Страница 2 из 138 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 

Тема: Конфликты на детских площадках

  1. ответ для Pixie2 , на сообщение « Конфликты на детских площадках »
    #11
    Небожитель Аватар для Purple Flower
    Регистрация
    06.04.2008
    Адрес
    Деревенька Парголово
    Сообщений
    17 499

    Цитата Сообщение от Pixie2 Посмотреть сообщение
    Т Может ЭТО норма, а я просто аутсайдер с неправильными установками?...
    Старшему моему 24 с хвостом. то ли время другое было... Но вырастила я его в песочницах наших дворов без единого конфликта. Хотя и ломали, и теряли.... Просто в нашей большой дружной компании был принцип - не бери в общественное место то, что тебе дорого. На улице - все общее. Любая вещь, вынесенная в песочницу может свои дни в ней и закончить. Поэтому для прогулок в песочницах был отдельный пакет. И ничегошеньки из него жалко не было.
    Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.


  2. ответ для Pixie2 , на сообщение « Конфликты на детских площадках »
    #12
    Небожитель Аватар для aloevera
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Не дом и не улица...
    Сообщений
    15 482

    Автор, у Вас первый ребёнок , видимо, Вы ещё не поняли, что взрослые люди так же, как и дети, не всегда умеют себя вести? Чтобы Вам было не так обидно по поводу сломанной машинки, расскажу моему мужу не так давно на двери его новой недешевой машинки оставили вмятину размером с хороший таз, т е явно человек , это сделавший, не мог не заметить сего манёвра, удар был ого-го, судя по глубине. Но, как Вы, наверное, уже догадались, никто не удосужился ни оставить номер телефона своего, ни визиточки под стекло. По сабжу никогда не ждите, что чья-то мама-папа-бабушка вдруг очнётся и ребёнка уведёт, просто попросите вежливо положить игрушку на место, в большинстве случаев дети совершенно нормально все кладут на место.

  3. ответ для Purple Flower , на сообщение « Старшему моему 24 с хвостом. то ли... »
    #13
    Элита Аватар для mamaStasushi
    Регистрация
    05.08.2011
    Адрес
    м.Ленинский проспект
    Сообщений
    1 825

    Цитата Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
    Старшему моему 24 с хвостом. то ли время другое было... Но вырастила я его в песочницах наших дворов без единого конфликта. Хотя и ломали, и теряли.... Просто в нашей большой дружной компании был принцип - не бери в общественное место то, что тебе дорого. На улице - все общее. Любая вещь, вынесенная в песочницу может свои дни в ней и закончить. Поэтому для прогулок в песочницах был отдельный пакет. И ничегошеньки из него жалко не было.
    Вот меня так мама воспитала и я своих детей так воспитываю, не разрешаю брать на улицу дорогие игрушки и вообще те, которые жалко, и все пока спокойно слава богу...

  4. ответ для Mamyr , на сообщение « А вы зачем позволили ломать игрушки?... »
    #14
    Мега-элита
    Регистрация
    29.11.2009
    Сообщений
    3 674

    Цитата Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
    А вы зачем позволили ломать игрушки? Вот видите, что игрушку тянут, вторая мама не реагирует, очевидно, что игрушка "не железная", почему сразу самой не вмешаться? Тоже самое во втором случае.
    Вроде все взрослые люди, понятно же, что люди на площадках встречаются совершенно разные. Поэтому надо самой блюсти свои интересы.
    Согласна. То есть, сочувствую, но у нас в стране за свою частную собственность надо активно бороться)) и урона такого не допускать. Я со своим активистом стою на расстоянии вытянутой руки. И если на мои слова: он не хочет тебе давать свою игрушку, кто-то начинает тянуть, то сломать он всё равно не успеет. Будет схвачен за руку.
    А мамочки попались вам жлобские.

  5. ответ для Igal , на сообщение « Если вы читаете темы про конфликты на... »
    #15
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Цитата Сообщение от Manioka Посмотреть сообщение
    Если вы читаете темы про конфликты на площадках, то из них можно сделать важный и полезный вывод: надо быть рядом со своим ребенком. Конфликт с малышом, который пытался отнять игрушку, можно было остановить в самом начале, не дожидаясь, пока случится что-то неприятное.

    Оставление новых игрушек на скамейке - тоже очень странное решение. Если они ценны, зачем их бросать?

    Мамы неправы, что не извинились, конечно, но, по вашему описанию, ваше поведение было очень пассивным.
    плюсую.Почему вы не остановили конфликт на стадии зарождения.Я бы не позволила отнимать-отнимать нельзя.
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  6. #16
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Цитата Сообщение от mamaStasushi Посмотреть сообщение
    Вот меня так мама воспитала и я своих детей так воспитываю, не разрешаю брать на улицу дорогие игрушки и вообще те, которые жалко, и все пока спокойно слава богу...
    Это и понятно.Но экскаватором дома копать не будешь.
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  7. ответ для kimkim , на сообщение « Это и понятно.Но экскаватором дома... »
    #17
    Элита Аватар для mamaStasushi
    Регистрация
    05.08.2011
    Адрес
    м.Ленинский проспект
    Сообщений
    1 825

    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    Это и понятно.Но экскаватором дома копать не будешь.
    ну на даче можно, можно убирать свои игрушки и не давать никому, можно еще просто сделать выводы и в след. раз уже не допустить такой ситуации.....

  8. ответ для Pixie2 , на сообщение « Конфликты на детских площадках »
    #18
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 867

    Прям монстром себя чувствую. Не стала бы я отдавать деньги, да и деньги я не ношу на площадку. Предложила бы нашу игрушку на выбор. Когда идешь на улицу с игрушкой, нужно понимать, что с ней может что-то случиться. Не случилось- чудесно. Или забирать на начальной стадии конфликта. Конечно, беговел, самокат и иже с ним вызвал бы у меня беспокойство и необходимость возместить, но не машинка из песочницы. Нашу машинку так же могут сломать и я не буду убиваться по этому поводу.

  9. ответ для Igal , на сообщение « Если вы читаете темы про конфликты на... »
    #19

    Цитата Сообщение от Manioka Посмотреть сообщение
    Если вы читаете темы про конфликты на площадках, то из них можно сделать важный и полезный вывод: надо быть рядом со своим ребенком. Конфликт с малышом, который пытался отнять игрушку, можно было остановить в самом начале, не дожидаясь, пока случится что-то неприятное.

    Оставление новых игрушек на скамейке - тоже очень странное решение. Если они ценны, зачем их бросать?

    Мамы неправы, что не извинились, конечно, но, по вашему описанию, ваше поведение было очень пассивным.
    Соглашусь. Зачем стоять ждать пока у ребёнка отнимают и в итоге сломали игрушку... Сразу пресекли нападки со стороны отбирающего. Оставлять тоже как то странно, ясно дело кто то схватит и будет играть, а как неизвестно. Если игрушки такие хрупкие, то поиграли и убрали.

  10. #20
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Цитата Сообщение от mamaStasushi Посмотреть сообщение
    ну на даче можно, можно убирать свои игрушки и не давать никому, можно еще просто сделать выводы и в след. раз уже не допустить такой ситуации.....
    хм..нет у меня дачи.Значит и экскаватор детям нельзя покупать?Пацан сидел и играл в удаленном месте.Он тоже имеет на это право.Имеет право и не давать.А вот отнимать игруху чужую право никто не давал.Здесь вина взрослых.Получили должный результат невмешательства.
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






Страница 2 из 138 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •