Страница 3 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Хиты для годоваса в пути

  1. #21

    Цитата Сообщение от mama kotenka Посмотреть сообщение
    А что можно с пуговицами придумать в дороге?

    нанизывать на нитку, сортировать по цветам/формам/размерам. Сделать разных бусиков из пуговиц заранее, по цветам напрмер.. Есть такие коробочки для таблеток типа сот, не знаю, как объяснить.. вот туда их раскладывать, сортировать по размеру по цвету, можно и в просто бутылки пустые из под воды. Можно делать поделки, объединяя с пластилином, можно просто собирать картинку из пуговичек, без клея, просто выкладывая на ровной поверхности.. тоже не знаю, как объяснить - но это конечно для постарше деток 2+, можно нашить на длинную полоску пуговок разного размера и второй кусок ткани с дырками и застегивать/расстегивать. Взять маленькую металлическую банку из под кофе, прорезать в ней дырку как для копилки - можно 2 дырки, одну горизонтальную, другую вертикальную и показать ребенку как засовывать туда пуговицы - мой тащился от запихивания в горлышко бутылки и в копилку пуговиц навреное с года до двух. Хочу заметить, что это залание вполне сложное - можете дома проверить. Ребенку нереально сложно в прорезь засунуть пуговицу. А уж в непривычно горизонтальную и подавно.
    Это все займет ребенка не на 3 часа полета. На 10-15 минут. Поэтому всяких разных развлекушек должно быть много. Надоела одна, хоп - смотри что еще есть у мамы. А предыдущую убрать подальше и выдать через неделю.

    Цитата Сообщение от Chocolate_moon Посмотреть сообщение
    Подскажите playdo, это пластилин ? Его можно в самолёт брать или прийдется его потом от волос отковыривать.... А если кинетический песок с собой , как считаете ?
    Кинетический песок не надо, все будет в песке и еда и пол и кресло и жалко его, не собрать будет. А вот плейду с нами и ездил. Много маленьких баночек надо брать разных цветов. Засыхает он как тесто, твердыми крошками, не пачкает ничего особо, засох - стряхнули на пол и все. Он не токсичный, яркий и многоцветный, единственный минус на мой взгляд, очень мягкий. Я люблю потверже, чтобы усилие требовалось чтобы лепить. Но для самолета самое то.

  2. ответ для 11lara , на сообщение « Хиты для годоваса в пути »
    #22
    Старожил Аватар для Пятачок
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    1 029

    Ой, я бы ни пластилин , ни тем более песок с собой не брала. Наклейки, кстати , детки очень любят и да, мы спасались планшетом и просто ходила по проходу

  3. ответ для 11lara , на сообщение « Хиты для годоваса в пути »
    #23
    Активный участник
    Регистрация
    03.02.2016
    Сообщений
    533

    Кинетический песок однозначно нет. А плейдо однозначно да. Но имхо для годоваса достаточно одной маленькой баночки любого цвета, тк они любят просто мять то, что делает мама. Ну и отщипывать кусочки. Поэтому "много баночек" брать смысла нет. Есть очень легкие (по весу) шнуровки типа такой http://my-shop.ru/shop/toys/664875.html, и стоят копейки, и места не занимают, и супер полезно. Есть бумажно-картонные "театры". Тоже невесомые но оч занимательные. Мы летали не раз с 8 мес, и ни разу не прибегали к планшету.

  4. ответ для Drel , на сообщение « Кинетический песок однозначно нет. А... »
    #24
    Наш человек Аватар для kissbober
    Регистрация
    21.07.2009
    Адрес
    Пушкин-Павловск-Коммунар)))
    Сообщений
    8 322

    Эти шнуровки классная вещь. Только моя их пока жует) в каком возрасте приходит понимание, что надо с ними делать?

  5. #25
    Наш человек Аватар для kissbober
    Регистрация
    21.07.2009
    Адрес
    Пушкин-Павловск-Коммунар)))
    Сообщений
    8 322

    В одной из соседних тем советовали мозаику нордпласт, тоже у нас суперхитhttps://www.votonia.ru/products/moza...ishek-d-20-mm/ . Можно просто втыкать грибочки, можно сортировать по цветам. Возьму в самолет.

    Девушки, посоветуйте какую-нибудь игру или книжку с магнитами. Желательно крупные магниты, не магнитная мозаика, с животными или чем-то узнаваемым для годоваса.

  6. ответ для kissbober , на сообщение « В одной из соседних тем советовали... »
    #26
    Ветеран Аватар для Chocolate_moon
    Регистрация
    27.10.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    941

    Цитата Сообщение от kissbober Посмотреть сообщение
    В одной из соседних тем советовали мозаику нордпласт, тоже у нас суперхитhttps://www.votonia.ru/products/moza...ishek-d-20-mm/ . Можно просто втыкать грибочки, можно сортировать по цветам. Возьму в самолет.

    Девушки, посоветуйте какую-нибудь игру или книжку с магнитами. Желательно крупные магниты, не магнитная мозаика, с животными или чем-то узнаваемым для годоваса.
    А я на такую мозаику в магазине даже не смотрю т.к. все через рот боюсь таких мелких деталей.
    -А мне мой говорит. "Че ты такая худенькая?" иди торт съешь".
    - А твой это кто?
    - Ну мой внутренний голос...

  7. ответ для kissbober , на сообщение « В одной из соседних тем советовали... »
    #27
    Участник Аватар для malllina
    Регистрация
    03.09.2011
    Адрес
    Приморский
    Сообщений
    111

    Цитата Сообщение от kissbober Посмотреть сообщение
    В одной из соседних тем советовали мозаику нордпласт, тоже у нас суперхитhttps://www.votonia.ru/products/moza...ishek-d-20-mm/ .

    Девушки, посоветуйте какую-нибудь игру или книжку с магнитами. Желательно крупные магниты, не магнитная мозаика, с животными или чем-то узнаваемым для годоваса.
    Могу посоветовать Магнитные истории Десятое королевство . Есть на разные тематики, у нас времена года
    http://www.labirint.ru/games/437717/. В детском мире дешевлее
    В наборе доска(виниловая) в картонной рамке и много магнитов, есть крупные и поменьше, мягкие, все фигурки узнаваемы, доча с удовольствием лепит их и на поле из комплекта и на холодильник

  8. ответ для malllina , на сообщение « Могу посоветовать Магнитные истории... »
    #28
    Наш человек Аватар для kissbober
    Регистрация
    21.07.2009
    Адрес
    Пушкин-Павловск-Коммунар)))
    Сообщений
    8 322

    Спасибо, все хорошо, кроме цены

  9. ответ для 11lara , на сообщение « Хиты для годоваса в пути »
    #29
    Наш человек Аватар для Nastenok_lynx
    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    Малая Охта
    Сообщений
    5 746

    Я представила, что за мной летит ребенок, которому мама дверные на спинку моего кресла приклеила. При всей терпимости к детям и наличии собственной трехлетки, минут через 5 "звонков" мама малыша узнала бы о себе много нового Игры с пуговицами в самолете плохо представляю, даже с трехлеткой. Дочке нужно будет поднимать каждую (!) упавшую пуговицу. Если не найдет - будет орать. И мелкой такой же была. Летали с карандашами, новыми фигурками животных, плей до (можно с тех же животных слепки делать). В фикс-прайсе покупала мелкие игрушки - машинки и самолетики ))) На полет 5 + 3 часа в сочетании с мультами и сном вполне хватало

  10. ответ для Nastenok_lynx , на сообщение « Я представила, что за мной летит... »
    #30
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    33 208

    Цитата Сообщение от Nastenok_lynx Посмотреть сообщение
    Я представила, что за мной летит ребенок, которому мама дверные на спинку моего кресла приклеила. При всей терпимости к детям и наличии собственной трехлетки, минут через 5 "звонков" мама малыша узнала бы о себе много нового Игры с пуговицами в самолете плохо представляю, даже с трехлеткой. Дочке нужно будет поднимать каждую (!) упавшую пуговицу. Если не найдет - будет орать. И мелкой такой же была. Летали с карандашами, новыми фигурками животных, плей до (можно с тех же животных слепки делать). В фикс-прайсе покупала мелкие игрушки - машинки и самолетики ))) На полет 5 + 3 часа в сочетании с мультами и сном вполне хватало
    Не поняла, что плохого в дверных звонках? Это же просто кнопки, они же сами по себе не звонят. Пусть лучше ребенок на них нажимает, чем столик открывает и закрывает, как большинство. Это в сто раз ощутимее.
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

Страница 3 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •