Страница 393 из 1049 « Первая  «  293343383389390391392393394395396397403443493893 Последняя »  » 

Тема: Тётя, подруга, сестра или мама?

  1. #3921
    Активный участник
    Регистрация
    31.03.2016
    Сообщений
    501

    Цитата Сообщение от Нюша Казанская Посмотреть сообщение
    Люда, а мне Леру жаль. Второй класс, она маленькая еще, сужу по своему тематическом третьекласснику. А у вас отношение к ней, как к взрослой Саше.
    Вот тоже поддержу. Девочке Лере очень нужна МАМА, а не пионервожатая. Маленькая она еще, с ней бы тоже посюсюкаться. А некому похоже...

  2. ответ для Luda-chudo , на сообщение « Тётя, подруга, сестра или мама? »
    #3922
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 969

    А я хорошо понимаю Люду в том, что совсем нет никакого желания сюсюкать с ребенком, который регулярно врет и косячит...
    Позволю себе скопировать очень верную, на мой взгляд, фразу Екатерины-realwoman: " И вот между эмоциями, на которых берёшь сначала, и действительным каким-то чувством должна наработаться хорошая такая прослойка позитива."
    Можно, конечно, себя об колено ломать - я ломала очень долго, дошла до капитальной такой психосоматики. А Люда, по-моему, итак сейчас не в кондиции, чтобы через силу сюсюкать. А там еще два непростых ребенка, которым тоже нужна мама.
    Ну и потом: есть такие дети, с которыми сюсюканье приводит к крышесносу, потом себе же дороже.

  3. ответ для Stimm , на сообщение « Вот тоже поддержу. Девочке Лере очень... »
    #3923
    Ветеран Аватар для Юлия137
    Регистрация
    24.07.2012
    Адрес
    63
    Сообщений
    771

    Цитата Сообщение от Stimm Посмотреть сообщение
    Вот тоже поддержу. Девочке Лере очень нужна МАМА, а не пионервожатая. Маленькая она еще, с ней бы тоже посюсюкаться. А некому похоже...
    Вот вроде бы и ничего не написали такого... А мне неприятно ... может на себя примеряю.. Особенно вот это (А некому похоже.).
    Ну зачем? Ну напишите по доброму... Человек взвалил на себя трех детей.. Старается - это же видно... Ну как может.. Неужели после таких советов, она станет "лучше" стараться?
    И пишет все честно, рассказывает о проблемах..
    Зачем так оценивать?

  4. #3924

    Цитата Сообщение от Анна Керенская Посмотреть сообщение
    Ну и потом: есть такие дети, с которыми сюсюканье приводит к крышесносу, потом себе же дороже.
    Вот именно. К моей шестилетке требования как ко взрослой и никак иначе. Чуть сюсюкнешь - всё, девочка превращается в неуправляемого монстра


  5. ответ для Luda-chudo , на сообщение « Тётя, подруга, сестра или мама? »
    #3925

    С стороны многие дети кажутся жалкими и несчастными, пока эти дети не попали в вашу семью и не открылась другая сторона медали.

    Нет лекарства от неприятия..........и многие приемные родители страдают от этого намного больше, чем сами дети.

  6. ответ для Оксана888 , на сообщение « Вот именно. К моей шестилетке... »
    #3926
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 969

    Цитата Сообщение от Оксана888 Посмотреть сообщение
    Вот именно. К моей шестилетке требования как ко взрослой и никак иначе. Чуть сюсюкнешь - всё, девочка превращается в неуправляемого монстра
    Не представляю, как с Валюшкой сдерживаться, это ж невозможная мимимишка, невольно посюсюкать хочется
    Toujours chercher l’inaccessible, toujours espérer l’impossible.

    У меня мальчики и девочки.

  7. #3927
    Космонавт Аватар для ingamir
    Регистрация
    24.09.2007
    Сообщений
    23 172

    Цитата Сообщение от juliamedicine Посмотреть сообщение
    Как только купите его домой, станет сразу неинтересен. Проходила и на себе, когда была ребенком, и на собственном сыне...( не спешите покупать, хотя он и недорогой
    А мой сын с удовольствием выжигал, две поделки до сих пор висят как украшение, хотя он уже взрослый
    Главное, чтобы были деревянные заготовки, чтобы выжигать.
    И мы с сестрой в детстве тоже, долго выжигали и красиво получалось.

  8. #3928
    Элита Аватар для Одноклеточная
    Регистрация
    12.02.2015
    Адрес
    Столичный град и околообласть
    Сообщений
    1 947

    Мой выжег втихаря стену деревянного дома. Хотя материала было более, чем достаточно.
    +

  9. #3929
    Космонавт Аватар для ingamir
    Регистрация
    24.09.2007
    Сообщений
    23 172

    Цитата Сообщение от Одноклеточная Посмотреть сообщение
    Мой выжег втихаря стену деревянного дома. Хотя материала было более, чем достаточно.
    Так контроль процесса обязателен

    У меня прибор был спрятан и выдавался под присмотром.

  10. #3930
    Наш человек Аватар для Luda-chudo
    Регистрация
    21.03.2016
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    5 970

    Цитата Сообщение от Нюша Казанская Посмотреть сообщение
    Люда, а мне Леру жаль. Второй класс, она маленькая еще, сужу по своему тематическом третьекласснику. А у вас отношение к ней, как к взрослой Саше.
    Всё на форуме не опишь, не напишешь, не расскажешь.
    Я здесь больше рефлексирую. Многие слова и мысли - невсегда действие.
    Написала, пожаловалась, выговорилась. Может, для многих, некоторые моменты звучат «не по себе».
    Лера никак не выйдет из состояния малыша. В дд - она была милашка-первоклашка. Красавица, умница. Все с ней сюсюкались, обнимались, баловали. Когда мы уезжали оттуда, мне сказали, что перегнули палку… Вот, пожинаем плоды.
    Я ж не говорю, что она абсолютно плохая и неуправляемая. Наоборот, она очень самостоятельная и послушная.
    Жалеть Леру - вредить Лере. Я нашла методы - только в четком предъявлении и соблюдении правил и требований семьи и общества.
    Кстати, время «побеспредельничать» и поотступать от моих требований — у нее предостаточно — куча кружков, веселись, не хочу…
    Вчера, например, и утром, и вечером, дева тупо засовывала зубную щетку в рот, имитируя чистку зубов. Утром, что щётка без пасты, обнаружила я… вечером - муж. Даже зная, что её контролируют, она всё равно не делает…
    Никакие уговоры-разговоры-объяснения не помогают. Только жесткое требование соблюдения правил, контроль и (ссори) дрессировка.

    В принципе, я когда с девой познакомилась, предполагала, что ждет меня труд и работа, но просчитать ситуацию с живым человеком невозможно. Да и Толик отнял много сил.
    Кораблекрушения порождают моряков.

Страница 393 из 1049 « Первая  «  293343383389390391392393394395396397403443493893 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •