Страница 536 из 1049 « Первая  «  364364865265325335345355365375385395405465866361036 Последняя »  » 

Тема: Тётя, подруга, сестра или мама?

  1. ответ для Luda-chudo , на сообщение « Тётя, подруга, сестра или мама? »
    #5351

    Люда, а Саша у вас в одной комнате с малышами? Нет возможности выделить ей отдельную, хоть каморку? Понятно, что если с малышами, то надо подавать пример и т.д.... но я бы вздернулась в 15 лет от такого образа жизни. В этом возрасте просто жизненно необходима личная территория, хоть закуток как у Гарри Поттера под лестницей, но свой, не общий, куда никому нельзя без стука, где можно расслабиться и организовать все по-своему. И нюхала бы она там свои вонючие кроссовки, глядишь, само дошло бы. И клеем бы тоже там пачкала.
    А насчет громких разговоров при всех я бы пресекла жестко: это неприлично - громко разговаривать по телефону при других, ты всем мешаешь. Если речь о не паре фраз по делу, то велком разговаривать во двор или в отдельное помещение за закрытой дверью, чтобы никто не слышал.
    Вообще сил Вам с Сашей... У меня родной дочке 15 лет, золотой умнейший ребенок, разумеется, без проблем с учебой/алкоголем/мальчиками, и то иногда выводит какими-то подростковыми эмоциональными закидонами или тупизмом типа как у вас с кроссовками/таблетками, представляю, каково Вам со всем Сашиным букетом... а еще и младшие...
    В любом случае Вы умничка и очень сильная! Держитесь!

  2. ответ для Luda-chudo , на сообщение « Тётя, подруга, сестра или мама? »
    #5352

    Да, планировать можно. Что уйдёт после 9 класса в общагу. Но все может поменяться. У нас вот синдром выпускника, как объяснил психолог. Шарашит сыночку - мама не горюй. От люблю не могу, до видал я вас всех. И предъявы и претензии. И уходить как бы в общагу не собирается. В нашем случае уйдёт по любому. Только дается мне все это очень дорогой ценой. Здоровье.......
    Вот узнала про бывших одногруппников сына. Одна девочка сидит. Что интересно. Её поддерживает всячески шеф. Воспитатели и подруги. Шлют посылки. Пишет всем что раскаивается и расчитывать на помощь после отсидки. Села за наркотики.
    Друг. Забрала в семью воспитатель. Её сын любимый физ рук детей. В семье 3 !!! Взрослых мужика. Выдержала пол года и с провала в общагу. Теперь проматывает оставшиеся деньги. Шикует.
    Девочка. Одногодка сына. Забрала под опеку воспитатель. Вроде умничка девочка. Но. Что уж там случилось. Попытка суицида.снятие опеки. Живёт после псих ушки в интернате.
    Девочка. Взяла у своих же в долг. Крупную сумму. Те у кого взяла сели. Девочка сказала что не брала. Живёт припеваючи.
    К чему пишу. Мало кто из выпускников относительно благополучен. Даже те. Кто последние годы до 18 лет жил в семье.
    Наша дочь самая успешная оказалась. Удивительно. Ну а сын. Не знаю... но цена его жизни в нашей семье для моего здоровья очень высокой оказалась.

  3. ответ для Luda-chudo , на сообщение « Тётя, подруга, сестра или мама? »
    #5353
    Мега-элита Аватар для IrinaElina
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Комендан
    Сообщений
    4 438

    Не оставляйте больше деньги на видном месте, не провоцируйте. Не нужно пропаж и лишних разборок...

  4. ответ для Luda-chudo , на сообщение « Тётя, подруга, сестра или мама? »
    #5354
    Наш человек Аватар для Luda-chudo
    Регистрация
    21.03.2016
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    5 970

    Да, действитеьно, «мелочи» про Сашу написала.
    Однако, сегодня с утра уже сидит на сайте ГИА и кроссы на другой батарее лежат. Даже постельное убрано.
    Но утром я встала, а у меня трясутся руки.
    Вроде внешне у внутренне себя спокойно чувствую, но мквозь афобазол «нервяк» всё же пробился.

    Неролог Толику прописал магний В6, я ему купила в шипучих таблетках, может Сашку уговорю тоже пить? Грандаксин, так сама и пропила курс, вместо неё.
    Просто эти скачки настроения, заныривание в прошлое, провоцирование негатива, ей же боком потом выйдут.
    Через 4 месяца будет два года, как она наша.
    Куча примеров у неё перед глазами, куча дурацких, нелепых потерянных жизней.
    Простор для возможностей, внутренний потенциал для изменения, роста. Вместоронняя поддержка от нас, школы, наших друзей.

    Я бы не сказала, что Саша сложный ребенок (для Анны). Может, просто для нас - её некоторые проявления являются сложностями, а для других, может, были бы незаметны. Об этом тоже стоит думать и делать поправки.

    По поводу отдельной «каморки». Ну нет и никак. То ли к сожалению, то ли к счастью.
    Для неё создано очень много условий для одиночества. Гаврики дома появляются после 6-7 вечера. До этого времени, она, практически, одна дома. Я ухожу к 3 часам, практически всегда.

  5. ответ для Luda-chudo , на сообщение « Тётя, подруга, сестра или мама? »
    #5355
    Наш человек Аватар для Luda-chudo
    Регистрация
    21.03.2016
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    5 970

    Толик бьется с гуглом. Кто то его научил. Хочет научиться рисовать корабль. Я просто угораю.
    Гугл никак не поймет…
    — ришунки из карандашов
    — карандаши простые корабли ришунков
    — рисовать карандасом корабли простым
    😁😁😁

  6. ответ для Luda-chudo , на сообщение « Тётя, подруга, сестра или мама? »
    #5356
    Хранитель Аватар для Летняя
    Регистрация
    13.03.2005
    Сообщений
    12 701

    Последнее фото - просто ангельские зайки!!!
    Я своих так люблю, когда они спят! Прям волна нежности внутри поднимается))

  7. ответ для Luda-chudo , на сообщение « Тётя, подруга, сестра или мама? »
    #5357
    Хранитель Аватар для Летняя
    Регистрация
    13.03.2005
    Сообщений
    12 701

    А про Леру, так жалко, что вас не было на семинаре Петрановской! Там как раз описывали поведение детей - и прям точь-в-точь ваша Лера! Особенно про неспособность собрать портфель при вполне разумном и развитом интеллекте. Очень много об этом говорили, оказывается даже есть такое понятние - «лобные дети», это когда в лобных долях мозга неисформировались нужные связи. Все это обратимо, но нужно работать над этим и не требовать от них невозможного, а день изо дня отрабатывать алгоритмы. И еще очень полезно инрать в настольные игры, где есть правила и алгоритмы действий. Ну и гпогуглить еще можно про лобных детей.

  8. ответ для Luda-chudo , на сообщение « Тётя, подруга, сестра или мама? »
    #5358

    Толик - маленький принц

    Про лобных детей интересно.


  9. ответ для Luda-chudo , на сообщение « Тётя, подруга, сестра или мама? »
    #5359
    Наш человек Аватар для Luda-chudo
    Регистрация
    21.03.2016
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    5 970

    Сегодня сближала своих мальчиков. Мужу нужно было купить обувь. Нашла несколько доводов, что Толик должен пойти с ним. Вернулись живые и довольные.
    Уходя, муж ругался по поводу засилья игрушек в доме… но сам купил мелкому аж 2 кубика-рубика. Хихихи.
    И снова у нас — Окей гугл,как собрать…


  10. ответ для Luda-chudo , на сообщение « Тётя, подруга, сестра или мама? »
    #5360
    Наш человек Аватар для Luda-chudo
    Регистрация
    21.03.2016
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    5 970

    Саша вернулась с гулянки с версией пропажи денег.
    Говорит, что вышла из дома и обнаружила денежку у себя в кармане.
    На вопрос - Почему не вернулась домой или хотя бы позвонила? Не ответила.
    Мы с мужем (усадив гавриков за просмотр фильма) ушли думать-гадать, как разруливать ситуацию.
    Основной шок уже прошёл. Решили не накручивать. Поскольку деньги нашлись. Муж строго престрого при всех сказал, что не потерпит в нашем доме такого… мммм, назову это - гадства. Дети все сказали, что поняли.
    Саша уже тоже «отошла», то есть сняла с себя пелену ненависти, дерзости, отстраненности.
    Поела (это тоже важно, потому что, в таких ситуациях она перестает есть еду и ест себя).
    И, вовсю лезет к мужу с разговорами. Спрашивает всякую ерунду, сидит с ним чай пьет, а обычно - с дивана не стащишь, от компьютера не оторвешь.
    Ну, поштормило и ууф.

Страница 536 из 1049 « Первая  «  364364865265325335345355365375385395405465866361036 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •