Страница 134 из 138 « Первая  «  3484124130131132133134135136137138 Последняя »  » 

Тема: Конфликты на детских площадках

  1. ответ для Leopardini , на сообщение « Не про площадку, про мамАШ. Лежим в... »
    #1331
    с орбиты Аватар для SFILATE
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Где то там...
    Сообщений
    27 475

    Цитата Сообщение от Leopardini Посмотреть сообщение
    Не про площадку, про мамАШ.
    Лежим в больнице, где мой годовалый ребенок научился ходить. Ходит по коридору, всем улыбается, собирает умилительные возгласы персонала. Вышла девочка лет 3 с игрушкой. Он к ней подходит, в глаза заглядывает, улыбается. Она - не смотри на меня! И пятится, он за ней, но не трогает, а только улыбается. Выходит ее мама из палаты, девочка ей - а этот малыш меня обижает!
    Мамаша ему- ай, как не стыдно девочек обижать, какой засранец!
    И мне- мама, смотрите за своим ребенком, а не сидите в телефоне!
    Ответила ей, чтобы за своим лучше следила, вот просто представила её в песочнице))
    Прям так и назвала Вашего малыша?!
    Да, с подобными экземплярами лучше не встречаться
    Нам подобные дети попадались, в грубой форме просили не смотреть на них и их игрушки, а мне так жалко в эти моменты свою малявку, он от всей души улыбается, а с ним так...

  2. ответ для SFILATE , на сообщение « Прям так и назвала Вашего малыша?! ... »
    #1332
    Мечтательница Аватар для Katyonok
    Регистрация
    16.07.2004
    Адрес
    Балтийская жемчужина
    Сообщений
    20 765

    Цитата Сообщение от SFILATE Посмотреть сообщение
    Прям так и назвала Вашего малыша?!
    Да, с подобными экземплярами лучше не встречаться
    Нам подобные дети попадались, в грубой форме просили не смотреть на них и их игрушки, а мне так жалко в эти моменты свою малявку, он от всей души улыбается, а с ним так...
    Погодите, подрастет ваша малявка, и будет так же относится к лезущим к ней малышам

  3. ответ для Katyonok , на сообщение « Погодите, подрастет ваша малявка, и... »
    #1333
    с орбиты Аватар для SFILATE
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Где то там...
    Сообщений
    27 475

    Цитата Сообщение от Katyonok Посмотреть сообщение
    Погодите, подрастет ваша малявка, и будет так же относится к лезущим к ней малышам
    Стоять рядом и просто смотреть это разве лезть?
    Не думаю что мое отношение измениться
    Меня больше напрягает что рядом находится Мама и она молча наблюдает

  4. ответ для SFILATE , на сообщение « Стоять рядом и просто смотреть это... »
    #1334
    Мечтательница Аватар для Katyonok
    Регистрация
    16.07.2004
    Адрес
    Балтийская жемчужина
    Сообщений
    20 765

    Цитата Сообщение от SFILATE Посмотреть сообщение
    Стоять рядом и просто смотреть это разве лезть?
    Не думаю что мое отношение измениться
    Меня больше напрягает что рядом находится Мама и она молча наблюдает
    У самых возмущающихся поведением более старших детей мам, как раз очень быстро меняется отношение, когда их дитятко подрастает

  5. #1335
    с орбиты Аватар для SFILATE
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Где то там...
    Сообщений
    27 475

    Цитата Сообщение от Katyonok Посмотреть сообщение
    У самых возмущающихся поведением более старших детей мам, как раз очень быстро меняется отношение, когда их дитятко подрастает
    Так у меня вроде не первый ребёнок )
    И отношение к малышам не поменялось
    Я все таки думаю что малышей обижать нельзя, тем более просто так
    Когда малявка подрастёт, постараюсь и до него донести это

  6. ответ для SFILATE , на сообщение « Прям так и назвала Вашего малыша?! ... »
    #1336
    Хранитель Аватар для Igal
    Регистрация
    03.09.2011
    Сообщений
    11 958

    Цитата Сообщение от SFILATE Посмотреть сообщение
    Прям так и назвала Вашего малыша?!
    Да, с подобными экземплярами лучше не встречаться
    Нам подобные дети попадались, в грубой форме просили не смотреть на них и их игрушки, а мне так жалко в эти моменты свою малявку, он от всей души улыбается, а с ним так...
    Просто некоторые дети малышей боятся. И улыбка=интерес к ним их напрягает. Причина простая: малыши иногда могут тронуть, потянуть из рук игрушку и т.д. Не все к этому относятся спокойно. Мама не должна быть грубой, ясное дело. Но ребенка невозможно обвинять в том, что он испугался.

  7. #1337
    с орбиты Аватар для SFILATE
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Где то там...
    Сообщений
    27 475

    Цитата Сообщение от Manioka Посмотреть сообщение
    Просто некоторые дети малышей боятся. И улыбка=интерес к ним их напрягает. Причина простая: малыши иногда могут тронуть, потянуть из рук игрушку и т.д. Не все к этому носятся спокойно. Мама не должна быть грубой, ясное дело. Но ребенка невозможно обвинять в том, что он испугался.
    Если честно, я об этом не подумала даже
    Не было такого опыта пока
    Это же как ребёнка надо было напугать?!
    Понятно что все малыши разные, наверное и агрессивные бывают

  8. #1338
    Элита Аватар для mama Maksa
    Регистрация
    06.03.2007
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    2 478

    Нам было 2 года ,нас 11 месячная начинающая ходить кусила за руку. За секунду. Я рядом была, но не ожидала) а мамгщдевочки вашего очень некрасиво назвала

  9. ответ для Pixie2 , на сообщение « Конфликты на детских площадках »
    #1339

    У нас на площадке бегает такая девочка,которая всех расталкивает,не желая ждать очереди на горку; если ее обыграли,то показательно орет,пока податливые партнеры наш дадут ей,что она хочет.
    Вбежала
    в домик, где был мой и с ходу подняв с земли горсть гравиевой крошки,швырнула емув ьицо.на ее родителей "нельзя" опять показательно заорала и демонстративно убежала с площадки,получив на это от них же "ну не обижайся,ну иди сюда"

  10. ответ для SFILATE , на сообщение « Стоять рядом и просто смотреть это... »
    #1340
    Мега-элита Аватар для parrabailarr
    Регистрация
    13.02.2011
    Сообщений
    3 387

    Цитата Сообщение от SFILATE Посмотреть сообщение
    Стоять рядом и просто смотреть это разве лезть?
    Не думаю что мое отношение измениться
    Меня больше напрягает что рядом находится Мама и она молча наблюдает
    Ну вот мой товарищ других детей не любит и боится. Если кто-нибудь будет усиленно "стоять рядом и смотреть", скорее всего я получу плачущего ребенка с испорченным настроением. Пока он не умеет просить отойти и не трогать, если научится - это существенно облегчит и мою, и его жизнь.

Страница 134 из 138 « Первая  «  3484124130131132133134135136137138 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •