Страница 56 из 1049 « Первая  «  64652535455565758596066106156556 Последняя »  » 

Тема: Тётя, подруга, сестра или мама?

  1. #551
    Наш человек Аватар для Luda-chudo
    Регистрация
    21.03.2016
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    5 970

    Цитата Сообщение от @ленушка Посмотреть сообщение
    Люда, мы занимаемся с репетитором по английскому уже четвертый месяц и каждое домашнее задание я проверяю) Ответственность пока еще не та у него. Зато когда получается, мы оба гордимся.
    У нас проблема в том, что если не получается, он сразу говорит - я тупой. Не знаю от куда это идет, может в интернате ему так говорили( Ну и любим отступать перед трудностями((
    Теперь будем проверять вместе, простоя не знала, что оно было. И если что-то не получается, особых расстройств нет, Ну и ладно.
    Кораблекрушения порождают моряков.

  2. ответ для Luda-chudo , на сообщение « Тётя, подруга, сестра или мама? »
    #552
    Наш человек Аватар для Luda-chudo
    Регистрация
    21.03.2016
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    5 970

    Вчера я немного расстроилась и даже высказала Сашке. Совсем дева на расслабоне. Приезжала ж моя подруга и я уже заметила, что крышу у девы сносит (то ли от перехвал, то ли от познания нового, позитивного опыта общения). Вообще ничего не делает по дому. Заявила даже, что чай не умеет делать (после торта, то). Боюсь, что если начну с ней разговаривать об обязанностях, сорвусь и обижу...
    Вчера был сложный день - к 9 в школу в лагерь - все новое, непривычное. Потом 2 часа сидела у меня на работе и репетитор на 1.5 часа. Я вижу по ней, что она устала, особенно эмоционально. Дома, после ужина, говорю - ляг, поспи, отдохни. Нет, залезла в интернет, смотреть свои сериалы. Глаза краснючие, через 2 часа еле оторвала. Давай, говорю, дома порядок наведем, рюкзак на яхтинг соберем, вещи разберем, что стирать, что в шкаф убрать, на полках твоих книжки расставим, пыль и все такое. Говорит - я уже спатть хочу... Со скрипом начали. Есть у нас сумка пляжная, которую схватил и на пляж, она всегда готова. Складывай, говорю ее, все постирано (а до этого, мы с ней в баню ездили). Сложила. А вокруг сумки как вещи упали, так и валяются. Я начала поднимать, смотрю, а в сумке и шапка после бани и шампуни так и лежат... и как мне стало обидно, (что шаляй-валяй у нас в доме поселился). Спасибо, говорю, за помощь. И вырвалось у меня, что мы не в детском доме, что мы семья и тут не каждый сам за себя, а все вместе... и покидала я лишние вещи из этой сумки на кровать и все другие вещи и потом еще сухие с веревки принесла... и все это Сашкой было сложено и убрано (муж поспешно скрылся с моих гневных глаз).
    Вечерний массаж я ей все-равно сделала. Хотела написать - потому что - люблю.... потом подумала...., а может и потому - что люблю...

  3. ответ для Luda-chudo , на сообщение « Конечно звонила... и будет звонить... »
    #553

    Цитата Сообщение от Luda-chudo Посмотреть сообщение
    Конечно звонила... и будет звонить звонить, пока деньги не закончатся....
    Из новостей - мать кладут в больничку с угрозой выкидыша (напомню, что 2 недели назад, мать забухала и бабка искала ее по всем злачным местам, а сожитель, оказывается, был не в курсе предстоящего отцовства...).
    Начала разговор с ребенком с вопроса, что же такого с мамой случилось, что возникла угроза, отвечает, что она устроилась на прополку и из-за этого... Спрашиваю - Саш, а может ей не пить, беременной то? Это же, наверное, тоже не полезно? Слышу категоричный ответ - нет, в больницу ее кладут не из-за этого, а из-за прополки. Хорошо, говорю. Теперь просто скажи мне свое мнение - стоит ли женщинам во время беременности пить и курить? И тут она мне выдала - Бабушка, мне рассказывала, что мама, когда была мной беременна, тоже пила...
    Я просто съехала с темы, не смогла дальше поддерживать этот разговор, потому что мы говорили о разном... Единственное, о чем я ее попросила - не пить во время ее (возможной в будущем) беременности.
    Она до последней капли крови будет защищать свою непутевую мать, мать, хроническую алкоголичку в 34 года. Зная, что та бросила троих своих детей, что четвертого подвергает опасности... пока не могу, но научусь это принимать...
    Вот здесь точно написали. Научитесь.
    Я тоже поначалу очень осуждала родителей своих приемных детей. Теперь мне их жаль, понимаю, что это просто несчастные взрослые люди, которые заблудились в своей жизни и выхода не нашли. Не хватило ума, сил...еще чего-то..не было поддержки со стороны..
    Любимые дети

    Жажда в сердцах сильнее мудрости

  4. #554
    Наш человек Аватар для Ольга Курган
    Регистрация
    19.05.2015
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    5 687

    Цитата Сообщение от @ленушка Посмотреть сообщение
    Люда, мы занимаемся с репетитором по английскому уже четвертый месяц и каждое домашнее задание я проверяю) Ответственность пока еще не та у него. Зато когда получается, мы оба гордимся.
    У нас проблема в том, что если не получается, он сразу говорит - я тупой. Не знаю от куда это идет, может в интернате ему так говорили( Ну и любим отступать перед трудностями((
    полагаю, что помимо тупой еще и не так говорили,у нас есть отдельные воспитатели так пройдутся по всем "хорошим" качествам самыми прямыми словами, не буду вслух
    Я не сова и не жаворонок.Судя по моим регулярным недосыпам,я злобный медведь-шатун.

  5. #555
    Элита Аватар для @ленушка
    Регистрация
    20.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1 708

    Цитата Сообщение от Ольга Курган Посмотреть сообщение
    полагаю, что помимо тупой еще и не так говорили,у нас есть отдельные воспитатели так пройдутся по всем "хорошим" качествам самыми прямыми словами, не буду вслух
    зла не хватает(

  6. #556
    Активный участник Аватар для Jasenica
    Регистрация
    25.01.2015
    Сообщений
    507

    Цитата Сообщение от Luda-chudo Посмотреть сообщение
    Сашка уехала готовить этот торт - мы с мужем остались на полдня вдвоем и тупо были счастливы. Конечно, теперь, мы ценим это время "наедине вдвоем", мы можем, даже находится в разных углах дома и заниматься своими делами, даже, почти не разговаривать, но это такой кайф.
    Аааа , как мы то любим и ценим такое время, когда дочка у бабушки.
    Самое большое счастье в жизни, что дарит судьба — это наши детки...

  7. ответ для Luda-chudo , на сообщение « Тётя, подруга, сестра или мама? »
    #557
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Ооо! Еще какой кайф! Особенно, если все дети ушли и ты одна убираешься дома. Это мама так отдыхает, да... И самое интересное, самой уже кажется, что отдыхаю так...
    А иногда дети приходят со школы и спрашивают: мама, а что ты любишь делать в свободное время. Вот тогда у меня проблемы...

  8. ответ для Luda-chudo , на сообщение « Тётя, подруга, сестра или мама? »
    #558
    Наш человек Аватар для Luda-chudo
    Регистрация
    21.03.2016
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    5 970

    Продолжу наше жизнеописание.
    Вчера был школьный лагерь. Я научила Сашку, чтобы она кого-нибудь попросила, чтоб ее провели по школе.
    А то лагерь расположен в крыле, где обучаются младшие классы. Экскурсию ей провела девочка... все, что запомнила о девочке Саша, что она семиклассница. Учу учу ребенка обращать внимания на детали - пока никак.
    На вечер договорились, что она сделает домашку по английскому. Пишет в контакте - ааа, кто придумал этот английский, ничего не понимаю... Пришла я с работы, давай разбираться, вроде поняла. Пока настрой у ребенка был, посмотрели по ютюбу мультяшные уроки по английскому для детей и прошли урок в какой-то программе (алфавит то еще не плотно сидит в голове) на планшете. Потом догнались тестами по русскому (но - это она уже сама, я просто не препядствовала).
    Я позавчера закачала на планшет штук 50 приложений по всем предметам - словари, учебники, решебники, тесты, тренажеры. Разные игровые формы (на андроиде). Полдня на работе развлекалась сидела закачивала Саша в шоке, что так, оказывается, можно...
    Зато мы не читаем (меня успокаивает, что она читает инструкции к тестам и задания к урокам)... Гулливер ждет своего часа.
    Когда стемнело, съездили на ночное купание - водица, отменная.
    А ближе к ночи, ребенок доказал свое намерение-желание играть на гитаре - сидела чего-то тренькала, аккорды вспоминала.

  9. ответ для Luda-chudo , на сообщение « Тётя, подруга, сестра или мама? »
    #559
    Наш человек Аватар для Luda-chudo
    Регистрация
    21.03.2016
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    5 970

    По поводу домашних дел... - ничего не слышу, ничего не вижу... Я решила успокоиться в этом направлении, просто говорю, что сделать и делает.
    Вообще, огромная благодарность всему форуму, потому что, если бы не опыт и знания, полученные мною здесь, я бы уже затюкала ребенка...

  10. ответ для Luda-chudo , на сообщение « По поводу домашних дел... - ничего не... »
    #560
    Мега-элита Аватар для ВикторияЖ
    Регистрация
    21.04.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3 291

    Цитата Сообщение от Luda-chudo Посмотреть сообщение
    По поводу домашних дел... - ничего не слышу, ничего не вижу... Я решила успокоиться в этом направлении, просто говорю, что сделать и делает.
    Вообще, огромная благодарность всему форуму, потому что, если бы не опыт и знания, полученные мною здесь, я бы уже затюкала ребенка...
    Хеххх... У моего био сына такая же проблема, по дому только когда уже разнос устрою - тогда сделает работу, а так - мождет все плесенью покрыться в его мусорке - он не будет видеть

Страница 56 из 1049 « Первая  «  64652535455565758596066106156556 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •