Страница 685 из 1049 « Первая  «  185585635675681682683684685686687688689695735785 Последняя »  » 

Тема: Тётя, подруга, сестра или мама?

  1. ответ для abcde , на сообщение « Все зависит от того ,КОМУ это надо,... »
    #6841
    Наш человек Аватар для Luda-chudo
    Регистрация
    21.03.2016
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    5 970

    Цитата Сообщение от abcde Посмотреть сообщение
    Все зависит от того ,КОМУ это надо, зачем и из каких соображений выбирать ( давить, приказывать или направлять и проч.). Никогда бы не взяла на себя смелость утверждать ,что имею право или основания на кого-то давить или тем более приказывать.. Навеяло "Казнить нельзя помиловать".Никаких аналогий с Лерой если что не провожу. Просто любопытный вывод у вас.
    Опять же - слова, слова… кто что видит и воспринимает. Эпистолярный жанр он такой… у каждого своя ширина, глубина и прочие его восприятельные «измерения» .
    Кораблекрушения порождают моряков.

  2. ответ для Luda-chudo , на сообщение « Тётя, подруга, сестра или мама? »
    #6842
    Хранитель Аватар для abcde
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    13 654

    Только хочу еще сказать..из опыта. Что есть разные люди ( дети). Кто-то будет о своих обидах, недугах ( мнимых и реальных) и проч. трещать без умолку, истерить, рыдать и просить плюшек в утешение и найдет при этом массу сочувствующих , а кто-то будет переживать в себе и выглядеть внешне как кремень,потому как не привык в принципе ,что его вообще кто-то может пожалеть . И это не значит, что вторая категория переживает неудачи меньше, может быть даже наоборот гораздо..болезненнее.Это полезно учитывать.

  3. ответ для Luda-chudo , на сообщение « Тётя, подруга, сестра или мама? »
    #6843
    Хранитель Аватар для koshka2-80
    Регистрация
    17.12.2008
    Сообщений
    12 502

    Ну, ок. Не хотите слышать, значит, Вам это не надо. Главное, чтобы не жалеть потом.

  4. ответ для Luda-chudo , на сообщение « Тётя, подруга, сестра или мама? »
    #6844
    Наш человек
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    парк 300-летия
    Сообщений
    5 495

    Ой, подвывих это серьезно. Сразу возобновлять тренирвки после больничного нельзя будет. А врач не ставит подвижность шейных позвонков? У меня у дочери такая особенность, она третий год скалолазанием занимается, при ней запрещен ряд упражнений. Типа мостика, кувырка..

  5. ответ для sevensun , на сообщение « Ой, подвывих это серьезно. Сразу... »
    #6845
    Наш человек Аватар для Luda-chudo
    Регистрация
    21.03.2016
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    5 970

    Цитата Сообщение от sevensun Посмотреть сообщение
    Ой, подвывих это серьезно. Сразу возобновлять тренирвки после больничного нельзя будет. А врач не ставит подвижность шейных позвонков? У меня у дочери такая особенность, она третий год скалолазанием занимается, при ней запрещен ряд упражнений. Типа мостика, кувырка..
    Врач… не будем о грустном.
    Звезда наша на батут ходит, уже сальто учат крутить. Вряд ли там подвижность. Давно и кувыркается, и мостики делает (до 3х раз в неделю)… никаких проблем не было. Говорит, что когда висела «на скале» — дернулась сильно.
    Очаг боли не в плечо, а в шею в вверх уходит.
    Мне на снимке ничего не понятно. Врач увидел…
    Кораблекрушения порождают моряков.

  6. ответ для Luda-chudo , на сообщение « Тётя, подруга, сестра или мама? »
    #6846
    Наш человек Аватар для Luda-chudo
    Регистрация
    21.03.2016
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    5 970

    Завтра в школу звезда пойдет только на контрольную какую-то важную. Очень её интересовало :
    — А в «ошейнике пойду»?

  7. ответ для Luda-chudo , на сообщение « Вот если абстрагироваться от моих... »
    #6847
    Хранитель Аватар для Летняя
    Регистрация
    13.03.2005
    Сообщений
    12 701

    Цитата Сообщение от Luda-chudo Посмотреть сообщение
    Вот если абстрагироваться от моих детей, согласитесь, что есть и дети и люди, в принципе, которыми надо руководить (давить, приказывать - грубо, но факт), есть те, которых - направлять (подсказывать, подталкивать…). И в обоих случаях будет результат.

    Почему 2 типа таких детей не могут быть братом и сестрой?

    Ну и Толик объективно, младше на 2 года.
    А вы себя и мужа к какому типу относите?

  8. ответ для Luda-chudo , на сообщение « Тётя, подруга, сестра или мама? »
    #6848
    Наш человек Аватар для Luda-chudo
    Регистрация
    21.03.2016
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    5 970

    У Толика в бассейне, мальчики отобрали очки и «веселились».
    Позвонил, рассказал.
    Я сразу набрала администрацию, ходили выясняли. Спасли очки. Отругали «стадо баранов».
    Один начал, другие подхватили и «заигрались», отключив все предохранительные чувства (совесть, стыд…).
    Муж его забирал. Мальчик ни слова ему не сказал.

    Не знаю,сейчас опять подниму тему «за и против», но так тоже «не гоже». Воспитывать мужика, чтобы сам справлялся с проблемами.
    Лера, в любом случае, подходит ко мне со своей любой проблемой и знает, что помогу. Пожалею. Муж её «по любому» пожалеет.
    Тысячу раз уже писала, что Толику био мамы очень мало досталось, что он травмированнее, чем Лера, в этом плане. Лера была первой, жданной, желанной даже. А после Толика мама родила ещё детей и ушла жить к другому папе… вернее - сначала ушла, а потом родила…

    Девочки/мальчики, Вы не обижайтесь и не печальтесь, что я Вас «не слышу» и провоцирую Леру «с её внешностью» на гипотетические грехи.
    Иногда, реально, не хочется комментировать чей то бред и вымысел или стописятраз уточнять и возвращать форумчан к истории или фактам.
    В любом случае - всё читаю, всё перевариваю, мотаю на ус, делаю выводы, анализирую и т.д и т.п.
    Спасибо, что небезучастны.
    Неприемлю лишь категоричные «фи» и «ойфссе»…

  9. #6849

    Цитата Сообщение от Luda-chudo Посмотреть сообщение
    У Толика в бассейне, мальчики отобрали очки и «веселились».
    Позвонил, рассказал.
    Я сразу набрала администрацию, ходили выясняли. Спасли очки. Отругали «стадо баранов».
    Один начал, другие подхватили и «заигрались», отключив все предохранительные чувства (совесть, стыд…).
    Муж его забирал. Мальчик ни слова ему не сказал.

    Не знаю,сейчас опять подниму тему «за и против», но так тоже «не гоже». Воспитывать мужика, чтобы сам справлялся с проблемами.
    Лера, в любом случае, подходит ко мне со своей любой проблемой и знает, что помогу. Пожалею. Муж её «по любому» пожалеет.
    Тысячу раз уже писала, что Толику био мамы очень мало досталось, что он травмированнее, чем Лера, в этом плане. Лера была первой, жданной, желанной даже. А после Толика мама родила ещё детей и ушла жить к другому папе… вернее - сначала ушла, а потом родила…

    Девочки/мальчики, Вы не обижайтесь и не печальтесь, что я Вас «не слышу» и провоцирую Леру «с её внешностью» на гипотетические грехи.
    Иногда, реально, не хочется комментировать чей то бред и вымысел или стописятраз уточнять и возвращать форумчан к истории или фактам.
    В любом случае - всё читаю, всё перевариваю, мотаю на ус, делаю выводы, анализирую и т.д и т.п.
    Спасибо, что небезучастны.
    Неприемлю лишь категоричные «фи» и «ойфссе»…
    Люда, вы сами пишите, что все читаете и перевариваете, потому решусь и я написать. Просто на примере очков - у "бедного Толика" их отняло "стадо баранов" , а у Леры их бы отняли, потому что "спровоцировала звезда" хороших девочек. Как-то так ощущается. Не уколоть вас, а просто потому, что мне самой часто помогает взгляд со стороны. Девочка Лера явно умненькая и глубоко чувствующая. И кажется, что она изо всех сил старается вам понравиться, многие косяки и психи могут быть от этого.
    Она забывает, не доделывает, не обращает внимания... и т д. Вам это непонятно и раздражает.Но это она - такая вот. Требовать от нее быть противоположной ей же - сродни ломать. Ну как вас, например не заставишь с семечками на лавочке сидеть. Вы энергичная, вся в движении.

  10. ответ для Luda-chudo , на сообщение « Тётя, подруга, сестра или мама? »
    #6850
    Хранитель Аватар для Летняя
    Регистрация
    13.03.2005
    Сообщений
    12 701

    Вы же описываете от силы 1% того, что происходит в жизни, у нас нет объективной картины, мы всего лишь комментируем только то, что вы пишите, чтоб вы немного под другим углом взглянули.
    Вам кажется, что вам трудно принять Леру, потому что она себя так ведет. А вам пытаются донести мысль, что она ведет себя так, потому что вам трудно ее принять, и имеет смысл попробовать поставить лошадь впереди телеги, а не наоборот.

Страница 685 из 1049 « Первая  «  185585635675681682683684685686687688689695735785 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •