Страница 647 из 1049 « Первая  «  147547597637643644645646647648649650651657697747 Последняя »  » 

Тема: Тётя, подруга, сестра или мама?

  1. ответ для Luda-chudo , на сообщение « Тётя, подруга, сестра или мама? »
    #6461
    Наш человек Аватар для Luda-chudo
    Регистрация
    21.03.2016
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    5 970



    Фото на фоне памятника…



    Лера с символическим изображением мяча.

    Кстати, именно в это время и именно на площади у лестницы Чкалова шел огромный праздничный предматчевый концерт, на который так рвались мы со Светой, но совершенно не хотели наши дети.
    Это тирада о жертвах…



    Вид на стрелку.



    Ээх, Полинка чуть чуть в кадр не попала.



    Зашли в эту церквушку.



    И стали спускаться вниз. Кремль то огого на горе!





    Гуляли на набережной без синего забора.
    Мы были в кепках. Жарило солнце.




  2. ответ для Luda-chudo , на сообщение « Тётя, подруга, сестра или мама? »
    #6462
    Хранитель Аватар для Viksi
    Регистрация
    08.01.2010
    Адрес
    у речки
    Сообщений
    11 437

    А мороженое какое вкусное на набережной! До чего славный город..красоты неописуемые. Завидую! Мы в этом году не поедем((

  3. ответ для Viksi , на сообщение « А мороженое какое вкусное на... »
    #6463
    Наш человек Аватар для Luda-chudo
    Регистрация
    21.03.2016
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    5 970

    Цитата Сообщение от Viksi Посмотреть сообщение
    А мороженое какое вкусное на набережной! До чего славный город..красоты неописуемые. Завидую! Мы в этом году не поедем((
    По поводу мороженого…
    Есть у меня подозрения, что после него, крышу у мальчика сносит. Или оно является толчком… и особенно цветное…
    Перед этой истерикой ел синее…
    Кораблекрушения порождают моряков.

  4. ответ для Luda-chudo , на сообщение « Тётя, подруга, сестра или мама? »
    #6464
    Наш человек Аватар для Luda-chudo
    Регистрация
    21.03.2016
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    5 970

    Напоследок, перед поездом, подкрепились (фри, потому что они не едят там больше ничего) в макдаке, натырили оттуда раскрасок и в электричку.





    И 6 часов до дома…

  5. ответ для Viksi , на сообщение « Ох,любимый Нижний! Каждую фотку узнаю,... »
    #6465
    Активный участник Аватар для vorozhbyasik
    Регистрация
    26.11.2014
    Сообщений
    457

    Цитата Сообщение от Viksi Посмотреть сообщение
    Ох,любимый Нижний! Каждую фотку узнаю, каждый уголок знаком, каждое лето ездим. В музей Кварки ходили? Не пойму на фото, он или нет. И ещё классный парк есть, где памятник Петру и Февронии.
    Парк Первого мая
    Света

  6. ответ для Luda-chudo , на сообщение « Тётя, подруга, сестра или мама? »
    #6466
    Наш человек Аватар для Luda-chudo
    Регистрация
    21.03.2016
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    5 970

    Мама Света, а есть ещё фотки?
    Делись.

    Вообще, Светлана, такой/такая молодец!
    И в огонь и в воду…и с коляской.
    Не пугают ни спуски, ни подъемы, ни лестницы, ни автобусы…
    А на внешний вид - в чем душа держится, тростиночка…
    А Дядя Степа… мммм, он такой… мужик! Не болтлив, не суетлив. Размерен и постепенен.

  7. ответ для Luda-chudo , на сообщение « По поводу мороженого… Есть у меня... »
    #6467

    Есть у меня подозрения, что после него, крышу у мальчика сносит. Или оно является толчком… и особенно цветное…
    Перед этой истерикой ел синее…
    Ну, не исключено, что что-то в этом есть... Как там в Алисе было: "от горчицы огорчаются, от сдобы добреют". А от мороженого, стало быть, ведут себя как отмороженные. В следующий раз попробуйте сдобой нейтрализовать!

    А если серьёзно, то СДВГшки часто от избытка сахара с катушек съезжают, так что может и правда стоит пока на мороженое карантин временно наложить.

  8. #6468
    Активный участник Аватар для vorozhbyasik
    Регистрация
    26.11.2014
    Сообщений
    457

    Люда, обожаю такой формат постов - истории в картинках. До чего же приятно пишете!

    Я весь оставшийся день в таком приподнятом настроении была и на следующий день тоже. Мне достался уже "хороший" Толик. Он такой общительный, не стесняется, отвечал на мои вопросы легко.
    Мы ходили в июне с Полиной и другими нашими родственниками в поход по парку Швейцария и вот там главной нитью пролегала мысль, что мы - команда и должны помогать друг другу. Так вот, когда Полина попросила меня помочь ей слезть с одной из боевых машин, рядом пробегал Толик, и я ему перепоручила просьбу Полины. Говорю: "Толик, помогай. Дай Полине руку, поддержи ее." Он так спокойно стал ей помогать, протягивать руки, чтоб поддержать. Как тогда в нашем походе, когда нужно в себе эти качества развивать - командный дух и взаимовыручку. Я еще подумала тогда, что Толик бы отлично вписался в нашу походную компанию, есть в нем это. И держались они (Лера, Толик и Полина) вместе. Лера и Толик компанейские ребята. Вовремя успели попасть в добрые руки. Время еще не потеряно.

    Заметила, что они держатся друг за друга, как будто невидимой нитью скрепленные (так оно на самом деле и есть). Лера побежала на танк и кричит Толику "Побежали туда!". Он за ней. Фоткаются вместе и за руку возьмутся, или Лера приобнимет брата. Пошли с той стороны ограждения, где взрослые ни когда не ходят, держась за перила - опять вместе. Неуловимые мелочи, которые я сразу замечаю.

    А Люда такая миниатюрная, худая, но внутри виден стержень. Ее не так легко сломить. Она не хрупкая, а такая волевая. Я еще подумала, что вот как она одна поехала в такую даль с двумя не простыми детьми. Мне бы было страшно, наверное, одной.

    Дядя Степа, когда вечером уже проснулся после "дневного" сна, увидел фотографии, которые я смотрела и вспоминала наш день, воскликнул, показывая пальцем на Толика: "О-о, я его знаю!"
    "Конечно, - говорю, - знаешь. Это Толик, мы сегодня с ним гуляли!"))

    В общем день прошел для меня классно и запоминающе.
    Света

  9. ответ для Luda-chudo , на сообщение « Мама Света, а есть ещё фотки? Делись.... »
    #6469
    Активный участник Аватар для vorozhbyasik
    Регистрация
    26.11.2014
    Сообщений
    457

    Цитата Сообщение от Luda-chudo Посмотреть сообщение
    Мама Света, а есть ещё фотки?
    Делись.

    Вообще, Светлана, такой/такая молодец!
    И в огонь и в воду…и с коляской.
    Не пугают ни спуски, ни подъемы, ни лестницы, ни автобусы…
    А на внешний вид - в чем душа держится, тростиночка…
    А Дядя Степа… мммм, он такой… мужик! Не болтлив, не суетлив. Размерен и постепенен.
    Прямо сюда? Или куда-то прислать лучше? Могу все сюда, их не особо много.
    Света

  10. ответ для Tiritaka , на сообщение « Ну, не исключено, что что-то в этом... »
    #6470
    Наш человек Аватар для Luda-chudo
    Регистрация
    21.03.2016
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    5 970

    Цитата Сообщение от Tiritaka Посмотреть сообщение
    Ну, не исключено, что что-то в этом есть... Как там в Алисе было: "от горчицы огорчаются, от сдобы добреют". А от мороженого, стало быть, ведут себя как отмороженные. В следующий раз попробуйте сдобой нейтрализовать!

    А если серьёзно, то СДВГшки часто от избытка сахара с катушек съезжают, так что может и правда стоит пока на мороженое карантин временно наложить.
    Про сахар знаю.
    У нас с этим строго. За один «прием» не более двух конфет.
    Дома конфеты вообще редкость… поэтому, дети любят «вгости».
    Толику мороженое всегда самое маленькое по весу беру, если покупаем пить, то просто воду или (открыли для себя) Компотик-бегемотик.
    Кораблекрушения порождают моряков.

Страница 647 из 1049 « Первая  «  147547597637643644645646647648649650651657697747 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •