Страница 133 из 138 « Первая  «  3383123129130131132133134135136137 Последняя »  » 

Тема: Конфликты на детских площадках

  1. ответ для Katyonok , на сообщение « Не по теме топа, но уже давно сели, к... »
    #1321
    с орбиты Аватар для Alias1
    Регистрация
    27.07.2014
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    27 264

    Цитата Сообщение от Katyonok Посмотреть сообщение
    Не по теме топа, но уже давно сели, к сожалению
    Вот. Хотя, может, вы там другую ситуацию комментировали. я выборочно топ читала ))

  2. ответ для Pixie2 , на сообщение « Конфликты на детских площадках »
    #1322

    Если 2 аналогичные по степени воспитанности мамы скопились в одной и той же песочнице, то логично было бы сменить песочницу.

  3. ответ для Pixie2 , на сообщение « Конфликты на детских площадках »
    #1323
    Наш человек Аватар для Vivice
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    м.Звездная
    Сообщений
    9 248

    Гы, смешная тема)))) как люди по разному относятся.
    По теме - не позволяю отнимать у ребенка из рук игрушку, кто бы не отнял. Если мамаша рядом клювом щелкает - значит возвращаю нашу игрушку сама. И пофиг мне будет орать или нет чужой ребенок.
    А вообще на площадке стараюсь придерживаться правила что если игрушки валяются - их можно взять поиграть (но при этом слежу чтоб моя ничего не сломала). Если игрушка стоит в стороне - не берем.
    Крупную технику из разряда самокаты-беговелы-велики вообще не берем никогда.
    Но у нас большинство придерживаются этих правил. И конфликтов почти нет. Только паре мам я строго сказала что не приемлю отбирание игрушек. Теперь они меня сторонятся.

  4. ответ для Vivice , на сообщение « Гы, смешная тема)))) как люди по... »
    #1324
    Небожитель Аватар для ~Lisenok~
    Регистрация
    05.09.2009
    Адрес
    Кировск ЛО
    Сообщений
    15 682

    Цитата Сообщение от Vivice Посмотреть сообщение
    Гы, смешная тема)))) как люди по разному относятся.
    По теме - не позволяю отнимать у ребенка из рук игрушку, кто бы не отнял. Если мамаша рядом клювом щелкает - значит возвращаю нашу игрушку сама. И пофиг мне будет орать или нет чужой ребенок.
    А вообще на площадке стараюсь придерживаться правила что если игрушки валяются - их можно взять поиграть (но при этом слежу чтоб моя ничего не сломала). Если игрушка стоит в стороне - не берем.
    Крупную технику из разряда самокаты-беговелы-велики вообще не берем никогда.
    Но у нас большинство придерживаются этих правил. И конфликтов почти нет. Только паре мам я строго сказала что не приемлю отбирание игрушек. Теперь они меня сторонятся.
    я так же считаю, толкьо момент. Если Ваш ребенок из кучи взял игрушку и тут бежит хозяин в слезах крича "мое", а Ваш ребенок не хочет отдавать, заберете сами?

  5. ответ для ~Lisenok~ , на сообщение « я так же считаю, толкьо момент. Если... »
    #1325
    Наш человек Аватар для Vivice
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    м.Звездная
    Сообщений
    9 248

    Цитата Сообщение от ~Lisenok~ Посмотреть сообщение
    я так же считаю, толкьо момент. Если Ваш ребенок из кучи взял игрушку и тут бежит хозяин в слезах крича "мое", а Ваш ребенок не хочет отдавать, заберете сами?
    Да, это даже не обсуждается.
    У моей уже команда заучена - "чужое, фу", "это не наше".

  6. ответ для Alias1 , на сообщение « Для начала бы силушки подкопить да с... »
    #1326

    Цитата Сообщение от Alias1 Посмотреть сообщение
    Для начала бы силушки подкопить да с ноги бить научить. А там уж и не расстраиваться можно пока она у меня спокойная непонимашка-втупляшка. У нее отберут, а она стоит, зенками хлопает, типа что это вообще было.
    Моя тоже такая была, ближе к 2м годам прошло. Сейчас уже своё держит крепко и не отдаст, если будут отбирать.

    песочницы не люблю, особенно если детей много, стараюсь дочку чем-то заинтересовать и отвлечь когда идём мимо.

  7. ответ для Katyonok , на сообщение « Во-во! Учить за отнятый совок бить в... »
    #1327

    Цитата Сообщение от Katyonok Посмотреть сообщение
    Во-во! Учить за отнятый совок бить в литсо! Мама, вы чё?
    +я в шоке

  8. ответ для Pixie2 , на сообщение « Конфликты на детских площадках »
    #1328
    со звезды Аватар для мнительный жираф
    Регистрация
    09.05.2010
    Адрес
    не там,где хотелось бы
    Сообщений
    43 091

    Было уже?))

  9. ответ для Аришка87 , на сообщение « Если 2 аналогичные по степени... »
    #1329

    Цитата Сообщение от Аришка87 Посмотреть сообщение
    Если 2 аналогичные по степени воспитанности мамы скопились в одной и той же песочнице, то логично было бы сменить песочницу.
    песочницы в СПб - какая мерзость. Неужели там дети сидят, да еще и добропорядочных мам с новыми игрушками?

  10. ответ для Pixie2 , на сообщение « Конфликты на детских площадках »
    #1330
    Хранитель Аватар для Leopardini
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    12 276

    Не про площадку, про мамАШ.
    Лежим в больнице, где мой годовалый ребенок научился ходить. Ходит по коридору, всем улыбается, собирает умилительные возгласы персонала. Вышла девочка лет 3 с игрушкой. Он к ней подходит, в глаза заглядывает, улыбается. Она - не смотри на меня! И пятится, он за ней, но не трогает, а только улыбается. Выходит ее мама из палаты, девочка ей - а этот малыш меня обижает!
    Мамаша ему- ай, как не стыдно девочек обижать, какой засранец!
    И мне- мама, смотрите за своим ребенком, а не сидите в телефоне!
    Ответила ей, чтобы за своим лучше следила, вот просто представила её в песочнице))

Страница 133 из 138 « Первая  «  3383123129130131132133134135136137 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •