Страница 875 из 1049 « Первая  «  375775825865871872873874875876877878879885925975 Последняя »  » 

Тема: Тётя, подруга, сестра или мама?

  1. ответ для Luda-chudo , на сообщение « Тётя, подруга, сестра или мама? »
    #8741
    Наш человек Аватар для Luda-chudo
    Регистрация
    21.03.2016
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    5 970

    Сандра сообщила нам, что уже 7 месяцев встречается со своим МЧ. Это для нее серьезная дата.




  2. ответ для Luda-chudo , на сообщение « Тётя, подруга, сестра или мама? »
    #8742
    Наш человек Аватар для Luda-chudo
    Регистрация
    21.03.2016
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    5 970

    Наш маленький собственник всего и вся, что его касается, Толик... всегда ревнует Сашу к её МЧ. При встрече часто устраивает концерты. Внутренне его раздирает... Объяснить, что с ним происходит не может.
    Кто-то сталкивался с подобным?
    Ни мои, ни Сашины объяснения не слышит.
    МЧ адекватен, идёт с ним на контакт, иногда гуляют с ним, бесятся, но если большой перерыв во встречах, то занос неизбежен.

  3. ответ для Luda-chudo , на сообщение « Тётя, подруга, сестра или мама? »
    #8743
    Наш человек Аватар для Luda-chudo
    Регистрация
    21.03.2016
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    5 970

    Толику всегда надо быть в курсе, кто из семьи- где.
    Бдит строго.
    Зачем, куда и на сколько.

    Недавно бабушка рассказывает. Толик у неё чаевничал. Сидит такой и на вздохе - А дядя Валера то у нас загулял... Второй вечер куда то уходит и приходит, когда мы уже спим. (Муж ходил помогать другу).
    Хохотала я, конечно, долго.

  4. ответ для Luda-chudo , на сообщение « Тётя, подруга, сестра или мама? »
    #8744
    Наш человек Аватар для Luda-chudo
    Регистрация
    21.03.2016
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    5 970

    https://mobile.like-video.com/s/7XXH..._1517&e=detailhttps://mobile.like-video.com/s/7XXH..._1517&e=detail в

    Не знаю, получится ли.
    Пытаюсь загрузить видюшку.
    С Лерой балуется.
    Вся молодежь сейчас в Лайках...

  5. ответ для Luda-chudo , на сообщение « Тётя, подруга, сестра или мама? »
    #8745
    Наш человек Аватар для Luda-chudo
    Регистрация
    21.03.2016
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    5 970

  6. ответ для Luda-chudo , на сообщение « Тётя, подруга, сестра или мама? »
    #8746
    Элита Аватар для Елленка
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург, Озерки
    Сообщений
    2 662

    На мой взгляд - (про Толика) - это он осознал, что он - член большой семьи. У него есть 2 сестры, мама, папа, бабушка, есть крестная и еще ее дочки - тоже его сестры.... Это - все его!!! А МЧ Саши - это непонятно кто (потенциальная угроза - Саша любит своего МЧ... не уйдет ли она с ним от Толика) .... Тогда реакция логичная.....

  7. #8747
    Наш человек Аватар для Luda-chudo
    Регистрация
    21.03.2016
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    5 970

    Так мы ж это понимаем.
    Как до него донести, что его ревность . Даже не знаю, Какой эпитет подобрать.

    Разговаривали с Сашей о подарках от её МЧ.
    В кафе он её водит... В честь праздника, вот шарик этот купил. Остальные парни возмутились, что, мол, на ерунду деньги потратил и смеялись над ним. А Саша утверждала, что он должен такие поступки делать.
    Я её спрашиваю - Он работает?
    - Нет, он учится в колледже.
    - Значит, деньги ему дают родители.
    -Да.
    - Вот Толик вырастет и лет в 16 влюбится и его девушка будет требовать внимание и подарки, ты какой совет ему дашь?
    (Смеётся) - Что она меркантильная дурочка...
    Все смеемся.
    Кораблекрушения порождают моряков.

  8. ответ для Luda-chudo , на сообщение « Так мы ж это понимаем. Как до него... »
    #8748
    Элита Аватар для Елленка
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург, Озерки
    Сообщений
    2 662

    Цитата Сообщение от Luda-chudo Посмотреть сообщение
    Так мы ж это понимаем.
    Как до него донести, что его ревность . Даже не знаю, Какой эпитет подобрать.

    Разговаривали с Сашей о подарках от её МЧ.
    В кафе он её водит... В честь праздника, вот шарик этот купил. Остальные парни возмутились, что, мол, на ерунду деньги потратил и смеялись над ним. А Саша утверждала, что он должен такие поступки делать.
    Я её спрашиваю - Он работает?
    - Нет, он учится в колледже.
    - Значит, деньги ему дают родители.
    -Да.
    - Вот Толик вырастет и лет в 16 влюбится и его девушка будет требовать внимание и подарки, ты какой совет ему дашь?
    (Смеётся) - Что она меркантильная дурочка...
    Все смеемся.
    Уверена, что у Толика со временем все встанет на свои места и будет хорошо! Не умеет он пока сдерживать чувства и регулировать свои эмоции.... Вы, на мой взгляд - можете просто ему объяснить, что понимаете, что он испытывает и это нормально.. Но реагировать надо по другому... (хотя истерики - как он уже выяснил - срабатывают отлично с Вами... Так что он и тут пробует применить это же.... (И получает сразу повышенную долю внимания ото всех, включая и Вас и МЧ Саши....)

    ПО поводу денег на подарки девушкам... Это сложная и больная тема... С одной стороны - Мы сами, когда ребенка в 10 лет приглашают на День рождения его одноклассницы - покупаем для них дорогие подарки и цветы, чтобы Сын это все подарил.. С другой стороны - в 15-18 лет - "ты не зарабатываешь - вот и нечего тратить на девушек".... Однозначно противоречие... Ребенок то привык, что мама покупает.. Девочки привыкли, что им подарки дарят и балуют... (Да еще они и телевизор смотрят - где популяризируется красивая жизнь с ухаживаниями и подарками - "ты же этого достойна"......) На мой взгляд - тут сложно найти не только правильное решение, но я золотую середину.. (сколько и на что мальчик может потратить денег....).. НО, как мама дочки скажу - что приоритет отдается однозначно тем МЧ - которые готовы тратить деньги на Дочек, баловать их и покупать им всякую мелкую дорогую хрень (все равно дорогую, даже пусть и простые: билеты/ заколки/бантики, брелочки/попкорн....) А Саша то - девочка очень симпатичная.... Думаю - многие мальчики заглядываются.....
    Я со своей дочкой тоже проводила "разъяснительные беседы" - о том - откуда деньги на ее подарки и т.д.... Но куда мне против СМИ и сериалов.... Добилась только того, что часть "внимания и подарков" - от меня скрывалось.... Пошло вранье - это мне подружка дала на время, это я нашла.... .... .... Так что стала восхищаться щедростью ее МЧ - и с дочкой отношения стали резко лучше..... (Отношения с подростком - это очень непросто...)

    Так что, на мой взгляд - Вы все правильно делаете... Все объясняете... НО изменить ничего не сможете.... (Радуйтесь, что у Вас только 1 сыночек и 2 дочки..)

  9. ответ для Luda-chudo , на сообщение « Тётя, подруга, сестра или мама? »
    #8749
    Наш человек Аватар для Luda-chudo
    Регистрация
    21.03.2016
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    5 970




  10. ответ для Luda-chudo , на сообщение « Тётя, подруга, сестра или мама? »
    #8750
    Наш человек
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    парк 300-летия
    Сообщений
    5 495

    Какие фото замечательные!

Страница 875 из 1049 « Первая  «  375775825865871872873874875876877878879885925975 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •