Тема: 11 класс или Выпускники 2017

  1. #12991
    Мега-элита
    Регистрация
    11.03.2010
    Сообщений
    4 873

    Цитата Сообщение от МАРТОЛЬКА Посмотреть сообщение
    Происходит какой-то переворот в головах. Может с стрессе, может еще от чего... Перестают видеть главное, ценить действительно важное, отделять сиюминутные проблемы от глобальных. Хорошо бы оставаться людьми.
    Ученик нашей школы, который не может ходить и писать после травмы, максимально ответственно и даже с репетиторами готовился к поступлению. Ему были нужны высокие баллы. Просто из уважения к себе. Такие дети не допускают жалости к себе.

  2. ответ для ciperus , на сообщение « Вот тут не поняла. :008: У меня дочь... »
    #12992

    Реально парочка мечтает торговать тюлюфонами в Самсунге или Эпле...
    Про безопасность эту я пока ничего не поняла, хотя проштудировала ФиГОС и учебные планы.
    Хотела бы поговорить с живым человеком, который закончил это направление и мог бы внятно рассказать что к чему.
    Для твердой воли нет преград.
    Смелость побеждает серость.

  3. #12993
    Космонавт Аватар для ciperus
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    22 125

    Техносферная - это сейчас так называется, раньше как-то по другому. Это и инженеры по охране труда(на всех пром предприятиях нужны), и экологическая экспертиза опять же на пром.предприятиях, если связанное с оборонкой, то защита в чрезвычайных ситуациях, работа в лабораториях и тп
    Это вам не телефонами торговать.

  4. ответ для ciperus , на сообщение « Техносферная - это сейчас так... »
    #12994

    Да им пофигу ЧТО за образование они получат. Главное что не в армию, и что "предки отстанут", а пока предел мечтаний телефоны мацать, простите за мой нефранцузский.
    И они таки попадают в ВУЗ.
    А моя друга волшебная ученица с РОА 262 балла. А это очень круто - не попадает никуда. Вот это у меня плохо укладывается.
    Для твердой воли нет преград.
    Смелость побеждает серость.

  5. #12995
    Душевность и сарказм Аватар для Franny
    Регистрация
    23.05.2007
    Сообщений
    17 813

    Цитата Сообщение от Медвежья мать Посмотреть сообщение
    Да им пофигу ЧТО за образование они получат. Главное что не в армию, и что "предки отстанут", а пока предел мечтаний телефоны мацать, простите за мой нефранцузский.
    И они таки попадают в ВУЗ.
    А моя друга волшебная ученица с РОА 262 балла. А это очень круто - не попадает никуда. Вот это у меня плохо укладывается.
    Да, так оно и есть. Но, ЕМНИП, и в наши стародавние времена поступить в технический вуз было проще, нежели в гуманитарный. А сейчас, вообще, засада для способного, трудолюбивого, но не гениального гуманитария.
    И все засмеялись, а Ваня заплакал.

  6. ответ для gpd77 , на сообщение « Ученик нашей школы, который не может ... »
    #12996
    Наш человек Аватар для МАРТОЛЬКА
    Регистрация
    26.02.2008
    Адрес
    м. Пионерская
    Сообщений
    5 420

    Цитата Сообщение от gpd77 Посмотреть сообщение
    Ученик нашей школы, который не может ходить и писать после травмы, максимально ответственно и даже с репетиторами готовился к поступлению. Ему были нужны высокие баллы. Просто из уважения к себе. Такие дети не допускают жалости к себе.
    И что? Какой посыл? Отменить льготы для инвалидов, пусть готовятся с репетиторами?

  7. ответ для katnik , на сообщение « Да все так же примерно и было. Только... »
    #12997

    Цитата Сообщение от katnik Посмотреть сообщение
    Да все так же примерно и было. Только кроме льготников/олимпиадников/целевиков/медалистов и ГТО еще и крымчан обсуждали. Весело так, добродушно. Но в целом, хороший был топ, добрый.))
    Точно! Про Крым что-то было!)))
    Эх, мой тогда поступленец снова чудит. На осень остался. хвостов!
    И это радость, что на осень оставили. А то ведь на волоске висел.
    Не понимала я , что поступить - полдела. Теперь удержаться- важнее даже.

  8. #12998

    Цитата Сообщение от Медвежья мать Посмотреть сообщение
    Да им пофигу ЧТО за образование они получат. Главное что не в армию, и что "предки отстанут", а пока предел мечтаний телефоны мацать, простите за мой нефранцузский.
    И они таки попадают в ВУЗ.
    А моя друга волшебная ученица с РОА 262 балла. А это очень круто - не попадает никуда. Вот это у меня плохо укладывается.
    но вообще-то что с того? ну, попадают... Вуз вузу рознь. Что-то да получат, им для продаж телефонов хватит. Если другим детям нужно другое образование- то что на этих продавцов телефонов смотреть?)))

  9. #12999
    Наш человек Аватар для katnik
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    Малая Охта
    Сообщений
    6 313

    Цитата Сообщение от Девушка с... Посмотреть сообщение
    Точно! Про Крым что-то было!)))
    Эх, мой тогда поступленец снова чудит. На осень остался. хвостов!
    Не понимала я , что поступить - полдела. Теперь удержаться- важнее даже.
    Дело-то житейское... У сына - курсовик, а в прошлом году был зачет на осень. Только на самотек отпускать не стоит, а то и утечет куда-нибудь не туда._)

  10. ответ для Franny , на сообщение « Мне кажется, что в хоккей можно не... »
    #13000
    Небожитель Аватар для sl2000
    Регистрация
    13.07.2009
    Сообщений
    16 278

    Цитата Сообщение от tioma Посмотреть сообщение
    Почему не так с хоккеем? Наши играли за БУ. В Политехе хорошая команда,там очень любят хоккеистов. В этом году мои знакомые многие закончили 4 курс и уходят.
    Не поняла - что-то он про дивизионы говорил. Ну и мне лично не очень понятна логистика - живем мы далеко от Петергофа, как он будет ездить - тренироваться играть так далеко. Машина ему светит только через год - ему только 17 исполнилось. Я в качестве водителя у младшего сына хоккеиста Мне в этом плане нравится идея с политехом - тут хоть такси как вариант доступен будет. Но сын в раздумьях весь - он политех вообще не рассматривал никак, ничего про него не знает. Еще 2 недели думает тут на море и решает пусть.
    Цитата Сообщение от Franny Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что в хоккей можно не обязательно в вузе играть. Но я не спец, конечно. ИТМО на интересных вашему направлениях уже под завязку полон олимпиадниками, АУ тоже. По поводу Политеха узнавайте, там вроде много проги всяческой.
    В ИТМО у сына есть БВИ. Ему именно студенческая команда нужна, чемпионат и т.д. Он больше 10 лет играет.

Страница 1300 из 1759 « Первая  «  300800120012501290129612971298129913001301130213031304131013501400 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •