Страница 5 из 138 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 

Тема: Конфликты на детских площадках

  1. ответ для amber_drop , на сообщение « вы хотите и на ёлку влезть и попу не... »
    #41
    Небожитель Аватар для Я Мамко!
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Курортный район
    Сообщений
    17 076

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    Прям монстром себя чувствую. Не стала бы я отдавать деньги, да и деньги я не ношу на площадку. Предложила бы нашу игрушку на выбор. Когда идешь на улицу с игрушкой, нужно понимать, что с ней может что-то случиться. Не случилось- чудесно. Или забирать на начальной стадии конфликта. Конечно, беговел, самокат и иже с ним вызвал бы у меня беспокойство и необходимость возместить, но не машинка из песочницы. Нашу машинку так же могут сломать и я не буду убиваться по этому поводу.
    +1 У нас как то ломали на площадках и пупсов каких то и машинку-экскаватор тоже. Но прямо скажу- машинка и пупсы эти были копеечные. И у меня даже как то мысли не было денег с кого то требовать. Самокат всегда бжу, велик тоже. А рефлексировать из-за формочек машинок никаких нервов не хватит. а у ж когда в сад пошли, то подавно перестала заморачиваться. Там как правило- взяла игрушку в сад, распрощалась с какой то её частью В какой то момент дочка сама стала соображать ,что можно брать на площадку или в садик, а что лучше дома приберечь
    Ну и оставлять валяться на скамейке свои игрушки ,если вы не хотите,чтоб их взяли все таки не стоит. Это как голодному котлету под нос положить, и возмущаться,что он её съел)))

    Цитата Сообщение от amber_drop Посмотреть сообщение
    вы хотите и на ёлку влезть и попу не поранить.
    т.е. вы или для всех детей на площадке хорошая или для своего ребёнка. совместить получится только в идеальном мире.
    ни чего эдакого с чужии детьми не случится, если вы запретите им нарушать ваши границы, чужие родители на мои претензии к их детям ещё ни разу не среагировали. пока я там буду выискивать по площадке где чья мама в какой айфон уткнулась, у моего ребёнка будет ведро с песком на голове или ещё что-нд подобное.
    +1 Нельзя быть хорошей для всех.
    Мамко, папко и 2 матрешки

  2. #42
    Наш человек Аватар для somalina
    Регистрация
    27.02.2009
    Сообщений
    8 603

    Цитата Сообщение от султанка123 Посмотреть сообщение
    девочки, а у нас ситуация произошла, бабушка гуляла с ребенком (сыну 3,2) он играл в свои игрушки, подходит мальчик и начинает играть в игрушки сына, мой говорит, что это его и чтобы мальчик играл со своими ( ребенок был вообще без игрушек), на что мама мальчика начинает говорить своему сыну, пойдем, видишь какой мальчик жадный и плохой, он не дает тебе свои игрушки, не нужно с ним играть.
    Бабушка наша оторопела от такой наглости, вот что в таких случаях надо говорить и стоит ли говорить . Мамашку с ребенком часто видим на площадках, и скорее всего дети будут пересекаться
    ну насчет "стоит ли" - это фактор внезапности: как мозг сработает, так и получится, чаще всего срабатывает оторопелость и просто молчишь. А так конечно стоит сказать (ради своего), что ребенок не жадный и готов будет поделится, когда игрушки будут ему не нужны, а сейчас он играет и все игрушки в игре необходимы.
    В случае со старшим, когда ему так при мне говорили дети, я сказала им, что они не правы и он не жадный-могут пойти и взять другой наш мяч, а этим мы играем с ним вдвоем.

  3. #43
    Небожитель Аватар для Purple Flower
    Регистрация
    06.04.2008
    Адрес
    Деревенька Парголово
    Сообщений
    17 499

    Цитата Сообщение от Pixie2 Посмотреть сообщение

    Все советуют быть жестче, реагировать активнее, я бы даже сказала агрессивнее: забрать игрушки, спрятать, не давать играть... получается мы такие хомяки, поиграли и спрятали... тоже ж неправильный пример для ребенка. Но и спонсором на площадке быть не хочу, я не из семейства Ротшильдов.
    Получается, что так.
    Я родом из 70х. А молодостью из 90х. Тяжелых 90х. Ну не принято у нас было отнимать. Потому что не у всех все было. И кто-то не мог позволить что-то себе. А богатые еще не были так далеки от народа. И помнили еще, кем были до разбогатения. Плохо себе представляю, как бы ребенок вышел с новой дорогой игрушкой, поиграл, вызвал бы у всех детей на площадке слюноотделение, никому не дал поиграть и в итоге спрятал игрушку в коляску. Ну не понимаю.

    PS 4 класс. часто ездим на экскурсии. Ничего есть и пить в присутствии других детей нельзя. У тебя есть попить? Или есть для всех, или убери.
    И это правильно. Это дети. И им хочется.
    Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.


  4. #44
    Мега-элита Аватар для Annanas
    Регистрация
    25.02.2013
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    3 241

    Цитата Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
    Получается, что так.
    Я родом из 70х. А молодостью из 90х. Тяжелых 90х. Ну не принято у нас было отнимать. Потому что не у всех все было. И кто-то не мог позволить что-то себе. А богатые еще не были так далеки от народа. И помнили еще, кем были до разбогатения. Плохо себе представляю, как бы ребенок вышел с новой дорогой игрушкой, поиграл, вызвал бы у всех детей на площадке слюноотделение, никому не дал поиграть и в итоге спрятал игрушку в коляску. Ну не понимаю.

    PS 4 класс. часто ездим на экскурсии. Ничего есть и пить в присутствии других детей нельзя. У тебя есть попить? Или есть для всех, или убери.
    И это правильно. Это дети. И им хочется.
    т.е. ребенок от жажды должен мучиться, но не пить, потому что у других нет?
    Не злите меня - и так уже трупы прятать некуда.
    Шучу я, шучу - на самом деле мест полно...

  5. #45
    Мечтательница Аватар для Katyonok
    Регистрация
    16.07.2004
    Адрес
    Балтийская жемчужина
    Сообщений
    20 765

    Цитата Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение

    PS 4 класс. часто ездим на экскурсии. Ничего есть и пить в присутствии других детей нельзя. У тебя есть попить? Или есть для всех, или убери.
    И это правильно. Это дети. И им хочется.
    Жесть какая? У меня ребенок уже сам в этом возрасте вставал, завтракал и шел в школу. Сам беспокоился о том, чтобы взять себе попить и поесть на экскурсию. И из-за того, что кому-то лень с собой везти, нам тоже не есть?

  6. #46
    Участник Аватар для Pixie2
    Регистрация
    01.07.2012
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    242

    Цитата Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
    +1 У нас как то ломали на площадках и пупсов каких то и машинку-экскаватор тоже. Но прямо скажу- машинка и пупсы эти были копеечные. И у меня даже как то мысли не было денег с кого то требовать. Самокат всегда бжу, велик тоже. А рефлексировать из-за формочек машинок никаких нервов не хватит. а у ж когда в сад пошли, то подавно перестала заморачиваться. Там как правило- взяла игрушку в сад, распрощалась с какой то её частью В какой то момент дочка сама стала соображать ,что можно брать на площадку или в садик, а что лучше дома приберечь
    Ну и оставлять валяться на скамейке свои игрушки ,если вы не хотите,чтоб их взяли все таки не стоит. Это как голодному котлету под нос положить, и возмущаться,что он её съел)))


    +1 Нельзя быть хорошей для всех.
    Да мне и не нужно быть хорошей для всех - мне не 20-25 лет, чтобы по общественному одобрению на площадке убиваться.
    Я хочу быть хорошей для себя в первую очередь. Для меня уважение к окружающим и щедрость - это качества хорошего человека.

    Я не против, чтобы наши игрушки брали и играли. Только позволяя брать наши игрушки, я не выдаю автоматически разрешение на их убийство. Нечаянно может всякое случиться, но когда твой ребенок дубасит чужой игрушкой об землю, результат понятен сразу. Так почему все считают нормальным, что его мать не реагирует на это, а предлагают хозяину игрушки нестись к нему и спасать свои вещи. Такая ситуация должна быть исключением, а по мнению большинства получается наоборот.
    У меня чувство вины прямо возникает,читая некоторые посты: сама не убрала, зачем вообще принесла, надо было спрятать, вмешаться вовремя и т.п.
    Никто не считает нужным детям объяснять, что к чужому нужно относиться уважительно, как и к своему. Откуда должно родиться чувство бережного отношения к вещам, если родители спокойно смотрят, как ребенок крушит чужие игрушки...

  7. ответ для somalina , на сообщение « У нас как-то сломали новую каталку,... »
    #47
    Владычица морская Аватар для Foragabbu
    Регистрация
    28.04.2006
    Адрес
    Между Сциллой и Харибдой
    Сообщений
    23 655

    А я вообще, вот хоть убей, не понимаю эту традицию-тащить с собой на детские площадки авоськи со скарбом с формочками, совочками, ведёрками, машинками, куколками, как беженцы чесслово.
    Если бы случилась беда такая, что самой надо что-то принести, взяла бы только то, что не жалко ни сломать, ни потерять.

  8. #48

    Цитата Сообщение от султанка123 Посмотреть сообщение
    девочки, а у нас ситуация произошла, бабушка гуляла с ребенком (сыну 3,2) он играл в свои игрушки, подходит мальчик и начинает играть в игрушки сына, мой говорит, что это его и чтобы мальчик играл со своими ( ребенок был вообще без игрушек), на что мама мальчика начинает говорить своему сыну, пойдем, видишь какой мальчик жадный и плохой, он не дает тебе свои игрушки, не нужно с ним играть.
    Бабушка наша оторопела от такой наглости, вот что в таких случаях надо говорить и стоит ли говорить . Мамашку с ребенком часто видим на площадках, и скорее всего дети будут пересекаться
    Я один раз сказала в ответ, а дайте ваш телефон, а то так захотелось поиграть.. оторопела та сторона А я спросила, вы что, жадина что ли? - ровно теми же словами как моего сына спросили.
    Ребенку потом отдельно объяснила, что он имеет право не делится если не хочет. У нас проблемы возникают в основном только в муниципальных местах, где игрушки общие. Вот тут сын за игрушки бьется орлом. С ором, криком, выдиранием из рук. Никакие аргументы, что игрушки и книжки тут общие не помогают..

  9. ответ для Foragabbu , на сообщение « А я вообще, вот хоть убей, не понимаю... »
    #49

    Цитата Сообщение от Мадам Федерикуку Посмотреть сообщение
    А я вообще, вот хоть убей, не понимаю эту традицию-тащить с собой на детские площадки авоськи со скарбом с формочками, совочками, ведёрками, машинками, куколками, как беженцы чесслово.
    Если бы случилась беда такая, что самой надо что-то принести, взяла бы только то, что не жалко ни сломать, ни потерять.
    Дети разные.. ваш видимо бегает и лазает, а мой строит дворцы из песка для животных, потом их туда заселяет методом теремка, потом готовит им тортики... У нас прогулка зачастую длинный полуритуальный процесс.. поэтому у меня и совочки и формочки и животные и ведерки и по кустам я лазаю как бомж - собираю березовые сережки для "супа", желуди, прутики для домика поросят...
    Все конечно копеечное, дорогие игрушки я не беру с собой (после того, как у меня сперли игрушку прямо из коляски почти на глазах), но сын очень ревностно относится к животным и не любит когда их берут.

  10. #50
    Хранитель Аватар для Масянечка76
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Васильевский остров, окнами на Неву.
    Сообщений
    10 772

    Цитата Сообщение от Кудрявая_Сюзанна Посмотреть сообщение
    Я один раз сказала в ответ, а дайте ваш телефон, а то так захотелось поиграть.. оторопела та сторона А я спросила, вы что, жадина что ли? - ровно теми же словами как моего сына спросили.
    Ребенку потом отдельно объяснила, что он имеет право не делится если не хочет. У нас проблемы возникают в основном только в муниципальных местах, где игрушки общие. Вот тут сын за игрушки бьется орлом. С ором, криком, выдиранием из рук. Никакие аргументы, что игрушки и книжки тут общие не помогают..
    А не от вас ли я этот метод узнала? Работает на 300 %, очень нравятся лица мамочек .

    Я от того не увядаю и не считаюсь размазнёй,
    Что если чем-то и страдаю, то исключительно... фигней!

Страница 5 из 138 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •