Тема: 11 класс или Выпускники 2017

  1. #15301
    Космонавт Аватар для ciperus
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    22 100

    Спокойствие, только спокойствие! Приказов дождёмся все!

  2. #15302
    Небожитель
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    18 175

    Цитата Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
    Может, я - мать ехидна, плохо смотрю турнирные таблицы, не замечала я представителей этого учреждения на соревнованиях.
    Совершенный офф. Вообще, на сегодняшний день зона дошкольных занятий - это шикарное поле для мошенничества. И даже мошенничеством никто не признает. Ручки испачканы - рисовал, пачку надели - уже балерина, соблазнительно же. И отличить на ранних этапах занятия от имитации занятий довольно сложно.

    Но я к чему вообще в тему влезла. Во-первых, само собой, на нервах. Дожить до приказа как-то надо.
    Во-вторых, через призму общего своего состояния я прочитала Ваше сообщение, короче, явно не так, как Вы его написали. В духе: ад, пот, пахота, 4х -летние дети в опасности!
    Ранние занятия часто - не для пользы детей, а для амбиций мам.
    Помню, спросила преподавательницу по фортепиано младшего сына, не пора ли начать заниматься с дочкой. Она сказала: можем начать сейчас, в четыре, можем через год, к 6-ти годам будет играть одинаково.

  3. ответ для svn , на сообщение « Ранние занятия часто - не для пользы... »
    #15303
    Небожитель Аватар для sl2000
    Регистрация
    13.07.2009
    Сообщений
    16 163

    Цитата Сообщение от svn Посмотреть сообщение
    Ранние занятия часто - не для пользы детей, а для амбиций мам.
    Помню, спросила преподавательницу по фортепиано младшего сына, не пора ли начать заниматься с дочкой. Она сказала: можем начать сейчас, в четыре, можем через год, к 6-ти годам будет играть одинаково.
    У меня семилетка высказал желание играть в шахматы в кружке на продленке после уроков. Так ему там тренер высказал презрительное Фи староват, сказали начинать и не взял. Набирает уже обученных.
    В общем решили оставаться спортсменами

  4. ответ для Sheyla , на сообщение « 11 класс или Выпускники 2017 »
    #15304
    Небожитель Аватар для Медуза Горгона
    Регистрация
    25.11.2006
    Адрес
    Поле чудес...Район дураков..
    Сообщений
    16 056

    Я боюсь с сыном такого ЕГЭ не переживу (хотя может отменят ) Переживаю за профориентацию, если уж спокойная моя дочь заметалась, что с ним будет
    Вот в начале лета попали в "лабораторию профессий" на биоинженера - очень понравилось, хотя там было с 13 мы в свои 10,5 втиснулись - начало лета -народу поменьше.
    Буду еще водить, надеюсь что-нибудь и зацепит. Хотя нам через год школу менять - и надо бы уже определиться с уклоном или без(((
    Хотя может к 5 классу уже тоже будем староваты метаться-то...

  5. ответ для ciperus , на сообщение « Нет, там всё совсем не так. Я знаю... »
    #15305
    Элита Аватар для Весельчак У
    Регистрация
    18.06.2011
    Адрес
    Приморский
    Сообщений
    2 926

    Цитата Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
    Нет, там всё совсем не так. Я знаю немало примеров, когда ребята профессионально занимающие шахматами(уровень международного мастера в 16-17 лет) ЕГЭ сдают баллов на 150-160. Они не тупые, они просто другие.
    Наш старый(во всех смыслах ) тренер говорил, что есть люди, у которых одна извилина, да и то шахматная))) Просчитывать, анализировать - да, это не отнять, а в остальном всё не так однозначно.
    С дочкой ноздря в ноздрю шли очень способные девочки, играли они чуть хуже, вовремя(лет в 13) бросили это дело и сейчас учатся в АУ(т.е. просто супер место), а моя осталась, много играла, судила, объездила кучу городов и стран с соревнованиями, но сейчас претендует отнюдь не на АУ.

    ЗЫ:товариСЧИ, прошу прощения за офф, больше не буду!
    Чего офф? Разрядка напряжённости Тоже внесу лепту. Многие шахматные профи,иностранные даже школу не удосужились до конца "добить",решали свои задачи. Вот и некогда было.
    Работа приносит болезни-не умри молодым. Gloriaputina!

  6. #15306

    Цитата Сообщение от Медвежья мать Посмотреть сообщение
    Про НАТАСКИВАНИЕ СЕРЕДНЯКА сразу по 3 предметам для получения 250 баллов - это почти ненаучная фантастика. Особенно, если школа обычная. Это пахать то как нужно. Не поднимая головы каждый день. Это как мама, учитель и репетитор говорю.
    Девочки, а есть какая-то, хоть сколько-нибудь приблизительная статистика - на сколько баллов сдают ЕГЭ дети, имеющие тот или иной средний балл за 10 класс?
    Я о том, что сейчас (идем в 11 класс) даже не могу оценить, на какие баллы ЕГЭ можно рассчитывать, имея четверки по выбранным для ЕГЭ предметам (РМФ) районной физ-мат школы? Физику собираемся готовить с репетитором, остальное в школе.
    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS

  7. ответ для Sheyla , на сообщение « 11 класс или Выпускники 2017 »
    #15307
    Давно я здесь Аватар для no remorse
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    94 405

    а у меня вопрос, а можно сдать егэ после 10
    найти узкие места отработать и сдать после 11 еще раз?

  8. ответ для La Vanda , на сообщение « Девочки, а есть какая-то, хоть... »
    #15308
    Упертый Пингвин Аватар для masha_hayd
    Регистрация
    16.10.2004
    Адрес
    юг
    Сообщений
    58 581

    Цитата Сообщение от La Vanda Посмотреть сообщение
    Девочки, а есть какая-то, хоть сколько-нибудь приблизительная статистика - на сколько баллов сдают ЕГЭ дети, имеющие тот или иной средний балл за 10 класс?
    Я о том, что сейчас (идем в 11 класс) даже не могу оценить, на какие баллы ЕГЭ можно рассчитывать, имея четверки по выбранным для ЕГЭ предметам (РМФ) районной физ-мат школы? Физику собираемся готовить с репетитором, остальное в школе.
    вам ничего не скажет средняя температура по больницам.... все будет зависить о кучи факторов и вашего ребенка лично.

  9. ответ для ciperus , на сообщение « При 1,5 часовом для малышей всё равно... »
    #15309
    Хранитель
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    11 104

    Цитата Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
    Забрать оригинал с согласием можно до 1 августа включительно. По закону есть 2 часа на возврат аттестата, если конечно не поздно вечером за ним пришли(в этом случае на следующий день)
    Да, бывает, что во вторую волну в средних вузах баллы выше, т.к. высокобальники, пролетевшие с вузом мечты уходят туда. Обычно это на специальностях, связанных с IT, но ничего не мешает случиться такому и на других направлениях, особенно где мест во вторую волну считанные единицы.
    Спасибо!

  10. ответ для La Vanda , на сообщение « Девочки, а есть какая-то, хоть... »
    #15310
    Небожитель
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    юго-запад, вблизи залива
    Сообщений
    19 575

    Цитата Сообщение от La Vanda Посмотреть сообщение
    Девочки, а есть какая-то, хоть сколько-нибудь приблизительная статистика - на сколько баллов сдают ЕГЭ дети, имеющие тот или иной средний балл за 10 класс?
    Я о том, что сейчас (идем в 11 класс) даже не могу оценить, на какие баллы ЕГЭ можно рассчитывать, имея четверки по выбранным для ЕГЭ предметам (РМФ) районной физ-мат школы? Физику собираемся готовить с репетитором, остальное в школе.
    Такой статистики нет, да даже если бы и была, то ничего бы не дала. Куча примеров, когда человек, имея 3 в аттестате пишет русский на 90, и обратных тоже хватает, когда медалист пишет экзамен на ЕГЭ на 40-50. Так кто мешает порешать тесты на решу егэ, и приблизительно оценить свой уровень?

Страница 1531 из 1759 « Первая  «  5311031143114811521152715281529153015311532153315341535154115811631 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •