Страница 684 из 1049 « Первая  «  184584634674680681682683684685686687688694734784 Последняя »  » 

Тема: Тётя, подруга, сестра или мама?

  1. ответ для Luda-chudo , на сообщение « Я вроде писала. Она не победила. :009:... »
    #6831
    Хранитель Аватар для abcde
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    13 654

    Цитата Сообщение от Luda-chudo Посмотреть сообщение
    Я вроде писала.
    Она не победила.
    Ждала её тоже до конца. Потом в магазине предложила выбрать, что хочет (но не точно, не помню уже), в любом случае - поощрение какое-то было.
    И разговор, что тренировки - прежде всего.

    У них с Толиком разная «злость». Толик на себя злится, что не смог, а Лера - на окружающих, что победили они.
    Толик осознает, что если бы тренировался (соревнования возникли спонтанно), то был бы успешнее, а Лера «колдует», чтобы девочки споткнулись, упали и освободили ей путь к победе.
    Такие чисто женские и мужские у них типы мышления. Можно подикустировать, даже.
    "Убедила, что победителями назначили малышню, чтобы они не плакали" ( с) - для меня это утверждение ,честно говоря,плохо коррелирует с выделенным. В смысле не само утверждение а то ,как именно оно может помочь ( кмк может разве что навредить ,особенно парню) человеку,который во -первых, понимает, что нужно лучше тренироваться,чтобы победить ( по Вашим словам) а во-вторых,как можно не заметить, что другой пришел к финишу первым ( хоть он даже и малышня) и при этом поверить,что этого "другого" премировали именно за это,а не за то,чтобы он "не плакал".

  2. ответ для Luda-chudo , на сообщение « Тётя, подруга, сестра или мама? »
    #6832
    Хранитель Аватар для koshka2-80
    Регистрация
    17.12.2008
    Сообщений
    12 502

    А что Вы говорили Лере о причине проигрыша? Какими словами?
    У меня дочь тоже на соревнованиях выступает, отнюдь не всегда успешно, ей 15, и в зависимости от ситуации разбираем почему не получилось в этот раз, и сравниваем ее результат сейчас с ее прошлым результатом (как правило прогресс есть), но у нас сложнее, в одних соревнованиях могут участвовать от 2 разряда до мастера спорта и разброс годов рождения от 1977 до 2004, в прошлый раз в одну смену была с тренером другой спортшколы, в одинаковых условиях. Понятно, что странно было бы ожидать победы в этой ситуации.Однако, мы совсем на другое делаем упор, когда разговариваем о результате соревнований.
    Вот мне и интересно-Леру Вы сравниваете с другими или с ней же , но месяц-два-три назад? Именно в обсуждениях с ней, а не в собственных мыслях

  3. ответ для Luda-chudo , на сообщение « Тольчик сегодня пробовал себя в... »
    #6833
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Цитата Сообщение от Luda-chudo Посмотреть сообщение
    Тольчик сегодня пробовал себя в велотриале.
    Почему то не победил. Был чрезвычайно удручен…

    Убедила, что победителями назначили малышню, чтобы они не плакали, ведь Толик не малышня…
    Дома подарили подарок, успокоился. Проигрывать мальчегу сложновато…

    [IMG]

    [IMGIMG]

    .jpg[/IMG]
    Извините, а зачем вы в этом его убедили?!
    Это разве не путает?
    Мне кажется, после таких убеждений само понятие соревнований, выигрыша и пр. трудно будет внушить.

  4. ответ для realwoman , на сообщение « Извините, а зачем вы в этом его... »
    #6834
    Активный участник Аватар для Apple_mix
    Регистрация
    29.06.2013
    Сообщений
    529

    Цитата Сообщение от realwomen Посмотреть сообщение
    Извините, а зачем вы в этом его убедили?!
    Это разве не путает?
    Мне кажется, после таких убеждений само понятие соревнований, выигрыша и пр. трудно будет внушить.
    Мне тоже кажется, что нелогично. И вообще - детям лучше не врать. Не выиграл - значит были дети сильнее тебя, и все тут.

  5. ответ для realwoman , на сообщение « Извините, а зачем вы в этом его... »
    #6835
    Наш человек Аватар для Luda-chudo
    Регистрация
    21.03.2016
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    5 970

    Цитата Сообщение от realwomen Посмотреть сообщение
    Извините, а зачем вы в этом его убедили?!
    Это разве не путает?
    Мне кажется, после таких убеждений само понятие соревнований, выигрыша и пр. трудно будет внушить.
    Ну вот по моим ощущениям нуждался он в этом. Что как бы и победио, но чтобы малыши не расстроились- наградили их. Упор то в моиз словах был, что он не малыш, что проигрыш его так не расстроит, как малышей. А победы будут. И мы приз ему подарим в любом случае.
    Объективно понять, кто там был первый - было сложно. Дети выполняли заезды по одному.
    В первом конкурсе, по времени (я подглядела) он был второй. Как оценивали второй конкурс - я не поняла, но проехал (и по моему, и по «евоному»), он не плохо. Выполнил все препятствия.
    Списывать на необъективностб судей я не стала, убеждать его, что надо стараться самому и тренироваться, тоже… (это ежу понятно).
    А благородно «смириться», что победу отдали малышам. Почему нет?
    Кораблекрушения порождают моряков.

  6. ответ для Luda-chudo , на сообщение « Тётя, подруга, сестра или мама? »
    #6836
    Хранитель Аватар для koshka2-80
    Регистрация
    17.12.2008
    Сообщений
    12 502

    Эх, именно это я и пытаюсь до Люды донести. Если бы в этой ситуации была Лера, ей бы сказали: тренироваться больше надо, тебя вон малыши обскакали. (Ну, или примерно так). Но это же Толик, с ним же таааак нельзя, он же орхидея.
    Говоря по-простому, если и дальше продолжать в том же духе, то Лерка , подрастая, будет искать любовь и внимание на стороне (а с ее внешностью проблем с этим не будет), и тогда Сашины фортели покажутся цветочками, а из Толика вырастят "мамину радость", именуемую тряпка.
    Все имхо. Может резче, чем хотелось бы, но очень хочется, чтобы под этим углом Люда тоже пересмотрела свое отношение к детям.
    Пы.сы. Отнюдь не считаю Люду плохой матерью.

  7. ответ для Luda-chudo , на сообщение « Тётя, подруга, сестра или мама? »
    #6837
    Наш человек Аватар для Luda-chudo
    Регистрация
    21.03.2016
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    5 970

    Вот если абстрагироваться от моих детей, согласитесь, что есть и дети и люди, в принципе, которыми надо руководить (давить, приказывать - грубо, но факт), есть те, которых - направлять (подсказывать, подталкивать…). И в обоих случаях будет результат.

    Почему 2 типа таких детей не могут быть братом и сестрой?

    Ну и Толик объективно, младше на 2 года.

  8. ответ для Apple_mix , на сообщение « Мне тоже кажется, что нелогично. И... »
    #6838
    Наш человек Аватар для Luda-chudo
    Регистрация
    21.03.2016
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    5 970

    Цитата Сообщение от Apple_mix Посмотреть сообщение
    Мне тоже кажется, что нелогично. И вообще - детям лучше не врать. Не выиграл - значит были дети сильнее тебя, и все тут.
    Соревнования Толика возникли спонтанно, за участие в них надо было внести взнос. Он не тренировался вообще. Мы просто пришли с великом после вокрески. Час ждали, когда «случится» погода.


    Ну хватит во всем искать подвох в сторону Леры.

    Лера второй год ходит на тренировки по л.атлетике. Соревнования у неё были тоже первые и сравнивать пока не с чем, поэтому упор в беседе был сделан на отношение к процессу и тренировки, что «без труда не вытащишь и рыбку из пруда».
    Кораблекрушения порождают моряков.

  9. ответ для Luda-chudo , на сообщение « Вот если абстрагироваться от моих... »
    #6839
    Хранитель Аватар для abcde
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    13 654

    Все зависит от того ,КОМУ это надо, зачем и из каких соображений выбирать ( давить, приказывать или направлять и проч.). Никогда бы не взяла на себя смелость утверждать ,что имею право или основания на кого-то давить или тем более приказывать.. Навеяло "Казнить нельзя помиловать".Никаких аналогий с Лерой если что не провожу. Просто любопытный вывод у вас.

  10. ответ для Luda-chudo , на сообщение « Тётя, подруга, сестра или мама? »
    #6840
    Наш человек Аватар для Luda-chudo
    Регистрация
    21.03.2016
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    5 970

    Лера вчера «потренировалась» на скалодроме.
    Ночью забрлела шея. С утра по врачам. Подвывих.



    Под полотенчиком - спец.воротник. 10 дней больничного и физио назначили. На ночь дала нурофен.

Страница 684 из 1049 « Первая  «  184584634674680681682683684685686687688694734784 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •