Страница 7 из 1759 « Первая  «  3456789101117571075071007 Последняя »  » 

Тема: 11 класс или Выпускники 2017

  1. #61
    Элита Аватар для Весельчак У
    Регистрация
    18.06.2011
    Адрес
    Приморский
    Сообщений
    2 926

    Цитата Сообщение от Ю.И. Посмотреть сообщение
    А что с призывом?

    Тема, конечно, про 11-ый класс.. Но..
    См. выше стр 4
    Работа приносит болезни-не умри молодым. Gloriaputina!

  2. ответ для Весельчак У , на сообщение « См. выше стр 4:) »
    #62
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    Цитата Сообщение от Ю.И. Посмотреть сообщение
    Контрактная армия у нас - это когда призывников заставляют подписывать контракт, после чего командируют в Чечню, Ингушетию, Дагестан, Ростов..
    откуда такие сведения?
    в Питере, Москве и возможно в других крупных мегаполисах желающих на контракт не так много.
    А в провинции чуть ли не очередь стоит из желающих. Для многих это почти единственный шанс получить стабильную работу, зарплату и какие-то перспективы.

  3. ответ для Sheyla , на сообщение « 11 класс или Выпускники 2017 »
    #63
    Небожитель Аватар для Sheyla
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    17 593

    вот тоже не поняла, что значит заставляют? Палкой бьют?

  4. ответ для Кaramel , на сообщение « откуда такие сведения? в Питере,... »
    #64
    Давно я здесь Аватар для lyric
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    На севере города...
    Сообщений
    72 860

    Цитата Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
    откуда такие сведения?
    в Питере, Москве и возможно в других крупных мегаполисах желающих на контракт не так много.
    А в провинции чуть ли не очередь стоит из желающих. Для многих это почти единственный шанс получить стабильную работу, зарплату и какие-то перспективы.
    Скажите, пожалуйста, откуда у Вас эти сведения ? Есть какие-то официальные данные о "конкурсе"?
    Частенько слышу об этом последнее время и думаю - а собственно говоря - где доказательства ? ))))))))))))

  5. ответ для lyric , на сообщение « Скажите, пожалуйста, откуда у Вас эти... »
    #65
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    Цитата Сообщение от lyric Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, откуда у Вас эти сведения ? Есть какие-то официальные данные о "конкурсе"?
    Частенько слышу об этом последнее время и думаю - а собственно говоря - где доказательства ? ))))))))))))
    от родственников.
    Племянник срочную отслужил, хотел контракт подписать - сказали мест нет. Записали в какой-то "резервный лист", типа очереди. Я в подробности не вникала.
    У второго племянника примерно то же самое.
    первый - в Поволжье, второй - в Томске.
    Подруга детства своего сына мечтает пристроить на контракт, делилась как там все не просто. И по здоровью конкурс, и по профессиям которые есть или нет, характеристики собирают. Это Волгоградская область. Там в поселке работы нет совсем (( молодежь спивается. Армия - как шанс на нормальную жизнь.
    С коллегами обсуждали как-то эту ситуацию, как оказалось и у них родственники-знакомые с этим сталкивались, в разных регионах.

  6. ответ для Sheyla , на сообщение « 11 класс или Выпускники 2017 »
    #66
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    А еще один момент меня удивил, когда с сыном в военкомат ходила, на учет вставать.
    Пока ждала его в коридоре, слышала такие диалоги с призывниками - ты у нас в весенний призыв не проходишь, давай погуляй пока, а осенью будешь первый в списках на призыв. Парень очень просил, чтоб его весной призвали. Должность сотрудника ВК не знаю, не уточняла.
    Там же такой пожилой военный ( звание не помню, вроде майор) агитировал ребят получать права водительские на курсах ДОСААФ, бесплатно от военкомата. И тех, кто эти курсы проходит, готовы призывать "вне конкурса".

  7. ответ для Sheyla , на сообщение « 11 класс или Выпускники 2017 »
    #67
    Элита Аватар для Весельчак У
    Регистрация
    18.06.2011
    Адрес
    Приморский
    Сообщений
    2 926

    Тема как-то снова отклоняется в сторону призыва. Думаю, ничего страшного, по поводу поступления 2017 обсуждать пока нечего особо, а тема армии важная. Насчет того, что в столицах нет желающих на контракт-заблуждение. Армия дает некоторые преимущества в дальнейшем, совершенно не обязательно служить 20 лет, можно и одним контрактом ограничиться, но не буду тут загромождать. Выше совершенно точно привели пример про бесплатное получение прав от ВК. Такого не было никогда, чтобы за руку тащили. Моему большаку даже вклеили в приписное бумажку с информацией об автокурсах. Когда-то на курсы ДОСААФ маленький блат нужОн был, чтобы права получить Государство больше ре заинтересовано в ком угодно для армии. Вот и моему слону категорию Б вписали, несмотря на его крайнее негодование. Я его высмеял, жрать надо меньше. Ты, конечно мощный, спортивный, все видишь-слышишь и карты медицинской считай, что нет. Однако для А нужно еще и сухим быть, без признаков лишнего веса. Не волнуйтесь, кто совсем не хочет вряд ли пойдет.

  8. ответ для lyric , на сообщение « Скажите, пожалуйста, откуда у Вас эти... »
    #68
    Элита Аватар для Весельчак У
    Регистрация
    18.06.2011
    Адрес
    Приморский
    Сообщений
    2 926

    Цитата Сообщение от lyric Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, откуда у Вас эти сведения ? Есть какие-то официальные данные о "конкурсе"?
    Частенько слышу об этом последнее время и думаю - а собственно говоря - где доказательства ? ))))))))))))
    Такие сведения это закрытая информация. Не совсем может гостайна, но и не для печати
    Работа приносит болезни-не умри молодым. Gloriaputina!

  9. ответ для Sheyla , на сообщение « 11 класс или Выпускники 2017 »
    #69
    Давно я здесь Аватар для lyric
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    На севере города...
    Сообщений
    72 860

    Я все о своем... Если такое количество народу служить хотят, в том числе по призыву - ну почему ребят, которым положена "В" гоняют за пятисотыми справками, актами, доказательствами.
    Посмотришь топик про медосвидетельствование - прям диву даешься - прям какая-то борьба с ними за "В"....Сама готовлюсь к беготне в 18... В 16 набегалась уж )))
    Что касаемо ограничения в правах - ну какие ограничения ? Гос.служба? Ну не всем она нужна, ну далеко не каждый спит и видит быть гос.служашим.
    А вообще, кстати на каком основании-то ограничения ? Это я так, любопытно просто - моему ехала-болела эта гос.служба, как говорит ))

  10. ответ для Sheyla , на сообщение « 11 класс или Выпускники 2017 »
    #70
    Элита Аватар для Весельчак У
    Регистрация
    18.06.2011
    Адрес
    Приморский
    Сообщений
    2 926

    А Вы в каком районе? Странно все это про борьбу за В. Мой пошел сам, справки-анализы, приписное не мог зайти взять покуда мы на него не наорали. Категория В, при том, что он без хронических заболеваний и мастер спорта. В3, специально посмотрел в приписном. Сказал, что на комиссии и не разговаривали почти. Зайди, сядь. встань, повернись, свободен.

Страница 7 из 1759 « Первая  «  3456789101117571075071007 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •