Страница 532 из 1049 « Первая  «  324324825225285295305315325335345355365425826321032 Последняя »  » 

Тема: Тётя, подруга, сестра или мама?

  1. ответ для Luda-chudo , на сообщение « Тётя, подруга, сестра или мама? »
    #5311
    Наш человек Аватар для Luda-chudo
    Регистрация
    21.03.2016
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    5 970

    А я… а меня… закончился год, как «я ищу работу» состоя на учёте в центре занятости. Эх.
    Там какие то процедуры по снятию с учёта… и - меня отправили на переобучение (специалисты по работе с молодежью нынче не нужны), нужны специаисты отдела кадров!
    Езжу на курсы, учу 1с и теорию. Как говорится - вдруг пригодится.
    В связи с этим - дома бардак и голодно (в запаре забыла положить в суп звездочки).
    Ну и на телефоне постоянно, на курсах уже косо смотрят

  2. ответ для Luda-chudo , на сообщение « Тётя, подруга, сестра или мама? »
    #5312
    Мега-элита Аватар для среда
    Регистрация
    25.10.2012
    Сообщений
    4 463

    Ну порядок в классе это компетенция учительницы. А вообще младшеклассникам от первого солнышка мозги напрочь отшибает. Не думайте что там остальные 20 сложив ручки сидят.
    У Димы в классе было 3 таких. С самым тяжелым бабушка приходила сидела на уроке , одна девочка - мама ЛУО выпускница детского дома - очень крупная и агрессивная . Её учительница везде за руку водила , боялась что та детей покалечит.Это простая московская школа!
    Так что какой ужас марья ивановна! Верю только в ваш опыт , расскажите как мне себя вести с ребенком : записываю.

  3. ответ для среда , на сообщение « Ну порядок в классе это компетенция... »
    #5313
    Наш человек Аватар для Luda-chudo
    Регистрация
    21.03.2016
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    5 970

    Цитата Сообщение от среда Посмотреть сообщение
    Ну порядок в классе это компетенция учительницы. А вообще младшеклассникам от первого солнышка мозги напрочь отшибает. Не думайте что там остальные 20 сложив ручки сидят.
    У Димы в классе было 3 таких. С самым тяжелым бабушка приходила сидела на уроке , одна девочка - мама ЛУО выпускница детского дома - очень крупная и агрессивная . Её учительница везде за руку водила , боялась что та детей покалечит.Это простая московская школа!
    Так что какой ужас марья ивановна! Верю только в ваш опыт , расскажите как мне себя вести с ребенком : записываю.
    Ттт, учительница у нас - золото.
    Она замечание Лере пишет в дневник, когда уже совсем край крайний.
    Сначала предупредит, потом дневник заберет, а уж, когда и это не помогает, тогда пишет. И вот тогда деву накрывает. Может отвернуться спиной, лечь на парту, кинуть ручку, перестать писать…
    Учительница уже знает эти закидоны и они ей тоже не нужны.
    А действительно дурачков в классе хватает...
    С одним, периодически родители сидят, два мальчиша - ни поведение, ни интеллект, ни родители - все отсутствует (терпят все), ну и Лера - красавица и умница… и иже с ними.
    Кораблекрушения порождают моряков.

  4. ответ для Luda-chudo , на сообщение « Тётя, подруга, сестра или мама? »
    #5314
    Мега-элита Аватар для среда
    Регистрация
    25.10.2012
    Сообщений
    4 463

    А нуу вот как здорово. Это я вас успокоить. Просто помню реально - солнышко пригрело и бабах как будто их по башке что ударило.
    Хочется бегать и кричать , а тут уроки!
    А их было 22 мальчика и сперва 4 а к 4 классу 1 девочка.

  5. ответ для Luda-chudo , на сообщение « Тётя, подруга, сестра или мама? »
    #5315
    Наш человек Аватар для Luda-chudo
    Регистрация
    21.03.2016
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    5 970

    Александра, прямо сейчас, ведёт беседу по телефону с сестрой… Бррр… это крики, ор, наезды, вопли.
    Та наезжает на нее за общение (вконтакте) с некими мальчиками, которые дружат с их общей подругой.
    Мол из-за Сашиного общения пара поссорилась.
    Со стороны взрослых - полный бред. Минут 10 она кричит в трубку, что просто общается на том конце провода орут что то другое…
    Весь ужас в том, что сестра звонит только по такому поводу… иных нет.

  6. ответ для Luda-chudo , на сообщение « Да, я понимаю. У нас, в последнее... »
    #5316
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Цитата Сообщение от Luda-chudo Посмотреть сообщение
    Да, я понимаю.
    У нас, в последнее время — главное день простоять.

    Лера моет пол. Аккуратненько огибая мусорное ведро, пакет с кошачьим кормом (под ними не моет и не сдвигает). Просьбы, намеки - не помогают.
    Говорю — вот я купила вам подарков. Саше и Толику дам, а тебе нет и показываю ей, как рукой ее огибаю и передаю подарок Саше. Мигом сообразила, что делать и как мыть…
    Все понимает, но везде нужен контроль.
    Учительница в школе не понимает, где я беру время на остальных детей…
    Люда, а не проще прямо сказать? Мой пол так-то, отодвигай это и то. А то вы намекаете и одновременно обижаете. Ну и вообще, зачем такие сложности?

  7. #5317
    Ветеран Аватар для Юлия137
    Регистрация
    24.07.2012
    Адрес
    63
    Сообщений
    771

    Цитата Сообщение от realwomen Посмотреть сообщение
    Люда, а не проще прямо сказать? Мой пол так-то, отодвигай это и то. А то вы намекаете и одновременно обижаете. Ну и вообще, зачем такие сложности?
    Наверное, это уже много раз было

  8. ответ для Luda-chudo , на сообщение « Тётя, подруга, сестра или мама? »
    #5318
    Наш человек Аватар для Luda-chudo
    Регистрация
    21.03.2016
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    5 970

    Вроде не раз писала, что дева у нас переподвыпорветом…
    К сожалению, понимание и допирание, что иначе никак приходит к ней через «боль» обид. Но и эта боль быстро забывается.
    Я так хочу (решила, знаю, буду…) наше всё. Контроль нужен во всём .
    Вчера собиралась на батут вечером и никак не найдет шапку. Хотя, шапка была днём на ней, когда мы шли вместе на английский. Уверяла, что пришла в шапке домой, что Толик виноват, лазил по одежде и куда то её задевал.
    Шапка нашлась в папке с английским. То есть дева шла домой без шапки…
    И опять её «всё хорошо» после школы. 5 за стихотворение!
    А вечером, рядом с пятеркой - двойка за невыполненное задание. Тыщу раз договаривались, что озвучиваем всё, что мы поможем ей найти выход для исправления оценок или ситуаций… что вранье — хуже во сто раз. Буквально, на той неделе была 2 по поведению ж.
    Сегодня она была у психолога (по четвергам у нас встречи), жду звонка…

  9. ответ для Luda-chudo , на сообщение « Тётя, подруга, сестра или мама? »
    #5319
    Наш человек Аватар для Luda-chudo
    Регистрация
    21.03.2016
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    5 970

    А вчера право «отжигать» и «козлить» взял на себя Анатолий.
    По средам мы с ним в сад не ходим, он дома большую часть дня.
    Пришла забирать его с гитары. Парень сидит надутый, ничего не играет. Преподаватель красная, уставшая, мол — Ничего не могу поделать, сидит бычит, первый раз у нас такое.
    Пытаюсь его отвлечь, задаю вопросы, он срывается в слезы. Отправляю в раздевалку за одеждой, разговариваю с преподавателем, та в шоке.
    Ну, думаю… Саша его вела на занятие, наверное поссорились, вот и вылилось.
    Идём домой (а я очень плохо себя чувствую, еле ползу), пытаюсь разговорить его. Молчит. Остановились. И тут он говорит - Не надо домой, отведите меня в опеку, Вам хоть на одного ребенка легче станет. Ну я стою, не падаю. Говорю, что далеко до опеки, а мне плохо, может завтра? Пожалел меня, согласился, даже сумку забрал. А потом как разрыдается - Не хочу я больше эту польку играть…
    А у меня смех сквозь слезы… Не играй, ведь, - говорю.
    Потом обняла его и сказала, что никогда никому не отдам, как бы мне тяжело ни было. Ну и всё. Дружно пошли домой.
    Дома ещё немного отвлекла - сходил за творогом для Леры, в потом гулять, любимый мяч играть.
    Но вечером всё равно аукнулось. Подстриг себе чёлку…
    И прям как Лера уверял, что правда, правда не стриг.

  10. #5320
    Активный участник
    Регистрация
    22.10.2014
    Сообщений
    500

    Цитата Сообщение от Luda-chudo Посмотреть сообщение
    И тут он говорит - Не надо домой, отведите меня в опеку, Вам хоть на одного ребенка легче станет.
    Люда, очень больно. Спустя год - верните меня.
    Держитесь.
    Старшая девочка 14 лет
    Младшая девочка 13 лет (дома с февраля 2015)

Страница 532 из 1049 « Первая  «  324324825225285295305315325335345355365425826321032 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •