалеть, прощать и обнимать дитя любого. И виноватого и орущего и вредничающего. Муж не может этого пока принять… он у меня такой же, как они… ээх.
    Лера еще… у соседей что-то начудила, наругали мужа, просили больше не пускать к ним.
    Но в промежутках между сном сделали с ней половину математики, что задано на каникулы.
    А азбуку… мы потеряли. Чудненько, и учиться не надо.
    Купила ей папку для портфолио, думала как то замотивировать на школу и учебу, но пока мимо. Роем.

  5. ответ для Luda-chudo , на сообщение « Тётя, подруга, сестра или мама? »
    #2265
    Наш человек Аватар для Luda-chudo
    Регистрация
    21.03.2016
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    5 970

    Выдала детям витамины (мама прислала), младшим - жевательные. Толику не понравились. Говорю — не ешь, не мучайся, я не ругаю. Плюется, но жует. Потому что у Леры тозе.

  6. ответ для Luda-chudo , на сообщение « Тётя, подруга, сестра или мама? »
    #2266

    Люда, держитесь.выздоравливайте. я сама свалилась. Такое ощущение что все стрессы собрались и ударили. Давно так не болела. Только стало вроде полегче. Но у нас дедушка..... похороны сегодня. Еле держусь. На похороны, потом в поликлинику. Как дойти. Сын поддерживает средний, переживает больше чем кровные за меня. Приходит, посидит рядом, за руку подержит, через час полтора снова приходит. Кровные не так. Даже перестала его ругать - и спит одетый, и посуду на столе бросает.... сил нет и хороший он все таки.... и ему тоже тяжело. Дедушку он любил.

  7. #2267
    Наш человек Аватар для Luda-chudo
    Регистрация
    21.03.2016
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    5 970

    Цитата Сообщение от Luda-chudo Посмотреть сообщение
    Выдала детям витамины (мама прислала), младшим - жевательные. Толику не понравились. Говорю — не ешь, не мучайся, я не ругаю. Плюется, но жует. Потому что у Леры тозе.
    Толику нужна постоянная поддержка. Надо его подбадривать и переключать внимание. И обязательно говорить, что его никто не ругает, что его любят. И просить, чтобы отвечал, чтобы сам проговаривал.
    Очень показательно для меня было его взаимодействие с воздушным шариком. Шарик его не слушался, вел себя плохо, пытался улететь. Он шлепал его, ругал и воспитывал и… тогда, шарик становился послушным.
    Как бы … не стыкуется у мальчика, как должно быть и как есть.
    Кораблекрушения порождают моряков.

  8. ответ для Luda-chudo , на сообщение « Тётя, подруга, сестра или мама? »
    #2268
    Наш человек Аватар для Luda-chudo
    Регистрация
    21.03.2016
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    5 970

    Сегодня был первый день в садике.
    Я, реально, на полусогнутых, доползла до сада, Толик отпикал калитку. Все было чудненько.
    Но, как только мальчик переступил порог калитки… началось нытье. Не хочу, не пойду… ничено и никогда. Я иду. Он ноет, но ползет. Дошли до группы. Дети на муз. занятии. Прекрасная возмодность освоится. Куда там.
    Договорились, что разденемся и сходим за вторым ключем от калитки. Разделись, но сандали не одевает…. Тупо сидит и бычит. Я и так и сяк… боюсь, что завоет. Но вижу, что он изподлобья поглядывает, засранец.
    Говорю, сиди тогда, я сама пойду. Вышла в коридор, тишина. Идет нянечка, поуговаривала его, не поддался. Идут дети с занятия, он затерялся межлу ними, сандали запинали. Забился в угол. Воспитка подошла, уговаривает… не сдался.
    Не помню, как —но сандали он одел, сели на стульчик у входа в группу, потом, заехали в группу и закрыли дверь, посмотрели на занятие, сходил поиграл в машинки, вернулся. Дети к нему липнут, знакомятся… он бычит на них.
    Мальчик один… то ли прикалывался, то ли умный такой. Три раза спрашивал, как его зовут. Первый раз промолчал, я ответила, второй раз сказал Никак, я опять ответила. А третий раз уже со смехом ответил- да Толик меня зовут, когда ты запомнишь.
    Сейчас вот дома… отлеживаюсь.
    Ушли из сада хорошо. Сам попросился сказать досвидания.
    Заведующая сказала, чтоб завтра я уходила, не сидела с ним, что они сами справятся.
    Ладно, че.

  9. ответ для Luda-chudo , на сообщение « Тётя, подруга, сестра или мама? »
    #2269
    Наш человек Аватар для Luda-chudo
    Регистрация
    21.03.2016
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    5 970

    Лера с утра вызвалась помочь.
    Налила ей воды в ведро, говорю - мой пол в ванной и коридоре. Кричит - я везде помою. Ага, говорю, только сначала там, где я попросила.
    Заходим в дом… надо деточку тряпку отжимать научить.…
    Размазано все до середины коридора, потом, видимо, устала.
    Пришлось домывать. Не ругала, но и не хвалила, просто поблагодарила и попросила делать все до конца.
    Помню, как в детстве сама мыла эти полы… по 6 раз меня мама заставляла перемывать, а я все равно филонила…

  10. #2270
    Старожил
    Регистрация
    24.10.2016
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1 332

    Цитата Сообщение от Luda-chudo Посмотреть сообщение
    Лера с утра вызвалась помочь.
    Налила ей воды в ведро, говорю - мой пол в ванной и коридоре. Кричит - я везде помою. Ага, говорю, только сначала там, где я попросила.
    Заходим в дом… надо деточку тряпку отжимать научить.…
    Размазано все до середины коридора, потом, видимо, устала.
    Пришлось домывать. Не ругала, но и не хвалила, просто поблагодарила и попросила делать все до конца.
    Помню, как в детстве сама мыла эти полы… по 6 раз меня мама заставляла перемывать, а я все равно филонила…
    Люд, читаю тему постоянно, очень интересно, просьба, отписывайся по Саше, хоть коротко!
    Скажем так, и как она не все равно, ну и свои шаги просчитать хотелось бы....
    Маленький вопрос, просто интересно, а во сколько в школу, если полы мыть перед ней успеваете, вы со 2 смены учитесь?

Страница 227 из 1049 « Первая  «  127177217223224225226227228229230231237277327727 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •