Страница 534 из 1049 « Первая  «  344344845245305315325335345355365375385445846341034 Последняя »  » 

Тема: Тётя, подруга, сестра или мама?

  1. ответ для Luda-chudo , на сообщение « Тётя, подруга, сестра или мама? »
    #5331
    Наш человек Аватар для Luda-chudo
    Регистрация
    21.03.2016
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    5 970

    С Сашей что-то непонятное.
    Транслирует направо и налево, что жить будет за спиной богатого мужа, гулять с друзьями и не работать.
    Практически предъявляет мне, что я не работаю и ничего не делаю… ээх…
    Если скажешь ей претензию к какому-то поручению, то отвечает, что сделала, как сделала, если не нравится, то больше не просите…

    Сегодня в доме обнаружилась пропажа денег. С утра были. На виду, на тумбочке, муж уходил на работу, вечером части не стало.
    Муж очень был огорчен. Опросил малышей, отозвал Сашу с гуляний.
    Сказал всем, чтоб деньги были утром там же.
    В показаниях путалась только Лера (при Саше стала говорить другое)…
    Саша… ушла с фразой — Занять у друга деньги.
    Я что то в шоке…
    Стал бы это делать невинный человек?
    Или мы, как семья ей настолько дороги, что готова взять вину?
    Или что?

  2. ответ для Luda-chudo , на сообщение « Тётя, подруга, сестра или мама? »
    #5332
    Наш человек Аватар для Luda-chudo
    Регистрация
    21.03.2016
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    5 970

    А я в своих целях сблизить семью… никак не угомонюсь.
    Вытащила всех в лес. А там и море.
    И вроде, нормально погуляли. Даже почти под дождь не попали.

    Правда утром гаврики подрались… при мне такое - впервые.












  3. ответ для Luda-chudo , на сообщение « Обстановочка в семье что-то у нас не... »
    #5333

    Цитата Сообщение от Luda-chudo Посмотреть сообщение
    Обстановочка в семье что-то у нас не очень…
    У меня даже голос сел… психосоматика, что ли? Не слышат, что стараться…

    Через день - то все более-менее живём, то воюем…

    Лера как жила в своем «хочу и всё», так и живёт. Никакие просьбы, требования, угрозы, лишения… не останавливают её от несоблюдения правил семьи и школы. Порыдала минутку, язык на плечо и скачем дальше.
    Из позитивного - пара признаний-грамот за творчество. Одно на кружке, одно в школе.

    Толик. Маленький тролль. Всеми правдами и неправдами изводит мегя. Но я его вычислила. И всю среду (когда он не ходит в сад) терпела. Например, ему надо сходить в ванную, убрать то, что там накосячил, а я открыла дверь на улицу, чтобы проветривать. Он доходит до двери и начинает кричать, что ему холодно. Я закрываю дверь, но он уже на диване, бьется в истерике, что ему холодно. Спокойно говорю, что одел носки и кофту. Всё. Молчу. Пью чай с мятой и крепко держусь за кружку. Минут через 10 он сам забыл о чем выл. Встал, оделся, подошёл ко мне, обнял и сделал дело.
    Думала отменить ему эти среды выходные, но прочитала, что дети должны иметь время для уединения. Получается, что у Толика, кроме среды его нет. Буду, значит, терпеть.
    Сдается мне, что Вам эти уединения гораздо больше нужны, на Вас все держится. Отправляйте со спокойной душой Толика в садик и заберите эти среды себе. Пусть будет Вам радость отдыха и восстановления сил.

  4. #5334
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Цитата Сообщение от Соседушка Посмотреть сообщение
    Сдается мне, что Вам эти уединения гораздо больше нужны, на Вас все держится. Отправляйте со спокойной душой Толика в садик и заберите эти среды себе. Пусть будет Вам радость отдыха и восстановления сил.
    Так у Людмилы остаются, наверное, пн, вт, чт и пт? Нет?

  5. ответ для realwoman , на сообщение « Так у Людмилы остаются, наверное, пн,... »
    #5335
    Наш человек Аватар для Luda-chudo
    Регистрация
    21.03.2016
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    5 970

    Цитата Сообщение от realwomen Посмотреть сообщение
    Так у Людмилы остаются, наверное, пн, вт, чт и пт? Нет?
    Да, все дни мои!
    По поводу, что всё на мне держится. Да.
    Но я сама всё это затеяла.
    Кораблекрушения порождают моряков.

  6. #5336

    Цитата Сообщение от Luda-chudo Посмотреть сообщение
    С Сашей что-то непонятное.
    Транслирует направо и налево, что жить будет за спиной богатого мужа, гулять с друзьями и не работать.
    А что, кандидаты прям в очередь выстроились?
    У меня младшая сестра озвучивала такие идеи в 15-17 лет, я ее спускала на землю. Конечно, непедагогично указывать ребенку, что он далек от параметров жены олигарха, но, блин, кто, как не я, научит ее трезво оценивать и себя, и людей? А если не олигарх, на какие шиши гулять с друзьями? Вы ее приземляйте почаще, Сашу.

  7. ответ для Тимурка , на сообщение « А что, кандидаты прям в очередь... »
    #5337
    Космонавт Аватар для ingamir
    Регистрация
    24.09.2007
    Сообщений
    23 169

    Цитата Сообщение от Тимурка Посмотреть сообщение
    А что, кандидаты прям в очередь выстроились?
    У меня младшая сестра озвучивала такие идеи в 15-17 лет, я ее спускала на землю. Конечно, непедагогично указывать ребенку, что он далек от параметров жены олигарха, но, блин, кто, как не я, научит ее трезво оценивать и себя, и людей? А если не олигарх, на какие шиши гулять с друзьями? Вы ее приземляйте почаще, Сашу.
    А еще на всех олигархов то не хватает. Даже, если и по параметрам проходишь.
    Красавец с модельной фигурой намного больше, чем свободных богатых мужчин

  8. ответ для Тимурка , на сообщение « А что, кандидаты прям в очередь... »
    #5338
    Наш человек Аватар для Luda-chudo
    Регистрация
    21.03.2016
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    5 970

    Цитата Сообщение от Тимурка Посмотреть сообщение
    А что, кандидаты прям в очередь выстроились?
    У меня младшая сестра озвучивала такие идеи в 15-17 лет, я ее спускала на землю. Конечно, непедагогично указывать ребенку, что он далек от параметров жены олигарха, но, блин, кто, как не я, научит ее трезво оценивать и себя, и людей? А если не олигарх, на какие шиши гулять с друзьями? Вы ее приземляйте почаще, Сашу.
    С её «недетскими» параметрами определенного сорта кандидаты всегда стоять будут… А так как девочка наша склонна к праздности (иногда борется с этим, осознает чего-то, стремиться начинает… но не долее 3 дней), то приземляться она не хочет. И… она не стремится к олигарху, мелкого пошиба, но ласковый и при тыщенке очень даже сойдет.
    Страшно всё это писать и осознавать, грустно… но от нее чаще слышишь - Мне сказали (что это так, а то надо сделать так или эдак), чем принятие наших советов.
    День живем, вроде мирно спокойно, потом, как сшибает её. Настроение нулевое, дерзит, малышей задирает… уроки не учит.
    Три кдр опять на двойки… алгебра и история, и биология… пробные по обществу на 2. Говорит, что лень было читать задания. Но на самом экзамене, все по другому будет…говорит…
    Заболела, врач прописал лекарства, я купила. Думаете лечилась? 2 таблетки выпила. На всё пофиг.
    Расклеились сапоги. Муж купил клей, сказала сама заклеит. Знаете где клеила? На столе возле компьютера. Извозюкала стол клеем. Грязные, мокрые кроссовки сушит на батарее около своей постели… Га мои замечания бурчит, обижается. Я уж и с юмором, и под настроение ее подстраиваюсь…
    Списывать всё это на переходный возраст ждать, когда пройдет-рассосется? Но это уже откровенное неуважение.
    Я уже сама склоняюсь к мысли, что после 9 класса будем жить на расстоянии… поедет дева на свободу, в какой нибудь колледж, аля пту на полное счастливое гос.обеспечение, без злых советчиков…
    Кораблекрушения порождают моряков.

  9. ответ для Luda-chudo , на сообщение « Тётя, подруга, сестра или мама? »
    #5339
    Космонавт Аватар для ingamir
    Регистрация
    24.09.2007
    Сообщений
    23 169

    Так "олигархи местного пошиба" не смогут дать то, что хочется иметь при "ничего неделаньи".
    Тысчонки хватит один раз в магазин за продуктами сходить, на веселое и праздное времяпровождение нужно много денег.

  10. ответ для Luda-chudo , на сообщение « Тётя, подруга, сестра или мама? »
    #5340
    Наш человек Аватар для Luda-chudo
    Регистрация
    21.03.2016
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    5 970

    Саша принесла деньги.
    Мыслей и идей поискать, может упали, завалились за тумбочку не было.
    А у нас с мужем первыми были именно такие мысли. Мы с ним всё вокруг облазили и внутри.
    Напугалась она что ли? Муж сказал, что ему придется в опеку доложить, что деньги пропали, а там, логично, полиция и детектор лжи (тут я еле сдержалась, чтоб не загоготать ).
    Лера сразу предложила отдать ее подарочную денежку.
    Саша обзвонила круг своих «жилеток», нажаловалась на жизь и принесла денежку.
    Не знаю, как то и с этим будем жить.

Страница 534 из 1049 « Первая  «  344344845245305315325335345355365375385445846341034 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •