Страница 755 из 1049 « Первая  «  255655705745751752753754755756757758759765805855 Последняя »  » 

Тема: Тётя, подруга, сестра или мама?

  1. #7541

    Цитата Сообщение от Luda-chudo Посмотреть сообщение
    Напомню, что Анатоль у нас материалист.
    Вот, говорит, - Я же его не видел! Значит, его нет! Но другие ребята в него верят. И много ребят говорит, что он есть.
    Любопытно... А как он в церковь и воскресную школу ходит? Какие мысли в голове?

  2. ответ для Biene Maja , на сообщение « Любопытно... А как он в церковь и... »
    #7542
    Наш человек Аватар для Luda-chudo
    Регистрация
    21.03.2016
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    5 970

    Цитата Сообщение от Biene Maja Посмотреть сообщение
    Любопытно... А как он в церковь и воскресную школу ходит? Какие мысли в голове?
    Да.
    Нелегко.
    Никак.
    То есть - параллельно собственному мнению принял Бога, как данность. Насчет веры не ответит. Причастие и исповедь соблюдает.
    В воскреске ему хорошо (в прошлом году не ходил, не нравилось).
    Кораблекрушения порождают моряков.

  3. ответ для Biene Maja , на сообщение « Любопытно... А как он в церковь и... »
    #7543
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Цитата Сообщение от Biene Maja Посмотреть сообщение
    Любопытно... А как он в церковь и воскресную школу ходит? Какие мысли в голове?
    Дети не копают так глубоко. Привели , делают, что положено. В 15 задаст вопросы осмысленно уже. И уйдет из храма. Или, наоборот, придет уже сам.

  4. ответ для realwoman , на сообщение « Дети не копают так глубоко. Привели ,... »
    #7544
    Мега-элита
    Регистрация
    13.06.2011
    Сообщений
    4 115

    Цитата Сообщение от realwoman Посмотреть сообщение
    Дети не копают так глубоко. Привели , делают, что положено. В 15 задаст вопросы осмысленно уже. И уйдет из храма. Или, наоборот, придет уже сам.
    В 7 лет? Почему не копают? У меня 7летка с 5леткой (ну младшая конечно с подачи старшей только) с большим интересом спрашивают про бога и его существование. Кто верит, кто не верит, во что именно, кто верит в Иисуса (это в контексте рождества обсуждалось ). Про разные религии и тп
    Имхо, эта тема вполне доступна пониманию на начальных этапах.

  5. ответ для Pomegranate , на сообщение « В 7 лет? Почему не копают? У меня... »
    #7545
    Космонавт Аватар для ingamir
    Регистрация
    24.09.2007
    Сообщений
    23 169

    Цитата Сообщение от Pomegranate Посмотреть сообщение
    В 7 лет? Почему не копают? У меня 7летка с 5леткой (ну младшая конечно с подачи старшей только) с большим интересом спрашивают про бога и его существование. Кто верит, кто не верит, во что именно, кто верит в Иисуса (это в контексте рождества обсуждалось ). Про разные религии и тп
    Имхо, эта тема вполне доступна пониманию на начальных этапах.
    Ну так как вы им преподнесете информацию, так они и будут мыслить.
    А в 15 лет уже сам будет решать, насколько это ему близко, или совсем ему не близко, верить или не верить.

  6. ответ для Pomegranate , на сообщение « В 7 лет? Почему не копают? У меня... »
    #7546
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Цитата Сообщение от Pomegranate Посмотреть сообщение
    В 7 лет? Почему не копают? У меня 7летка с 5леткой (ну младшая конечно с подачи старшей только) с большим интересом спрашивают про бога и его существование. Кто верит, кто не верит, во что именно, кто верит в Иисуса (это в контексте рождества обсуждалось ). Про разные религии и тп
    Имхо, эта тема вполне доступна пониманию на начальных этапах.
    На начальных да.
    А после 12 вопросы уже гораздо серьезней. И образование нужно бы, чтобы на них отвечать. Особенно у мальчиков.

  7. ответ для realwoman , на сообщение « Дети не копают так глубоко. Привели ,... »
    #7547
    Космонавт Аватар для Anna26
    Регистрация
    19.03.2010
    Сообщений
    22 870

    Цитата Сообщение от realwoman Посмотреть сообщение
    Дети не копают так глубоко. Привели , делают, что положено. В 15 задаст вопросы осмысленно уже. И уйдет из храма. Или, наоборот, придет уже сам.
    Мои лет с трех копали, да еще как. Дети у всех разные

  8. #7548
    Частый гость
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Иерусалим
    Сообщений
    78

    Цитата Сообщение от Luda-chudo Посмотреть сообщение
    Например - он что то захотел, решил, придумал. Вдохновился этим, захотел...
    Идет ко мне с этой мыслью. По дороге решает,что я не соглашусь, буду против или отвергну. Не доходя до меня - обижается, дуется, начинает психовать, может заистерить.
    Прямо как в анекдоте:
    Старый холостяк решил сходить в кино. Хотел погладить брюки, но перегорел утюг.

    Пошел к соседке за утюгом, звонит в дверь, а сам думает: "Вот сейчас спрошу утюг, она спросит: зачем?. Скажу: в кино иду, она попросит пригласить. Придется приглашать, после кино позовет чай пить, начнем встречаться, потом жениться придется..." Тут дверь открывает красивая девушка, а мужчина ей с порога: "Да пошла ты со своим утюгом!!!"

  9. ответ для kura , на сообщение « Прямо как в анекдоте: Старый холостяк... »
    #7549
    Наш человек Аватар для Luda-chudo
    Регистрация
    21.03.2016
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    5 970

    Цитата Сообщение от kura Посмотреть сообщение
    Прямо как в анекдоте:
    Старый холостяк решил сходить в кино. Хотел погладить брюки, но перегорел утюг.

    Пошел к соседке за утюгом, звонит в дверь, а сам думает: "Вот сейчас спрошу утюг, она спросит: зачем?. Скажу: в кино иду, она попросит пригласить. Придется приглашать, после кино позовет чай пить, начнем встречаться, потом жениться придется..." Тут дверь открывает красивая девушка, а мужчина ей с порога: "Да пошла ты со своим утюгом!!!"
    В точку.
    Мне просто некогда было воспроизводить текст анекдота.
    Кораблекрушения порождают моряков.

  10. ответ для Luda-chudo , на сообщение « Тётя, подруга, сестра или мама? »
    #7550
    Наш человек Аватар для Luda-chudo
    Регистрация
    21.03.2016
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    5 970

    Ой, про Бога сегодня мне мальчик собрал всё, что в воскреске запомнил. И что сегодня в 5 надо идти на улицу, потому что Бог откроет один глаз. И про кушать/не кушать. И про «волу какую-то». И про «в море купаться».
    У нас очень хороший крестный случился (уж так велико было мое отчаяние, что Бог, видимо, устроил). С филилогическим образованием и педагогическим талантом. Толик его реально слушает.

Страница 755 из 1049 « Первая  «  255655705745751752753754755756757758759765805855 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •