Страница 3 из 138 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 

Тема: Конфликты на детских площадках

  1. ответ для Pixie2 , на сообщение « Конфликты на детских площадках »
    #21
    Элита Аватар для mama Maksa
    Регистрация
    06.03.2007
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    2 469

    Я была как то свидетелем на площадке того, как ребенок лет пяти залез в чужую коляску, взял игрушку стал играть. Хозяйка коляски спрашивает у мамы: считает ли она это нормальным, та отвечает да, тк это же площадка) здесь все общее) первая мама возмущается немного, но игрушку не забирает. Мне , кажется, я бы так не смогла.

  2. ответ для Pixie2 , на сообщение « Конфликты на детских площадках »
    #22

    Цитата Сообщение от Pixie2 Посмотреть сообщение

    В Германии, например, никто не играет чужими игрушками вообще. Пришел со своим, играешь со своим
    Вот уж не соглашусь с вами. Я сейчас живу в германии некоторое время. И только сегодня была в сильном раздражении, немецкие дети ходят вообще без игрушек и играют чем придется, от одноразовых стаканчиков до собственных ботинок, кои снимают с ног и насыпают в них песок - сегодня имела удовольствие наблюдать.
    А мы приходим с полным набором, основательно подготовившись к прогулке. И вот эти немецкие дети начинают наши игрушки тырить, и это происходит на каждой прогулке. А родители стоят в сторонке и не реагируют, наблюдают не вмешиваясь. Языком мы не владеем. Да и не всегда помагает сказать..
    Сегодня строили домик для животных в песочнице, песочница огромная, просто поляна из песка. Играли в сторонке. Построили крепость, вырыли "бассейн" и тут приползает 10 месячный карапуз и начинает ломать нашу стройку, тырить наших зверей, засыпать их песком и при этом все обильно окропляет соплями. Мой по-русски вежливо говорит, "дай пожалуйста" - тот ноль эмоций и в силу возраста и в силу русского. Я не понимаю, что делать. Приходит папа, говорит мне здрасти и с милой улыбкой смотрит как его дитя громит плод наших трудов.. на мои гневные взгляды не реагирует. В конце концов почуял, что что то не так и ребенка увел. Но тот успел сломать все что построено.. мой конечно расстроился.
    Их дети могут бросить песком в лицо малышу. Могут наступить на руку.. Это в норме. У них нет запретов и родители не вмешиваются до последнего. Сколько раз я видела, как старший года 4 бьет годовалого брата, топит в бассейне, садится или встает(!!!) на лицо прямо в ботинках, а мамы с папами сидят на скамейке и спокойно смотрят..
    Одну игрушку у нас сперли прямо из коляски, после чего я перестала оставлять вещи без присмотра.. То есть подошли, взяли, и забрали с собой домой. Понравилась. Я была в бешенстве.
    Говорят, что западная и восточная Германия две большие разницы и что мне просто не повезло оказаться в "нашей гдр", но я в шоке и ауте. Мы через месяц отсюда уедем - жду не дождусь. И никогда сюда не вернусь.

  3. ответ для Jupiter , на сообщение « Отлично, ТС еще и сама виновата ))) Я... »
    #23
    Мечтательница Аватар для Katyonok
    Регистрация
    16.07.2004
    Адрес
    Балтийская жемчужина
    Сообщений
    20 765

    Цитата Сообщение от Jupiter Посмотреть сообщение
    Отлично, ТС еще и сама виновата ))) Я считаю, что за действия ребенка ответственность несет тот, кто с ним. И поломанные игрушки должны быть компенсированы. Деньгами, а не извинениями. Почему кто-то должен оплачивать развлечения вашего ребенка, игрушки сейчас дорогие. Прежде чем брать что-то чужое, особенно дороже совка и формочки, нужно спросить разрешения.
    Ну спросили мы разрешения. И сломали. Разные игрушки бывают. Бывают хлипкие, бывают уже частично поломанные. Стараюсь следить за своим ребенком. И если он умышленно сломает чужую игрушку, чего стараюсь не допускать, то предложу замену или деньги. А если игрушка такая, что от нормальной игры сломалась и тем более разрешили ей играть, извинюсь конечно, но ничего компенсировать не буду. А вообще да, сперва наиграемся новой игрушкой дома, а потом выносим на улицу. И нет никаких трагедий.

  4. #24
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Цитата Сообщение от mama Maksa Посмотреть сообщение
    Я была как то свидетелем на площадке того, как ребенок лет пяти залез в чужую коляску, взял игрушку стал играть. Хозяйка коляски спрашивает у мамы: считает ли она это нормальным, та отвечает да, тк это же площадка) здесь все общее) первая мама возмущается немного, но игрушку не забирает. Мне , кажется, я бы так не смогла.
    недавно из коляски пытались достать игрухи двое человечков лет 4.Я прямо так и сказала сурово-смотреть можно,но трогать я не разрешаю.Неохота мне потом их собирать по площадке.Нет своих-к маме своей
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  5. #25
    Участник Аватар для Pixie2
    Регистрация
    01.07.2012
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    242

    Цитата Сообщение от Белка Тирле Посмотреть сообщение
    Соглашусь. Зачем стоять ждать пока у ребёнка отнимают и в итоге сломали игрушку... Сразу пресекли нападки со стороны отбирающего. Оставлять тоже как то странно, ясно дело кто то схватит и будет играть, а как неизвестно. Если игрушки такие хрупкие, то поиграли и убрали.
    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    хм..нет у меня дачи.Значит и экскаватор детям нельзя покупать?Пацан сидел и играл в удаленном месте.Он тоже имеет на это право.Имеет право и не давать.А вот отнимать игруху чужую право никто не давал.Здесь вина взрослых.Получили должный результат невмешательства.
    А как тут вмешаешься? разжимать чужому ребенку пальцы, чтобы отпустил нашу игрушку? хотя его мама стоит рядом...
    Чужие дети для меня неприкасаемы, нельзя применять физическую силу к чужому ребенку, да даже и ругать нельзя. Есть вопросы к ребенку, обращайся к его маме. Разве не так?
    ну разве что в угрожающей здоровью ситуации вмешаюсь, не бегая за мамами.

    Все советуют быть жестче, реагировать активнее, я бы даже сказала агрессивнее: забрать игрушки, спрятать, не давать играть... получается мы такие хомяки, поиграли и спрятали... тоже ж неправильный пример для ребенка. Но и спонсором на площадке быть не хочу, я не из семейства Ротшильдов.

  6. ответ для aloevera , на сообщение « Автор, у Вас первый ребёнок , видимо,... »
    #26
    Участник Аватар для Pixie2
    Регистрация
    01.07.2012
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    242

    Цитата Сообщение от aloevera Посмотреть сообщение
    Автор, у Вас первый ребёнок , видимо, Вы ещё не поняли, что взрослые люди так же, как и дети, не всегда умеют себя вести? Чтобы Вам было не так обидно по поводу сломанной машинки, расскажу моему мужу не так давно на двери его новой недешевой машинки оставили вмятину размером с хороший таз, т е явно человек , это сделавший, не мог не заметить сего манёвра, удар был ого-го, судя по глубине. Но, как Вы, наверное, уже догадались, никто не удосужился ни оставить номер телефона своего, ни визиточки под стекло. По сабжу никогда не ждите, что чья-то мама-папа-бабушка вдруг очнётся и ребёнка уведёт, просто попросите вежливо положить игрушку на место, в большинстве случаев дети совершенно нормально все кладут на место.
    Да, первый ребенок спасибо, философский подход он с годами вырабатывается, я понимаю...

    Про авто - сочувствую. Ваша история еще одно подтверждение неуважительного отношения к чужой собственности. Вроде уже второй десяток живем в развитом капитализме, понятие МОЕ усвоили на отлично, а вот уважения к чужому пока не приобрели.
    Как мама может научить ребенка бережному отношению к чужому, если сама демонстрирует наплевательское отношение?

    Но мысль здесь уловила - за своим нужно следить самой. Усвоила, хотя с пофигизмом мамочек в отношении действий их чад все равно в душе не согласна.

  7. #27
    Мега-элита Аватар для Annanas
    Регистрация
    25.02.2013
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    3 241

    Цитата Сообщение от Pixie2 Посмотреть сообщение
    А как тут вмешаешься? разжимать чужому ребенку пальцы, чтобы отпустил нашу игрушку? хотя его мама стоит рядом...
    Чужие дети для меня неприкасаемы, нельзя применять физическую силу к чужому ребенку, да даже и ругать нельзя. Есть вопросы к ребенку, обращайся к его маме. Разве не так?
    ну разве что в угрожающей здоровью ситуации вмешаюсь, не бегая за мамами.

    Все советуют быть жестче, реагировать активнее, я бы даже сказала агрессивнее: забрать игрушки, спрятать, не давать играть... получается мы такие хомяки, поиграли и спрятали... тоже ж неправильный пример для ребенка. Но и спонсором на площадке быть не хочу, я не из семейства Ротшильдов.
    вы не вмешиваетесь, вы говорите от имени своего ребенка, который еще сам не может этого сделать, таким образом вы показываете ему как надо. тут нет разборок двух мам, тут происходит общение двух детей просто с помощью мамы, если у другой мамы нет желания помочь своему ребенку и научить его общаться-это ее дело.
    Не злите меня - и так уже трупы прятать некуда.
    Шучу я, шучу - на самом деле мест полно...

  8. #28
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Цитата Сообщение от Pixie2 Посмотреть сообщение
    А как тут вмешаешься? разжимать чужому ребенку пальцы, чтобы отпустил нашу игрушку? хотя его мама стоит рядом...
    Чужие дети для меня неприкасаемы, нельзя применять физическую силу к чужому ребенку, да даже и ругать нельзя. Есть вопросы к ребенку, обращайся к его маме. Разве не так?
    ну разве что в угрожающей здоровью ситуации вмешаюсь, не бегая за мамами.

    Все советуют быть жестче, реагировать активнее, я бы даже сказала агрессивнее: забрать игрушки, спрятать, не давать играть... получается мы такие хомяки, поиграли и спрятали... тоже ж неправильный пример для ребенка. Но и спонсором на площадке быть не хочу, я не из семейства Ротшильдов.
    как,как...Вы же видите,что у ребенка игруха новая и он не хочет отдавать.Протянул другой руку-сразу строго-отнимать нельзя.Обычно на такой тон реагируют.Если порывается отнять-не допускаю,ставлю руку между детьми.Не нра его родителям-никто не мешает им не допустить развитие конфликта.Если им наплевать на своего ребенка,почему я должна подобно им относиться к своему. И да,мы поиграли-убираем с глаз долой.Нам проблемы не нужны.
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  9. ответ для Annanas , на сообщение « вы не вмешиваетесь, вы говорите от... »
    #29
    Участник Аватар для Pixie2
    Регистрация
    01.07.2012
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    242

    Цитата Сообщение от Annanas Посмотреть сообщение
    вы не вмешиваетесь, вы говорите от имени своего ребенка, который еще сам не может этого сделать, таким образом вы показываете ему как надо. тут нет разборок двух мам, тут происходит общение двух детей просто с помощью мамы, если у другой мамы нет желания помочь своему ребенку и научить его общаться-это ее дело.
    Мой ребенок уже сам разговаривает и озвучивает всё без моей помощи. Только это не мешает другим игнорировать его сообщения. Другая мама прекрасно слышала, что он сказал "не надо брать мою игрушку, не трогай", после чего я сказала, что он сейчас не будет делиться, он играет этими игрушками. но мамаша продолжила смотреть, как малыш тянет из рук трактор.
    Видимо нужно не дожидаться, пока до мамы допрёт, а прямым текстом сказать "прекратите отнимать нашу игрушку!".
    Пытаешься быть вежливым и доброжелательным, а остаешься у разбитого корыта.

  10. #30
    Наш человек Аватар для amber_drop
    Регистрация
    10.11.2010
    Адрес
    Старая деревня
    Сообщений
    8 681

    Цитата Сообщение от Pixie2 Посмотреть сообщение
    А как тут вмешаешься? разжимать чужому ребенку пальцы, чтобы отпустил нашу игрушку? хотя его мама стоит рядом...
    Чужие дети для меня неприкасаемы, нельзя применять физическую силу к чужому ребенку, да даже и ругать нельзя. Есть вопросы к ребенку, обращайся к его маме. Разве не так?
    ну разве что в угрожающей здоровью ситуации вмешаюсь, не бегая за мамами.

    Все советуют быть жестче, реагировать активнее, я бы даже сказала агрессивнее: забрать игрушки, спрятать, не давать играть... получается мы такие хомяки, поиграли и спрятали... тоже ж неправильный пример для ребенка. Но и спонсором на площадке быть не хочу, я не из семейства Ротшильдов.
    вы хотите и на ёлку влезть и попу не поранить.
    т.е. вы или для всех детей на площадке хорошая или для своего ребёнка. совместить получится только в идеальном мире.
    ни чего эдакого с чужии детьми не случится, если вы запретите им нарушать ваши границы, чужие родители на мои претензии к их детям ещё ни разу не среагировали. пока я там буду выискивать по площадке где чья мама в какой айфон уткнулась, у моего ребёнка будет ведро с песком на голове или ещё что-нд подобное.
    печатаю холодными пальцам по сенсорной клавиатуре. поэтму иногда пропускаю буквы и пробелы

    Я Оля

Страница 3 из 138 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •