Страница 4 из 138 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 

Тема: Конфликты на детских площадках

  1. ответ для Annanas , на сообщение « вы не вмешиваетесь, вы говорите от... »
    #31
    Хранитель Аватар для Igal
    Регистрация
    03.09.2011
    Сообщений
    11 958

    Цитата Сообщение от Annanas Посмотреть сообщение
    вы не вмешиваетесь, вы говорите от имени своего ребенка, который еще сам не может этого сделать, таким образом вы показываете ему как надо. тут нет разборок двух мам, тут происходит общение двух детей просто с помощью мамы, если у другой мамы нет желания помочь своему ребенку и научить его общаться-это ее дело.
    Именно.

  2. ответ для Pixie2 , на сообщение « Да, первый ребенок :)) спасибо,... »
    #32
    Хранитель Аватар для Igal
    Регистрация
    03.09.2011
    Сообщений
    11 958

    Цитата Сообщение от Pixie2 Посмотреть сообщение
    Да, первый ребенок спасибо, философский подход он с годами вырабатывается, я понимаю...

    Про авто - сочувствую. Ваша история еще одно подтверждение неуважительного отношения к чужой собственности. Вроде уже второй десяток живем в развитом капитализме, понятие МОЕ усвоили на отлично, а вот уважения к чужому пока не приобрели.
    Как мама может научить ребенка бережному отношению к чужому, если сама демонстрирует наплевательское отношение?

    Но мысль здесь уловила - за своим нужно следить самой. Усвоила, хотя с пофигизмом мамочек в отношении действий их чад все равно в душе не согласна.
    Про развитый капитализм мне очень понравилось))

  3. #33
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 890

    Цитата Сообщение от Pixie2 Посмотреть сообщение
    А как тут вмешаешься? разжимать чужому ребенку пальцы, чтобы отпустил нашу игрушку? хотя его мама стоит рядом...
    Чужие дети для меня неприкасаемы, нельзя применять физическую силу к чужому ребенку, да даже и ругать нельзя. Есть вопросы к ребенку, обращайся к его маме. Разве не так?
    ну разве что в угрожающей здоровью ситуации вмешаюсь, не бегая за мамами.

    Все советуют быть жестче, реагировать активнее, я бы даже сказала агрессивнее: забрать игрушки, спрятать, не давать играть... получается мы такие хомяки, поиграли и спрятали... тоже ж неправильный пример для ребенка. Но и спонсором на площадке быть не хочу, я не из семейства Ротшильдов.
    А Вы бить этого ребенка собрались? Берете игрушку и говорите: ай-ай-ай, отдай, пожалуйста, нельзя брать чужое\нельзя отнимать игрушки. Это ж не подростки, авторитет взрослых действует прекрасно и общественное воспитание еще никто не отменял.

  4. ответ для Pixie2 , на сообщение « Да, первый ребенок :)) спасибо,... »
    #34
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 890

    Цитата Сообщение от Pixie2 Посмотреть сообщение
    Да, первый ребенок спасибо, философский подход он с годами вырабатывается, я понимаю...

    Про авто - сочувствую. Ваша история еще одно подтверждение неуважительного отношения к чужой собственности. Вроде уже второй десяток живем в развитом капитализме, понятие МОЕ усвоили на отлично, а вот уважения к чужому пока не приобрели.
    Как мама может научить ребенка бережному отношению к чужому, если сама демонстрирует наплевательское отношение?

    Но мысль здесь уловила - за своим нужно следить самой. Усвоила, хотя с пофигизмом мамочек в отношении действий их чад все равно в душе не согласна.
    А с чего Вы взяли, что это пофигизм? Это политика "я даю своему ребенку возможность разобраться самостоятельно".

  5. #35

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    А Вы бить этого ребенка собрались? Берете игрушку и говорите: ай-ай-ай, отдай, пожалуйста, нельзя брать чужое\нельзя отнимать игрушки. Это ж не подростки, авторитет взрослых действует прекрасно и общественное воспитание еще никто не отменял.
    Согласна.
    Смотрите в глаза и жестко говорите с нажимом "Отдай пожалуйста" и протягиваете руку, можно пальцами еще пошевеливать типа побыстрее давай.. если отказывается сразу идете к маме и просите вернуть игрушку. "Извините, нам нужна наша машинка, попросите сына ее вернуть" и тоже маме в глаза смотрите и с нажимом говорите.
    Это только на немцев не действует, на русских - прекрасно

  6. ответ для Pixie2 , на сообщение « Да, первый ребенок :)) спасибо,... »
    #36
    Небожитель Аватар для aloevera
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Не дом и не улица...
    Сообщений
    15 482

    Цитата Сообщение от Pixie2 Посмотреть сообщение
    Да, первый ребенок спасибо, философский подход он с годами вырабатывается, я понимаю...

    Про авто - сочувствую. Ваша история еще одно подтверждение неуважительного отношения к чужой собственности. Вроде уже второй десяток живем в развитом капитализме, понятие МОЕ усвоили на отлично, а вот уважения к чужому пока не приобрели.
    Как мама может научить ребенка бережному отношению к чужому, если сама демонстрирует наплевательское отношение?

    Но мысль здесь уловила - за своим нужно следить самой. Усвоила, хотя с пофигизмом мамочек в отношении действий их чад все равно в душе не согласна.
    Как правило, прфигизм включён только если противоправные действия совершает собственный ребёнок по отношению к кому-то, если же вдруг что-то сделают против твоего ребёнка, сразу включится яжемать поэтому если Вы громко и вежливо скажете чужому ребёнку " не бери, пожалуйста", его мамА уже радар настроит и будет следить, что происходит. В большинстве случаев дети с первого раза реагируют адекватно и кладут все на место, если же это какие-то девиации поведенческие, то после этого Вы уже вполне можете попросить яжемать у ребёнка игрушку забрать, потому что на вашу просьбу он не реагирует. На самом деле ругаться никто не хочет, но естественно, когда вместо того, чтобы сращу сказать " не бери" люди начинают задавать вопросы типа "а считаете ли вы это нормальным...", то родитель будет подсознательно защищаться и слегка похамит😉

  7. ответ для Pixie2 , на сообщение « Конфликты на детских площадках »
    #37
    Мега-элита Аватар для Annanas
    Регистрация
    25.02.2013
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    3 241

    После создания очередной темы, в который раз убеждаюсь, что сначала родителям надо научиться общаться с окружающим миром.
    Не злите меня - и так уже трупы прятать некуда.
    Шучу я, шучу - на самом деле мест полно...

  8. ответ для Pixie2 , на сообщение « Мой ребенок уже сам разговаривает и... »
    #38
    с орбиты Аватар для михрютка
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    А нафига вам мой адрес?! А?
    Сообщений
    25 914

    Цитата Сообщение от Pixie2 Посмотреть сообщение
    Мой ребенок уже сам разговаривает и озвучивает всё без моей помощи. Только это не мешает другим игнорировать его сообщения. Другая мама прекрасно слышала, что он сказал "не надо брать мою игрушку, не трогай", после чего я сказала, что он сейчас не будет делиться, он играет этими игрушками. но мамаша продолжила смотреть, как малыш тянет из рук трактор.
    Видимо нужно не дожидаться, пока до мамы допрёт, а прямым текстом сказать "прекратите отнимать нашу игрушку!".
    Пытаешься быть вежливым и доброжелательным, а остаешься у разбитого корыта.
    Мой тоже научен быть вежливым, но после того, как я наблюдаю, что он бегает за малышами со словами "Можно мне мою машинку", а потом рыдает, что не отдают, я учу его другому. Один раз просишь, потом берешь игрушку и тянешь, пока не отдадут. Мамы, как правило, своему ребенку только на словах твердят "Васенька, отдай мальчику машинку." При этом действий не предпринимают никаких вообще. И мне как-то стало всё равно, что заплачет другой ребенок. Я не хочу, чтоб плакал мой. На чужие игрушки он, как правило, не покушается, или всегда спрашивает, отдает по первому требованию. Но другие родители этого правила не придерживаются, поэтому я учу ребенка забирать свои грушки, если они ему нужны.

    ПС И я считаю, что брать на площадку можно то, что хочется, без оглядки на других. Моя вещь, хочу беру-хочу нет. Но и ответственность за неё несу я.
    я не знаю, каков процент сумасшедших на данный час, но если верить глазам и ушам - больше в несколько раз (с)

  9. #39
    Наш человек Аватар для somalina
    Регистрация
    27.02.2009
    Сообщений
    8 603

    Цитата Сообщение от Pixie2;139604772[B
    ]А как тут вмешаешься? разжимать чужому ребенку пальцы, чтобы отпустил нашу игрушку? хотя его мама стоит рядом... [/B]
    Чужие дети для меня неприкасаемы, нельзя применять физическую силу к чужому ребенку, да даже и ругать нельзя. Есть вопросы к ребенку, обращайся к его маме. Разве не так?
    ну разве что в угрожающей здоровью ситуации вмешаюсь, не бегая за мамами.

    Все советуют быть жестче, реагировать активнее, я бы даже сказала агрессивнее: забрать игрушки, спрятать, не давать играть... получается мы такие хомяки, поиграли и спрятали... тоже ж неправильный пример для ребенка. Но и спонсором на площадке быть не хочу, я не из семейства Ротшильдов.
    У меня младшая та еще курица, очень медленная и не успевает нужные игрушки вовремя схватить, а потом расстраивается. Я научилась с ней хватать игрушку сразу при приближении чужого ребенка (видно ведь, что он целенаправленно к игрушке идет), или хватаю уже в руках ребенка и держу попутно объясняя, что надо отдать и игрушкой сейчас играют, и мне уже все равно, что там думает мама, нормальная сразу догадается и заберет у своего, а остальным если по фигу, то и мне также. И куличики даже охраняю, как бы это смешным не казалось. Ну и по возможности учу ее саму все убирать на место, хотя все равно наш пакет постоянно потрошат без нашего ведома. Хотя нескольких детей я уже кажется научила его не трогать (возможно все же родители сделали детям внушения и помимо меня).

  10. ответ для Pixie2 , на сообщение « Конфликты на детских площадках »
    #40

    девочки, а у нас ситуация произошла, бабушка гуляла с ребенком (сыну 3,2) он играл в свои игрушки, подходит мальчик и начинает играть в игрушки сына, мой говорит, что это его и чтобы мальчик играл со своими ( ребенок был вообще без игрушек), на что мама мальчика начинает говорить своему сыну, пойдем, видишь какой мальчик жадный и плохой, он не дает тебе свои игрушки, не нужно с ним играть.
    Бабушка наша оторопела от такой наглости, вот что в таких случаях надо говорить и стоит ли говорить . Мамашку с ребенком часто видим на площадках, и скорее всего дети будут пересекаться

Страница 4 из 138 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •