Страница 136 из 138 « Первая  «  3686126132133134135136137138 Последняя »  » 

Тема: Конфликты на детских площадках

  1. ответ для Наталик_)) , на сообщение « Хлебало. ... »
    #1351

    Цитата Сообщение от Наталик_)) Посмотреть сообщение
    Хлебало. ...
    Это мама того мальчика нам так сказала)))
    Что бы ни происходило - продолжай клеить гербарий!

  2. ответ для Leopardini , на сообщение « Прилететь может за что угодно), не... »
    #1352
    Мега-элита Аватар для lenouchka
    Регистрация
    04.04.2013
    Адрес
    Большевиков/Пражская
    Сообщений
    4 125

    Цитата Сообщение от Leopardini Посмотреть сообщение
    Прилететь может за что угодно), не обязательно это обмен игрухами.
    Я не знаю, как ходят мамы с детьми, например, с синдромом Дауна или дцп, у моей средней было всего лишь сильно выраженное косоглазие... Как нас гнали с площадки все кому не лень, и мне высказывали и дочке мелкой - пошла, пошла отсюда. Сейчас она выросла, косоглазие убрали, и отличница, с ней все те же дети хотят дружить, и приглашают с собой на выходные... Но я злопамятна- а не Вы ли нас с качели прогнали?
    Я с младшим готовилась к баталиям, а их нет, чуть задели, извиняются, прям непривычно.
    Я с дочкой с дцп спокойно гуляю на площадках. Пару раз мамочки спрашивали, почему она так плохо ходит, объясняла. А дети с дочкой нормально общаются - и маленькие, и большие.Им без разницы, как она ходит, главное, что веселая и доброжелательная. Одна 9-летка вообще её опекать взялась

    Один раз только с осени был конфликт на площадке в торговом центре, когда мальчик сидел на горке и не пуская мою, пинал ей ногой в лицо, а его мама спокойно на это смотрела. И на мои слова, что я сейчас сама пойду разберусь с ним, сказала, что пусть моя лезет в другом месте. Пришлось объяснить, что у неё дцп, и в другом месте ей трудно залезать. Она вяло покричала на сына, тот слез, а потом опять начал вредничать.

    Дома с декабря 2013
    Дома с октября 2016

    -Как быть?
    -Надо жить!
    (стих, сочиненный Татьяной в не самый лучший для нее день)

  3. ответ для lenouchka , на сообщение « Я с дочкой с дцп спокойно гуляю на... »
    #1353
    Хранитель Аватар для Leopardini
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    12 276

    Цитата Сообщение от lenouchka Посмотреть сообщение
    Я с дочкой с дцп спокойно гуляю на площадках. Пару раз мамочки спрашивали, почему она так плохо ходит, объясняла. А дети с дочкой нормально общаются - и маленькие, и большие.Им без разницы, как она ходит, главное, что веселая и доброжелательная. Одна 9-летка вообще её опекать взялась

    Один раз только с осени был конфликт на площадке в торговом центре, когда мальчик сидел на горке и не пуская мою, пинал ей ногой в лицо, а его мама спокойно на это смотрела. И на мои слова, что я сейчас сама пойду разберусь с ним, сказала, что пусть моя лезет в другом месте. Пришлось объяснить, что у неё дцп, и в другом месте ей трудно залезать. Она вяло покричала на сына, тот слез, а потом опять начал вредничать.
    Сейчас другое время) все ЛВ читают)
    И видимо у вас очень легкий дцп) ходит ведь, у нас мальчик знакомый есть, вообще ничего не может, тяжелая форма, маме тяжко приходилось. Все думают, что он ничего не понимает, а он просто ничего не говорит... Так до 12 лет.
    Вот я говорю, как 10 лет назад относились к не таким, как все. На сегодняшний день... Видимо, удалось изменить многое в умах обывателей.

  4. ответ для Leopardini , на сообщение « Прилететь может за что угодно), не... »
    #1354
    Наш человек Аватар для люблю жизнь
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    м.Международная
    Сообщений
    8 317

    Цитата Сообщение от Leopardini Посмотреть сообщение
    Прилететь может за что угодно), не обязательно это обмен игрухами.
    Я не знаю, как ходят мамы с детьми, например, с синдромом Дауна или дцп, у моей средней было всего лишь сильно выраженное косоглазие... Как нас гнали с площадки все кому не лень, и мне высказывали и дочке мелкой - пошла, пошла отсюда. Сейчас она выросла, косоглазие убрали, и отличница, с ней все те же дети хотят дружить, и приглашают с собой на выходные... Но я злопамятна- а не Вы ли нас с качели прогнали?
    Я с младшим готовилась к баталиям, а их нет, чуть задели, извиняются, прям непривычно.
    Надо же, я такого пока не встречала. Я сама косоглазая с детства, но проблем из-за этого не было.

  5. ответ для Pixie2 , на сообщение « Конфликты на детских площадках »
    #1355

    У нас на площадке мальчик с заячьей губой. Пластику пока делали позже будут. Он такой милый и его все мамаши любят. Никто не шарахается.Ко всем на руки просится , к детям целоваться лезет. Мама его гоаорит не лезь целоваться к детям))) . Ему 2 года, говорить ничего не может. Но очень ласковый, улыбчивый, с детьми контактирует. . Моему тоже 2, но он вообще маленьких детей не воспринимает и не хочет играть с ними.

  6. ответ для Pixie2 , на сообщение « Конфликты на детских площадках »
    #1356
    Мега-элита Аватар для Макиатo
    Регистрация
    24.04.2013
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    4 797

    что-то тема затихла) а осеннее обострение началось( http://m.fontanka.ru/2017/09/05/140/

  7. ответ для Pixie2 , на сообщение « Конфликты на детских площадках »
    #1357
    с Луны Аватар для Alysy
    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    СПб, Ленинский пр.
    Сообщений
    30 876

    Жесть
    Я в ситуации с собаками всегда на стороне родителей и детей
    Нечего живтоным делать на детской площадке

    Несколько лет назад на моих глазах известный футблолист профессиональным ударом "отбил" собаку, несшуюся к его полуторогодовалому ребенку
    И никто не посмел пикнуть, потому что все мамы были за него горой

  8. ответ для Pixie2 , на сообщение « Конфликты на детских площадках »
    #1358

    какой ужас! Женщина больная, как можно пнуть маленького ребенка?

  9. ответ для Pixie2 , на сообщение « Конфликты на детских площадках »
    #1359
    Участник Аватар для chocoland
    Регистрация
    04.09.2017
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    144

    точно обострение. ребенок-то причем...

  10. ответ для Pixie2 , на сообщение « Конфликты на детских площадках »
    #1360
    Мега-элита Аватар для мифия
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Улица Карпинского
    Сообщений
    3 069

    Интересная тема....Я думала, что одна такая, которая не любит ходить на площадки.Сейчас мы в пригороде и это как- то сводится к минимуму,но когда в городе ребенок конечно хочет ходить на площадку.Летом около дома ходиди на площадку,там извините может кого обижу, но лица не русской национальности просто ее аккупировали.Я вообщем то нормально к этому отношусь, но никогда мамашек человек 10 и детей разного возраста около 20.Не на горку,не на качели было не попасть это просто хаос какой то.Они ноились,бесились не давая другим деткам играть,того и гляди могли сбить с ног.Но, а мамы стояли и галдели на своем родном языке явно довольные происходящим.

Страница 136 из 138 « Первая  «  3686126132133134135136137138 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •