Страница 675 из 1049 « Первая  «  175575625665671672673674675676677678679685725775 Последняя »  » 

Тема: Тётя, подруга, сестра или мама?

  1. ответ для Luda-chudo , на сообщение « Тётя, подруга, сестра или мама? »
    #6741
    Наш человек Аватар для Luda-chudo
    Регистрация
    21.03.2016
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    5 970

    Сегодня мой артист спектакль прям с утра устроил.
    Вчера так долго собирались в школу, что то все писали, складывали…
    Утром оказалось, что их фотографируют и будет 1 урок. Да ещё и про форму забыли - не глаженая.
    Ну и всё в спешке, бегом… галстук забыл, потом обувь искал, кофту… И, когда всё нашли, нацепили - школьный запал пропал.
    Вышел парень за дверь и встал. Стоит молчит, ни на что не реагирует.
    Ешкин кот… а я то уже «на нервах».
    Держусь, плету Леру.
    Ушла Лера, мальчик не реагирует.
    Я развернулась и легла в кровать обратно.
    Минут через 7 заходит в комнату, надутый, молчит.
    У меня сил нет… прошу подойти, не идет, мыкает…
    — Руку, говорю, дай.
    Помялся, дал. Я погладила. Как кинулся обниматься… Порыдал немного, спросил, что будет за опоздание и всё! Толик вернулся.

  2. #6742
    Старожил Аватар для alena012
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    1 271

    Цитата Сообщение от Luda-chudo Посмотреть сообщение
    Похвастаюсь её творчеством.
    В школу на труды делала. Поделка из природного материала.
    Вчера весь вечер клеила.

    Очень красиво ! А я вот недомать, с детства неперевариваю делать поделки,за всю жизнь не сделала ни одной поделки,вот не могу себя заставить(((скууучно мне))
    Но искренне восхищаюсь рукодельницам-умелицам!

  3. ответ для alena012 , на сообщение « Очень красиво ! А я вот недомать, с... »
    #6743
    Наш человек Аватар для Luda-chudo
    Регистрация
    21.03.2016
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    5 970

    Цитата Сообщение от alena012 Посмотреть сообщение
    Очень красиво ! А я вот недомать, с детства неперевариваю делать поделки,за всю жизнь не сделала ни одной поделки,вот не могу себя заставить(((скууучно мне))
    Но искренне восхищаюсь рукодельницам-умелицам!
    Листья, идею и саму поделку делала Лера сама, я только предложила фон акварелью замазать.
    Мы тут с ней коробки декоративные задумали сделать, из газетных палочек/трубочек. Крутим вертим газеты. К новому году, авось, получится.
    Кораблекрушения порождают моряков.

  4. ответ для Luda-chudo , на сообщение « Тётя, подруга, сестра или мама? »
    #6744
    Наш человек Аватар для Luda-chudo
    Регистрация
    21.03.2016
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    5 970



    Поделка Толика из воскрески.
    Самое интересное, что я с ним сама собиралась такую поделку сделать. Увидела мастеркласс вконтакте и мне понравилось.

  5. #6745
    Старожил Аватар для alena012
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    1 271

    У Вас точно получится !
    Церковь- хороша !

  6. #6746
    с орбиты Аватар для За_счастьем
    Регистрация
    12.09.2016
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    26 299

    Цитата Сообщение от Luda-chudo Посмотреть сообщение
    Похвастаюсь её творчеством.
    В школу на труды делала. Поделка из природного материала.
    Вчера весь вечер клеила.

    Очень красиво!!!! талант у девочки...такая нежная получилась аппликация😍😍
    Интеллект - отвратительная вещь! Человек без мозгов абсолютно уверен в высоком уровне своего развития. Умный же прекрасно осознает, какой он, в сущности, придурок...

    Институт брака, это единственный вариант защитить свои интересы при совместном проживании (с) Джулс

  7. ответ для Luda-chudo , на сообщение « Тётя, подруга, сестра или мама? »
    #6747
    Старожил
    Регистрация
    24.10.2016
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1 332

    Люда, идея Лерина? Серьезно? Это она сама лицо и руку рисовала? У меня аж мурашки.....

  8. #6748
    Наш человек Аватар для Luda-chudo
    Регистрация
    21.03.2016
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    5 970

    Идея у неё была — «девушка из листьев».
    Гугл помог с рисунком. А остальное сама сама.

    Ещё вчера хотела написать такие мысли (опять начиталась про любовь к детям…).
    Мы (не утверждаю, что все)— зачастую преуменьшаем и не развиваем действительные реальные способности наших детей, мы кидаем множество усилий и ресурсов на то, что у них не получается или в чем они успешны в меньшей степени.
    Водим их к репетиторам, если не успевают по математике или английскому, заставляем читать, если страдает техника чтения и все в таком духе. А времени на развитие и совершенствование настоящего таланта - не остается. Мы считаем, что ребёнок и так хорошо рисует/лепит/выступает, а вот в этом/том и по русскому надо подтянуть!
    И вот, с этими мыслями, утром с девой беседовала о её поделке.
    Оказалось, что работа уже на общешкольном конкурсе и называется «Миссис осень».
    Лера не очень ей гордится, потому что два двоечника из её класса сотворили вообще нечто невероятное (на карягу прицепили настоящее птичье гнездо и положили в него перепелинные яица!). Лера считает эту работу лучшей. Но, к сожалению, я вижу, что это не её слова и мысли, где-то подслушала.

    Со своим мнением, желаниями у неё туговато. Для неё - жизнь по инструкции, самое то! Чаще задумываюсь в сторону кадетки.
    Кораблекрушения порождают моряков.

  9. #6749
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 969

    Цитата Сообщение от Luda-chudo Посмотреть сообщение
    Идея у неё была — «девушка из листьев».
    Гугл помог с рисунком. А остальное сама сама.

    Ещё вчера хотела написать такие мысли (опять начиталась про любовь к детям…).
    Мы (не утверждаю, что все)— зачастую преуменьшаем и не развиваем действительные реальные способности наших детей, мы кидаем множество усилий и ресурсов на то, что у них не получается или в чем они успешны в меньшей степени.
    Водим их к репетиторам, если не успевают по математике или английскому, заставляем читать, если страдает техника чтения и все в таком духе. А времени на развитие и совершенствование настоящего таланта - не остается. Мы считаем, что ребёнок и так хорошо рисует/лепит/выступает, а вот в этом/том и по русскому надо подтянуть!
    И вот, с этими мыслями, утром с девой беседовала о её поделке.
    Оказалось, что работа уже на общешкольном конкурсе и называется «Миссис осень».
    Лера не очень ей гордится, потому что два двоечника из её класса сотворили вообще нечто невероятное (на карягу прицепили настоящее птичье гнездо и положили в него перепелинные яица!). Лера считает эту работу лучшей. Но, к сожалению, я вижу, что это не её слова и мысли, где-то подслушала.

    Со своим мнением, желаниями у неё туговато. Для неё - жизнь по инструкции, самое то! Чаще задумываюсь в сторону кадетки.
    Ох, как согласна.... Просто очень-очень.

    П.С. у нас Камила мечтает в кадетский класс пойти, но мы по здоровью не проходим, увы...
    Toujours chercher l’inaccessible, toujours espérer l’impossible.

    У меня мальчики и девочки.

  10. #6750
    Наш человек
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    парк 300-летия
    Сообщений
    5 495

    Цитата Сообщение от Анна Керенская Посмотреть сообщение
    Думаю, все родители немного привирают при заполнении дневника этого. Особенно если у детей много всяких допов.
    Вот у Даньки во вторник и четверг - сначала музыкалка, потом дзюдо, плюс еще уроки надо сделать. Ну, когда ему читать? Да еще полчаса. Ну нафик, лучше пусть ляжет вовремя, выспится.
    И так, знаю, у многих детей в нашем классе: кто-то гимнастикой серьезно занимается, там тренировки каждый день, тоже не всегда успевают почитать, кто-то на продленке сидит до 6 вечера, а там ни уроки толком не сделаешь, ни почитать невозможно... Короче, не надо напрягаться
    А у нас другой принцип в читательском дневнике - дети пишут самостоятельно мини-сочинения о всех прочитанных ими книгах, на каникулах и в течение учебного года. Своеобразные рецензии по каждой книге. Тут родитель сам ничего не заполняет. Педагог оценки за ведение дневника выставляет. А вообще в этом году (второй класс) бесконечно пишут сочинения, сказки придумывают, учатся формулировать свои мысли письменно.

Страница 675 из 1049 « Первая  «  175575625665671672673674675676677678679685725775 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •